Швеция Даниэльссон Маркус 1 1
Швейцария Гавранович Марио 2
Дания Васс Даниэль 2
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Бельгии выходит в четвертьфинал, выбив бывшего чемпиона Европы сборную Португалии. Единственный гол в матче забил Торган Азар в концовке первого тайма.
    90'
    Тактическая замена от Роберто Мартинеса: Леандер Дендонкер вошёл в игру на последние секунды второго тайма, заменив Торгана Азара.
    90'
    Фелиш обыгрался с Андре Силвой, после чего пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мимо ближнего нижнего угла мяч прошёл. Кажется, это всё.
  • 90'
    Бруну Фернандеш с дальней дистанции смачно приложился к мячу, но его выстрел получился весьма неточным - мяч полетел выше и левее створа ворот, которые защищает Тибо Куртуа.
  • 90'
    Фернандеш выполнил мягкий заброс в штрафную площадку на Андре Силву, но того практически сразу "скушали" бельгийские защитники, не позволив сделать что-то полезное нападающему.
  • 90'
    Уже Пепе пошёл в чужую штрафную площадку во время позиционной атаки его команды. С левого фланга прошла подача на дальний край штрафной площади, но оттуда Далот выполнил скидку в руки Куртуа.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    С левого фланга прошла подача на 11-метровую отметку на Роналду, который выполнял скидку на дальнюю штангу на Силву, который в падении пытался пробить бросившегося ему навстречу Куртуа, но вратарь вышел победителем из этого эпизода.
  • 88'
    Андре Силва с правого фланга остро подавал в район дальней штанги, но там двум защитникам удалось выиграть борьбу в воздухе у Роналду.
    87'
    Вторая замена в составе сборной Бельгии: вместо Эдена Азара, который морщится от боли, держась за приводящую мышцу, на поле вышел Янник Карраско.
    86'
    Ещё один угловой с правого фланга подали португальцы, но на этот раз после подачи Фернандеша остроты в штрафной площади "красных дьяволов" не возникло - легко отбились обороняющиеся.
  • 85'
    Сам Лукаку пробивал со штрафного удара, но запустил мяч высоко на трибуны. Руй Патрисиу поспешно вернул мяч в игру с угла вратарской площади.
    84'
    В контратаку удалось убежать троим бельгийцам, и Лукаку заработал на себе штрафной удар метрах в 28-ми от ворот соперника. Есть возможность у бельгийцев перевести дыхание.
    83'
    ОПАСНО!!! Фортуна на стороне сборной Бельгии! Геррейро после скидки партнёра по команде пробивал с правой ноги с линии штрафной площади в дальний угол, но мяч угодил в штангу.
      82'
      ОПАСНО! Второй угловой в матче с правого фланга подали португальцы, и после подачи Фернандеша мощно по воротам пробивал Андре Силва, но получилось прямо в Куртуа, который успел выставить руки.
      81'
      А теперь Алдервейрельд в середине поля наступил на ногу Фелишу, который ловко его обыграл, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
    • 80'
      Бруну Фернандеш из глубины поля выполнил навес в центр штрафной площади, откуда головой пробивал Андре Силва, перепрыгнув Алдервейрельда, но мяч полетел выше ворот.
      79'
      Бурно реагируют сейчас на каждый эпизод игроки обеих команд. Очень важно сейчас Феликсу Брыху не допустить хаоса на поле. Что-то мне подсказывает, что без удаления в этом поединке не обойдётся.
      78'
      Последние замены в составе сборной Португалии: вместо Жоау Палиньи и Ренату Саншеша на поле вышли Данилу Перейра и Сержиу Оливейра.
      77'
      Страсти полыхнули после жёсткого фола Пепе против Торгана Азара. Потолкались немного футболисты, но сумели успокоиться вовремя. Обошёлся инцидент только жёлтой карточкой для Пепе.
    • 76'
      Фелиш падал рядом с линией штрафной площади соперника после подката Вертонгена, но свисток судьи промолчал. Атака португальцев продолжилась, но закончилась слабым ударом в руки Куртуа от Роналду с левого края штрафной площади.
    • 75'
      Португальцы пока что не оголяют свои тылы, но ближе к концу второго тайма им придётся рисковать и выдвигать вперёд всё больше своих футболистов. У номинальных хозяев будут шансы для разящих контрвыпадов.
    • 74'
      Криштиану пробивал на силу, но попал в "стенку", причём где-то на уровне колен. Далеко не самая лучшая попытка капитана португальцев.
      73'
      Жёлтую карточку получил Вермален. Защитник бельгийцев опасно сзади атаковал Фелиша метрах в 30-ти от своих ворот. Роналду будет бить сейчас со стандарта.
    • 72'
      Удаётся сейчас катать мяч поперёк поля бельгийским футболистам. У португальцев остаётся не очень много сил для активного высокого прессинга.
      71'
      Третья замена в составе сборной Португалии: вместо Диогу Жоты на поле вышел Андре Силва.
      70'
      Эден Азар получил повреждение в одном из единоборств в центре поля. Надо оказать помощь помощь пострадавшему игроку. Остальные футболисты получили возможность попить водички.
    • 69'
      Саншеш продолжает брать игру на себя. На этот раз он наносил дальний удар по воротам соперника, но получилось слабо, да ещё и метра на три левее цели мяч пошёл.
    • 68'
      Очень стараются что-то изменить в этой встрече португальцы, но не получается у них практически ничего. Времени до конца второго тайма ещё достаточно, но всё же голами в ворота Куртуа не пахнет.
    • 67'
      Саншеш теперь попытался за счёт дриблинга с левого края продраться в чужую штрафную площадку, но ничего и здесь не получилось - бельгийские защитники мяч перехватили.
    • 66'
      Саншеш с левого фланга не лучшим образом выполнил подачу в штрафную площадку - мяч стал простейшей добычей для Куртуа, которому пока что не приходится совершать подвиги в матче против пока ещё действующего чемпиона Европы.
    • 65'
      Роберто Мартинес что-то начал обсуждать со своим ассистентом. Видимо, тренерский штаб готовит свои первые плановые замены в этой встрече.
    • 64'
      Торган Азар в контратаке коротко отпасовал в центр на Лукаку, который с левой ноги пробивал метров с 25-ти - над воротами пролетел мяч, под контролем Патрисиу.
    • 63'
      Фернандеш теперь решил пробить по воротам соперника метров с 27-ми, перед этим не лучшим образом обработав мяч. Снаряд полетел существенно выше ворот бельгийской сборной.
      62'
      Фелиш нанёс свой первый удар на Евро-2020, головой замыкая подачу Жоты с левого фланга, но слабовато получилось, и Куртуа без особых проблем мяч поймал.
      61'
      Лукаку попал в положение "вне игры", которое арбитры, традиционно, зафиксировали с большой задержкой, дождавшись, когда португальские защитники перехватили мяч.
      60'
      Саншеш сфолил в борьбе за подбор против Эдена Азара. Очень недоволен португальский хавбек, считая, что он действовал без фола в этом эпизоде. Но придётся смириться, иначе можно доболтаться до жёлтой карточки.
      59'
      ОПАСНО! Роналду теперь выступил в роли ассистента, точно сыграв в штрафную площадку на Жоту. Диогу пробивал с разворота с 11-ти метров, но мяч пролетел над правой "девяткой".
    • 58'
      С левого фланга Геррейро выполнял диагональную подача в район дальней штанги, куда набегал Роналду, но слишком высоко был послан мяч - Криштиану не имел шансов сработать на замыкании.
      57'
      Двойная замена в составе сборной Португалии: вместо Жоау Моутинью и Бернарду Силвы на поле вышли Бруну Фернандеш и Жоау Фелиш.
      56'
      Много жёстких единоборств мы видим в центральной зоне. Феликс Брых старается как можно реже вмешиваться в игру, позволяя настоящую мужскую борьбу.
    • 55'
      Роналду с дальней дистанции стрелял по воротам соперника, но и это читается "красными дьяволами", которые принимают выстрел на себя.
    • 54'
      Не удаётся никак придумать что-то интересное в позиционных атаках португальцам. Очень чётко держат оборону бельгийцы большими силами.
    • 53'
      Далот с правого фланга подавал в штрафную площадку в направлении Роналду, но Криштиану до мяча не добрался, а дальний удар с подбора Моутинью был блокирован.
    • 52'
      Лукаку пытался у чужой штрафной площади запрессинговать Пепе, но опытный защитник не допустил паники в своих действиях, сперва спокойно сместившись на фланг, после чего отпасовав на Патрисиу.
      51'
      Далот в центре поля прихватил руками за плечи Эдена Азара, за что получил жёлтую карточку. Хотя, судя по жесту арбитра, это карточка скорее за систематические фолы.
    • 50'
      Братья Азары по левому флангу разогнали контратаку сборной Бельгии, но передача в штрафную площадку на Мертенса оказалась весьма неточной, и защитники португальцев игровой снаряд перехватили.
      49'
      Первая замена в составе сборной Бельгии: вместо травмированного Кевина де Брёйне на поле вышел Дрис Мертенс.
      49'
      Ай-яй-яй. Проблемы у де Брёйне. По всей видимости, всё-таки это связано с грубым фолом Палиньи против Кевина в концовке первого тайма. Нужно делать вынужденную замену.
      48'
      Моутинью в центре поля жестковато толкнул в спину Эдена Азара. На жёлтую карточку эпизод не тянет, но всё же можно сказать, что это было на грани.
    • 47'
      С заменами Фернанду Сантуш решил не торопиться. Но если его команде не удастся оперативно сравнять счёт, то стоит ждать появления на поле Бруну Фернандеша.
      46'
      Первый тайм окончен! Бельгийцы пока что ближе к четвертьфиналу, ведя в счёте со счётом 1:0.
    • 45'
      Палинья в последней атаке португальцев перед перерывом наносил удар по воротам из полукружия штрафной площади с левой ноги, но снаряд полетел существенно выше цели.
      45'
      Самому же Кевину понадобилась медицинская помощь. Будем надеяться, что ничего страшного в этот раз с де Брёйне не произошло, и он выйдет на второй тайм.
      45'
      Отложенную жёлтую карточку получил Палинья, который в предыдущей атаке откровенно сбивал де Брёйне подкатом сзади.
    • 45'
      Де Брёйне начал быструю контратаку бельгийцев по центру, которую продолжил Эден Азар, но всё дело запорол Мёнье совершенно странным пасом в центр штрафной площади, где были только трое соперников.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Всё пока что просто прекрасно складывается для сборной Бельгии. Не прилагая огромных усилий "красные дьяволы" повели в счёте, причём сделали это практически в самой концовке первого тайма. У номинальных гостей практически не остаётся времени для ответа.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Торган Азар!!!
      Мёнье отдал простой пас к левому угла штрафной площади на Азара, который, недолго думая, нанёс мощнейший удар по воротам. Замысловатая траектория полёта мяча поставила в тупик Патрисиу, и вратарь Португалии свою команды не выручил.
      42'
      В концовке первого тайма португальцы заработали на правом фланге первый угловой в этой встрече. Разыгран стандарт был накоротке, и атаку завершал дальним ударом Геррейро, но мяч попал в одного из защитников Бельгии.
    • 41'
      Тилеманс в ответной атаке оказался с мячом на правом фланге атаки, где на замахе красиво обыграл защитника, но с левой ноги выполнил слишком низкую подачу в центр, которая была ликвидирована ближайшим защитником.
      40'
      Длинный пас на правый край чужой штрафной площади прошёл на Далота, который в касание неточно пробил по воротам. Но расстраиваться не стоит, ведь португалец находится в положении "вне игры".
      39'
      Мёнье с правого фланга сместился в центр, после чего эффектно пробивал внешней стороной стопы, метя в дальнюю "девятку", но мяч пролетел примерно на полтора метра мимо цели.
    • 38'
      В быструю контратаку вырвались бельгийцы по центральной оси, но пробежавший полполя Лукаку затянул с передачей, и мяч был перехвачен португальским защитником.
      37'
      Моутинью заработал штрафной удар на правом фланге в глубине поля. Со стандарта он же подавал в центр штрафной площади, где Палинья пытался пробить головой, но не вышло.
    • 36'
      2:5 - статистика по ударам по воротам на данную минуту. В створ ворот сумел попасть только Роналду ударом со стандартного положения.
    • 35'
      У Руй Патрисиу пока что работы в этот вечер совершенно нет. Крайне пассивно действуют в атаке бельгийцы, что для многих является удивительным. Сами португальцы такого вряд ли ожидали.
      34'
      Алдервейрельд сумел опередить Жоту в борьбе за мяч, после чего португалец поставил подножку своему сопернику. Брых нехотя дал свисток, когда португальцы уже собирались ринуться в контратаку.
    • 33'
      Спокойно наблюдает Роберто Мартинес за тем, как его команда держит позиционную оборону всем составом. Не призывает наставник "красных дьяволов" играть активней своих футболистов.
      31'
      Пепе в центральной зоне пытался обокрасть Эдена Азара, но не попал по мячу, после чего через ногу португальского ветерана споткнулся бельгиец. Здесь свисток Брыха прозвучал.
      30'
      Ошибся сейчас при передаче Патрисиу, сыграв на Лукаку, но тут же подстраховали защитники, которые забрали мяч, повалив мощного нападающего на газон. Штрафной удар для бельгийцев не назначен.
    • 29'
      Никак не удаётся бельгийской сборной зацепиться за мяч в центре поля. Чтобы выровнять игру, команде Роберто Мартинеса надо прибавлять в движении. Все подборы сейчас забираются номинальными гостями.
    • 28'
      Жота теперь решился на дальний удар, но он получился у него далеко не лучшим образом. Диогу попросту не подготовил свой выстрел, и рассчитывать на точное попадание здесь было наивно.
    • 27'
      Жота на левом краю чужой штрафной площади принял мяч, после чего скидывал его на Геррейро, но последний сплоховал с обработкой мяча, из-за чего пришлось отыгрывать назад.
    • 26'
      Португальская сборная постепенно начала взвинчивать темп. Благодаря этому она сейчас закрыла бельгийцев на одной стороне поля, но подобраться к чужим воротам оказывается проблематично.
      25'
      Роналду на силу пробивал со штрафного удара мимо "стенки", но Куртуа не дрогнул и парировал мяч в поле. На добивании португальцам сыграть не удалось, так что бельгийским болельщикам можно выдохнуть.
      24'
      Штрафной удар неподалёку от правого угла чужой штрафной площади заработали португальцы. Вермален подыграл себе рукой, что заметил линейный арбитр, который и подсказал Брыху о нарушении.
      23'
      По лицу получил Роналду в одном из единоборств в центре поля, но по мнению арбитра Мёнье против него правила не нарушал. Нужно перестать кататься по газону Криштиану, а подниматься в вертикальное положение.
    • 22'
      Мёнье снова открылся под длинный пас на правом фланге, но выполнить качественную подачу в штрафную площадку у него никак не получается.
    • 21'
      На своей половине поля бельгийцы пасуются в пешем темпе. Португальцы лениво изображают прессинг. Недовольны болельщики таким зрелищем.
      20'
      А теперь уже фол в атаке зафиксирован со стороны "красных дьяволов". 15 минут матча прошли у нас без свистков, но теперь мы слышим Брыха каждую минуту.
      19'
      Палинья в центре поля не устоял под прессингом Витселя, после чего накрыл мяч руками. Штрафной удар назначен в пользу бельгийцев. Португальцы негодуют.
      18'
      Как по мне, Моутинью фолил в прошлом эпизоде на жёлтую карточку, но Феликс Брых даже фол не назначил. Благо, с Витселем всё в порядке - он способен продолжать встречу.
      17'
      Витсель и Моутинью сошлись в жёстком единоборстве, после чего оба игрока начали корчиться от боли. Нужно приглашать на поле медиков.
      16'
      Роналду на левом фланге атаки во время борьбы за высоко летящий мяч неаккуратно работал локтем. Арбитр зафиксировал фол со стороны Криштиану, но на жёлтую карточку он не тянул.
    • 15'
      Впервые за почти десять последних минут на чужую половину поля выдвинулись португальцы, но агрессии в атаке они не проявляют, стараясь просто сейчас подержать мяч у себя.
    • 13'
      Попытались левым флангом теперь обострить игру бельгийцы, но успели перекрыть эту зону португальцам, так что "красным дьяволам" пришлось снова отпасовывать мяч к центральной линии.
    • 12'
      Бельгийцы начали использовать высокий командный прессинг на чужой половине поля. Это позволяет очень быстро возвращать мяч под свой контроль после собственных потерь.
    • 11'
      А вот и Эден Азар взял игру на себя, протащив мяч в дриблинге, после чего пробивал по воротам метров с 25-ти, но получилось очень неточно - мяч улетел существенно выше и правее цели.
    • 10'
      Продолжают бельгийцы гнуть свою линию. Опять длинный пас направо на Мёнье, после чего следует подача в штрафную площадку, но на этот раз сработали защитники Португалии.
    • 9'
      Очередной заброс на правый фланг атаки на Мёнье оказался точным, после чего Тома подавал в район дальней штанги на Лукаку, но высоковато получилось - у нападающего не было шансов допрыгнуть до снаряда.
    • 8'
      Оба главных тренера выглядят обеспокоенными, регулярно что-то подсказывая своим футболистам жестами. Конечно, результат этого матча имеет огромное значение для обеих команд.
    • 7'
      Бельгийцы, после перепасовки в центре поля в касание, решили перевести мяч на правый фланг атаки, куда набегал Мёнье, но слишком сильно получилось - мяч ушёл за боковую линию.
      6'
      Саншеш по центру разогнал первую акцентированную атаку сборной Португалии, отпасовал левее на Жоту, который ворвался в штрафную площадку и пробивал из-под защитника с левой ноги - мимо дальнего угла мяч ушёл.
    • 5'
      По первым минутам встречи матч не предрекает нам голевой феерии. Но всё же не стоит торопиться с выводами - команды могут прибавить в любое мгновение. Но точно ясно, что при счёте 0:0 рисковать никто не будет - все атаки будут строиться с оглядкой на собственные тылы.
    • 4'
      Когда португальцы принялись пасоваться поперёк поля в центральной зоне, бельгийские футболисты также не идут в прессинг, всем составом обосновавшись на своей стороне.
    • 3'
      Первый заброс в направлении Лукаку не прошёл - Диашу удалось головой прервать пас. Борьбу за подбор мог выиграть де Брёйне, но ему не удалось обработать мяч, что является редким случаем.
    • 2'
      Стартовые секунды проходят без сумбура. Бельгийцы не бросаются в атаку, а португальцы не прессингуют соперников, которые спокойно пасуются поперёк поля.
      1'
      Матч начался! Бельгийцы первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Сегодняшняя игра будет проходить с ограниченным количеством зрителей на трибунах из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio de La Cartuja. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бельгия 1:0 Португалия онлайн