2. Торпедо Москва Темников Иван 7 1
3. КАМАЗ Калугин Олег 7 1
4. Олимп-Долгопрудный Николас Лоуренс Анвон 7 1
5. Металлург Липецк Войдель Роман 8 0
    Звучит финальный свисток. Московское "Торпедо" в дерби разгромило "Спартак-2" 5:0 и с шестью очками после двух туров продолжило идти в зоне лидеров первенства ФНЛ. Сегодня "Спартак-2" провалился, вторую игру подряд команда Евгения Бушманова не может забить, но наверняка впереди у "красно-белых" уже будут более лучшие матчи. Сегодня "Торпедо" оказалось намного сильнее, если команда Александра Бородюка сохранит подобный настрой на протяжении большей части сезона, она обязательно поборется за повышение в классе.
    90'
    У Сунгатулина свело ногу после борьбы за верховой мяч, вышли на поле врачи "Спартака", пауза в игре.
    90'
    Самсонов прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Маркин головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    90'
    В составе "Спартака" произошла замена. Вместо Дмитрия Маркитесова на поле вышел Виталий Шитов.
    90'
    Две минуты добавил Сергей Чебан к основному времени матча.
  • 89'
    Маркитесов пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел точно в руки Ботнарю, голкипер "Торпедо" без всякого труда поймал его.
    88'
    Денисов в центре поля нарушил правила против Маркина. Игроки "Торпедо" вновь довольно долго разыгрывали стандарт.
    87'
    Мельников с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч при стандарте.
    86'
    Шитов неплохо пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Ботнарь в прыжке перевёл мяч на угловой.
    85'
    С углового последовала подача к линии вратарской, Ботнарь грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 84'
    Оганесян попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Шумских накрыл своего соперника и выбил мяч на угловой.
    83'
    Леонов в центре поля нарушил правила против Гогнадзе. Игроки "Торпедо" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    82'
    В составе "Торпедо" произошла замена. Вместо Равиля Нетфуллина на поле вышел Александр Рязанцев.
    81'
    Маркитесов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Торпедо", правила были нарушены против Самсонова.
  • 80'
    Оганесян ворвался в штрафную площадь, но далее Степан слишком сильно пробросил мяч себе на ход, в итоге будет удар от ворот.
    79'
    Гонгадзе в центре поля нарушил правила. Игроки "Спартака" не смогли быстро разыграть стандарт.
  • 78'
    Тотальный разгром сегодня для второй команды "Спартака", тут даже о голе "престижа" говорить большого смысла нет.
    77'
    Г-О-О-О-О-Л! 5:0!!! Шумских!!! Полубояринов с углового выполнил подачу к линии вратарской, Шумских удачно выпрыгнул и головой отправил мяч под правый угол ворот.
    76'
    Гонгандзе выполнил опасный заброс с левой половины поля, мяч полетел под перекладину, Акмурзин сыграл немного неуверенно, но всё же перевёл мяч на угловой.
    75'
    И вторую подряд замену провёл Александр Бородюк. Вместо Мухаммада Султонова на поле вышел Георгий Гонгадзе.
    74'
    В составе "Торпедо" произошла замена. Вместо Ивана Енина на поле вышел Игорь Лебеденко.
  • 73'
    Начинают команды постепенно "вкатываться" в концовку нашего матча, тут уже всем главное доиграть без травм.
  • 72'
    Мельников пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
  • 71'
    Нетфуллин выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Миронов оказался первым на мяче и выбил его головой в аут.
  • 70'
    Игроки "Торпедо" решили немного подержать мяч в центре поля, что при таком счёте совсем неудивительно.
    69'
    В составе "Спартака" произошла замена. Вместо Александра Руденко на поле вышел Николай Толстопятов.
  • 68'
    Из глубины поля последовал заброс на ход Руденко по правой половине поля, Александр под давлением соперника не смог зацепиться за мяч.
    67'
    Полубояринов вошёл в штрафную площадь с левой половины поля, со второй попытки Данил выполнил хороший прострел к линии вратарской, Маркин в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    66'
    Вторую подряд замену провёл Александр Бородюк. Вместо Владислава Адаева на поле вышел Данил Полубояринов.
    65'
    В составе "Торпедо" произошла замена. Вместо Амура Калмыкова на поле вышел Михаил Маркин.
    64'
    Г-О-О-О-О-Л! 4:0!!! Енин!!! Теников с левого фланга выполнил хороший прострел в центр штрафной площади, Енина никто не накрыл и Иван в касание отправил мяч в левый угол ворот.
    63'
    Султонов при входе в штрафную площадь с правого фланга оказался на газоне, Сергей Чебан показал, что нужно играть дальше.
  • 62'
    Снимают игроки "Торпедо" все вопросы о победителе в этот вечер, "Спартак" же может теперь начать играть более раскрепощенно, терять "красно-белым" уже нечего.
    61'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Султонов!!! Ботнарь сильно выбил мяч вперёд из штрафной площади на половину поля "Спартака", Калмыков головой сбросил мяч на ход Султонову по правой половине поля, Мухаммад вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч полетел немного "заковыристо" и в итоге оказался в левом углу ворот.
  • 60'
    Шитов получил передачу на ход на правый угол штрафной площади, Владислав обработал мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
  • 59'
    Темников с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч от Сунгатулина отскочил на правый угол штрафной площади к Нетфуллину, Равиль пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 58'
    Оганесян прошёл вперёд по центру, но затем Степан выполнил плохую передачу на левый угол штрафной площади, защитники "Торпедо" спокойно перехватили мяч.
    57'
    Мельников выполнил проникающую передачу в центр штрафной площади с правой половины поля, Шитов в борьбе с Шумских оказался на газоне, Сергей Чебан вполне справедливо показал, что нужно играть дальше.
  • 56'
    Миронов попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Енин и выбил мяч в аут.
  • 55'
    Нетфуллин ворвался в штрафную площадь с правой половины поля, но в всё же Равиля накрыли и перехватили мяч.
    54'
    Султонов пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    53'
    Султонов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Спартака" и в итоге нарушил правила.
  • 52'
    Нетфуллин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Спартака".
    51'
    Против Руденко были нарушены правила в центре поля. Игроки "Спартака" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 50'
    Маркитесов отработал в обороне и не дал Самсонову пройти вперёд по левому флангу, мяч был выбит в аут.
  • 49'
    С правого фланга сейчас как раз последовала не самая лучшая подача в штрафную площадь "Спартака" на Калмыкова, Акмурзин грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    48'
    Против Темникова были нарушены правила в центре поля. Не удалось Ивану разогнать атаку через правый фланг.
  • 47'
    Спокойно начинается у нас второй тайм, футболисты "Торпедо" пока контролируют мяч в центре поля.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли Евгений Бушманов как-то менять тактику на этот матч, пока у "Спартака" в этот вечер мало что получается на поле. "Торпедо" в свою очередь может теперь уже более спокойно действовать, учитывая счёт на табло, но конечно же расслабляться команда Александра Бородюка не имеет права, чтобы не получить нервную концовку матча.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма игроки московского "Торпедо" спокойно переигрывают "Спартак-2" 2:0. Пока команда Александра Бородюка смотрится намного лучше, но иного в этом матче ждать было трудно, учитывая разницу в классе у футболистов.
  • 45'
    Адаев с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Нетфуллин сбросил мяч на Калмкова, Амур в падении пробил по воротам, мяч на этот раз полетел слишком высоко.
    45'
    Полузащитник "Торпедо" Иван Енин получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    45'
    Две минуты добавил Сергей Чебан к основному времени первого тайма.
    45'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Калмыков!!! Темников выполнил передачу на ход Султонову к правому углу штрафной площади, Мухаммад удачно набежал на мяч и затем выполнил передачу во вратарскую, Калмыков оторвался от защитников "Спартака" и спокойно оформил дубль.
  • 44'
    Темников с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, там были только защитники "Спартака".
    43'
    В составе "Спартака" произошла замена. Вместо Никиты Бакалюка на поле вышел Артём Воропаев.
  • 42'
    Адаев вроде бы поднялся и показал, что он готов играть дальше, а вот у "Спартака" уже готовится замена.
    41'
    Бакалюк нарушил правила на половине поля против Адаева. Оба футболиста получили небольшие повреждения, вышли на поле врачи "Торпедо" и "Спартака", пауза в игре.
  • 40'
    Маркитесов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел довольно плотно, но по центру, Ботнарь сложился и отбил его на своего партнёра по команде.
    39'
    Мельников с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, завязалась активная борьба за мяч, но по её итогам футболисты "Торпедо" всё же смогли отбиться.
  • 38'
    Оганесян со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Султонов вновь решил выбить мяч на угловой.
    37'
    Фланговый защитник "Торпедо" Иван Темников получил жёлтую карточку за грубую игру на левой половине поля против Миронова.
    36'
    Темников на левом фланге нарушил правила против Шитова. Игроки "Спартака" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 35'
    Успокоилась у нас игра под конец первого тайма, для "Спартака" было бы неплохо завершить первую половину матча при нынешнем счёте.
  • 34'
    Из глубины поля последовал слишком сильный заброс на ход Адаеву по левому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
  • 33'
    Оганесян попытался пройти вперёд по левому флангу, Темников грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    32'
    Мельников с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Торпедо" сыграли внимательно и без особого труда отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 31'
    Со стандарта последовала подача к левому углу вратарской, Султонов в борьбе с соперником не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    30'
    Защитник "Торпедо" Алексей Шумских получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Руденко.
  • 29'
    Нетфуллин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в Акмурзина.
  • 28'
    Самсонов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Спартака" сыграли внимательно и выбили мяч подальше от своих ворот.
    27'
    Темников прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Адаев сбросил мяч в центр штрафной на Нетфуллина, Равиль в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 26'
    В центре поля у нас всё больше стала проходить игра, но конечно же играть по счёту "Торпедо" не будет, нужно забивать ещё, чтобы в полной мере рассчитывать на победу в этот вечер.
  • 25'
    Адаев прорвался к штрафной площади по левому флангу, но затем в борьбе с Бакалюков Владислав потерял мяч.
  • 24'
    Игроки "Спартака" перехватили контроль над мячом, но вот команда Бушманова окончательно "застряла" в центре поля.
  • 23'
    Не получается у "Спартака" пока наладить выход из обороны, но также нельзя и не отметить настрой "Торпедо" на этот матч, команда Александра Бородюка сегодня намерена набрать три очка.
    22'
    Угловой у ворот "Спартака". Адаев выполнил подачу во вратарскую, Евдокимов в борьбе с соперником не смог головой точно править мяч в правый угол ворот.
  • 21'
    Миронов попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Темников и выбил мяч в аут.
    20'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Калмыков!!! Игроки "Торпедо" провели хорошую атаку через левый фланг, которая завершилась подачей к линии вратарской от Султонова, Калмыков удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол ворот.
    19'
    Против Маркитесова были нарушены правила в центре поля. После небольшой паузы Дмитрий сам разыграл стандарт.
  • 18'
    Самсонов с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у Артёма и ушёл за лицевую линию поля.
    17'
    Угловой у ворот "Спартака". Адаев выполнил подачу к правому углу вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 16'
    Игроки "Торпедо" разыграли стандарт, затем Адаев пробил в правый угол ворот с дальней дистанции, мяч полетел довольно слабо, Акмурзин спокойно переместился и в падении накрыл его.
    15'
    Фланговый защитник "Спартака" Леонид Миронов получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Енина.
  • 14'
    С правого фланга последовала далеко не самая лучшая подача в центр штрафной площади "Торпедо", Ботнарь при игре на выходе спокойно перехватил мяч.
    13'
    Султонов у штрафной площади "Спартака" нарушил правила против Миронова. Номинальные гости не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 12'
    Темников из аута на правом фланге хорошо вбросил мяч на ход Султонову, Мухаммад вошёл в штрафную площадь и затем от лицевой линии выполнил прострел к линии вратарской, Калмыков плохо обработал мяч, в итоге Акмурзин получил шанс сыграть на выходе, голкипер "Спартака" этим шансом воспользовался и перехватил мяч.
    11'
    Миронов в центре поля нарушил правила против Султонова. Игроки "Спартака" сыграл достаточно жёстко, но пока Сергей Чебан решил ограничиться устным предупреждением.
    10'
    Енин на половине поля "Спартака" огрел по ногам Оганесяна. Начинают страсти в нашей игре закипать.
    9'
    Султонов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Спартака", правила были нарушены против Оганесяна.
  • 8'
    Адаев прошёл вперёд по левому флангу в очередной раз, на этот раз Владислав выполнил подачу к линии вратарской, Акмурзин сыграл на выходе и выбил мяч на правый фланг.
  • 7'
    Ададев попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с защитником "Спартака" Владислав потерял мяч.
  • 6'
    Сегодня в Москве даже вечером достаточно жарко, а поэтому рассчитывать на игру в высоком темпе конечно же не приходится.
  • 5'
    Мельников разогнал контратаку "Спартака" по правой половине поля, затем Степан выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Шитов немного передержал мяч и в итоге потерял момент для удара по воротам.
    4'
    Угловой у ворот "Спаратка". Адаев выполнил подачу к линии вратарской, "красно-белые" сыграли внимательно и после перехвата мяча едва не получилась у них опасная контратака.
  • 3'
    Болельщики "Торпедо" традиционно активно поддерживают свою команду с самого начала матча и гонят её вперёд.
  • 2'
    Спокойно начинается наша игра, футболисты "Торпедо" забрали мяч под свой контроль, но пока перейти в атаку у них не получается.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересное противостояние между "Торпедо" и "Спартаком-2". "Торпедо" в этом противостоянии является фаворитом, но мы уже видели сегодня, что фаворитам бывает непросто и быть может в этот вечер мы увидим где-то и сенсационный исход встречи.
  • Рассудит этот матч московская бригада арбитров во главе с Сергеем Чебаном. Помогать ему на бровках будут Артём Перов и Артём Смирнов. Резервным арбитров на этот матч назначен Константин Юданов.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче второго тура первенства ФНЛ между московскими "Торпедо" и "Спартаком-2". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.