0'
1:0
5' Гол в свои ворота
Найт Зэт
2:0
48' Желтая карточка
Дэвис Кевин
2:1
90'

Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • 2'
    Райан Гиггз убивает время, сохраняя мяч в своих ногах в районе углового флага.
  • 2'
    Джон О Ши и Гари Нэвилл потеряли в верховой борьбе Зета Найта, но последней не сумел грамотно подстроиться под подачу и пробил выше перекладины.
  • 2'
    ОПАСНО! Иван Класнич имел два варианта для развития одной из последних атак команды, но хорватский нападающий не стал отпасовывать налево, а предпочёл ударить по центру с 20 метров. Ван Дер Сар успевал накрыть мяч в ближнем углу, но всё равно до штанги оставались считанные сантиметры.
  • 2'
    Мэттью Тейлор навесил со штрафного удара, Фердинанд красиво сыграл на "втором этаже". Затем уже Скоулз вынужден судорожно отбиваться, но так даже вышло опасно - Бербатов дежурит в центре поля, показывает себя на позиции распасовщика, но все проскакивают мимо мяча.
  • 2'
    Еле-еле пробивается через недовольный гул и свист фанатов "красных дьяволов" слаженное пение позитивно настроенных людей в красных шарфах. Несмотря на то, что "МЮ" играет последние 10 минут в обороне, счёт пока устраивает хозяев.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МЮ": вместо Оливейро Андерсона вышел Пол Скоулз.
  • 2'
    Какой-то массовый психоз творится сейчас в штрафной "МЮ". О Ши вроде бы был первым на мяче, но затем легко отдал его Класничу. Хорват перебежал свежего ирландца, успел ещё и толкнуть Уэлбека.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МЮ": вместо Майкла Оуэна вышел Данни Уэлбек.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МЮ": вместо Патриса Эвра вышел Джон О Ши.
  • 2'
    Где были "опорные" хавбеки "МЮ", когда Кевин Дэвис скидывал мяч под удар Класничу? Хорват же пробил, но нога Фердинанда разрядила обстановку.
  • 2'
    Осмелели-то как "бродяги"! Идут вперёд большими силами и вот уже обратная ситуация, когда многие подборы остаются на стороне "Болтона".
  • 2'
    Майкл Каррик избежал сейчас чистой карточки в свой адрес. Только Рио Фердинанд вмешался в разговор судьи и спас товарища.
  • 2'
    Мгновенно пошла скорость в игре! Антонио Валенсия принял пас Рио Фердинанда и навесил в штрафную площадку, все проскочили мимо мяча, включая Димитара Бербатова.
  • 2'
    Посмотрим, чем ответят сейчас манкунианцы. Напомню, что Сэр Алекс Фергюсон пока не сделал ни одной перестановки.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Фабриса Муамба вышел Крис Башам.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. МЭТТЬЮ ТЕЙЛОР. Казалось, уже захлебнулась атака "Болтона," но подача с левого фланга во вратарскую взорвала ситуацию и Тейлор, продавив на "втором этаже" Патриса Эвра, послал мяч в левый угол.
    • 2'
      Димитар Бербатов, получив мяч от Райана Гиггза, собрался таранить всю оборону, но куда там, Бербатов! Против него действовали сразу пять соперников.
    • 2'
      Димитар Бербатов продолжает наносить удары исключительно из сложных позиций. На сей раз, Бербатов то ли скидывал мяч с нулевого угла (но кому?), то ли бил по воротам, но Гарднер разрядил ситуацию.
    • 2'
      Если судить по тому, насколько часто сегодня манкунианцы выигрывают борьбу, может сложиться впечатление, что в составе "МЮ" человек на 10 больше, чем у "Болтона".
    • 2'
      Рикардо Гарднер рукой подыграл себе в верховой борьбе с Ван Дер Саром, к тому же, тронул чуть-чуть голландца в его вратарской, мяч отскочил к Дэвису, который забил мяч в пустые ворота, но свисток судьи к тому времени уже прозвучал.
    • 2'
      Антонио Валенсия остановил противника в центральном круге и получил от арбитра устное наказание.
    • 2'
      Майкл Каррик подстраховал Фердинанда и Андерсона после того, как два Дэвиса могли выходить на Ван Дер Сара.
    • 2'
      ОПАСНО! Антонио Валенсия на хорошей скорости помчался за мячом, догнал его уже в штрафной и, не сближаясь с воротами, пробил между ног у вратаря "Болтона", но Йосси Яаскилайнен прикрыл "домик".
    • 2'
      Рио Фердинанд в этом эпизоде был вынужден страховать или даже подчищать за Андерсоном. Неточный пас назад грозил превратиться в опасный корнер.
    • 2'
      ОПАСНО! Дождались фанаты "бродяг" счастья на своей улице. Есть удар по воротам Ван Дер Сара. Это Кевин Дэвис воспользовался нерасторопностью Фердинанда в собственной вратарской площадке и пробил с 5 метров, но частокол ног помешал ему отличиться.
    • 2'
      Вернулся в игру Кевин Дэвис. Ему дали запасной комплект игровой формы.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Тамира Коэна вышел Марк Дэвис.
    • 2'
      Кевин Дэвис оказался в руках медиков "Болтона" с рассеченной бровью. Кровь повсюду на игровой форме форварда гостей.
    • 2'
      Так, забавно даже. Когда у нас прекратиться игра в "одну калитку"? Каждый подбор, каждый удар, каждое единоборство - всё на стороне "МЮ".
    • 2'
      Райан Гиггз подал угловой удар, но судья остановил розыгрыш, сделав устное замечание игрокам двух команд. "Чтобы не толкались в будущем" - пробурчал арбитр.
    • 2'
      Коэн разбавил серию атак "красных дьяволов" собственным ударом с 25 метров. Ван Дер Сар сложился грамотно по-вратарски, исключив любой рикошет.
    • 2'
      Такое ощущение, что Бербатов сегодня задался целью забить исключительно через себя ну или с разворота, на крайний случай.
    • 1'
      ОПАСНО! Антонио Валенсия "с носка" закрутил мяч на угол вратарской, откуда Димитар Бербатов в падении практически с разворота наносил "мёртвый" для "Болтона" удар в ближний угол, но Йосси Яаскилайнен фантастически успел отразить мяч на угловой.
    • 1'
      Чудеса изворотливости показывает Райан Гиггз. Валлийский полузащитник "красных дьяволов" получил мяч на границе штрафной площади, продвинулся во владения "Болтона", поймал дважды на одном ложном замахе соперников и пробил в ближний угол, правда, удар вышел слабым.
    • 1'
      Антонио Валенсия получил очередной филигранный пас от Димитара Бербатова, но Валенсия предпочёл упасть в штрафной - пенальти нет.
    • 1'
      ОПАСНО! Антонио Валенсия вышел на ударную позицию, но полузащитник "МЮ" также как и Оуэн в состоянии цейтнота не сориентировался.
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Чунга-Йонга Ли вышел Иван Класнич.
    • 1'
      ОПАСНО! Бербатов великолепно пяткой отправил в прорыв Оуэна, который в борьбе с тремя защитниками не сумел прийти в себя и точно пробить.
    • 1'
      После неудачной попытки пробить по воротам, Оуэн получил ещё и по голове и теперь Майкл в положении жертвы.
    • 1'
      ОПАСНО! Самуэль Джей Ллойд позабыл Майкла Оуэна в своей штрафной, форвард имел время для точного удара, но его "выстрел" в дальний угол разминулся с воротами.
    • 1'
      ОПАСНО! Зет Найт дотянулся до верховой подачи и пробил в противоход Ван Дер Сару, но голландский вратарь дотянулся до мяча и спас команду на линии ворот.
    • 1'
      Андерсон срубил Рикетса, который красивым приёмом обыграл манкунианца. Спорит с судьями игрок в красной майке, но на повторе всё было очевидно.
    • 1'
      Патрис Эвра получил уже медицинскую помощь и готов вернуться в игру. Сам штрафной манкунианцы разыграли не лучшим образом.
    • 1'
      Кевин Дэвис акцентировано пошёл на фол в отношении Патриса Эвра. Французский защитник падал уже в штрафной площади, но сам факт нарушения правил был за пределами владений гостей.
    • 1'
      Паникует Рикетс в простейшей ситуации. Вместо того, чтобы спокойно отпустить мяч за лицевую, защитник "Болтона" головой выбил мяч на угловой.
    • 1'
      В перерыве хозяевам поля, наверное, сообщили о том, что в параллельном матче "Ливерпуль" пока уступает "Сандерленду"?
    • 1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Пора уже маленьким игрокам "МЮ" уступить место на поле более старшим коллегам. Весь перерыв "молодёжь" Манчестера крутилась на "Олд Траффорде" с мячом. Футболисты "Болтона" начинают 2 тайм под песню: "Глори, Глори, Ман Юнайтед".
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН. "Манчестер Юнайтед" - "Болтон" 2:1.
    • 1'
      ОДНУ МИНУТУ играть ещё в первом тайме. Именно столько компенсировал рефери.
    • 1'
      Фабрис Муамба решил ударом завершить атаку "Болтона" на предпоследней минуте первого тайма. Муамба пробил с 15 метров по центру, Ван Дер Сар, закрытый защитниками, среагировал классно.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Патрис Эвра решил загубить атаку "бродяг" на краю поля, не позволяя гостям развить наступление на исходе первого тайма. Тактический фол имел место быть.
    • 1'
      Антонио Валенсия проиграл борьбу Тейлору на правом фланге, но вовремя успел затормозить и перевести мяч в центр поля.
    • 1'
      Райан Гиггз краем глаза заметил, что с позиции левого инсайда в штрафную "Болтона" врывается Патрис Эвра. Валлиец мгновенно отдал пас французу, но Эвра на пару сантиметров забрался в офсайд.
    • 1'
      Ван Дер Сар подолгу держит мяч. Чувствуется всё-таки, что голландский вратарь пока не может быть уверен в своих силах на все 100 процентов.
    • 1'
      Антонио Валенсия регулярно в кадре. Пошёл полузащитник на новую передачу Бербатова, но первым был Кэхилл.
    • 1'
      Зря Самуэль Джей Ллойд бузил сейчас на арбитра. Антонио Валенсия играет с таким воодушевлением, что, порой, кажется, он выиграет любое единоборство.
    • 1'
      На эмоциях, на хороших эмоциях действуют сейчас хозяева поля. "Олд Траффорд" каждое удачное действие своих любимцев встречает дружным "ах".
    • 1'
      Димитар Бербатов подкидывает мяч в чужой штрафной, находит момент для навесной подачи и соображает в нужном направлении, что называется. С позиции эстетики, жаль, что Гиггз был далеко от мяча.
    • 1'
      Валенсия тут же отметился фолом в атаке. Кружева, кружева сейчас на половине поля "Болтона".
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. АНТОНИО ВАЛЕНСИЯ. Ну вот теперь уже полноценный "ГООЛ", а не "АВТОГООЛ". Филигранная атака хозяев. На Валенсию кинулись сразу два защитника, Антонио отдал пас Нэвиллу, Гари мгновенно вернул мяч Валенсии, который оказался на 1 секунду свободным для удара. Дальнейшее было уже делом техники.
    • 1'
      Рикардо Гарднер красиво ушёл от двух соперников в центральном круге, но продолжения атаки не получилось.
    • 1'
      Оживились атакующие игроки "Болтона". Майкл Каррик отпустил от себя мяч, Мэттью Тейлор подхватил атаку и пробил с 20 метров - неточно.
    • 1'
      Тейлор слабо пробил в обвод "стенки" и Ван Дер Сару не составило труда зафиксировать мяч с первой попытки.
    • 1'
      Андерсон Оливейро скосил в 25 метрах от своих ворот соперника. Готовится опасный штрафной удар. Мэттью Тейлор у мяча.
    • 1'
      Гиггз ошибся с передачей. Кстати, господа, именно наше любимое солнышко ему помешало! Райан изобразил из своей руки "козырёк" и смотрит вдаль, а там - лепота! Никого нет, один зелёный газончик.
    • 1'
      Нарушение в атаке у хозяев поля. Райан Гиггз так сильно хотел добраться до мяча, что даже подтолкнул в спину Найта.
    • 1'
      И что сейчас нам изобразил Дэвис? Кевин "носком" собирался перекидывать мяч в ворота "МЮ" от линии штрафной Ван Дер Сара? Глупость какая-то, я вам честно скажу.
    • 1'
      Задействованный в первом мяче Димитар Бербатов на сей раз оказался в офсайде. Валенсия опередил развитие событий и отдал мяч туда, где болгарский нападающий находился в положении вне игры.
    • 1'
      Гари Нэвилл неудачно отпасовал и трибуны "Олд Траффорда" мгновенно напомнили, что у Нэвилла капитанская повязка. С него и спрос другой.
      1'
      Антонио Валенсия пробивал с 20 метров по воротам, но Яаскилайнен с трудом (из-за солнца) отразил мяч на угловой. Опять-таки, нужно играть внимательнее защитникам "Болтона".
    • 1'
      Гиггз, впрочем, не против солнышка. Теперь валлиец играет на солнечной стороне. Валлиец с левого фланга в очередной раз искал партнёров, но Рикетс сегодня только один раз не справился с ветераном.
    • 1'
      Солнце вышло из-за туч. Так - так. Вратарю "Болтона" нужно срочно надеть кепку на голову, иначе он рискует пропустить удар а-ля Малафеев.
    • 1'
      В кошки-мышки играют хозяева, по сути. "Манчестер Юнайтед" довольно рано добыл себе преимущество и теперь пожинает плоды.
    • 1'
      Кевин Дэвис на пальцах объяснил своему партнёру развитие будущей атаки "Болтона". Довольно живописно всё это выглядело.
    • 1'
      Рикардо Гарднер опасно сыграл в центре поля, высоко задрав ногу в борьбе с Андерсоном, но судья посчитал, что нарушения правил в данном случае не было.
    • 1'
      Фантастика в исполнении Райана Гиггза! Валлиец прошёл Рикетса на левом углу поля, игрок гостей упал, а Гиггз успел подобрать мяч, обежать соперника и прострелить, но никого из партнёров в нужном месте не оказалось.
    • 1'
      При помощи "квадрата" футболисты "Болтона" вышли из-под прессинга манкунианцев, но отдать точный пас на Чунг-Йонг Ли у Муамбы не получилось.
    • 1'
      Заперлись хозяева на своей половине поля, мы с вами уже поняли, что "бродяги" не намерены отбиваться все 90 минут.
    • 1'
      Конечно, в последнее время игра Рио Фердинанда вызывает большие вопросы. Никак не может Рио выйти на предыдущие свои показатели.
      1'
      ОПАСНО! А вот вам и ответ "Болтона". Чунг-Йонг Ли с правого фланга навесил в штрафную площадку "МЮ", где Рио Фердинанд оказался в статическом положении, а Кэвин Дэвис головой пробил в дальний угол - чуть мимо.
      1'
      ОПАСНО! Антонио Валенсия подхватил мяч, пущенный голкипером "Болтона" на левый фланг, отпасовал в центр штрафной на Димитара Бербатова, который пробил в касание с разворота с 10 метров - неточно.
    • 1'
      Катают мяч манкунианцы на своей половине поля, вынуждая гостей раскрываться. Заметно, что защитники каждую минуту стараются подключать к матчу Ван Дер Сара.
      1'
      Патрис Эвра с довольным видом вводит мяч в игру после того, как соперники сбили его в середине поля. Это Чунг-Йонг Ли отличился.
    • 1'
      Димитар Бербатов уже в касание играет в штрафной соперника. Заигрались немного хозяева, нужно время чтобы переосмыслить ситуацию.
    • 1'
      После поражения в Бирмингеме лондонского "Челси", манкунианцы в случае победы в сегодняшней игре взбираются на первое место. Солидная мотивация, не правда ли?
      1'
      ШТАНГА! Такое ощущение, что встречаются команды из разных дивизионов. Уже справа последовал навес во вратарскую "Болтона", где никто не мешал Эвансу наносить удар с 3 метров - вратарь гостей Яаскилайнен нагнал мяч на самой линии ворот, затем "снаряд" стукнулся об штангу и вылетел в поле.
      1'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ЗЕТ НАЙТ. Простенькую атаку замыслили хозяева, слева последовала подача в центр, где Оуэн пробил головой, защитник Зет Найт хотел блокировать "выстрел" Майкла, но в результате мяч задел ещё и Бербатова и влетел в ворота именно после касания с корпусом защитника.
    • 1'
      Райан Гиггз подхватил сильный перевод на левый фланг, догнал мяч в районе углового флага и прострелил - никого и рядом не было.
    • 1'
      Димитар Бербатов постарался направить мяч в штрафную гостей, где находился Оуэн, но защитники "Болтона" не позволили Майклу добраться до мяча.
    • 1'
      Как видим, голландский вратарь "МЮ" Эдвин Ван Дер Сар впервые появился в стартовом сезоне после того, как он вылечил поломанные пальцы. Свою травму Ван Дер Сар получил на предсезонной встрече в Мюнхене. Посмотрим, в каких кондициях находится ветеран.
    • 1'
      Газон на "Олд Траффорд" не в самом лучшем виде. Господи, что творилось перед игрой на этом стадионе? Какой-то регбийный матч? Всё поле изрезано белыми полосами. "Болтон" смело начал встречу, владеет мячом.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ. Каждого игрока "МЮ" при выходе из подтрибунного помещения похлопал по плечу красненький дьяволёнок - символ хозяев поля.
    • ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем, друзья. Через 15 минут встретимся в нужном месте!