5. Урал Бикфалви Эрик 4 1
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Спартак" одержал домашнюю победу над "Уфой" со счётом 2:0.
    90'
    Кротов со средней дистанции пробивал мимо ворот, но Максименко не прочувствовал рамках ворот за собой, подарив соперникам ещё один угловой, но ничем он "Уфе" опять не помог.
    90'
    ОПАСНО!!! Ломовицкий должен был забивать первым касанием, но не воспользовался супершансом. После дальнего удара Айртона Беленов отбил мяч прямо на ногу Ломовицкому, но тот с семи метров двинул мяч в правую штангу.
    90'
    Последняя замена в составе "Спартака": вместо Куинси Промеса на поле вышел Александр Ломовицкий.
    90'
    Два угловых кряду с правого фланга подали башкирцы, но без каких-либо дивидендов для себя. Перед последними секундами матча оживить интригу гостям не удалось.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Голубев с дальней дистанции пробил по воротам хозяев, и благодаря рикошету едва не отличился забитым голом, но мяч всё-таки рядом с правым нижним углом ворот прошёл.
  • 88'
    Удовлетворённым у кромки поля выглядит Руй Витория. Его команда выходит на восьмое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги.
    87'
    Соболев в глубине поля удачно поставил корпус, заработав на себе фол. Со стандарта у хозяев подача следовала в штрафную площадку, но там разобрались защитники "Уфы".
    86'
    Третья замена в составе "Спартака": вместо Виктора Мозеса на поле вышел Михаил Игнатов.
    85'
    Жиго в одном из стыков получил повреждение, и ему необходимо оказать медицинскую помощь.
  • 84'
    Не удаётся себя толком проявить сегодня Гамиду Агаларову на глазах Валерия Карпина. Не факт, что после такого матча главный тренер сборной включит молодого нападающего в итоговую заявку на октябрьский сбор.
    83'
    Соболев в борьбе наступил сопернику на ногу шипами. В таких ситуациях, как правило, нарушители наказываются предупреждениями, но не в этот раз.
  • 82'
    Сил у башкирцев остаётся всё меньше, из-за чего увеличивается и без того высокий процент брака в комбинационных действиях.
    81'
    Последняя замена в составе "Уфы": вместо Азера Алиева на поле вышел Неманья Милетич.
  • 80'
    "Спартак" достаточно спокойно сдерживает прессинг "Уфы", но при этом в контратаки бегать не стремится, хотя пространство для этого имеется.
  • 79'
    Уфимцы всё большие силы начинают отряжать в атаку. Всё ещё не капитулировали они в этом матче, продолжая бороться.
    77'
    Плиев и Промес поссорились в центре поля. Тут же к футболистам подскочил судья, и призвал игроков к порядку. Убеждать кого-то жёлтыми карточками не пришлось.
    76'
    ОПАСНО! Подача углового справа последовала на дальний край штрафной площади, где Плиев обработал мяч, после чего с левой ноги пробивал в дальний угол, но чуть-чуть не попал.
    75'
    Джикии мяч попал в низ живота, и капитану "Спартака" оказывают сейчас медицинскую помощь. Угловой в это время подадут гости.
    74'
    Четвёртая замена в составе "Уфы": вместо Морица Бауэра на поле вышел Александр Сухов.
    73'
    Соболев активно боролся за мяч в районе центрального круга, но удалось ему только нарушить правила в этом эпизоде.
  • 72'
    Правым флангом провели атаку уфимцы, но прострельная передача на средней высоте была ликвидирована защитниками "Спартака".
    71'
    Двойная замена в составе "Спартака": вместо Зелимхана Бакаева и Эсекеля Понсе на поле вышли Николай Рассказов и Александр Соболев.
  • 70'
    Готовит всё-таки первые замены Руй Витория. Соболев с минуты на минуту появится в игре.
    69'
    Голубев грубо в подкате срезал Айртона. Как не извинялся Артём перед соперником и арбитром, но избежать жёлтой карточки не сумел.
  • 68'
    Руй Витория предпочитает не торопиться с заменами в этом матче. Пока что португальского специалиста устраивает всё в этой встрече.
  • 66'
    Ещё одну атаку левым флангом провели уфимцы, и головой с 12-ти метров пробивал Голубев, но получилось слабовато, да ещё и прямо по центру ворот.
    65'
    После подачи углового у гостей из центра штрафной площади сильно головой пробивал Ботака-Иобома, но мяч пролетел примерно на метр выше ворот.
    64'
    Двойная замена в составе "Уфы": вместо Филипа Мрзляка и Владислава Камилова на поле вышли Артём Голубев и Руслан Фищенко.
    63'
    Хороший заброс на левый фланг атаки прошёл у гостей на Камилова, но тот не лучшим образом обработал мяч, упустив возможность убежать на ворота. Кофрие в итоге сумел не позволить сопернику выполнить прострельную передачу в штрафную площадку.
  • 62'
    5:12 - такова статистика матча по потерям мяча к этой минуте. Слишком много невынужденных ошибок у команды Алексея Стукалова.
  • 61'
    Никак не удаётся "Уфе" наладить стабильность в контроле мяча. Очень сложно по такой игре башкирцам рассчитывать даже на спасение ничьи.
    60'
    Руй Витория завёлся после того, как арбитр не зафиксировал фол со стороны Иванова на Айртоне. Судья решил, что борьба проходила в рамках правил.
    59'
    После подачи углового хозяев прозвучал свисток, который зафиксировал фол со стороны Жиго.
    58'
    После прострела с левого фланга уфимским защитникам не удалось выбить мяч из своей штрафной площади, и сыгравший на подборе Литвинов пробивал под перекладину - Беленов отразил мяч на угловой.
    57'
    Потребовалась медицинская помощь Умярова после фола Мрзляка. Будем надеяться, что обойдётся здесь всё-таки без травмы.
    56'
    Мрзляк в середине поля грубо прямой ногой сыграл против Умярова, за что тут же получил жёлтую карточку. Этот "горчичник", как говорят, с оранжевым оттенком.
    55'
    Агаларов пытался обокрасть двух соперников в чужой штрафной площади, но выиграть мяч не сумел, после чего красиво падал, в надежде на пенальти. Но глупо на такое надеяться при наличии VAR.
  • Дождь
    54'
    Усилился дождь, кстати, в перерыве матча в Москве. Дренаж газона на "Открытие Арене" пока что справляется.
    53'
    В ходе очередной атаки "красно-белых" метров с 22-х с подбора пробивал Литвинов, но мяч пролетел чуть мимо правой "девятки".
  • 52'
    Понсе по центру прорывался в чужие владения, и пытался в пас обыграться с Промесом, но прочитали ситуацию защитники "Уфы", которые мяч перехватили.
    51'
    Одна замена в перерыве произошла в составе "Уфы": вместо Эгаша Касинтуры встречу продолжает Олег Иванов.
    50'
    С дальней дистанции следовал удар по воротам гостей, и Беленову стоило труда выручить свою команду, из-за рикошета от одного из защитников, но справился вратарь.
    49'
    Второй угловой с правого фланга был подан башкирцами, но "красно-белые" уже уверенней отбились, проведя контратаку, но Бакаев передержал мяч, решив всё сделать сам в дриблинге.
    48'
    Агаларов заработал угловой для гостей на левом фланге. Подача со стандарта последовала в район линии вратарской площади, где выше всех выпрыгнул один из спартаковцев. Кротов пробивал с подбора - мяч от защитника ушёл на ещё один угловой.
    46'
    Первый тайм окончен! "Спартак" ведёт со счётом 2:0 в домашнем матче с "Уфой". Отдыхаем...
    45'
    Угловой с правого фланга "Спартак" подал без каких-либо дивидендов, но и на контратаку также не напоролся.
    45'
    Левым флангом провели быструю контратаку хозяева: Понсе отдал короткий пас в штрафную площадку на Мозеса, который на силу пробивал с 15-ти метров, но Беленову удалось кулаками парировать мяч на угловой.
    45'
    2 минуты компенсировано.
  • 44'
    Оживился Руй Витория в концовке тайма. Похоже, португальский тренер требует от своих футболистов перевести игру н чужую половину поля, где и дожидаться конца первого тайма.
  • Дождь
    43'
    Дождь пошёл в Москве. Не очень большой, так что не должен создавать больших неудобств футболистам.
  • 42'
    С правого фланга следовала подача у гостей в район линии вратарской площади. Максименко на выходе не сумел добраться до мяча, но Жиго головой отбил мяч на противоположный фланг.
  • 41'
    Начинает прижиматься "Спартак" к своей штрафной площади. Рискованно это делать - можно быть наказанным за такие действия "голом в раздевалку".
    40'
    Мрзляк в борьбе за мяч на чужой половине поля не по правилам действовал против Умярова. По крайней мере, так решил главный арбитр встречи.
  • 39'
    Наконец, сумели левым флангом обострить игру гости, откуда следовала прострельная передача в район полукружия штрафной площади, но Джикия там разрядил обстановку, вынеся мяч в аут.
  • 38'
    Совсем перестали мы видеть даже подходы у "Уфы" к чужой штрафной площади. Очень слабо сегодня выглядит команда Алексея Стукалова.
    37'
    Айртон разогнал атаку "Спартака" по левому флангу, отдал пас на ближний край штрафной площади, откуда Бакаев пробивал с левой ноги - мяч прошёл неподалёку от дальнего нижнего угла ворот.
    36'
    С дальней дистанции Умяров пробивал по воротам гостей. Получилось достаточно плотно, но Беленов всё видел, сумев намертво мяч поймать.
  • 35'
    Хорошее настроение у болельщиков "Спартака" сегодня. Нечасто их любимая команда в последнее время радует уверенными победами.
  • 34'
    В пешем темпе проходит сейчас игра в середине поля. Спартаковцы не стремятся добивать соперника, просто держа под контролем происходящее на поле.
  • 33'
    5:2 - такова статистика по ударам по воротам в этом матче. Нельзя сказать, что "Спартак" заслуженно выигрывает в два гола, но уфимцы сами виноваты, допуская грубые ляпы в центре обороны.
  • 32'
    Серьёзную заявку на итоговую победу создали "красно-белые". Уфимцы пока что выглядят обескураженными. Слабо верится, что до конца первого тайма им удастся прийти в себя.
    30'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Куинси Промес!!!
    Йокич у своей штрафной площади отдал неточный пас в направлении Камилова, чем воспользовался Промес сполна.
  • 29'
    Вернулся на поле Айртон, и взгляд у него даже выглядит вполне себе ясным, что не может не радовать. Вынужденную замену делать не придётся Рую Витории.
    28'
    Бауэр и Айртон в середине поля столкнулись головами. Мориц, словно не заметил этого удара, а вот Лукас оказался в нокдауне, и надо вызывать на поле в очередной раз медбригаду Спартака".
    27'
    Айртон с левого фланга вошёл в чужую штрафную площадку, и с правой ноги плотно пробивал в ближний нижний угол, но Беленову снова удалось парировать мяч в сторону.
    26'
    Бауэр протащил мяч на правый фланг атаки "Уфы", где падал под натиском Айртона, но, по мнению судьи, бразилец действовал в рамках правил в этом эпизоде.
    25'
    А теперь после заброса из глубины поля Агаларов не по правилам боролся с Жиго. Каждую минуту судье приходится давать свисток.
    24'
    Часто как-то фолить начали уфимцы в последние минуты. Сейчас в середине поля Плиев руками придержал Бакаева.
    23'
    Медицинская помощь понадобилась Джикии, которому досталось по голове. Думаю, что придёт в себя капитан "Спартака" в скором времени, и сможет продолжить матч.
    22'
    А теперь Капилос сфолил против Джикии. Достаточно жёстко было, но не на жёлтую карточку. Надо быть аккуратней 29-му номеру "Уфы", иначе можно серьёзно подвести команду.
    21'
    Камилов получил жёлтую карточку. Не очень понятно, за что именно его наказал арбитр. Но Владислав принимает это решение, не пытаясь протестовать.
    20'
    Угловой с правого фланга подали башкирцы, но вскоре после подачи прозвучал свисток, который зафиксировал фол в атаке. С арбитром никто спорить не стал.
    19'
    Кротов получил отложенную жёлтую карточку, так как грубо врезал сзади по ногам Литвинову.
  • 18'
    Ещё один заброс в штрафную площадку прошёл на Агаларова, но Гамида тут же атаковали два защитника "Спартака", и Джикия мяч отобрал, после чего выбил мяч в аут.
    17'
    Заброс из глубины поля следовал в штрафную площадку в направлении Кротова, но тот до мяча не добрался, да ещё и офсайд зафиксирован у нападающего.
  • 16'
    Катают мяч сейчас поперёк поля в средней зоне уфимцы. Спартаковцы робко прессингуют, но всё же не позволяют соперникам приблизиться к своим владениям.
  • 15'
    Бакаев пытался вскрыть оборону башкирцев, но на этот раз его вертикальная передача была прочитана защитниками гостей, так что в этом случае обошлось без выхода 1 на 1 на ворота Беленова.
  • 14'
    Кофрие на правом фланге обороны не позволил совершить прорыв Касинтуре. Бельгиец пытался выпросить аут у судьи для "Спартака", но мяч останется у "Уфы".
  • 13'
    Всё нормально с Промесом - он способен продолжать встречу. Можно выдохнуть с облегчением Руй Витории.
    12'
    Промес получил повреждение в середине поля в одном из игровых единоборств. Приходится приглашать на поле медицинскую бригаду, чтобы помочь голландцу подняться на ноги.
  • 11'
    Успокаивает своих подопечных Алексей Стукалов от кромки поля, а также пытается жестами внести какие-то тактические изменения в игру.
  • 10'
    Перестали высоко прессинговать уфимцы соперника, поняв, что таким образом можно и разгромно проиграть, регулярно нарываясь на контратаки.
    9'
    Умяров с дальней дистанции здорово пробивал по воротам гостей, и мяч пролетел очень близко с правым нижним углом ворот. Не уверен я, что Беленов в броске ситуацию контролировал.
  • 8'
    Очень эффективно в этом матче действуют спартаковцы. Нетипичный случай, как для нынешнего сезона.
    7'
    ОПАСНО! Едва второй голо во второй контратаке не забили "красно-белые". Промес с левого фланга ворвался в штрафную площадку, и из-под защитника пробивал в нижний ближний угол, но Беленов среагировал и успел сложиться, парировав мяч в сторону.
    6'
    Левым флангом вперёд прорывался Касинтура, но судьи справедливо определили, что он был в положении "вне игры".
  • 5'
    Шокирующее начало получается для "Уфы". Старались они ошеломить соперника с первых минут своей активностью, но в итоге сами пропустили на контратаке.
    4'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Эсекель Понсе!!!
    Вот это да! В первой же контратаке забил "Спартак". Бакаев по центральной оси запустил в прорыв Понсе, который проскочил между Плиевым и Ботака-Иобома, и с 15-ти метров пробил точно в левый нижний угол ворот.
    3'
    Угловой теперь на левом фланге заработали гости. Подача последовала в район 11-метровой отметки, и после скидки партнёра по команде головой пробивал Агаларов, но слишком слабо получилось.
  • 2'
    Активно на стартовых секундах встречи стараются действовать уфимцы, организовав высокий прессинг на чужой половине поля. Спартаковцам приходится отбивать мяч в аут.
    1'
  • 45'
    Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.