1. Шахтёр Солигорск Заявка 25 21 2 2 52 - 14 65
3. Динамо Минск Заявка 27 18 3 6 52 - 19 57
5. Рух Брест Заявка 27 14 10 3 47 - 23 52
7. Динамо-Брест Заявка 27 8 13 6 29 - 25 37
8. Ислочь Заявка 27 9 7 11 37 - 40 34
9. Торпедо-БелАЗ Заявка 27 9 6 12 35 - 37 33
10. Слуцк Заявка 28 8 7 13 32 - 43 31
11. Неман Заявка 27 8 6 13 32 - 32 30
12. Минск Заявка 26 7 8 11 30 - 47 29
9. Ислочь Заявка 13 5 3 5 14 - 12 18
10. Минск Заявка 13 4 5 4 18 - 26 17
12. Витебск Заявка 13 3 4 6 15 - 22 13
13. Минск Заявка 13 3 3 7 12 - 21 12
14. Слуцк Заявка 14 2 3 9 8 - 19 9
15. Сморгонь Заявка 14 1 3 10 10 - 40 6
16. Спутник Заявка 15 1 1 13 6 - 36 4
    Звучит финальный свисток. Минское "Динамо" во втором тайме всё же сыграло значительно скромнее, но при этом гости смогли удержать победу в Гродно над местным "Неманом" 2:1. Этот успех позволил "Динамо" набрать 26 очков и продолжить борьбу за место в еврокубках, сейчас минский клуб остался на пятой позиции, но уже вплотную подобрался к "Гомелю". Что касается "Немана", команда из Гродно с восемью очками по-прежнему осталась в зоне переходных матчей.
    90'
    Угловой у ворот "Немана". Бацула выполнил подачу в центр штрафной площади, хозяева поля очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    90'
    Грибовский в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Динамо" нарушил правила против Швецова. Максимально долго разыгрывал стандарт минский клуб.
  • 90'
    По прошёл вперёд по правому флангу, затем Жан-Морель сместился немного в центр и пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    90'
    Три минуты добавил Амин Кургхели к основному времени матча.
    90'
    Угловой у ворот "Немана". Бацула выполнил подачу к линии вратарской, Васильев головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    89'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Антона Путило на поле вышел Максим Швецов.
    88'
    Шукуров с углового выполнил подачу к линии вратарской, завязалась активная борьба за мяч, Амин Кургхели в итоге зафиксировал нарушение правил со стороны Грибовского против Хаткевича.
  • 87'
    Лешко с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Забелин в падении пробил головой по воротам, мяч попал в Наумова, который затем выбил его на угловой.
  • 86'
    Удалось "Неману" неожиданно вернуть интригу в концовку матча. Посмотрим, как теперь себя поведёт "Динамо".
    85'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Грибовский!!! Бакланов прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Грибовский удачно выпрыгнул и головой пробил точно под левый угол ворот мимо Хаткевича, который не успел сыграть на выходе в этот раз.
    84'
    Угловой у ворот "Немана". Бацула и Путило разыграли корнер между собой, после этого Андрей всё же выполнил подачу к линии вратарской с левого фланга, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
    83'
    В составе "Немана" произошла замена. Вместо Валерия Жуковского на поле вышел Роман Грибовский.
  • 82'
    Жуковский с правого фланга выполнил хорошую подачу к левому углу вратарской, но Джигеро в борьбе с Матвейчиком не смог завершить момент ударом по воротам.
    81'
    Давыскиба получил ещё один заброс на левый угол штрафной площади, Роман в борьбе с Садовничим оказался на газоне, Амин Кургхели показал, что будет удар от ворот.
  • 80'
    По выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Давыскиба в касание пробил в ближний угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    79'
    В составе "Немана" произошла замена. Вместо Алексея Легчилина на поле вышел Иван Бакланов.
  • 78'
    По стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Немана", которую грамотно выстроил Курганский.
    77'
    Жуковский на правой половине поля у своей штрафной площади нарушил правила против Давыскибы. Игроки "Динамо" заработали опасный стандарт.
    76'
    Жуковский в центре поля придержал руками Путило и не дал "Динамо" развить быструю ответную атаку.
    75'
    Селява в центре поля нарушил правила против Зубовича. Очень долго сегодня "Неман" разыгрывает стандарты.
    74'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Аблае Мбенга на поле вышел Жан-Морель По.
    73'
    Бацула с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в борьбе за верховой мяч правила были нарушены против Лешко.
  • 72'
    Давыскиба выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Козлов удачно набежал на мяч и пробил по воротам, Садовничий грамотно сыграл в подкате, мяч от защитника "Немана" ушёл на угловой.
    71'
    Путило в центре поля нарушил правила против Легчилина. "Неман" не смог быстро разыграть стандарт.
    70'
    Жуковский в центре поля нарушил правила против Селявы. Игроки "Динамо" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 69'
    Мбенг вошёл в штрафную площадь по правой половине поля и из-под Садовничего Аблае пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 68'
    Козлов выполнил слишком сильный заброс к линии вратарской, Курганский при игре на выходе спокойно перехватил мяч.
    67'
    Угловой у ворот "Немана". Игроки "Динамо" решили изначально разыграть корнер на левом фланге, а затем уже при подаче в штрафную площадь один из игроков минского клуба забрался в офсайд.
    66'
    В составе "Динамо" произошла ещё одна замена. Вместо Владислава Климовича на поле вышел Михаил Козлов.
  • 65'
    Шукуров пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч в очередной раз попал в защитника "Динамо".
    64'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Владислава Ложкина на поле вышел Роман Давыскиба.
  • 63'
    Шукуров ворвался в штрафную площадь с правого фланга и затем от правого угла вратарской пробил по воротам, Динга при игре в подкате успел заблокировать попытку, затем мяч отскочил обратно в Шукурова и уже от игрока "Немана" ушёл за лицевую линию поля.
  • 62'
    Джигеро с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Динамо" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    61'
    Жуковский перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Динамо", правила были нарушены против Матвейчика.
  • 60'
    Шукуров пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в защитника "Динамо".
  • 59'
    Шукуров со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
    58'
    Матвейчик на левом фланге нарушил правила против Забелина. Игрокам "Немана" не удалось быстро разыграть стандарт.
    57'
    Мбенг теперь в борьбе на левом фланге у штрафной площади "Немана" отмахнулся от Васильева. Форвард "Динамо" оказался недоволен решением Амина Кургхели.
  • 56'
    Пасевич получил мяч у правого угла штрафной площади после заброса от Зубовича, Роман сместился немного в центр и затем пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны, Хаткевич всё контролировал.
  • 55'
    Васильев с правого фланга выполнил неплохую подачу в центр штрафной площади, но никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    54'
    Мбенг перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Немана", правила были нарушены против Легчилина.
    53'
    Из центра поля последовала подача на левый угол штрафной площади "Немана", Мбенг по традиции этого матча забрался в офсайд.
    52'
    Защитник "Немана" Андрей Васильев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
  • 51'
    Пасевич по правому флангу прошёл к линии штрафной площади и выполнил неудачный прострел к линии вратарской, Хаткевич при игре на выходе перехватил мяч.
  • 50'
    Жуковский из глубины поля выполнил слишком сильную передачу к линии штрафной площади на Джигеро, Хаткевич при игре на выходе спокойно перехватил мяч.
  • 49'
    Бацула из глубины поля выполнил заброс на ход Мбенгу по левому флангу, Васильев прочитал момент и выбил мяч в аут.
  • 48'
    Ложкин, Матвейчик и Мбенг вместе разыграли небольшую комбинацию на правом фланге, затем Ложкин выполнил прострел к линии вратарской, но там уже были только защитники "Немана".
    47'
    В составе "Немана" после перерыва произошла замена. Вместо Юрия Козлова на поле вышел Алимардон Шукуров.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, как дальше пойдёт игра, будем надеяться, что "Динамо" не будет просто всю вторую половину матча играть по счёту, а попытается забить ещё хотя бы один гол. Быть может и "Неман" при своих болельщиках разыграется, что было бы очень неплохо.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма игроки минского "Динамо" в Гродно уверенно переигрывают местный "Неман" 2:0, дубль на счету Антона Путило, который сегодня очень активен в атаке. Сам же "Неман" пока показывает очень блеклый футбол и совершенно непонятно, как команда Игоря Ковалевича собирается спасать этот матч.
  • 45'
    Мбенг при входе в штрафную площадь по правой половине поля отыгрался с Путило, затем Аблае уже практически от лицевой линии выполнил передачу в центр штрафной, Ложкин в падении пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    45'
    Одну минуту добавил Амин Кургхели к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Бацула со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после отскока Динга не смог подстроиться под мяч, в итоге Курганский уверенно сыграл на выходе и перехватил его.
    45'
    Забелин на своей половине поля нарушил правила против Путило. "Динамо" заработало неплохой стандарт.
  • 45'
    С левой половины поля последовала подача к линии вратарской, Зубович в борьбе с соперниками головой пробил под правый угол ворот, мяч полетел довольно слабо, Хаткевич поймал его без особого труда.
    45'
    Ещё один угловой у ворот "Динамо". Жуковский вновь выполнил подачу к линии вратарской, Хаткевич при игре на выходе кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    45'
    Жуковский с углового выполнил подачу к линии вратарской, после борьбы Зубович в касание пытался пробить по воротам, но Егор не смог как следует попасть по мячу, в итоге его всё же перехватил Хаткевич.
  • 44'
    Козлов со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Хаткевич при игре на выходе кулаками выбил мяч на угловой.
    43'
    Динга на левом фланге нарушил правила против Зубовича. В Гродно тем временем пошёл достаточно сильный дождь, быть может сейчас игроки "Немана" будут чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
    42'
    Жуковский с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Хаткевич не очень уверенно вышел из ворот, Джигеро в итоге головой пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    41'
    Путило пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч попал в перекладину, а затем прилетел точно в Курганского.
  • 40'
    Матвейчик со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Забелин головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    39'
    Козлов на правом фланге в подкате сбил Климовича. "Динамо" тщательно готовится к стандарту.
  • 38'
    Лешко прошёл вперёд по левому флангу, затем Евгений сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    37'
    "Динамо" удалось провести хорошую и быструю атаку. Ложкин вошёл в штрафную площадь по правой половине поля и затем выполнил передачу в центр штрафной на Мбенга, Аблае подработал мяч, а затем пробил в правый угол ворот, мяч прошёл рядом со штангой.
  • 36'
    Зубович попытался открыться у радиуса штрафной площади, но форвард "Немана" конечно же забрался в офсайд.
    35'
    Защитник "Динамо" Доминик Динга получил жёлтую карточку за срыв атаки в центре поля.
  • 34'
    Пасевич прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел к линии вратарской, защитники "Динамо" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    33'
    Селява в центре поля нарушил правила против Пасевича. "Неман" теперь уже достаточно быстро разыграл стандарт.
  • 32'
    Ложкин ворвался в штрафную площадь с левого фланга и выполнил прострел к линии вратарской, Курганский в прыжке перехватил мяч.
  • 31'
    Из центра поля последовал безадресный заброс на левый угол штрафной площади "Динамо", Хаткевич получил ещё одну возможность хоть немного размяться.
    30'
    Очень много офсайдов у нас сегодня. После заброса из глубины поля в положении "вне игры" теперь уже оказался Мбенг.
    29'
    Бацула в борьбе за верховой мяч налетел на Козлова, Амин Кургхели дал свисток в пользу минского клуба в очередной раз.
    28'
    Козлов в центре поля нарушил правила против Путило. Игрокам "Динамо" не удалось быстро разыграть стандарт.
  • 27'
    Успокоилась у нас игра к средине первого тайма, но при такой картине матча это и не особо удивительно.
  • 26'
    Наумов из центра поля выполнил слишком сильный перевод на ход Матвейчику по правому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
    25'
    Из глубины поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "Динамо" на Зубовича, вот и форвард "Немана" оказался в офсайде.
  • 24'
    Очень быстро игроки "Динамо" создали себе комфортное преимущество, сегодня "Неман" в очередной раз не может оказать должного сопротивления своему сопернику.
    23'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Путило!!! Путило вновь разогнал атаку по центру, затем Антон выполнил передачу на правый фланг на ход Матвейчику, Сергей выполнил хорошую подачу к линии вратарской, Путило оторвался от соперников и в касание спокойно отправил мяч в угол ворот.
  • 22'
    Из центра поля теперь уже последовала слишком сильная передача на ход Бацуле по левому флангу, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    21'
    Козлов в борьбе за мяч в центре поля нарушил правила против Селявы. Игроки "Динамо" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 20'
    С правого фланга последовал неплохой заброс в центр штрафной площади "Динамо", но Наумов сыграл грамотно и выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 19'
    Есть пока проблемы у атакующих игроков "Динамо" с открыванием впереди, не следят они за "линией" защитников "Немана".
    18'
    Путило с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ложкин теперь уже забрался в положение "вне игры".
    17'
    Из глубины поля последовал заброс на ход Мбенгу, форвард "Динамо" оказался в офсайде.
    16'
    Лешко получил по ногам в центре поля. Сам Евгений достаточно быстро разыграл стандарт.
  • 15'
    Со стандарта последовала подача в центр штрафной площади, игроки "Немана" выбили мяч к радиусу штрафной, Быков пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    14'
    Климович по итогам прошлого эпизода получил небольшое повреждение. Вышли на поле врачи "Динамо", но Владислав достаточно быстро пришёл в себя.
    13'
    Полузащитник "Немана" Алексей Легчилин получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Климовича.
    12'
    Джигеро вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем в борьбе с соперником оказался на газоне, Амин Кургхели сразу же показал, что нужно играть дальше.
  • 11'
    Заслуженно "Динамо" открыло счёт в матче и забило быстрый гол. Начало матча осталось полностью за минским клубом.
    10'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Путило!!! Путило прошёл вперёд по центру и затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Бацула выполнил прострел к линии вратарской, мяч попал в ногу Садовничему и полетел в центр штрафной, где уже оказался Путило, который спокойно отправил мяч в правый угол ворот.
  • 9'
    Из центра поля последовал слишком сильный заброс в штрафную площадь "Динамо", Хаткевич немного размялся при игре на выходе.
    8'
    Теперь уже Козлов в центре поля нарушил правила. За счёт мелкого фола "Неман" также старается сбивать темп атаки "Динамо".
    7'
    Забелин перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Динамо". Минский клуб очень быстро разыграл стандарт.
    6'
    Наумов из центра поля выполнил заброс на ход Климовичу по левому флангу, теперь уже Владислав забрался в офсайд.
  • 5'
    Пока "Неман" играет исключительно от обороны, но чего-то другого от клуба из Гродно трудно было ожидать.
  • 4'
    Джигеро попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе с Матвейчиком Александр достаточно быстро потерял мяч.
  • 3'
    Бацула прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь под давлением соперника, мяч свалился с ноги у Андрея и ушёл за лицевую линию поля.
    2'
    Из центра поля последовала передача на ход Ложкину к линии штрафной площади, атакующий полузащитник "Динамо" забрался в офсайд.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный матч. "Динамо" ведёт борьбу за место в еврокубках после неудачного старта в чемпионате, а вот "Неман" пока никак не может набрать обороты и продолжает идти в зоне переходных матчей, что конечно же значительно ниже амбиций клуба.
  • Рассудит этот матч бригада арбитров из Гомеля во главе с Амином Кургхели. Помогать ему на бровках будут Виктор Гетиков и Андрей Гетиков. Резервным арбитром на этот матч назначен Захар Дигилевич из Жодино.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на заключительном матче 14-го тура чемпионата Беларуси между "Неманом" из Гродно и минским "Динамо". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
Где смотреть матч Неман 1:2 Динамо Минск онлайн