Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • "Манчестер Сити" обыгрывает "Челси" со счётом 1-0 и поднимается на второе место, набирая тринадцать очков. Те же тринадцать баллов и у подопечных Томаса Тухеля, которые на третьей позиции.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!
    Матч завершён!

"Челси" - "Манчестер Сити" 0-1.
    90'
    Рубен Диаш срывает атаку "Челси" в центре поля, роняя на газон Ромелу Лукаку - жёлтая карточка показана.
  • 90'
    Ромелу Лукаку оказывается с мячом на левом фланге и выполняет высокую подачу, на которую едва не откликается Сесар Аспиликуэта, немного не добираясь до круглого.
  • 90'
    Лофтус-Чик выполнил передачу на Вернера на правом фланге и совершил рывок вперёд, а вот ответный пас так и не дождался.
  • 90'
    Всё в порядке с пострадавшими, Хаверц и Эдерсон готовы возвращаться в игру, до конца которой осталось несколько минут.
    90'
    Рюдигер выполняет диагональную передачу на Хаверца, который до мяча не добирается, да ещё и сталкивается с Эдерсоном, оба на газоне.
    90'
    +4 минуты.
    89'
    "Манчестер Сити" проводит двойную замену. Вместо Фодена и Грилиша выходят Фернандиньо и Стерлинг.
    88'
    Тимо Вернер получает мяч на правом крае штрафной площадки и пробивает с левой - на пути игрового снаряда оказывается Эмерик Лапорт.
    87'
    Антонио Рюдигер при помощи фола останавливает Рияда Мареза в центре поля и получает наказание в виде жёлтой карточки.
    86'
    ОПАСНО! Джек Грилиш выходит 1 на 1 с Эдуаром Менди и пробивает, но страж ворот "Челси" выручает свою команду и оставляет её в игре.
  • 85'
    Жоау Канселу отвоевал мяч на левом фланге, а потом решил не разгонять атаку, а выполнил передачу назад, на Эдерсона.
    84'
    Фил Фоден оказывается на газоне перед штрафной площадью "Челси", но Майкл Оливер показывает, что Лофтус-Чик правила не нарушал.
    83'
    В составе гостей произошла замена. Ушёл Кевин Де Брюйне, а вместо него появился Рияд Марез.
      82'
      Лапорт врывается в штрафную площадку, добегает до лицевой линии и пробивает после подачи с правого фланга, но в створ не попадает.
      81'
      Многовато стали фолить футболисты "Челси". Кай Хаверц не успевает к мячу и нарушает правила, наступая на ногу Кайлу Уокеру.
      80'
      И сразу же ещё одна жёлтая карточка для хозяев. На сей раз наказание получает Кристенсен, откровенно придерживая руками Де Брюйне.
      79'
      Маркос Алонсо совершает тактический фол в атаке, сбивая Бернарду Силву на чужой половине поля, за что и получает "горчичник".
      78'
      Замена в составе "Челси". Вместо Жоржиньо в игру вступает Лофтус-Чик.
    • 77'
      Гости продолжают контролировать мяч, а хозяева не используют прессинг, готовясь накрывать соперников лишь на своей половине поля.
    • 76'
      "Манчестер Сити" завладевает мячом на своей половине поля и не торопится идти в атаку, предпочитая подержать игровой снаряд.
    • 74'
      Жоау Канселу выполняет передачу в штрафную площадь с левого фланга, но Эдуар Менди читает эпизод и успешно действует на перехвате.
      73'
      Стандартные положения сегодня практически не несут остроты, вот и сейчас угловой в исполнении "Челси" стал лёгкой добычей длят "горожан".
      72'
      ОПАСНО! Ковачич смещается с левого фланга в центр и пробивает по воротам - мяч от Диаша отправляется за лицевую линию.
    • 71'
      Продолжается игра без центра поля, но результативный удар Габриэля Жезуса до сих пор остаётся единственным.
    • 70'
      Алонсо выполняет навес с левого фланга, мяч попадает в Диаша, взмывает вверх, а потом его фиксирует Эдерсон.
      69'
      Выиграли футболисты "Челси" воздух после исполнения соперником корнера, потом убежали в контратаку по левому флангу, которая завершилась неточным пасом Ковачича в центр.
    • 68'
      Корнер в исполнении хозяев опасным не получился, гости выиграли борьбу на втором этаже и вынесли мяч из своей штрафной площади.
      67'
      Маркос Алонсо берётся за исполнение штрафного удара - попадает в стенку и добивается права на угловой.
      66'
      Эмерик Лапорт нарушает правила перед своей штрафной площадкой, роняет Ромелу Лукаку и получает жёлтую карточку.
      65'
      Хаверц и Лукаку выходят на Эдерсона, первый отдаёт, второй забивает, но гол отменён, так как Кай забрался в офсайд.
      64'
      ОПАСНО! Канселу простреливает с левого фланга - Менди до мяча не добирается, потом стреляет по воротам Жезус и не забивает, Тьяго Силва отражает игровой снаряд, находясь на "ленточке".
      63'
      В составе "Челси" произошла замена. Вместо Канте на поле появился Хаверц.
      62'
      Фил Фоден выполнил подачу от углового флага, но найти партнёров не сумел. Уже одиннадцатый корнер исполнили "горожане".
      61'
      Джек Грилиш входит в штрафную площадь с левого фланга и пробивает в дальний угол - Эдуар Менди справляется, переводя мяч на угловой кончиками пальцев.
      60'
      Ковачич выполняет проникающую передачу на Вернера, который совершает рывок к чужой штрафной, но не успевает к мячу, так как на перехвате действует Эдерсон.
    • 59'
      Корнер в исполнении "Челси" опасным не получился - мяч был отправлен на ближнюю штангу, откуда его выбили гости.
      58'
      Алонсо выполняет подачу с левого фланга - надёжно действует Канселу, отправляя мяч за лицевую линию.
      57'
      Габриэль Жезус нарушает правила в центре поля, срезая Жоржиньо.
    • 56'
      Сразу после пропущенного гола хозяева не бегут сломя голову в атаку, так как теряют мяч и готовятся встречать очередную атаку "горожан".
    • 55'
      А вот теперь хозяевам необходимо перестраиваться и показывать на что они способны в атаке. Гости получат возможность контратаковать.
      53'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ЖЕЗУС!!! Габриэль Жезус получает мяч в центре штрафной площадки и пробивает по воротам - круглый рикошетом от Жоржиньо отправляется в левый угол.
    • 52'
      Канте выполняет передачу на Кристенсена, который выполняет пас по правому флангу на чужую половину поля и партнёров не находит.
    • 51'
      Снова активен Вернер, на сей раз он поборолся сразу с тремя соперниками на правом фланге и был близок к тому, чтобы пройти в штрафную площадь, но немного не повезло.
      50'
      Тимо Вернер принимает мяч на чужой половине поля, а потом слышит свисток арбитра - положение "вне игры" зафиксировано.
      49'
      Джек Грилиш получает мяч на левом углу штрафной площадки, подрабатывает под правую и пробивает в дальний угол, но не попадает.
      48'
      Де Брюйне упал после контакта с Тьяго Силвой, но свисток Майкла Оливера промолчал.
    • 47'
      Второй тайм начали хозяева. Отправили мяч на свою половину поля и быстро его лишились, попав под прессинг.
      46'
      "Челси" и "Манчестер Сити" начинают второй тайм.
      Завершается первый тайм, при счёте 0-0 уходим на перерыв.
      45'
      Фил Фоден выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где воздух снял Андреас Кристенсен, выбив мяч на правый край.
      45'
      +2 минуты.
    • 44'
      В контратаку попытались убежать хозяева через центральную зону, но безуспешно - пас Лукаку на Вернера перехватил Диаш.
    • 43'
      Канте выполняет подачу в штрафную площадь с правого фланга, но слишком сильно поднимает мяч и Маркос Алонсо до него не добирается.
      42'
      Габриэль Жезус принимает мяч в центре штрафной площадки, а потом пробивает вторым касанием, отправляя игровой снаряд рядом с левой штангой.
      41'
      Де Брюйне попытался разогнать атаку левым флангом, но помешал ему это сделать Жоржиньо, приняв бельгийца на бедро.
      40'
      Де Брюйне получает мяч около левого угла штрафной площадки и пробивает по воротам - круглый проходит чуть выше перекладины.
    • 39'
      Фланговая подача "горожан" не становится проблемой для "Челси" - Маркос Алонсо разряжает обстановку, выбивая мяч из штрафной площади.
      38'
      Восьмой корнер заработал "Манчестер Сити", который был разыгран, а потом слишком высокий навес выполнил Де Брюйне, отправив мяч за лицевую линию.
      37'
      Исполняют гости корнер - Диаш выигрывает позицию на левом углу вратарской и скидывает в центр, но там дежурит Силва.
      36'
      Контратаку проводят "горожане", которую дальним ударом завершает Родри - мяч попадает в Рюдигера и уходит на угловой.
    • 35'
      Вернер устремляется к мячу по правому флангу, но вовремя выходит из ворот Эдерсон, выбивая игровой снаряд в аут.
      34'
      Сесар Аспиликуэта останавливает атаку соперника на правом фланге, но делает это при помощи фола - Джека Грилиша сбивает.
    • 33'
      Кевин Де Брюйне находит возможность для удара из дуги штрафной площадки, но попадает в соперника, а потом Рюдигер выносит мяч за боковую линию.
    • 31'
      Аспиликуэта выполнил передачу вперёд по правому флангу, но допустил ошибку и отправил мяч в аут.
    • 30'
      На ровном месте повредил лодыжку Рис Джеймс и покинул поле раньше времени, а заменил его опытнейший Тьяго Силва. Тем временем "Манчестер Сити" продолжает владеть мячом.
      29'
      Замена в составе "Челси". Вместо Риса Джеймса появляется Тьяго Силва.
    • 28'
      Показывают нам статистику ударов по воротам, пока она очень скромная - 1:1 всего и 0:0 в створ. Гости владеют мячом, но крайне редко угрожают владениям "Челси".
      27'
      Два корнера подряд с левого фланга исполнили "горожане", но ни один из них к удару по воротам Эдуара Менди не привёл.
    • 26'
      Высокий прессинг включает "Манчестер Сити", но "Челси" справляется с ним, используя серию коротких передач около своей штрафной площади.
    • 24'
      Контратаку правым флангом попытались организовать хозяева, но передача Канте на Лукаку была прервана Канселу.
      23'
      Рюдигер толкнул Бернарду Силву. Майкл Оливер остановил встречу и провёл профилактическую беседу.
    • 22'
      Лапорт выполняет передачу на левый фланг - вмешивается Канте и именно от его ноги игровой снаряд отправляется за боковую линию.
      21'
      А теперь корнер исполнили гости, с левого фланга - навесил Де Брюйне, но ничего опасного не произошло, Менди забрал мяч.
    • 20'
      Алонсо выполняет подачу от углового флажка, с которой без проблем справляется Родри, выбивая мяч из своей штрафной площади.
      19'
      Вернер получает мяч на левом фланге, входит в штрафную площадь и пробивает - круглый попадает в спину Уокера и отправляется на угловой.
      18'
      Поднят флажок лайнсмена - в положении "вне игры" в центральной зоне оказывается Фил Фоден.
      17'
      Тут же ответное наступление "Челси". Вернер входит в штрафную площадь и катит в центр на Лукаку, которого в последний момент опережает Канселу.
      16'
      Де Брюйне врывается в штрафную площадь левым краем и выполняет прострел на одиннадцать метров, но там партнёров не оказывается.
    • 15'
      Джек Грилиш встретился с мячом на левом фланге и выполнил прострел - попал в соперника, но игровой снаряд остаётся у гостей.
    • 14'
      Ковачич потерял мяч на левом фланге, около своей штрафной, но вовремя вмешался Жоржиньо и выбил игровой снаряд за боковую линию из-под ног Бернарду Силвы.
    • 13'
      Всё в порядке с футболистом "Челси", он продолжает поединок, а также возобновляется встреча и гости разыгрывают очередное наступление.
      12'
      Майкл Оливер останавливает поединок, так как на газоне оказывается Рис Джеймс и держится за ногу.
    • 11'
      Хозяева перешли на чужую половину поля, добрались до штрафной площади, Вернер выполнил передачу на Алонсо, после чего мяч был потерян.
    • 10'
      Уокер выполнил передачу низом на Жезуса, который находился перед штрафной площадкой, но справиться с приёмом Габриэль не сумел.
    • 9'
      Фил Фоден выполняет подачу от углового флага, но получается неудачно - игровой снаряд оказывается в руках Эдуара Менди.
      8'
      Рюдигер накрывает подачу Жезуса с правого края штрафной площадки, отправляя мяч за лицевую линию при помощи подката.
    • 7'
      Джек Грилиш устремился к мячу в штрафную площадку, но разобрались Аспиликуэта и Джеймс, не пустив оппонента к игровому снаряду при помощи корпуса.
    • 6'
      "Манчестер Сити" продолжает владеть мячом, практически не отдавая его хозяевам, которых на чужой половине поля мы пока не видели.
    • 5'
      Эмерик Лапорт подключился к розыгрышу стандартного положения и попытался пробить, но добраться до мяча не сумел, на левый фланг отправился круглый.
      4'
      Жезус выполняет подачу во вратарскую с правого фланга, куда врывается Аспикилуэта и выбивает мяч за лицевую линию.
    • 3'
      Джек Грилиш прошёл по левому флангу, дошёл до лицевой линии и выполнил подачу - мяч сошёл с ноги и отправился за пределы поля.
    • 2'
      С центра поля начали "горожане" и провели первую атаку при помощи длинного заброса со своей половины поля, после которого мяч ушёл за лицевую линию.
      1'
      Главный арбитр встречи Майкл Оливер даёт свисток и мы начинаем!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 0:1 Манчестер Сити онлайн