• Спасибо за внимание!
    Для Вас работал Градобоев Евгений.
  • ИТОГ МАТЧА:

Босния 2:5 Испания

Голы: Джеко, 90, Мисимович, 90 - Пике, 13, Сильва, 14, Негредо, 50, Негредо, 55, Мата, 88
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Мисимович!!! Заброс в штрафную испанцев, неудачный вынос мяча гостями, удар сходу от Мисимовича и рикошет от Ираолы - таков рецепт второго гола боснийцев!
    2'
    Босния 1:5 Испания
    Джеко!!! Есть гол престижа! Подача с правого фланга, серия рикошетов в штрафной испанцев, Джеко на углу вратарской подработал мяч себе под удар и послал снаряд в дальний угол!
    2'
    Босния 0:5 Испания
    Мата!!! Волшебная разрезающая передача за спины защитникам хозяев, Мата в одно касание посылает мяч в дальний угол!
    2'
    Ещё один корнер у ворт Касильяса, но про удары по воротам подопечные Блажевича, кажется, забыли.
    2'
    Два подряд угловых у ворот испанцев также не приносят успеха хозяевам, Капдевила тем временем получил какое-то повреждение.
  • 2'
    Негредо в борьбе с соперником на бровке устоял на ногах, однако на передачу под удар партнёру у нападающего "Севильи" уже не хватило сил.
  • 2'
    Испанцы выигрывают сегодня и одерживают десятую победу в десяти матчах, при этом разница мячей "Красной фурии" 27-3. Впечатляет? Ещё бы.
    2'
    Мата вышел на поле вместо Сильвы.
    2'
    Чуть ли не первая быстрая атаа удалась боснийцам во втором тайме, Ибишевич вошёл в штрафную, убрал на замахе соперника и пробил в ближний угол - Касильяс на месте!
  • 2'
    Очередная изящная комбинация испанцев, Сильва мог легко и просто забивать пятый мяч, Супич наконец-то смог действительно выручить свою команду!
  • 2'
    Байрамович загружает мяч в штрафную, куда до этоо надо было хотя бы взглянуть, чтобы понять, что там никого из партнёров нет.
  • 2'
    Футболисты готовы завершить матч хоть сейчас, почти пешком передвигаются по полю уже и хозяева, и гости.
    • Дождь
      2'
      Такое ощущение, что в Боснии пошёл легкий снежок, в России же его пока можно наблюдать лишь на Севере.
      2'
      Рамос вышел на поле вместо Пике.
    • 2'
      Наконец-то боснийцы встали в позиционную атаку, однако пока абсолютно ничего опасного.
      2'
      Риера отметился неточным прострелом с угла штрафной, однако сам же и подобрал мяч, после чего выстрелил по воротам - чуть выше перекладины!
    • 2'
      Сенна, Ираолиа, Сенна, Алонсо, Бускетс, вновь Сенна... Кажется, что испанцы могут владеть мячом бесконечно.
      2'
      Последняя замена у боснийцев: вместо Салиховича на поле вышел Хргович.
      2'
      Может быть, хотя бы с углового что-нибудь придумают боснийцы? Удар по воротам есть, но очень неточный, Касильяс вводит мяч от ворот.
    • 2'
      Риера и Сильва продолжают владеть мячом в чужой штрафной, до удара по воротам дело уже каким-то чудом не доходит.
    • 2'
      Уже и на ровном месте теряют мяч хозяева, аут подарили боснийцы испанцам.
    • 2'
      Бросили играть боснийцы, вряд ли они сподобятся хотя бы на гол престижа, хотя очень хотелось бы, на гол-то хозяева наиграли точно.
      2'
      Риера как ребёнка обыграл в лицевую Спахича, Сильва пытался направить мяч в пустой ближний угол, немного не попал хавбек "Валенсии"!
      2'
      У хозяев вместо Муратовича на поле вышел Владавич, а у гостей вместо Иньесты на поле появился Сенна.
    • 2'
      Совсем заскучал без мяча Касильяс, испанцы спокойно контролируют мяч в центре поля.
    • 2'
      Риера двумя движениями корпусом раскидал двух соперников, передача на Негредо была, пожалуй, лишней, Альберту стоило попробовать пробить самому.
      2'
      Иньеста схлопотал "горчичник" за грубую реакцию на фол Спахича.
    • 2'
      Джеко пытался в одиночку протащить мяч к чужим воротам, однако споткнулся на Пике.
    • 2'
      Риера сегодня ещё не забивал, попытка удара с угла штрафной с правой ноги заблокирована защитниками соперника.
    • 2'
      Байрамович на ровном месте посылает мяч поперёк поля в аут.
    • 1'
      Муратович ошибся, тут же полез в отбор, передача на ход Джеко была прервана Альбиолем.
    • 1'
      Расклеилась игра у боснийцев, что немудрено - слишком уж многое позволило сегодня хозяева сопернику у своих ворот.
      1'
      Вновь чудит вратарь хозяев на выходе, пошёл он на перехват, не рассчитал пределы штрафной площади, вынужден был выбросить мяч чуть ли не на ногу сопернику и затем в пожарном порядке спасать ситуацию!
    • 1'
      Сильва прощает соперника, едва-едва пятый мяч не влетел в ворота боснийцев!
      1'
      Босния 0:4 Испания
      Негредо!!! Прострел с левого фланга от Риера, Супич не смог прервать полёт мяча, Спахич подыграл сопернику, накинув мяч на колено Негредо, который оформил дубль!
    • 1'
      Редкий случай - Джеко не смог зацепиться за мяч после длинного заброса на форварда боснийцев.
    • 1'
      Да, линия атаки боснийцев сильна, но в обороне, что там говорить, сегодня проходной двор. Это так, вновь на заметку будущему сопернику сборной Боснии.
    • 1'
      Сильва вновь без помех простреливает с левого фланга, Надаревич в кои-то веки смог прервать передачу.
    • 1'
      Продолжается у нас торжество атакующего футбола, правда, мячи пока залетают лишь в одни ворота. Счёт, скажу я вам, не по игре, конечно.
      1'
      Босния 0:3 Испания
      Негредо!!! Иньеста сметился с правого фланга и отпасовал в штрафную на Сильву, тот прострелил на Негредо, который крутанулся на одиннадцатиметровой отметке и послал мяч в угол ворот!
    • 1'
      Продолжают наседать хозяева, вновь Джеко на острие атаки, ещё один выстрел форварда хозяев приходится в защитника!
      1'
      Боснийцы быстро разыграли штрафной, удар Джеко с десяти метров накрыл Альбиоль!
      1'
      Три подряд угловых у ворот испанцев, пока отбиваются гости, хотя видно, что боснийцы всерьёз настроены отыграться.
      1'
      В перерыве в составе хозяев произошла одна замена: вместо Рахимича на поле появился Байрамович.
      1'
      Второй тайм начался, хозяева разыграли снаряд с центра поля.
      Прозвучал финальный свисток, фантастический матч в качестве деликатеса к групповому отборочному турниру увидели мы с Вами, не правда ли?
    • Болельщики боснийцев радуются этим двум мячам так, как будто это их команда обыгрывает испанцев 5:2...
    • 1'
      Не самый удачный розыгрыш штрафного исполнили хозяева, обычно в "Хоффенхайме" Салихович бьёт получше.
    • 1'
      Близится к концу первый тайм, боснийцы пока не могут распечатать ворота гостей, хотя на гол, кажется, уже наиграли. Впереди ещё, впрочем, вся вторая половина встречи.
    • 1'
      Касильяс вновь не стесняется выскочить за пределы штрафной, играя при этом точно на партнёра.
    • 1'
      Алонсо хитро разыграл штрафной, покатив мяч под удар Капдевилле, тот не попал по мячу.
      1'
      Риера вновь совершил приличный рывочек по правому флангу, Яхич лишь ценой фола остановил хавбек "Ливерпуля".
    • 1'
      Потрясающая игра, соперники совсем не думают об обороне, для заключительного поединка группового этапа, в котором уже ничего не решается - то, что надо!
      1'
      И ещё один момент для боснийцев, после розыгрыша углового Пьянич бил по воротам с близкого расстояния, в двух метрах над перекладиной полетел мяч!
      1'
      Рахимич откуда ни возьмись выдал волшебную передачу за спины защитникам на Салиховича, тот не смог переиграть Касильяса в очном споре!
      1'
      Негредо после парашютного навеса Силвы пробил в перекладину, однако арбитр показывает, что чуть ранее форвард фолил на сопернике!
    • 1'
      Очень много свободы дают сопернику боснийцы, позволяя без помех разыгрывть мяч в центральной зоне. Это и Гус Хиддинк в случае чего наверняка отметит.
    • 1'
      Боснийцы разом вскинули руки вверх после падения Пике перед своей штрафной и якобы игры рукой, свисток Конрада Плауца молчит!
      1'
      Иньеста хитро и мягко отпасовал в штрафную на Силву, тот с носка пытался переправить мяч в ближний угол, в метре от штанги пролетел футбольный снаряд!
    • 1'
      Быстрой контратаки три в три у боснийцев не получилось, Пьянич с правого фланга слишком сильно перевёл мяч налево, аут для испанцев.
      1'
      Очередной штрафной с этой же бровки гости разыграли также быстро, Силва навесил снаряд в направлении Негредо, тот не смог подстроиться под удар головой.
      1'
      Угловой испанцы разыграли очень быстро, но перевести игру с левого фланга никак не удаётся.
    • 1'
      Боснийцы владеют небольшим территориальным преимуществом, однако пока испанцы очень здорово обороняются позиционно, форварды Джеко и Ибишевич непосредственно перед штрафной и в ней совсем незаметны.
    • 1'
      Передача с левого фланга в направлении Мисимовича получилась слишком сильной, мяч ушёл за лицевую, Касильяс введёт снаряд от ворот.
    • 1'
      Небольшую паузу взяла игра, Бускетс ошибся в центре поля, Спахи не решился начать атаку с левой ноги.
    • 1'
      Непонятный свисток арбитра в пользу испанцев, фол в атаке для боснийцев определен, хотя рассмотреть его даже с помощью повторов не удаётся.
    • 1'
      Касильяс уверенно играет по всей штрафной, в очередном эпизоде прерывая атаку хозяев выносом мяча в аут.
      1'
      Очередная классная комбинация в исполнении гостей, Рахимич в подкате прерывает передачу на свободного Иньесту!
    • 1'
      Продолжают команды сорить голевыми моментами, игра смотрится, но пока не до выводов по игре, скажем, боснийцев.
      1'
      Ибишевич, сместившись с фланга, обыграл соперника в лицевую и пробил в ближний угол, попав Касильясу в руку!
      1'
      Риера остался абсолютно без опеки в чужой штрафной, Иньеста, стянув на себя троих соперников, смог протолкнуть снаряд на партнёра, которому не хватило хладнокровия, чтобы забить третий мяч!
    • 1'
      С составами по позициям попытаюсь разобраться в перерыве, тогда же будут добавлены запасные, пока же с основными составами вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
    • 1'
      Очень веселоё у нас начало матча, мяч почти не задерживается в центре поля, гуляя от одних ворот до других с обилием опасных моментов.
    • 1'
      Риера обыграл соперника один в один на фланге, после прострела вдоль ворот Негредо пяткой пытался переправить мяч в дальний угол, не прошёл трюк.
      1'
      Совсем неболшой офсайд у Негредо, хотя передачу от Силвы стоит отметить, очень неплохой она была по задумке.
      1'
      Пьянич опасно закручивал мяч в дальний угол, совсем немного не хватило игроку "Лиона" удачи, один мяч мог быть быстро отыгран.
    • 1'
      Вот такой вот дуплет от испанцев, Висенте Дель Боске не успел присесть на скамейку после празднования первого гола, как его команда оформила и второй. Игра сделана? Не будем спешить с выводами, атака боснийцев - самое мощное звено этой команды.
      1'
      Босния 0:2 Испания
      Сильва!!! Позиционно провалились в обороне боснийцы, Сильва получил мяч в свободную зону, выскочил один на один с вратарём и послал игровой снаряд тому между ног!
      1'
      Босния 0:1 Испания
      Пике!!! Классная подача Алонсо, Пике выиграл воздух и переправил мяч в дальний угол ворот!
      1'
      Иньеста одним финтом едва не прошёл троих соперников, лишь ценой фола Яхич остановил маленького Андреаса.
      1'
      Джеко выступил в роли ассистента, выведя на свободную зону Ибишевича, который уже проскочил мимо Касильяса и готов был открывать счёт в матче, однако нападающий "Хоффенхайма" не смог попасть в створ!
    • 1'
      Пике едва не напорол у своих ворот, Джеко на правом фланге был абсолютно свободен, однако не довести мяч до своего форварда у хозяев не получилось.
    • 1'
      Быстро гуляет мяч от штрафной до штрафной, уже Негредо пытался на дальней штанге получить передачу от Силвы, но поскользнулся и не смог откликнуться на пас.
      1'
      Рахимич фолил на Иньесте на чужой половине поля, испанцы получают мяч в своё владение.
      1'
      А сейчас уже голкипер в прыжке парирует отличный удар Салиховича, постепенно хозяева переводят игру на половину поля чемпионов Европы!
      1'
      И вновь хозяева в атаке, Джеко одним движением убирает на замахе Альбиоля и бьёт низом в дальний угол - Касильяс на месте!
    • 1'
      Джеко открывался в свободную зону, однако пас на нападающего "Вольфсбурга" получился чуть сильным.
    • 1'
      Негредо открывался за спины защитникам хозяев, пас от партнёра на форварда не прошёл.
    • 1'
      Испанцы попытались провести атаку левым флангом, знакомые нам Рахимич и Спахич справились с атакой.
    • 1'
      Испанцы сегодня действуют в непривычной для них золотой форме, хозяева играют в синей форме, на поле соперники пока присматриваются друг к другу, ничего опасного.
      1'
      Матч начался, последим внимательно и за испанцами, и за возможным соперником сборной России по стыковым матчам!
    • Окончательно разобрался я с составами, в том числе и с запасными вы теперь можете ознакомиться во вкладке "О матче".
      Одна добавленная минута пролетела также незаметно, как и весь тайм. Отдохнём, друзья, и переведём дух!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за отборочными матчами ЧМ-2010 и на очереди трансляция из Боснии, где наделавшая много шума сборная Боснии сыграет с испанцами.