Последняя замена у хорватов: Покривач вместо Срна.
    2'
    Желавич получил "горчичник" за инцидент в центре поля.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-Л! ВДАВИЛИ! КРАНЧАР! Срна подал с правого фланга, а Кранчар на ближней штанге опередил защитников! Мокин уже не спасал, но всё равно он лучший игрок матча! 1:2!
    2'
    Арбитр добавил 5 минут, а хорваты упустили два стопроцентных момента в одной атаке!
    2'
    Последняя замена в хозяйской сборной. Балтиев сменил Эрбеса.
  • 2'
    Хозяева уже без "передыха" сидят у своей штрафной. Сейчас Ракитич получил мяч, а его сразу же окружили семеро оппонентов.
  • 2'
    Мокин сегодня точно лучший игрок матча. Мяч после удара головой Билича оказался подвластен вратарю казахов.
    2'
    Срна получил карточку, а мы обратимся к параллельному матчу, где Украина уже ведёт со счётом 5:0. Команда Билича уже точно пролетает мимо стыков.
  • 2'
    Хорваты уже сегодня набегались. Понемногу сборная Билича начинает сдавать в скорости игры.
    2'
    Сумасшествие! Желавичу остаётся только руки разводить... Его верный удар приняла на себя перекладина.
    2'
    Вукоевич довольно "грязно" зацепил соперника. Арбитр в "горчичнике" даже не сомневался.
    2'
    А у нас тем временем случилась вторая замена в составе "шашечных". Желавич заменил Манджукича.
    2'
    Малинин сразу же активно включился в игру, нарушив правила в созидании.
    2'
    После очередного стандарта пробил Чорлука, а Мокин сумел остановить мяч лишь на линии своих ворот. Очень опасно!
    2'
    Вторая замена у хозяев. Малинин занял место Нусербаева.
  • 2'
    Хижниченко принял мяч у своих ворот, но потерял концентрацию, разворачиваясь, и нанёс неточный удар.
    2'
    Класнич уже был готов добивать мяч, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. Всё по делу.
  • 2'
    Ракитич неудачно подал от углового флажка, защитник на ближней штанге разрядил ситуацию.
  • 2'
    Возможно, пора уже тренеру хорватов совершить ещё одну замену. Кто-то из резервистов гостей наверняка способен внести изюминку в игру.
    2'
    Билич удачно освободился от опеки защитников, но в ближнем бою не сумел обыграть Мокина, а затем показывал, что его цепляли защитники...
  • 2'
    Хорваты всеми возможными и невозможными способами пытаются накалить атмосферу. Соперник отчаянно сопротивляется.
    2'
    Нусербаев получил карточку за излишние движения руками.
  • 2'
    Класнич из убойной позиции пробил мимо ворот. Понятна реакция Билича, ведь пресса уже его "сосватала" из сборной, а тут ещё потеря очков в матче с казахами.
  • 2'
    Хозяева на пару минут переместились на чужую половину, но серьёзной опасности воротам Рунье так и не сочинили.
    2'
    Замена в составе Хорватии. Вместо Манджукича на футбольном газоне появился Мате Билич.
  • 2'
    Ракитич остро подал с правого фланга, а Класнич на дальней штанге не сумел продавить защитника хозяев.
  • 1'
    Манджукич удачно принял мяч в чужой штрафной, но на пару мгновений затянул с ударом и стрелял уже с препятствиями. Снаряд в руках Мокина.
  • 1'
    Эрбес оказался без прикрытия на левом фланге, игрок на скорости ворвался в чужую штрафную, где с ним "разобрался" защитник.
  • 1'
    Ракитич не сумел на входе в штрафную раскачать защитника. Не нужно быть хорватами прямо такими высокомерными. Соперник, ведь, не дворовая команда.
  • 1'
    Срна неплохо со стандарта отправил мяч на голову Манджукича, который пробил выше перекладины ворот Мокина.
  • 1'
    Краснич и Манджукич всё не в такт мячу передвигались в штрафной соперника, удара с убойной дистанции так и не последовало.
    1'
    Первая замена в составе казахов. Кукеев вышел на место Нургалиева.
    1'
    Судья зафиксировал игру рукой в исполнении Кранчара. Последний был крайне удивлён подобным решением арбитра.
    1'
    Срна нагнетал ситуацию на правом фланге и заработал на себе фол. Назначенный штрафной привёл к неудачному угловому.
  • 1'
    Вукоевич подобрал мяч на линии штрафной, но сразу бить не стал. Защитники успели подскочить и помешать акцентировано пробить.
  • 1'
    Класнич совершил прострел низом с правого фланга, но мяч прилетел точно в ногу защитника, который небрежно срезал, но Мокин на выходе разрядил ситуацию.
    1'
    Нургалиев получил небольшое повреждение. Казахские врачи были вынуждены выйти на поле, и пауза в игре затянулась.
    1'
    Сумасшедший сейв Мокина! Манджукич в упор расстреливал, после прекрасного заброса с фланга в исполнении Праньича!
    1'
    Второй тайм начался! Продолжим!
    Всё! Возможно, Хорватия одержала последнюю победу под руководством Славена Билича!
    За всем этим вместе с Вами наблюдал Цветков Олег! Встретимся на матче Польша - Словакия.
    1'
    У Кранчара не получилось перевесить вышедшего из ворот Мокина. Давно уже гости на второй гол наиграли.
    1'
    Казахский игрок убегал в контратаку, а Кранчар зацепил его за футболку. Фол, безусловно, тянул на жёлтую карточку, которую арбитр и показал.
  • 1'
    Логвиненко сыграл выше всяких похвал, в подкате выбив мяч из-под ноги Клиснича, который уже был готов нанести "роковой" удар.
  • 1'
    Кранчар нанёс удар из-за пределов штрафной, Манджукич пытался подставиться и подправить мяч в ворота, но не успел. Мимо створа.
  • 1'
    Слишком компактно расположились казахские футболисты. Примерно в 20 метрах по длине поля расположены все 10 полевых игроков хозяев.
  • 1'
    Ловрен удачно подставил корпус казахскому игроку, который стремился к мячу по левому флангу. Снаряд перешёл к "шашечным".
  • 1'
    Кранчар хлёстко пробил со штрафного, Мокин как-то небрежно сложился, но парировать снаряд всё-таки сумел.
  • 1'
    Логвиненко надёжно сыграл на линии своей штрафной, мощным выносом разрядив ситуацию.
  • 1'
    Абдулин не достиг мяча в чужой штрафной, после длинного заброса из глубины. Всеми возможными способами хозяева пытаются отодвинуть игру от своих ворот.
    1'
    Класнич получил мяч в центре штрафной, ушёл от защитника и направил мяч в девятку. Снаряд в ворота лететь не захотел, столкнувшись со штангой.
  • 1'
    Ракитич выполнил подачу, но слишком уж посредственно. Защитники без вопросов разобрались со снарядом.
    1'
    Ещё один штрафной назначен. На этот раз пострадавшим оказался Кранчар. Снова преимущество на стороне хорват.
  • 1'
    Класнич сам же стандарт и исполнил. Правда, мяч был адресован на дальнюю штангу, где находился единственный Мокин.
    1'
    Против Класнича грубо действовал казахский защитник. Арбитр назначил штрафной, а карточку доставать не стал.
  • 1'
    Хорваты сразу же понеслись вперёд, но забить по горячим следам не получилось. А мы тем временем отметим, что сборная Украины вышла вперёд в матче с Андоррой.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХИЖНИЧЕНКО! Форвард казахской сборной воспользовался хорошей передачей с правого фланга и в касание перевёл мяч в дальний угол! 1:1!
  • 1'
    Резкую контратаку провели хозяева, но никто не сумел подставиться под прострел с левого фланга.
  • 1'
    Хорваты успокоились, быстро добившись своего. Сейчас команда Билича ожидает активных действий от соперника.
  • 1'
    Казахи никак не могут выбраться со своей половины. Гости выстроили внушимый прессинг в центре поля.
  • 1'
    Хорваты забили быстрый гол и обеспечили себе спокойное начало этого матча, однако всё равно нужно забивать ещё, пока есть шансы пробиться в стыковые встречи..
  • 1'
    Манджукин уже у левого угла штрафной мяч подобрал и сходу выстрелил в ближний угол, однако мяч разминулся с целью.
  • 1'
    Манджукич нанёс мощнейший удар в дальний угол ворот соперника, Мокин в красивейшем прыжке мяч вытащил.
  • 1'
    Чорлука обострял ситуацию на правом фланге, но накрутить защитника так и не получилось. Хорваты навязывают своё доминирование.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВУКОЕВИЧ! После подачи углового футболист оказался в одиночестве на линии вратарской и без проблем расстрелял ворота! 0:1!
  • 1'
    Праньич навесил с левого фланга, а казахский защитник чуть не срезал мяч в свои собственные ворота.
  • 1'
    Команды действуют на неплохих скоростях по первым минутам. Казахи стараются не уступать более маститому сопернику.
    1'
    Сразу же жёлтую карточку получил Азат Нургалиев. Резвое начало матча.
    1'
    Арбитр произвёл стартовый свисток! Поединок сборных Казахстана и Хорватии начался!