16. Арсенал Тула Заявка 6 1 0 5 7 - 16 3
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-Лиге
  • — Вылет в ФНЛ
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • ⚽ Смотрите бесплатно видеотрансляцию матча "Спартака" на сайте спонсора команды букмекера WinLine
    Матч окончен! "Спартак" удержал минимальное преимущество над "Уралом", оформив свою вторую победу в нынешнем сезоне. Екатеринбуржцы остаются в зоне прямого вылета, имея в активе всего лишь одно очко.
    90'
    С дальней дистанции удар отчаяния выполнил Железнов - мяч просвистел рядом с правой "девяткой". Сейчас прозвучит финальный свисток.
    90'
    Егорычев с правого фланга выполнил диагональный навес на дальний край штрафной площади, откуда Бикфалви попытался пробить в падении "ножницами" с лёту, но промахнулся по мячу румын.
  • 90'
    "Спартак" просто работает на время в последние секунды матча, не демонстрируя желания поставить жирную точку в матче в виде второго забитого гола.
  • 90'
    Из глубины поля заброс следовал на забегание в штрафную площадку на Агеева, но того взяли в клещи два защитника, позволив мяча прискакать в руки Максименко.
  • 90'
    На чужой половине поля спартаковцы встречают сейчас своих соперников.  А ведь "Уралу" пора бы уже организовывать финальный штурм ворот Максименко.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Кулаков по правом флангу попытался запустить в прорыв Агеева, но пас получился слишком грубым, и мяч ушёл за лицевую линию поля. Извиняется Денис теперь перед партнёром по команде.
    88'
    Штрафной удар на правом фланге атаки заработал для уральцев Бикфалви. Кулаков со стандарта выполнял подачу в район 11-метровой отметки, откуда головой попытался пробить Адамов, но получилось плохо.
    87'
    Последние замены в составе "Спартака": вместо Джордана Ларссона и Эсекеля Понсе на поле вышли Наиль Умяров и Александр Соболев. Перестраиваются хозяева на игру в одного нападающего.
    86'
    Угловой на правом фланге заработали уральцы после очередного подключения неутомимого Кулакова. Сам украинец выполнял подачу от флажка в гущу футболистов, но там выше всех выпрыгнул один из защитников спартаковцев.
  • 85'
    48 на 52 - преимущество по владению мячом в процентном соотношении на стороне "Урала" в этом матче. Хотя по игре это было незаметно даже.
    84'
    Уральцы правым флангом попытались организовать контратаку, но Егорычев потерял мяч, задумав пас пяткой, после чего при попытке ответного отбора Кулаков правила нарушил.
    83'
    Хендрикс с левого края выполнил классный диагональный кросс в штрафную площадку, и Ларссон пробивал головой, выиграв борьбу у Адамова - мяч пролетел рядом с правой "девяткой".
  • 82'
    Игорь Шалимов выглядит нервным в концовке матча. Мало времени остаётся у его команды для спасения хотя бы ничьи, а моментами у ворот Максименко даже не пахнет.
  • 81'
    Зобнин с дальней дистанции решил попытать удачи дальним ударом, но мяч улетел существенно правее и выше створа ворот. Годзюр быстро вернул мяч в игру ударом от ворот.
    80'
    Третья замена в составе "Спартака": вместо Александра Ломовицкого на поле вышел Резиуан Мирзов.
  • 79'
    Бикфалви обрезался на чужой половине поля, но у спартаковцев не так уж много сил осталось, чтобы убегать в контратаки. Лишь аут в центре поля заработали хозяева поля.
  • 78'
    Отметим, что Игорь Шалимов уже использовал все три слота своих замен, так что до конца матча никто из запасных екатеринбуржцев на поле больше не появится.
    77'
    Егорычев в центре поля сорвал потенциальную контратаку "Спартака", за что был наказан предупреждением. Москвичи вводить мяч в игру не торопятся.
    76'
    Вынужденная замена в составе "Урала": вместо травмированного Рафала Августиняка на поле вышел Бранко Йовичич.
    75'
    Не может продолжать матч Августиняк - отправляется он на скамейку, где будет прикладывать лёд к травмированному месту. Срочно нужно Игорю Шалимову проводить замену.
    74'
    Проблемы возникли у Августиняка с бедром. Присел поляк на газон и просит медицинской помощи.
  • 73'
    Катают мяч поперёк поля уральцы. При позиционных атаках у гостей ступор - не понимают они, как вскрывать насыщенные оборонительные порядки "Спартака".
  • 71'
    Отреагировали на опасный момент у своих ворот спартаковцы, начав чуть глубже встречать соперников. Нельзя "красно-белым" оставлять много пространства для набора скорости соперникам.
    70'
    Двойная замена в составе "Спартака": вместо Алекса Крала и Зелимхана Бакаева на поле вышли Йоррит Хендрикс и Михаил Игнатов.
    69'
    ОПАСНО! Уральцы в ответной атаке заработали штрафной удар на правом фланге, и после подачи стандарта Мишкич головой по замысловатой траектории пробивал в дальний верхний угол - перекладина спасла "Спартак"!
    68'
    Слева направо развернули атаку "красно-белые", и Ларссон получил возможность без помех пробивал с правого края штрафной площади метров с 11-ти, но швед пробил очень слабо в ближний угол, и Годзюр поймал мяч намертво.
    67'
    Ломовицкий по левому краю пытался продраться с мячом в штрафную площадку, но мощный Рыков поставил корпус молодому сопернику, и Александру оставалось только упасть - авось судьи придумают пенальти.
  • 66'
    Руй Витория продолжает обходиться без замен в этом матче. Пока что всё проходит под диктовку "Спартака" на поле, поэтому вмешиваться главному тренеру нет необходимости.
  • 65'
    С правого фланга Бакаев выполнил подачу на дальний край штрафной площади, где Понсе опередил на мгновение Кулакова, но прицельный удар у нападающего не получился.
    64'
    Вторая замена в составе "Урала": вместо Андрея Панюкова на поле вышел Михаил Агеев.
  • 63'
    Если "Урал" проиграет этот матч, то останется в зоне прямого вылета в РПЛ. "Спартак" на данную минуту с шестью очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице.
  • 62'
    В прошлом сезоне матчи между "Спартаком" и "Уралом" радовали болельщиков голевой феерией. Сегодня, видимо, этого ждать не приходится. Второй тайм получается достаточно скучным.
  • 61'
    Егорычев правым краем разгонял контратаку, но не придумал, на кого же отдавать обостряющий пас - на Панюкова или на Бикфалви. В итоге передача ушла в ноги одному из соперников.
  • 60'
    Джикия забегал в атаку по левому флангу, но до мяча ему добраться не позволил Кулаков, который чётко отработал против "красно-белого" корпусом.
  • 59'
    У кромки поля Игорь Шалимов начал активно жестикулировать руками. После первой замены он задумал также какие-то тактические перестановки, и теперь доносить свои идеи до подопечных.
    58'
    Понсе острый проникающий вертикальный пас выполнял в штрафную площадку, но там Годзюр успел забрать мяч в ногах Ларссона. Громко закричал Джордан, сетуя на упущенную возможность отличиться забитым голом.
    57'
    Первая замена в матче в составе "Урала": вместо Вячеслава Подберёзкина на поле вышел Юрий Железнов.
    56'
    Два угловых кряду подали спартаковцы, по одному с каждого из флангов, но опасности у ворот Годзюра не возникло - спокойно в своей штрафной площади отработали защитники уральцев.
    55'
    После прострела с правого фланга от Зобнина мяч попал в руку Подберёзкину. VAR не имеет права вмешиваться в этот эпизод, так как рука Вячеслава была за пределами штрафной площади.
  • 54'
    Попасовались немного поперёк поля защитники и вратарь "Спартака", практически не встречая прессинга со стороны екатеринбургских игроков атакующей зоны.
  • 53'
    За кромкой поля начали разогреваться запасные футболисты обеих команд. У спартаковцев на разминку вышли Хендрикс, Игнатов и Соболев.
    52'
    После перерыва больше стало свистков судьи - обе команды используют тактику мелкого фола. Такая игра в эти минуты должны идти на пользу "Спартаку", который ведёт в счёте.
  • 51'
    "Урал" только сейчас впервые во втором тайме пересёк с мячом центральную линию поля. Позиционная атака закончилась подачей Кулакова в штрафную площадку, но там разобрались спартаковские защитники.
    50'
    Жиго через центральную ось разогнал контратаку "Спартака", и просил ответный пас от Понсе, но Эсекель решил пробить с дальней дистанции - промах.
    49'
    Ларссон со стандарта выполнял достаточно острую подача на дальнюю штангу, но при попытке добраться до мяча Жиго руками явно подталкивал в спину соперника, что не осталось без внимания судьи.
    48'
    Спартаковцы пока лучше держат мяч после возобновления игры, но при этом не стремятся проявлять агрессию в атаке. Ломовицкому удалось заработать штрафной удар на левом фланге. Отсюда мощно подавать в штрафную площадку.
  • 47'
    Обошлось без замен в перерыве матча. Игорь Шалимов предпочитает не торопиться с кадровыми перестановками, надеясь, что его стартовый выбор сумеет сравнять счёт.
    46'
    Первый тайм окончен! "Спартак" пока что впереди с минимальным счётом. Отдыхаем...
  • 45'
    Спартаковцы плохо разыграли штрафной удар в зоне атаки, и могли нарваться на разящую контратаку - четыре в два убегали гости, но плохо распорядились мячом, из-за чего дело до удара по воротам Максименко не дошло.
    45'
    Ломовицкий по левому флангу мчался в контратаку после длинного паса Джикии, и выскочивший за пределы штрафной площади Годзюр сбил Александра, за что получил жёлтую карточку. На фол последней надежды этот эпизод не тянул.
    44'
    Бикфалви со штрафного удара мощно пробивал, но выстрел на свою голову в высоком прыжке принял Понсе. Нужно теперь дать время Эсекелю восстановиться после нокдауна.
    43'
    Адамов заработал штрафной удар для уральцев метрах в 30-ти от ворот Максименко. Жиго за грубый фол против Арсена получил в свой пассив жёлтую карточку.
    42'
    Снова подача углового пошла на ближнюю штангу, и там опять всё было под контролем спартаковских защитников. Не ст али хозяева пытаться организовывать контратаку - Ларссон просто вынес мяч к центральной линии.
    41'
    Адамов выиграл борьбу на правом фланге у Бакаева, заработав для своей команды угловой. Большими силами уральцы подтягиваются к чужим воротам.
  • 40'
    Егорычев в ходе одной атаке с правого фланга выполнял две подачи в штрафную площадку, но сперва он толком не сумел поднять мяч над землёй, а вот вторая попытка наоборот получилась слишком сильной и высокой.
    39'
    Подберёзкин с левого фланга выполнял диагональную подачу к линии штрафной площади на Панюкова, но мяч не дошёл до адресата, да ещё и офсайд зафиксирован у нападающего "Урала".
  • 38'
    Мне нравится первый тайм этого матча. В целом команды показывают достаточно динамичную и интересную игру, создавая немало острых моментов у ворот соперника.
    37'
    ОПАСНО! Тут же своей острой атакой ответили спартаковцы, и Крал пробивал из полукружия штрафной площади с левой ноги из-под защитника - мяч просвистел прямо над левой "девяткой".
    36'
    ОПАСНО! С правого фланга прошла подача в центр штрафной площади хозяев, где выше всех выпрыгнул Бикфалви и головой пробивал в дальний угол - в сантиметрах от угла ворот мяч прошёл.
  • 35'
    Панюков с левого фланга простреливал на уровне колен в штрафную площадку, но там Джикия в красивом броске головой отбил мяч за боковую линию поля.
  • 34'
    Ещё одну контратаку правым флангом разгоняли спартаковцы, которую наглым образом сорвал Герасимов, который руками прервал движение мяча.
  • 33'
    Айртон по своему левому флангу подключился к контратаке спартаковцев, откуда выполнял мягкую подачу в район линии вратарской площади, но там Годзюр спокойно забрал мяч на выходе.
  • 32'
    Игорь Шалимов у кромки поля продолжает оставаться практически безэмоциональным. В центре поля, тем временем, идёт яростная борьба за контроль мяча. "Красно-белым" очень не хочется переходить на игру вторым номером.
  • 31'
    Явно прибавили в движении уральцы после пропущенного гола. Левым флангом теперь они провели быструю атаку, откуда прошла прострельная передача в центр штрафной площади, но там на этот раз защитникам "Спартака" удалось разрядить обстановку.
    30'
    ОПАСНО! Были близки гости к ответному голу. С правого фланга прошла передача на ближний край штрафной площади на Мишкича, который мощно пробивал в дальний нижний угол, но немного промахнулся.
  • 29'
    Интересно будет понаблюдать, как будет развиваться встреча после первого забитого гола. Броситься ли "Урал" отыгрываться, либо до конца первого тайма не будет предпринимать активных действий?
    28'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Роман Зобнин!!!
    После подачи углового Жиго сделал скидку на Джикию, а тот головой отпасовал на линию вратарской площади на Зобнина, который с разворота вколотил мяч в сетку ворот.
    27'
    ОПАСНО! Угловой удар в ответной атаке заработали "красно-белые", и после подачи Ларссона головой под перекладину пробивал Джикия, но Годзюр кончиками пальцев потащил мяч на ещё один угловой.
    26'
    Фан-сектор "Спартака" старательно поддерживает своих любимцев, зазывая их в атаку. Но, тем временем, контрвыпад провели гости, и после скидки Егорычева с 23-х метров в касание пробивал Августиняк, но получилось практически по центру ворот, где и находился Максименко.
  • 25'
    Новый главный тренер "Урала" Игорь Шалимов не отходит от кромки поля, но при этом выглядит достаточно спокойным. Видимо, встреча пока что проходит по его плану.
    24'
    По левому флангу в контратак мяч потащил Бикфалви, и проигравший позицию Рассказов был вынужден руками задерживать румына, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
    23'
    Перехватили мяч на чужой половине поля спартаковцы, стараниями Бакаева, после чего Ларссон врывался в штрафную площадку и пасовал в центр на Понсе, но защитникам удалось опередить аргентинца, после чего вынести мяч куда-подальше.
    22'
    В центре поля Бакаев в борьбе с соперником неприятно подвернул ногу, из-за чего теперь заметно прихрамывает. Будем надеяться, что Зелихан в скором времени разбегается и забудет о боли.
    21'
    Ларссон с правого края теперь вошёл в штрафную площадку и пробивал в ближний угол из-под Герасимова, но там всё было под контролем Годзюра, который снова забрал мяч в падении намертво.
  • 20'
    Без проблем отбились екатеринбуржцы после подачи углового, и даже попытались организовать контратаку, но опасной она не получилась, и до логического завершения не дошла.
    19'
    Ларссон с правого края выполнил прострельную передачу вдоль линии вратарской площади. Кулаков должен был выносить мяч далеко вперёд, но произошла срезка, и снаряд вылетел на угловой.
  • 18'
    о всему видно, что большого количества забитых голов в этой встрече ждать не стоит. Обе команды идут вперёд только с оглядкой на собственные тылы - никому не хочется рисковать.
  • 17'
    Всё ещё пытаются футболисты "Урала" организовывать контратаки после отбора мяча, но уже получается далеко не так бодро, как было в первую десятиминутку.
  • 16'
    Августиняк чётко отработал в отборе на левом фланге обороны, после чего врезал мячом в соперника, и снаряд срикошетил за лицевую линию.
  • 15'
    Попытались через короткий пас правым краем обострить игру в атаке хозяева поля, но там уже очень много защитников "Урала" - сложно таким образом будет продвинуться вперёд.
    14'
    Бакаев вступил в дискуссию с главным арбитром матча Евгением Кукуляком. Зелимхан пытается доказать, что в одном из эпизодов он получил болезненный удар по ноге, на что судья почему-то никак не отреагировал.
  • 13'
    Постепенно "Урал" начал большими силами осаживаться на своей трети поля. Стартовый запал гостей стих, и они перестали работать в высоком командном прессинге.
    12'
    Понсе отдал точный пас в полукружие штрафной площади на Ларссона, который тут же пробивал со средней дистанции с левой ноги, но получилось слабовато - Годзюр намертво мяч поймал в падении.
  • 11'
    Нервничает Руй Витория, не находя себе места в своей технической зоне. Не удалось ему вывести "Спартак" в групповой этап Лиги чемпионов, да и старт в национальном чемпионате не задался.
    10'
    Первый угловой в матче на правом фланге заработали гости. Низкая подача последовала на ближний край вратарской площади, но там уверенно в ситуации разобрались защитники "красно-белых".
    9'
    Ломовицкий теперь пытался через центральную ось продраться с мячом в чужую штрафную площадку, но умело спартаковцу корпус поставил Кулаков, который заставил нарушить на себе правила.
    8'
    Бакаев на правом фланге прошёл двух соперников, ворвался в штрафную площадку, откуда пробивал по воротам с острого угла, но выстрел был блокирован. После этого Крал забросил мяч в центр площадку на Ломовицкого, но удар головой у последнего откровенно не получился.
    7'
    Уральцы в ответной атаке попытались вывести Панюкова на рандеву с Максименко, но успеха в этом замысле не достигли, да ещё и положение "вне игры" было зафиксировано у нападающего.
    6'
    ОПАСНО! Из глубины поля прошёл длинный заброс в штрафную площадку гостей на Понсе, который хорошо обработал мяч, после чего пробивал из-под защитника метров с девяти, но получилось прямо в то место, где находился Годзюр.
  • 5'
    Первый контрвыпад гости провели правым флангом, откуда последовала подача верхом в штрафную площадку, но там защитники "красно-белых" разобрались, а на подборе уже сработал Зобнин.
  • 4'
    "Урал" явно не намерен большими силами обороняться в дебюте этого матча. Стараются "шмели" организовывать высокий командный прессинг на чужой половине поля.
    3'
    Попытались справа налево веером соорудить новую атаку москвичи, но потеряли мяч, после чего при попытке ответного отбора Понсе правила нарушил.
  • 2'
    Спартаковцы сразу провели первую атаку на ворота соперника, доставив мяч с правого фланга в штрафную площадку, но там Ларссону не позволили нанести удар по воротам.