Тур: 12. Стадион: .
0'
19' Желтая карточка
Тилль Оливье
29' Вторая желтая карточка
41' Желтая карточка
Фернандо Педро
59' Желтая карточка
Пердута Игорь
0:1
65' Гол
Тете
0:2
90'+4

Минай Кулиев Эльдар 1 6
  • В тяжелейшем для себя поединке "Шахтёр" на выезде обыграл "Ворсклу". Играли больше тайма в большинстве дончане, что помогло команде добыть здесь три очка. На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Федосов Дмитрий, до скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток, матч завершился. Счет на табло 0:2!
    90'
    Тройная замена в составе полтавчан произошла. Вместо Степанюка, Рангела и Челядина доигрывать встречу будут Коджови, Павлюк и Крупский.
  • 90'
    После навеса с углового на дальней штанге пробивал головой Кане, но мяч полетел слабо и стал легкой добычей для голкипера.
    90'
    Осталось играть командам сегодня три минуты. Именно столько времени добавил судья.
  • 89'
    Грамотно подставился перед чужой штрафной Степанюк и в борьбе с Бондарем заработал опасный штрафной.
  • 88'
    Конопля пасом выводил в штрафную соперника Тете, но тот в борьбе против Челядина нарушил правила, что зафиксировал судья.
  • 87'
    Додо накрутил соперника на фланге, сместился в центр и пробил в дальний угол, но точности этому выстрелу явно не хватило.
  • 86'
    Красивым пасом пяткой Тете запускал в штрафную соперника Коноплю, но тот в касание пробил крайне неточно.
    85'
    Вырезал Пешич с фланга в штрафную соперника на ход Степанюку, но тот снова оказался в положении "вне игры".
  • 84'
    Мог убегать на ворота соперника Сикан после заброса от Марлона, но вышел за пределы штрафной Ризнык и отвел угрозу.
    83'
    Очередная замена в составе "горняков" произошла. Вместо Исмаили шанс проявить себя получил Ефим Конопля.
  • 82'
    С линии штрафной пробивал по воротам Судаков после скидки от Соломона, но мяч полетел крайне неточно.
  • 81'
    На фланге оказался на газоне Степанюк в борьбе против Исмаили. Судья все видел и зафиксировал нарушение правил.
    79'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Манор Соломон! Взял инициативу на себя Соломон, сместился с фланга к центру, обыгрался в стеночку с Марлосом, после чего пробил в одно касание точно в нижний ближний угол, не оставив ни единого шанса Ризныку.
    • 78'
      Навесил со штрафного на ближнюю штангу Пешич, но здесь Судаков срезал мяч точно в руки своему голкиперу.
    • 77'
      Убегал по флангу Якубу на скорости, но получил по ногам от Тете. Штрафной удар исполнять будут игроки "Ворсклы".
      75'
      Забрасывал мягко в штрафную Судаков на ход Тете, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
    • 74'
      Диагональ исполнял Майкон на правый фланг в направлении Тете, но мяч полетел слишком сильно и покинул пределы поля.
    • 73'
      Со штрафного навесил Степанюк на дальнюю штангу, но здесь вышел из ворот Трубин и вынес мяч кулаками.
    • 72'
      На фланге Кане получил сзади по ногам от Тете. Можно было показать карточку, но судья не стал столь жестко наказывать нарушителя.
    • 71'
      Финтами ушел от двоих соперников по флангу Соломон, но далеко отпустил от себя сферу, выпустив ее за лицевую линию.
    • 70'
      В центре поля Степанюк грамотно подставился и заработал перспективный стандарт для своей команды.
      69'
      Забавный эпизод произошел в нашей игре. Тренер по физподготовке "Шахтёра", оказался за воротами "Ворсклы", подсказывая своим футболистам. Судья это обнаружил и показал желтую карточку.
    • 68'
      Отобрал мяч на чужой половине поля Сикан, прорвался вперед, но далеко отпустил от себя сферу, которая вышла за лицевую линию.
    • 67'
      Тонкий пас исполнял Марлос в штрафную на Тете, который в касание прострелил вдоль ворот. Рикошетом от ноги защитника мяч полетел в руки Ризныку.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Тете! Дожали все-таки своего соперника "горняки". Зацепился за мяч Соломон на чужой половине поля, прорвался в штрафную и прострелил поперек низом. Ризнык на выходе попытался выбить мяч ногой, но лишь перевел его на Тете, который вколотил сферу уже в пустые ворота.
    • 65'
      Сместился с правого фланга к центру Марлос и обводящим ударом направил сферу в дальний угол, но точности ему явно не хватило.
    • 64'
      Навесил с угла поля Челядин в центр штрафной, но здесь первым на мяче оказался Марлон и вынес его в центр поля.
      63'
      Слишком активно оспаривал решение арбитра Карло Николини, за что тут же увидел перед собой желтую карточку тренер "горняков".
    • 62'
      На фланге Додо заехал по ногам Кане, уложив того на газон. Судья назначил опасный стандарт в пользу хозяев.
    • 61'
      Со штрафного Майкон вырезал на дальнюю штангу, куда забегал Тете, но Ризнык на выходе перехватил мяч.
      60'
      Откровенно хватал Пердута руками на фланге Соломона. Судья расценил это нарушение правил на желтую карточку.
    • 59'
      Тонкий пас Соломон с фланга отдавал на ход Судакову, но тот в борьбе с Яворским нарушил правила. Фол в атаке зафиксировал судья.
    • 58'
      Убежал по центру в контратаку Пешич, ворвался в штрафную и откатил на Степанюка, но удар последнего оказался неточным.
      57'
      Вынужденная замена в составе "Шахтёра" произошла. Вместо травмированного Тараса Степаненко игру продолжать будет Георгий Судаков.
    • 56'
      Вырезал Майкон в штрафную соперника на Марлоса, но тот не смог обработать мяч как следует и подарил его защитнику.
    • 55'
      Пауза в матче. В столкновении с соперником получил повреждение Ризнык. Медики пытаются вернуть в игру голкипера.
    • 54'
      Мягко забрасывал Степаненко на линию вратарской, куда врывался Сикан, но буквально с головы у него мяч снял Ризнык.
    • 53'
      Проникающий пас исполнял Тете в штрафную на Марлоса, но до того мяч не дошел. Хорошо на перехвате отыграл Тамм.
    • 52'
      Забрасывал Исмаили в штрафную на ход Соломону, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.
    • 51'
      Прорвался в штрафную с левого фланга Соломон и покатил низом на Сикана, который пробил в касание, но мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.
      50'
      Замена в составе "Ворсклы" произошла. Вместо Александра Скляра игру продолжать будет Иван Пешич.
    • 49'
      Зацепился за мяч в чужой штрафной Марлос и сбросил в касание на ход Соломону, но на выходе Ризнык перехватил этот пас.
    • 48'
      По флангу Тете забросил на ход Додо, но тот в борьбе с Кане не смог зацепиться за мяч в пределах поля.
      47'
      Тройная замена в перерыве произошла в составе "горняков". Вместо Педриньо, Патрика и Фернандо на второй тайм вышли Тете, Соломон и Сикан.
      46'
      Команды вернулись на поле, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!
      Судья своим свистком отправил команды на перерыв. Счет в матче пока так и не открыт!
    • 45'
      Пауза в матче. В столкновении с соперником получил повреждение Педриньо. Без помощи медиков не обойтись.
    • 45'
      Низом с правого фланга прострелил Степанюк в направлении Рангела, но тому пробить не позволил Бондарь.
      45'
      Две минуты компенсировал арбитр к времени первого тайма.
      44'
      Зацепился за мяч Фернандо в чужой штрафной и сбросил под удар Педриньо, но удар последнего перевел на угловой Пердута.
    • 43'
      Могли убегать в контратаку дончане, но перехватил мяч Кане после диагонального паса от Марлоса в направлении Педриньо.
      42'
      Откровенно руками сбивал Фернандо на фланге Челядина. За срыв контратаки получил желтую карточку нарушитель.
    • 41'
      Долго катают мяч на чужой половине поля "горняки", но пройти массированную оборону соперника им пока не удается.
    • 40'
      Мог убегать на ворота Исмаили после заброса от Патрика, но нарушил он правила в верховой борьбе против Скляра.
    • 39'
      Устроили на фланге небольшую потасовку Додо и Якубу. Судье пришлось разнимать игроков, но обошлось без карточек.
    • 38'
      Педриньо забрасывал в штрафную соперника, куда на всех парах мчался Додо, но перехватил этот пас без проблем Якубу.
    • 37'
      Мягко забрасывал Додо на дальнюю штангу, куда ворвался Фернандо и пробил в падении, но мяч в створ ворот не попал.
    • 36'
      Вырезал диагональный пас Патрик на правый фланг, куда забегал Додо, но не удалось ему догнать сферу в пределах поля.
    • 35'
      Грамотно подставился в центре поля Фернандо и вынудил Тамма нарушить правила. Штрафной удар исполнять будут дончане.
    • 34'
      Низом покатил Марлос в штрафную, куда врывался Майкон, но пробить ему не позволил в силовой борьбе Яворский.
    • 33'
      Решился на дальний удар метров с двадцати Педриньо, но в самоотверженном подкате заблокировал сферу Тамм.
    • 32'
      Мог убегать на ворота соперника Рангел после заброса от Челядина, но не сумел он оторваться от защитника и потерял мяч.
    • 31'
      В верховой борьбе против Челядина в центре поля подтолкнул соперника руками Педриньо. Штрафной удар исполнят хозяева.
    • 30'
      Пауза в матче. Получил в прошлом эпизоде повреждение Трубин. Медики дончан уже вышли на помощь своему голкиперу.
      29'
      Тилль двумя ногами прыгнул в корпус Трубину. Судья после совещания с ассистентами показал нарушителю желтую карточку, которая стала для футболиста второй.
    • 28'
      С левого фланга сместился в штрафную Рангел и покатил на Тилля, но тому пробить не позволил вышедший из ворот Трубин.
    • 27'
      Мягко забросил Тилль в штрафную, куда врывался Степанюк, но прочитал эпизод Трубин и спокойно забрал мяч в свои руки.
    • 26'
      С углового навесил в центр штрафной Исмаили, но здесь выиграл верх Яворский и головой вынес сферу на фланг.
    • 25'
      Зацепился за мяч на чужой половине поля Фернандо и сбросил под удар Педриньо, но на пути мяча оказался защитник.
    • 24'
      Прорывался по флангу Пердута на скорости и прострелил низом в штрафную, но мяч от ноги Исмаили полетел за пределы поля.
    • 22'
      Прорвался по центру к штрафной Марлос и покатил на фланг, куда забегал Додо, но не смог он догнать сферу в пределах поля.
    • 21'
      Подхватил мяч на линии штрафной Исмаили и пробил в касание, но на пути мяча оказался на этот раз Яворский.
      20'
      В центре поля Тилль в грубом подкате снес Патрика. Судья расценил это нарушение правил на желтую карточку.
    • 19'
      Вырезал в штрафную соперника Тилль на ход Степанюку, который пробил с острого угла, но мяч оказался точно в руках Трубина.
    • 18'
      В медленном темпе проходит старт нашего поединка. Команды катают мяч в центре поля, но без особого продвижения к воротам.
    • 17'
      В центре поля Фернандо в верховой борьбе подтолкнул в спину Челядина. Штрафной удар исполнять будут хозяева.
    • 16'
      Кане протащил мяч к штрафной и отдал вперед на ход Пердуте, но перехватил мяч в подкате Степаненко в последний момент.
    • 15'
      Подхватил мяч на фланге Исмаили и тут же прострелил в штрафную, но никого из партнеров не оказалось здесь.
    • 14'
      С углового навесил Тилль на ближнюю штангу, куда ворвался Тамм и пробил головой. Мяч пролетел в сантиметрах от стойки.
    • 13'
      С левого фланга удалось Тиллю покатить на линию штрафной, где пробил в касание Скляр, но на пути мяча оказался защитник.
    • 12'
      С фланга навесил Додо в центр штрафной, но здесь прочитал эпизод Ризнык и спокойно забрал мяч в руки.
    • 11'
      Мог убегать на ворота соперника Рангел после заброса от Скляра, но не выдержал линию и оказался в офсайде.
    • 10'
      Отдавал по флангу Додо на ход Марлосу, но тот в борьбе с защитником выпустил снаряд за пределы поля.
    • 9'
      Выиграл подбор у штрафной соперника Тилль и с лету пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и отправился на трибуну.
    • 8'
      С угла поля навесил Тилль на ближнюю штангу, куда вбегал Яворский и пробил головой, но мяч полетел крайне неточно.
    • 7'
      Низом прострелил Рангел с правого фланга в штрафную, но мяч от ноги Исмаили полетел за боковую линию.
    • 6'
      На правой бровке получил по ногам Скляр от Фернандо. Штрафной удар в пользу полтавчан назначил судья.
    • 5'
      Прорывался по центру в штрафную соперника Фернандо и пробил по воротам, но на пути мяча оказался защитник.
      4'
      Накрутил соперника на фланге Марлос и прострелил в центр штрафной, но здесь Тамм вынес мяч головой на угловой.
    • 3'
      Забрасывал в штрафную соперника Патрик на ход Педриньо, но тому пробить по воротам не позволил Яворский.
    • 2'
      Хозяева будут играть в традиционных для себя зеленых цветах, гости выбрали себе белый комплект формы.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, поехали!
    • Добрый вечер, уважаемые болельщики! В центральном поединке тура УПЛ нас ждет противостояние двух очень симпатичных команд, "Ворскла" примет "Шахтёр". После неудачи в Лиге чемпионам "горнякам" нужна сегодня только победа, но и полтавчане способны на своем поле отобрать очки у любого. Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.