Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. Тульский "Арсенал" в матче десятого тура поделил очки с подмосковными "Химками". Команды так и не смогли открыть счёт в этот вечер. Во втором тайме у "Химок" было значительно больше шансов забить, но свои моменты команда Игоря Черевченко реализовать не смогла. После этого матча в активе "Арсенала" стало девять очков, тульский клуб пока смог обойти "Уфу", которая завтра будет играть на своём поле против "Урала". "Химки" в свою очередь набрали восемь очков и как раз вместе с "Уфой" подмосковная команда теперь делит 13-14 места в турнирной таблице.
  • 90'
    Мирзов попытался разогнать очередную атаку по левому флангу, Сокол удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
  • 90'
    Идову со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Коченков грамотно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч на правую половину поля.
    90'
    Полузащитник "Арсенала" Зурико Давиташвили получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч против Тихого на правой половине поля.
  • 90'
    Мирзов при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Набиуллиным, но завершить момент ударом по воротам Резиуан не смог.
    90'
    Четыре минуты добавил Владислав Безбородов к основному времени матча.
  • 90'
    Мирзов со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в Беляева, который был в "стенке".
    89'
    Гулиев у радиуса штрафной площади нарушил правила против Идову. "Химки" заработали очень опасный стандарт.
  • 88'
    Набиуллин прошёл вперёд по левому флангу и затем Эльмир выполнил подачу в центр к линии вратарской, Коченков вновь грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 87'
    Идову со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Коченков грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    86'
    Хлусевич на левой половине поля нарушил правила против Набиуллина. "Химки" заработали неплохой стандарт.
  • 85'
    Хлусевич на этот раз пробил в ближний угол ворот с правой половины поля, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 84'
    Смольников пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч попал в ногу Набиуллину.
    83'
    Трошечкин из центра поля выполнил передачу на ход Долгову, форвард "Химок" оказался в офсайде.
  • 82'
    С правого фланга последовал заброс в центр штрафной площади "Арсенала", Долгов в борьбе с Новосельцевым не смог зацепиться за мяч.
    • 81'
      Давиташвили прошёл вперёд по левому флангу, а затем Зурико выполнил передачу к правому углу вратарской, мяч полетел слишком сильно, Хлусевич не успел к нему, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 80'
      Степанов совершил рывок вперёд по левому флангу, далее Данил выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Хлусевич в борьбе с Набиуллиным пробил головой в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      79'
      Тренер "Арсенала" Анри Хагуш получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      78'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Георги Костадинова на поле вышел Артём Сокол.
      77'
      Идову со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Филин головой пробил в левый угол ворот, Коченков в прыжке спас свою команду, а затем уже Дагерстол, который играл на добивании, нарушил правила против Смольникова.
      76'
      Защитник "Арсенала" Иван Новосельцев получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Долгова.
      75'
      В составе "Химок" произошла замена. Вместо Артёма Соколова на поле вышел Илья Кухарчук.
      74'
      Георги Костадинов получил куда более серьёзное повреждение, на носилках унесли с поля капитана "Арсенала".
      73'
      Мирзов после спасения Коченкова оказался первым на подборе, далее Резиуан выполнил подачу в центр к линии вратарской, в борьбе за верховой мяч Трошечкин столкнулся головами с Костадиновым, который был первым на мяче.
      72'
      Соколов со стандарта с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Данилкин головой пробил в левый угол ворот, Коченков в прыжке отбил мяч на левый угол штрафной.
    • 71'
      Набиуллин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      70'
      Вторую подряд замену провёл Миодраг Божович. Вместо Евгения Маркова на поле вышел Александру Тудорие.
      69'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Кингса Кангва на поле вышел Аяз Гулиев.
      68'
      Кангва прошёл вперёд по левому флангу и затем Кингс выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Давиташвили подработал мяч, а затем Зурико пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 67'
      Костадинов из центра поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади, Хлусевич головой сбросил мяч к линии вратарской, там был только Лантратов.
    • 66'
      Филин из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади на Соколова, мяч полетел слишком сильно, в итоге его перехватил Коченков.
      65'
      Мирзов с левой половины поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, казалось, что Беляев в борьбе с Соколовым выбил мяч на угловой, но Владислав Безбородов назначил удар от ворот.
      64'
      В составе "Химок" произошла замена. Вместо Кирилла Боженова на поле вышел Эльмир Набиуллин.
      63'
      Степанов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Химок", правила были нарушены против Соколова.
      62'
      Фланговый защитник "Химок" Кирилл Боженов получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Боженов схватил за футболку Давиташвили.
    • 61'
      Хлусевич от линии штрафной площади теперь уже пробил по воротам, мяч также полетел не очень сильно и точно в руки Лантратову.
    • 60'
      Долгов пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч полетел точно в руки Коченкову.
    • 59'
      Не особо складывается игра у "Арсенала" на старте второго тайма, никак у игроков тульского клуба не получается толком зацепиться за мяч.
    • 58'
      Трошечкин пробил в левый угол ворот с дальней дистанции, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 57'
      Трошечкин из центра поля выполнил неудачный заброс на правый угол штрафной площади, Коченков при игре на выходе спокойно перехватил мяч.
    • 56'
      Давиташвили вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, Мирзов отработал в обороне и в подкате перехватил мяч, а затем Резиуан удачно пробил в Маркова, мяч от форварда "Арсенала" ушёл за лицевую линию поля.
    • 55'
      Соколов выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Коченков вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 54'
      Смольников с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дагерстол за счёт грамотной позиции спокойно перехватил мяч.
    • 53'
      Долгов отправился к штрафной площади "Арсенала" прессинговать Коченкова, Антон сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч в центр поля.
      52'
      Кангва пробил по воротам из радиуса штрафной площади, случился небольшой рикошет, Лантратову было тяжело, но Илья коленом всё же смог отбить мяч на правый фланг.
      51'
      Соколов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Беляев на грани фола перехватил мяч в борьбе с Долговым, но Владислав Безбородов свистка не дал.
    • 50'
      Долгов выполнил заброс на правый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 49'
      Марков пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка вышла не очень удачной, Лантратов поймал мяч без особого труда.
      48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Игорь Черевченко. Вместо Кемаля Адеми на поле вышел Александр Долгов.
      47'
      В составе "Химок" после перерыва произошла замена. Вместо Дениса Глушакова, который в конце первой половины матча получил мышечное повреждение, на поле вышел Александр Трошечкин.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас будет складываться игра для "Арсенала" и "Химок". В этой игре всё может решить и один единственный гол, а поэтому наверняка никто сильно не будет форсировать события.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма тульский "Арсенал" на своём поле играет вничью с подмосковными "Химками" 0:0. Пока у нас игра получается быть может не самой яркой, но в целом команды стараются действовать в неплохом темпе, поэтому и скучным матч не назовёшь. Будем ждать забитых голов во второй половине матча, сегодня они обязательно должны быть.
      45'
      Давиташвили с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Хлусевич головой сбросил мяч в центр по линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог пробить по воротам.
    • 45'
      Смольников получил мяч на правом углу штрафной площади, Игорь подработал мяч и пробил по воротам, мяч попал в Идову и ушёл на угловой.
      45'
      Одну минуту добавил Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Марков с правого фланга выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Данилкин головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 43'
      Давиташвили вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем Зурико пробил по воротам, мяч попал в Тихого.
    • 42'
      Стандарт на левой половине поля заработали "Химки". Соколов выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Тихий в борьбе с Хлусевичем не смог зацепиться за мяч.
      41'
      Глушаков из центра поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади, Боженов оказался в небольшом офсайде.
    • 40'
      Хлусевич попытался пройти вперёд по правому флангу, Филин накрыл Даниила и выбил мяч в аут.
      39'
      Соколов вошёл в штрафную площадь с правого фланга и затем выполнил передачу на левый угол штрафной, Мирзов зацепился за мяч у лицевой линии, затем Резиуан выполнил передачу немного назад на Глушакова, Денис пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      38'
      Полузащитник "Арсенала" Кингс Кангва получил жёлтую карточку за отмашку на своей половине поля против Мирзова.
    • 37'
      Кангва с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      36'
      Давиташвили с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Лантратов сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 35'
      Хлусевич разогнал атаку по правому флангу, затем Смольников выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кангва зацепился за мяч и пробил по воротам, Данилкин успел подставить ногу, будет угловой.
    • 34'
      Заканчивается постепенно первый тайм, "Арсенал" пока ближе к забитому мячу, но не будет ничего удивительного, если команды уйдут на перерыв при нулях на табло.
      33'
      Давиташвили с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Беляев и Костадинов головой так и не смогли пробить по воротам, в итоге мяч подальше от своих ворот выбил Адеми.
    • 32'
      Хлусевич ворвался в штрафную площадь с правого фланга и затем от лицевой линии выполнил прострел на Маркова, Евгений в окружении соперников смог заработать лишь угловой.
    • 31'
      Давиташвили со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Лантратов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      30'
      Капитан "Химок" Дмитрий Тихий получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Чаушича.
    • 29'
      Всё нормально с Боженовым, фланговый защитник "Химок" показал, что он готов играть дальше.
      28'
      Боженов получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля с Кангва. Владислав Безбородов лишь спустя небольшой отрезок времени дал свисток и позвал врачей "Химок" на поле.
      27'
      Дагерстол перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала", правила были нарушены против Костадинова.
    • 26'
      Хлусевич попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, в борьбе с Идову, Даниил упустил мяч за лицевую линию поля.
      25'
      Глушаков из центра поля выполнил передачу на ход Боженову по правому флангу, Кирилл забрался в офсайд.
    • 24'
      Игроки "Химок" теперь уже перехватили контроль над мячом, "Арсенал" решил немного поиграть от обороны.
      23'
      Мирзов с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Глушаков в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Степанова.
    • 22'
      Мирзов с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, Смольников накрыл Резиуана и выбил мяч на угловой.
    • 21'
      Давиташвили со стандарта выполнил подачу к дальней штанге, Лантратов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      20'
      Защитник "Химок" Александр Филин получил жёлтую карточку за срыв атаки. На левом фланге правила были нарушены против Давиташвили.
      19'
      Соколов с углового выполнил подачу вновь к ближнему углу вратарской, Хлусевич головой выбил мяч на правый угол штрафной площади, подбор был за игроками "Арсенала".
      18'
      Соколов выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Марков выиграл верховую борьбу и выбил мяч на повторный корнер.
    • 17'
      Идову неплохо поработал на левом фланге у штрафной площади "Арсенала", в борьбе со Смольниковым Брайн заработал угловой.
    • 16'
      Чаушич теперь уже пробил в правый угол ворот на исполнение в правый угол ворот, Лантратов в прыжке намертво поймал мяч.
    • 15'
      Чаушич пробил по воротам от радиуса штрафной площади после отскока, мяч попал в Дагерстола.
    • 14'
      В целом у нас команды играют в среднем темпе, но это было ожидаемо, ценность игры для "Арсенала" и "Химок" очень высока.
    • 13'
      "Химки" пока играют исключительно от обороны, команда Игоря Черевченко даже центр поля перейти не может.
      12'
      Давиташвили с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Костадинов головой сбросил мяч к правой штанге, совсем немного не хватило Новосельцеву, чтобы в падении пробить в открытый угол ворот.
    • 11'
      Степанов из центра поля выполнил заброс на ход Давиташвили по левому флангу, Зурико в борьбе с Боженовым заработал угловой для своей команды.
      10'
      Боженов сместился в центр с правого фланга, в борьбе с Костадиновым Кирилл оказался на газоне, Владислав Безбородов справедливо показал, что нужно играть дальше.
    • 9'
      Давиташвили, Кангва и Степанов помешали друг другу при развитии атаки по левому флангу, мяч в итоге ушёл в аут.
    • 8'
      Тихий решил пробить по воротам с дальней дистанции, получилось совсем неудачно у капитана "Химок".
    • 7'
      Из центра поля Беляев выполнил хороший заброс к линии штрафной площади на Хлусевича, Даниил подработал мяч и затем пробил по воротам, мяч полетел выше цели.
    • 6'
      Болельщики "Арсенала" стараются активно гнать свою команду вперёд, но "Химки" по-прежнему очень грамотно играют в обороне.
    • 5'
      "Арсенал" пока полностью перехватил контроль над мячом, но дальше центра поля пройти у тульского клуба не получается.
      4'
      Дагерстол в центре поля нарушил правила против Давиташвили. "Арсенал" не смог быстро разыграть стандарт.
      3'
      Тихий в центре поля грубовато сыграл против Маркова. Пока Владислав Безбородов лишь устно предупредил капитана "Химок".
    • 2'
      Соколов попытался войти в штрафную площадь по левой половине поля, но в борьбе с защитниками "Арсенала" Артём потерял мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересная битва за очки между двумя крепкими командами. "Арсенал" и "Химки" где-то пока играют ниже своих возможностей, но им конечно же необходимо подниматься в турнирной таблице, чтобы покинуть зону переходных матчей. Посмотрим, кто будет сильнее в этот вечер в Туле, но конечно же тут матч полностью на три исхода.
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.