13' Желтая карточка
Харин Евгений
18' Желтая карточка
Фернандес Марио
23' Вторая желтая карточка
28' Желтая карточка
Мухин Максим
Бериша Бернард
68' Желтая карточка
Марадишвили Константин
2:0
90'+3

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! Приглашаю всех на текстовую трансляцию матча "Уфа" - "Зенит".
    Матч окончен! Московский ЦСКА на своём поле переиграл грозненский "Ахмат" со счётом 2:0.
    90'
    Кучаев с левого фланга затащил мяч в чужую штрафную площадку и пробивал из-под защитника, но получилось несильно, да ещё и практически прямо в Шелию.
  • 90'
    Лучшим игроком матча объявлен Марио Фернандес. Именно он в первом тайме обеспечил численное преимущество для своей команды, заставив Хатрин фолить на себе.
  • 90'
    Последняя минута основного времени пошла. "Ахмат" уже смирился с поражением, и хочет услышать финальный свисток даже больше, чем "армейцы".
    90'
    2 минуты компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе ЦСКА: вместо Чидеры Эджуке, которого московская публика провела овацией, на поле вышел Бактиёр Зайнутдинов.
  • 88'
    После двух забросов в штрафную площадку грозненцы отбились, а затем Влашич упустил мяч за лицевую линию. Шелия уже не особо торопится выбивать мяч от ворот.
    87'
    Влашич снова пытался ударом из-за пределов штрафной площади потревожить Шелию, но на этот раз хорвата успел накрыть один из защитников - мяч ушёл на угловой.
    86'
    Яковлев с правого фланга выполнил навес в центр штрафной площади, откуда головой неточно пробил Заболотный. После паузы был зафиксирован офсайд у Владислава.
  • 85'
    "Армейцы" просто катают мяч сейчас в центре поля с одного фланга на другой. Их соперники уже фактически прекратили организованный прессинг. Подвёл "Ахмат" в первом тайме Харин.
  • 84'
    Силы всё-таки покидают грозненцев. Сложно поверить, что у гостей будет два острых шанса у чужих ворот до финального свистка.
    83'
    ОПАСНО! А вот и после углового москвичи едва не забили. Дзагоев подачей нашёл в штрафной площади Дивеева, который перепрыгнул опекуна, но пробил чуть-чуть выше цели - мяч облизнул перекладину и ушёл за пределы поля.
    82'
    Двойная замена в составе "Ахмата": вместо Артёма Тимофеева и Бернарда Бериши на поле вышли Игорь Коновалов и Лечи Садулаев.
  • 81'
    С левого фланга в контратаку острая подача следовала на линию вратарской площади на Влашича, но хорвату не хватило роста, чтобы добраться до игрового снаряда.
    • 80'
      14:5 - такова статистика по ударам по воротам. В створ ворот футболисты ЦСКА попадали 5 раз, а вот грозненцы ни разу не потревожили Игоря Акинфеева.
    • 79'
      "Армейцы" уже не стремятся играть первым номером и атаковать. Всей командой расположились на своей половине поля подопечные Алексея Березуцкого.
      78'
      Тимофеев явно прихрамывает сейчас, но, стиснув зубы, продолжает бороться, не падая на газон и не прося помощи. Но заменить Артёма всё же просто необходимо сейчас Андрею Талалаеву.
    • 77'
      Грозненцы побежали большими силами в атаку. Настроены гости рисковать в намерении совершить невероятный камбек. После потери мяча могли "армейцы" убежать в перспективную контратаку, но ошиблись.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Чидера Эджуке!!!
      "Ахмат", похоже, сломлен. С левого фланга Эджуке сместился в центр, и из-за пределов штрафной площади нанёс бильярдный точный удар в дальний нижний угол.
      75'
      Двойная замена в составе ЦСКА: вместо Алана Дзагоева и Фёдора Чалова на поле вышли Константин Кучаев и всё-таки Антон Заболотный.
      74'
      Москвичи не успокаиваются после забитого гола, продолжая атаковать на кураже достаточно большими силами. Со средней дистанции сейчас пробивал Чалов, но получилось практически прямо в Шелию, и вратарь намертво мяч забрал.
    • 73'
      Отметим, что Антон Заболотный уже был у кромки поля, будучи готовым выйти на поле, но случился гол, и Алексей Березуцкий тут же отозвал замену.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Владислав Яковлев!!!
      И всё-таки ЦСКА нашёл способ забить. Влашич издали классно пробил по воротам - Шелия парировал мяч на Чалова, который не стал пытаться забить с острого угла, вместо этого мягко набросив мяч на дальнюю штангу на голову свободного Яковлева.
      71'
      ЦСКА продолжает зарабатывать угловые на правом фланге, но всякий раз после подач этих стандартов ахматовцы отбиваются.
      70'
      Двойная замена в составе "Ахмата": вместо Ризвана Уциева и Мохамеда Конате на поле вышли Артём Полярус и Артём Архипов.
      69'
      Марадишвили лишь с нарушением правил сумел остановить очередную контратаку "Ахмата", за что получил жёлтую карточку.
      68'
      Конате до конца боролся за мяч на чужой половине поля, и в результате отправил в нокдаун Бийола. Футболисты столкнулись головами, и крепче она оказалась у Мохамеда.
      67'
      Очередной угловой подали "армейцы" без каких-либо дивидендов для себя. Явно не в форме Алан Дзагоев, и подачи у него опасными не получаются.
    • 66'
      Как по мне, должен был Эджуке в предыдущем эпизоде пасовать на Яковлева, которому бы оказалось поразить пустые ворота. Владислав даже был близок этот удар превратить в гол, но немного не дотянулся до мяча в падении.
      65'
      ОПАСНО! Увлеклись атаками гости, и сами нарвались на контратаку, в ходе которой Эджуке по левому краю ворвался в штрафную площадку, откуда пробивал в дальний угол, но штанга спасла "Ахмат"!
    • 64'
      "Армейские" болельщики начали уже явно нервничать, ведь у их любимцев совершенно ничего конструктивного не получается. Только Мария Ласицкене остаётся весёлой и улыбчивой.
    • 63'
      Разгорячился Андрей Талалаев после предыдущего эпизода. Конечно, на высоком уровне подобные моменты необходимо реализовывать.
      62'
      ОПАСНО! В контратаке красиво сейчас мяч разыграли грозненцы, и Уткин вскрыл оборону пасом на левый край штрафной площади на Карапузова. Но последний засуетился и свой золотой шанс загубил, пробив без сопротивления на пару метров мимо ворот.
    • 61'
      Крайне редко удаётся у ахматовцев выйти за центральную линию, но при этом они продолжают очень уверенно держать оборону, не позволяя создавать по-настоящему опасные моменты у своих ворот.
    • 60'
      После заброса из глубины поля Яковлев на левом краю штрафной площади не сумел нормально обработать мяч, выпустив в итоге снаряд за лицевую линию.
    • 59'
      Обляков после своего подключения в атаку снова выполнил плохой навес в центр, фактически подарив мяч для Шелии.
    • 58'
      Заболотный, судя по всему, не готов играть много времени после травмы. Если он и появится на поле, то скорее всего в самой концовке встречи, если "армейцам" так и не удастся дожать соперника.
      57'
      Вторая замена в составе ЦСКА: вместо Ильзата Ахметова на поле вышел Владислав Яковлев.
    • 56'
      С посторонней помощью Тимофеев вышел за пределы поля, аккуратно ступая на повреждённую ногу. Вытирает слёзы Артём, но демонстрирует готовность вернуться в игру. Удивительно просто!
      55'
      Ой-ой-ой! Тимофеев, похоже, получил серьёзную травму. В борьбе за мяч у него сильно вывернулось колено, из-за чего Артём теперь страдает от боли. Практически нет сомнений, что полузащитнику понадобится замена.
      54'
      Неудачно сыграли в пас грозненцы после ввода мяча в игру из-за боковой линии, и Уциев был пойман в офсайдную ловушку. Зато все "бело-зелёные" успеют вернуться "домой".
    • 53'
      Конате и Уциев организовали контратаку "Ахмата" правым флангом, где были близки к зарабатыванию углового, но мяч всё-таки выскочил в аут.
    • 52'
      За кромкой поля уже вовсю разминается восстановившийся после травмы Антон Заболотный. По такой игре мощный нападающий может быть полезен команде Алексея Березуцкого.
      51'
      Ещё один угловой на правом фланге заработали "армейцы". Подача последовала от Дзагоева в центр штрафной площади, откуда Дивеев в борьбе пробивал головой, но высоковато над воротами мяч полетел.
    • 50'
      Снова без проблем отбились гости после подачи углового у своих ворот, после чего попытались организовать контратаку, но неудачно. Едва сами "бело-зелёные" не нарвались на ответный контрвыпад, но Чалов не преуспел в дриблинге.
      49'
      С левого фланга диагональная подача следовала в район дальнего угла вратарской площади, где был один Карапузов, но он решил на всякий случая выбить мяч на угловой.
    • 48'
      Чуть выше прессингуют грозненцы, в сравнении со второй половиной первого тайма. Но всё же тактика осталась прежней - разрушать игру соперника, не особо пытаясь проводить контратаки.
      47'
      Одна замена произошла в составе ЦСКА в перерыве матча: вместо Максима Мухина встречу продолжает Константин Марадишвили.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов пока что на "ВЭБ Арене". Зато имеется красная карточка в пассиве "Ахмата".
      45'
      Влашич открылся под передачу на правом фланге, откуда остро простреливал вдоль ворот на Чалова, и Семёнов в подкате сумел добраться до мяча первым, едва не отметившись автоголом. Но расстраиваться "армейцам" не стоит, так как Никола был в офсайде.
      45'
      Тимофеев под занавес первого тайма получил какое-то повреждение. Надо оказать помощь пострадавшему футболисту. Поднялся на ноги Артём и должен продолжить встречу.
    • 45'
      Пуцко снова ошибся в своей штрафной площади, позволив пробить по воротам Эджуке, но засуетившийся нигериец двинул мяч мимо цели. Щелия снова не будет торопиться вводить мяч в игру.
      45'
      Заброс в штрафную площадку прошёл на Чалова, но Фёдор так и не придумал, как можно далее обострить игру. Благо для ЦСКА, что нападающий хотя бы угловой заработал.
      45'
      ОПАСНО! С правого фланга прошёл заброс в штрафную площадку на Марио Фернандеса, который подбросил для себя мяч, после чего в падении через себя пробивал с десяти метров, но мяч пошёл левее цели.
      45'
      3 минуты компенсировано.
    • 44'
      Но снова подача углового не была опасной для ЦСКА. Всё меньше времени до конца первого тайма остаётся. Похоже, мы уйдём на перерыв всё-таки без голов.
      43'
      После подачи с левого фланга Шелия был голов забрать мяч в руки, но в момент вмешался Пуцко, который выбил мяч на угловой. Вратарь сильно разозлился из-за этого.
    • 42'
      Уверенно отбились грозненцы после подачи углового у своих ворот, но сил у них практически не осталось, чтобы побежать в контратаку, хотя шанс был хорошим.
      41'
      ОПАСНО! Эджуке с левого фланга затащил мяч в штрафную площадку, финтами запутал соперников, после чего мощно пробивал в острого угла - мяч попал в грудь Шелии, срикошетив на угловой.
    • Победный финальный кубок
      40'
      Отметим, что сегодня Игорь Акинфеев установил новый рекорд по выступлениям в российской Премьер-лиги. 490-й матч проводит уже капитан ЦСКА. Предыдущим рекордсменом был другой "армеец" Сергей Игнашевич.
    • 39'
      Длинный пас из глубины поля следовал на забегание Марио Фернандесу на правый край штрафной площади, но спокойно на выходе сработал Шелия, который первым успел к мячу.
    • 38'
      Долго возились "армейцы" на левом фланге атаки, но в итоге мяч от ноги Облякова выскочил за пределы поля, что заметил находящийся вдалеке от эпизода линейный арбитр.
    • 37'
      Попытались ответить гости редким контрвыпадом, но спокойно перекрыли воздух защитники хозяев Берише, заставив косовара мяч потерять.
    • 36'
      Ахметов с правого края попытался отдать передачу в штрафную площадку на Чалова, но всё видят и читают защитники "Ахмата" - мяч перехвачен.
    • 35'
      ЦСКА продолжает практически в пешем темпе развивать свои позиционные атаки. С такими скоростями будет очень сложно рассчитывать на забитый гол. До удаления "армейцы" играли как-то бодрее.
      34'
      Конате также получил повреждение, но у него это связано с мышечными проблемами. Такое ощущение, что всё нормально должно быть с обоими пострадавшими.
      33'
      Ох, неприятный эпизод в центре поля - Влашич кадыком наткнулся на соперника, и теперь ему просто необходимо оказать медицинскую помощь.
    • 32'
      Шелия очень грамотно растягивает все паузы, выигрывая время для своей команды. Повода для жёлтой карточки за затяжку времени при этом у Сергея Карачёва нет. Опыт вратаря сказывается.
    • 31'
      "Ахмат" после удаления даже не пытается бегать в контратаки, строго сосредоточившись на разрушении игры ЦСКА. Возможно, уже после перерыва грозненцы решатся что-то смелое предпринимать.
      30'
      В центре поля завелись и немного потолкались Бериша и Мухин. Сергей Карасёв продолжает быть беспощадным, тут же наказав разгорячившихся парней "горчичниками".
    • 29'
      Москвичи пока что не торопятся добавлять агрессию в атаке, просто прощупывая массированную оборону соперника на предмет слабых мест.
    • 28'
      Отличное настроение сейчас у фанов ЦСКА. Похоже, они не сомневаются, что их любимцы сегодня воспользуются численным преимуществом и выиграют этот матч.
      27'
      Влашич с правого края задумал хитрый тонкий пас в штрафную площадку на Чалова, но Фёдору не удалось добраться до мяча - на мгновение форварда опередил бросившийся навстречу Шелия.
      26'
      Угловой на правом фланге заработали "армейцы", но Дзагоев со стандарта выполнил плохую подачу, не сумев нормально поднять мяч над землёй.
    • 25'
      Андрей Талалаев сразу активизировался у кромки поля, показывая кому и куда надо перестраиваться. Видимо, главный тренер "Ахмата" попытается обойтись без замены в первом тайме.
      24'
      Ой-ой-ой! "Ахмат" остаётся в меньшинстве в середине первого тайма! В центральной зоне Харин зачем-то грубо срубил Марио Фернандеса, за что заслуженно получил вторую жёлтую карточку.
    • 23'
      Обляков в центре поля обрезался, но Уткин не сумел отправить в прорыв Конате, выполнив вертикальную передачу в направлении нападающего в недодачу.
    • 22'
      Немного болельщиков сегодня на трибунах "ВЭБ Арены" из-за карантинных ограничений, но фан-сектор "армейцев" традиционно очень шумно себя ведёт.
      21'
      После штрафного удара грозненцы выполнили ещё и угловой с левого фланга, но опасности у ворот Акинфеева так и не возникло - очень чётко работают в воздухе защитники ЦСКА.
      20'
      А вот и счёт по жёлтым карточкам сравнялся. Марио Фернандес жестковато сфолил на правом фланге обороны. Сергей Карасёв сегодня проявляет строгость. Видимо, вывели судью из себя проблемы с техникой. Шутка, конечно.
    • 19'
      Марио Фернандес с правого фланга сумел ворваться вдоль лицевой линии в чужую штрафную площадку с мячом, но не преуспел в дриблинге, не сумев пройти двух соперников, которые его встречали.
    • 18'
      Ризван Уциев сегодня впервые с 20 марта 2020 года вышел на поле в основном составе, и сразу ему вернули капитанскую повязку. За весь прошлый сезон Ризван отыграл всего лишь 7 минут.
    • 17'
      Обляков впервые подключился в атаку по левому флангу, откуда пытался выполнить подачу в штрафную площадку, но мяч немного срезался с ноги Ивана, и спланировал аккуратно в руки Шелии.
    • 16'
      Достаточно хороший темп демонстрируют обе команды в первой половине первого тайма. Увидели мы с Вами уже несколько острых моментов. Думаю, без голов мы на "ВЭБ Арене" не останемся сегодня.
      15'
      Дзагоев со стандарта хорошую подачу выполнил в гущу набегающих футболистов, и выше всех выпрыгнул Бийол, который пробивал со второго этажа достаточно сильно, но мяч над воротами полетел.
      14'
      Марио Фернандес подключился к атаке хозяев по правому флангу, и бразильского россиянина только при помощи рук сумел остановить Харин. Первая жёлтая карточка появилась в руках Карасёва.
      13'
      Ещё один угловой с правого фланга выполнили гости, и после заброса мяча на дальний край штрафной площади мощно с лёту пробивал Бериша, но лишь запустил мяч высоко на трибуны.
      12'
      Подача углового пошла на ближнюю штангу, откуда Конате пробивал головой, и был недалёк от попадания в ближний верхний угол, но обошлось для ЦСКА.
      11'
      Снова пропала связь у Карасёва. Недовольные болельщики освистывают возникшую ситуацию, считая, что таких проблем в Премьер-лиге быть не должно.
      10'
      Всё в порядке у Сергея Карасёва уже, и матч продолжен. Сразу же угловой на правом фланге заработали грозненцы, и большими силами пошли в чужую штрафную площадку.
      9'
      Проблемы возникли у Сергея Карасёва с техникой. Пропала связь у главного арбитра с ассистентами, и теперь специалисты должны наладить работу передатчиков.
    • 8'
      Правым флангом теперь попытались организовать атаку "бело-зелёные", но Карапузов не успел к мячу - успел его корпусом заблокировать Дивеев, и мяч просто выкатился за лицевую линию.
    • 7'
      Первую атаку через центральную ось провели грозненцы, и она закончилась плотным дальним ударом от Бериши, но мяч полетел примерно на пару метров левее створа ворот.
    • 6'
      Стоит отметить, что Дзагоев впервые в нынешнем сезоне вышел на поле в стартовом составе. Будем надеяться, что с этого момента травмы перестанут преследовать Алана.
      5'
      ОПСНО! Первый угловой в матче москвичи заработали на левом фланге. Дзагоев выполнил подача от флажка в центр штрафной площади, откуда мощно головой пробивал Дивеев - мяч просвистел рядом с левой "девяткой".
    • 4'
      Капитан "Ахмата" Уциев начал первую контратаку своей команды, но она достаточно быстро закончилась потерей мяча. Всё спокойно пока что для команды Алексея Березуцкого.
    • 3'
      В спокойном ритме началась наша встреча. Хозяева поля взяли мяч под контроль, но агрессии в атаке не проявляют, пасуясь только в центре поперёк поля.
    • 2'
      Перед матчем символический первый удар по мячу сделала олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, которая появилась на поле в шарфе ЦСКА. Также рядом с российской легкоатлеткой был "армеец" Бруно Фукс, который также стал олимпийским чемпионом в Токио, но медаль свою на этот матч не взял.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Ахмата".
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.