Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Рубин" минимально обыграл дома ЦСКА, благодаря единственному голу на последних минутах встречи.
    90'
    Дюпин получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали "армейцы", и после подачи в центр штрафной площади кто-то по дуге пробивал по воротам, но мяч под перекладиной остановили перчатки Дюпина.
    90'
    ОПАСНО! Дивеев пошёл в чужую штрафную площадку, и после подачи Ахметова слева пытался пробить головой, но лишь немного чиркнул по игровому снаряду макушкой.
    90'
    Последняя замена в составе ЦСКА: вместо Антона Заболотного на поле вышел Ильзат Ахметов.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Михаил Костюков!!!
    Разыграли угловой накоротке казанцы, после чего Хакшабанович вырезал подачу на дальнюю штангу, куда в одиночестве набежал Костюков и вколотил мяч в сетку ворот.
    90'
    Самошников с левого фланга запустил длинный пас на противоположный край штрафной площади на Дрейера, но тот не сумел нормально обработать мяч, из-за чего заработал только угловой.
    90'
    Снова повреждение у Заболотного, и опять на поле появились представители медицинского корпуса.
  • 90'
    Ин-Бом разогнал контратаку "Рубина" по центру, после чего пасовал в штрафную площадку на ход Кварацхелии, но слишком сильно получилось, и к мячу первым поспел Акинфеев.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Яковлев попытался отобрать мяч в прессинге на чужой половине поля, но сумел сделать это только с нарушением правил.
    88'
    Получил какое-то повреждение Самошнков, и ему на помощь пришлось приглашать на поле медицинскую бригаду.
    87'
    Вторая замена в составе "Рубина": вместо Солтмурада Бакаева на поле вышел Леон Мусаев.
    86'
    Самошников смело помчался вперёд по левому флангу, обыграл одного соперника, после чего его лишь фолом остановил Набабкин. Жёлтая карточка предъявлена Кириллу.
    • 85'
      Пасуются на своей половине поля казанцы. "Армейцы" изображают видимость прессинга, но особой агрессии при этом не проявляют.
      84'
      А теперь Яковлев нарушил правила на левом фланге атаки - его опередил Бакаев, который вынужден в этот день больше отрабатывать в обороне, нежели в атаке.
      83'
      Яковлев с правого фланга выполнял острую диагональную подачу на дальнюю штангу, ног Дзагоеву и Марио Фернандесу не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча.
      82'
      Первая замена в составе "Рубина": вместо Германа Онугхи на поле появился Михаил Костюков.
    • 81'
      Стоит отметить, что ранее "Рубин" в нынешнем сезоне ни разу не играл в нулевую ничью. ЦСКА разошёлся безголевой ничьей в скандальном матче с "Краснодаром", в котором на последних секундах не был назначен очевидный пенальти  ворота "армейцев".
      80'
      Дрейер пробивал по воротам метров с 27, метя в правый нижний угол, но промахнулся, да и Акинфеев, как мне показалось, ситуацию контролировал.
    • 79'
      Рисковать ни одна из команд не хочет ближе к концовке матча. Думаю, что в крайнем случае "Рубин" и ЦСКА согласятся на ничью в этой встрече.
      78'
      Заболотный получил повреждение в жёстком стыке с Талби. Надо оказать медицинскую помощь российскому нападающему.
      77'
      Угловой теперь на левом фланге заработали "рубиновые". Хакшабанович выполнял навес в центр штрафной площади, но там выше всех сумел выпрыгнуть Дивеев.
    • 76'
      Самошников по левому флангу забрасывал мяч вперёд в направлении Хакшабановича, но того сумел опередить Набабкин, который выбил мяч в аут.
      75'
      Вторая замена в составе ЦСКА: вместо Чидеры Эджуке на поле вышел Владислав Яковлев.
    • 74'
      Передача на Заболотного прошла в полукружие штрафной площади. Антон был спиной к воротам, и попытался он пробить с разворота, несмотря на прессинг двух соперников - мяч полетел на пару метров правее створа ворот.
    • 73'
      14:14 - такова статистика по общему количеству ударов по воротам. По ударам в створ ворот минимальное преимущество у казанцев - 5:4.
    • 72'
      Эджуке продолжает бить по воротам с дальней дистанции, на этот раз с лёту, и мяч уже традиционно для этого матча у него улетел намного выше ворот.
    • 71'
      Хакшабанович с левого фланга выполнял сильную прострельную передачу вдоль ворот, но никто из партнёров на замыкание не успевал, так что мяч улетел в аут на противоположный край.
    • 70'
      Леонид Слуцкий всё же предпочитает не торопиться с заменами, хотя его команда начала постепенно подсаживаться в физическом плане.
      69'
      ОПАСНО! Заболотный сделал хорошую скидку на правый край штрафной площади на Дзагоева, который пробивал в дальний нижний угол - мяч прошёл чуть-чуть мимо цели.
      68'
      Кварацхелия пытался начать быструю контратаку казанцев, но успел его руками повалить на газон Зайнутдинов, который тут же увидел перед собой жёлтую карточку.
    • 67'
      Со сторону Онугхи теперь зафиксировано нарушение правил в атаке "Рубина". Мало что получается у центральных нападающих обеих команд.
    • 66'
      Заболотный тут же решил пробить по воротам соперника метров с 32, но мяч пошёл прямо по центру ворот, так что у Дюпина проблем с ловлей мяча не было.
      65'
      Заболотный на чужой половине поля снова жестковато сфолил от Абильдгора. Судья сделал Антону последнее предупреждение, что за следующий подобный фол он будет удалён.
      64'
      Первая замена в составе ЦСКА: вместо Фёдора Чалова на поле вышел Алан Дзагоев.
    • 63'
      Лучше в последние минуты мяч начал держаться в ногах игроков ЦСКА, которые стараются строить свои атаки по разным направлениям, используя как фланги, так и центральную ось.
      62'
      Зайнутдинов в глубине поля заработал штрафной удар для своей команды. Подача со стандарта последовала на правый фланг на Марио Фернандеса, который пытался прострелить в штрафную площадку, но защитник блокировал его, и мяч именно от ноги "армейца" срикошетил за лицевую линию поля.
      61'
      ОПАСНО! В ответной атаке "армейцев" с правого фланга вырезал подачу Марио Фернандес на Заболотного, который пробивал головой в противоход Дюпину, но вратарь сумел изловчиться, и в падении поймал мяч намертво.
      60'
      ОПАСНО! Хакшабанович протащил мяч на левый край штрафной площади соперника, обыгрался в пас с Онугхой, после чего мощно пробивал низом с острого угла, но Акинфееву удалось ногой парировать мяч в поле.
    • 59'
      Немного успокоилась игра после очень активного старта второго тайма. Начали команды подолгу пасоваться поперёк поля на своей половине поля.
    • 58'
      Трио запасных игроков "Рубина" начали активно разминаться за кромкой поля - это Мусаев, Костюков и Игнатьев. Будет пытаться Леонид Слуцкий усилить атакующий потенциал своей команды.
    • 57'
      Зотов с правого фланга выполнил навес в район 11-метровой площади, где Онугха решил обработать мяч перед ударом, но это дало время защитникам ЦСКА накрыть выстрел Германа.
      56'
      Заболотный в середине поля не по правилам боролся против Абильдгора, после чего начал спорить с судьёй, за что и был наказан предупреждением.
    • 55'
      А теперь Эджуке пробивал по воротам "Рубина" с дальней дистанции, но прицел на створ ворот ему никак не удаётся настроить - снаряд снова улетел над целью.
    • 54'
      Эджуке с левого фланга смещался в чужую штрафную площадку, где пытался исполнить финт Зидана, но трюк не прошёл, и Ин-Бому удалось отобрать мяч у нигерийца.
      53'
      Набабкин теперь врывался с правого фланга в штрафную площадь хозяев, где падал в борьбе с защитником, но судья в следующую секунду уверенно развёл руки в стороны, демонстрируя, что фола здесь не было.
      52'
      Чалов с правого края сместился в центр и мощно пробивал по воротам, метя в дальний угол, но Дюпину удалось в броске парировать мяч в сторону, избежав углового.
      51'
      В ответной атаке Зайнутдинов пробивал по воротам метров с двадцати, но под выстрел успел броситься защитник. "Армейцы" стали размахивать руками, пытаясь выпросить пенальти.
      50'
      Отбились "армейцы" после подачи углового с левого фланга, после чего с подбора со средней дистанции по воротам пробивал Зотов, но это было несложно для Акинфеева, который намертво мяч поймал.
      49'
      Бакаев с дальней дистанции здорово пальнул по воротам гостей, и Акинфееву пришлось серьёзно потрудиться, чтобы в прыжке перевести мяч на угловой.
    • 48'
      Разумеется, Щенников занял привычное для себя место левого защитника, в то время как в опорную зону в команде Алексея Березуцкого переместился Обляков.
      47'
      Одна замена произошла в составе ЦСКА в перерыве матча: вместо имевшего жёлтую карточку Максима Мухина на поле появился Георгий Щенников.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов пока что на "Казань Арене".
      45'
      ОПАСНО! На своей половине поля штрафной удар заработали гости. Со стандарта последовал длиннющий навес в чужую штрафную площадку, и мяч дошёл до левого угла вратарской площади, откуда пробивал Марио Фернандес, но мяч над воротами полетел.
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      Кварацхелия снова сместился с левого фланга в центр и пробивал по воротам, но мяч совсем сейчас свалился с ноги грузина, улетев в направлении углового флажка.
    • 43'
      ЦСКА осел всем составом на свою треть поля на последних минутах первого тайма, желая сохранить нулевую ничью до свистка на перерыв.
      42'
      С левого фланга Кварацхелия выполнял подачу в центр штрафной площади, откуда в падении головой пробивал Онугха, но получилось несильно и неточно у нападающего.
    • 41'
      Достаточно высокий темп обе команды демонстрируют под конец первого тайма. С физическим состоянием у футболистов полный порядок.
    • 40'
      "Армейцы" в ответной атаке вывели на дальний удар Чалова, но Фёдор также запустил мяч высоко на трибуны.
    • 39'
      По острым моментам ЦСКА всё-таки поинтересней выглядит в первом тайме. Дрейер сейчас пробивал по воротам гостей с дальней дистанции, но мяч улетел намного выше ворот.
      38'
      ОПАСНО! Аут с правого фланга "армейцы" вбросили в штрафную площадку, где Чалов сбросил мяч на Заболотного, а тот дальше в центр переадресовал мяч на Зайнутдинова, который пробивал с девяти метров без помех, но в створ ворот не попал.
      37'
      Кварацхелия теперь рвался с левого фланга в штрафную площадку, где театрально падал в борьбе с Мухиным, за что получил жёлтую карточку. Непонятно, на что можно надеяться при таких действиях, когда на матче есть VAR.
    • 36'
      Кварацхелия протащил мяч с левого фланга в центр и пытался нанести удар по воротам метров с 24, но один из центральных защитников ЦСКА сумел принять выстрел на себя.
      35'
      Хакшабановичу снова досталось по голове - на этот раз по затылку. Пришлось оказывать в этом эпизоде медицинскую помощь Сеаду.
    • 34'
      Бакаеву удалось набрать высокую скорость на правом фланге, сместился в штрафную площадку, откуда пробивал на силу в ближний угол - Акинфеев парировал выстрел, после чего Солтмурад в борьбе с защитником пробивал головой, но несильно и неточно получилось.
    • 33'
      Многовато брака допускают обе команды при попытках обострения игры. Защитники пока что играют на порядок лучше нападающих.
    • 32'
      Снова территориальное преимущество постепенно начало переходить к казанской команде, но подобраться к штрафной площади "армейцев" у неё не слишком получается.
      31'
      Сам Хакшабанович решил пробить по воротам со штрафного удара метров с 30-ти, но Акинфеев уверенно поймал мяч, несмотря на то, что снаряд ударился прямо перед вратарём о газон.
      30'
      Хакшабанович через центральную ось разгонял контратаку "Рубина", и его только с помощью рук сумел остановить Мухин, который заслуженно получил в свой пассив жёлтую карточку.
    • 29'
      В ответной атаке Эджуке снова решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но под мяч он пробил, из-за чего снаряд полетел на 3-4 метра выше ворот.
    • 28'
      Из глубины поля навесная передача следовала в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Онугха, но снова мимо цели получилось у нападающего "Рубина".
      27'
      Угловой на левом фланге атаки заработала казанская команда. После короткого розыгрыша Ин-Бом выполнял подачу в штрафную площадку, но слишком низкой она получилась.
    • 25'
      Набабкин подключился в атаку ЦСКА по правому флангу, обыгрался с Марио Фернандесом, после чего простреливал вдоль ворот, но Дюпину на перехвате удалось забрать мяч намертво.
    • 24'
      Чалов теперь пасовал на левый край штрафной площади в направлении Заболотного, но того на мгновение успел опередить Зотов, который сбросил мяч на Дюпина, а вратарь уже разрядил обстановку выносом.
      23'
      Теперь на правом фланге атаки футболисты ЦСКА пытались запрессинговать соперников, но Чалов нарушил правила, подтолкнув в спину Самошникова.
    • 22'
      Хвича забросил мяч на правый угол штрафной площади на Бакаева, но тот не придумал там ничего оригинального, и потерял мяч в борьбе с Обляковым.
    • 21'
      Правым флангом сейчас всё же провёл атаку "Рубин", откуда следовала подача от Бакаева в центр штрафной площади, и в борьбе с Дивеевым головой пробивал Онугха, но получилось очень неточно.
    • 20'
      Немного тише стало на трибунах "Казань Арены". Приуныла местная публика по той причине, что у их любимцев не получается ничего конструктивного.
    • 19'
      Заброс у гостей следовал в чужую штрафную площадку, но там Чалов не добрался до игрового снаряда, и мяч оказался в руках Дюпина.
    • 18'
      Кварацхелия пока что не может найти свободного пространства на своём левом фланге. Очень плотно его опекают "армейцы", понимая, что если Хвича наберёт скорость, остановить его будет практически невозможно.
      17'
      Длинный заброс через всё поле следовал в зону атаки "Рубина" на Онугху, но тот оказался в положении "вне игры".
      16'
      Подача углового снова не получилась опасной у ЦСКА - "Рубин" очень внимательно действует в своих владениях на стандартных положениях.
      15'
      ОПАСНО! Выскочил Дюпин за пределы штрафной площади, но не сумел выбить мяч. Чалов тут же отпасовал на Эджуке, который пытался забросить мяч в ворота, но вратарь успел вернуться в штрафную площадку и перевести мяч на угловой.
      14'
      Да, был офсайд у Заболотного. Несмотря на то, что он не касался мяча, он активно мешал одному из защитников мешать Эджуке нанести завершающий удар.
      13'
      ГО-О-О-О-ОЛ забивает Эджуке, но взятие ворот не засчитано! Офсайд зафиксировали судьи в поле. Будем ждать подтверждение VAR.
    • 12'
      Эджуке решил нанести дальний удар по воротам соперника, который был не совсем подготовленным - мяч улетел намного выше ворот.
      11'
      Хакшабанович пострадал в борьбе с Зайнутдиновым - досталось ему по лицу. Но ничего страшного - не пришлось даже на поле приглашать медиков "Рубина".
    • 10'
      "Армейцы" стараются изматывать соперников поперечными передачами на своей половине поля, используя всю ширину.
    • 9'
      Постепенно переводят казанцы игру на чужую половину поля. В движении команда Леонида Слуцкого в начале матча смотрится немного предпочтительней.
      7'
      Заболотный заработал в середине поля штрафной удар для ЦСКА. Ин-Бом не сумел отобрал мяч чисто.
    • 6'
      У "Рубина" пока что не держится матч под контролем. Попытались казанцы провести контратаку левым флангом, но ничем интересным она не закончилась.
    • 5'
      Поднялся на ноги Дивеев, демонстрируя готовность продолжать встречу. Шишка появилась на лбу у защитника ЦСКА.
      4'
      Получил повреждение в предыдущем эпизоде Дивеев - досталось ему по голове. Арбитр вынужден пригласить на поле медицинскую бригаду.
      3'
      "Армейцы" заработали угловой на правом фланге. Чалов выполнял подачу в центр штрафной площади, но там борьбу в воздухе удалось выиграть казанским защитникам.
    • 2'
      Обе команды сразу стараются действовать активно, демонстрируя свои намерения играть первым номером. Посмотрим, у кого лучше это получится.
      1'
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.