Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • "Ливерпуль" без проблем обыгрывает "Саутгемптон", одерживая вторую победу подряд, причём тоже со счётом 4-0. Что касается "святых", то у них противоположная ситуация - второй проигрыш кряду.
    На этом наша трансляция завершается, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    Поединок завершён.

"Ливерпуль" - "Саутгемптон" 4-0.
    90'
    Фабиньо не позволил соперникам разогнать контратаку, уронив на газон Ориоля Ромеу.
  • 90'
    Мохамед Салах сместился с правого фланга к углу штрафной и нанёс удар с левой, после которого мяч существенно разминулся со створом.
    90'
    +2 минуты.
    89'
    В составе "Саутгемптона" замена - Уокер-Питерс меняет Перро.
  • 88'
    Окслейд-Чемберлен выполнил передачу на левый фланг на Робертсона, который не был к этому готов, в итоге мяч ушёл в аут.
    87'
    На левом фланге гости заработали штрафной, а потом быстро разыграли его, но ничего опасного не придумали - неточный прострел Телла совершил.
  • 86'
    Салах потерял мяч на чужой половине поля, но круглый сразу же вернулся к хозяевам, так как "святые" допустили ошибку в передаче.
  • 85'
    Доигрывают команды встречу. "Ливерпуль" владеет мячом на своей половине поля, а "Саутгемптон" и не думает прессинговать.
  • 83'
    Салису выносит мяч из своей штрафной после подачи Александера-Арнольда, а на подборе Милнер, который стреляет низом и не попадает в створ.
    82'
    Замена у "Ливерпуля". Уходит Диогу Жота, а вместо него появляется Такуми Минамино.
  • 81'
    При помощи верховых передач гости добрались до чужой штрафной, а потом выполнили подачу, которая стала лёгкой добычей для Алиссона.
    80'
    Проваливается опорная зона "Саутгемптона", чем пользуется Окслейд-Чемберлен и пробивает из дуги штрафной после передачи Жоты с левого фланга, но Маккарти реагирует, отражая мяч руками.
  • 79'
    Армандо Броя пролетел по левому флангу и дошёл до штрафной площади, а потом выполнил передачу в руки Алиссону Бекеру.
      78'
      Александер-Арнольд выполнил подачу с угла поля во вратарскую, откуда никто из партнёров не сумел нанести удар, проиграв воздух.
    • 77'
      Окслейд-Чемберлен выполнил подачу в центр штрафной с правого фланга - Салису Мохамед выиграл позицию и мяч выбил.
    • 76'
      Армстронг уже представлял, как выходит 1 на 1 с Алиссоном, но все его фантазии прервал Ван Дейк, успев вставить ногу и выбить мяч за боковую линию.
      75'
      Робертсон прорывается по левому флангу и вырезает передачу на линию вратарской, куда устремляется Жота и касается мяча, но не переправляет его в створ.
    • 74'
      Жота опускается в центр поля, получает мяч и отдаёт на ход Мане, которого опережает Маккарти, забирая игровой снаряд практически на линии штрафной площади.
    • 73'
      Войнович Лянко пошёл в атаку, а когда перешёл с мячом центральную линию, вынужден был играть назад, так как вариантов для обострения не оказалось.
    • 71'
      Жота получил мяч в штрафной площадке, а вот пробить не сумел, слишком долго подбирал ногу для выстрела.
    • 70'
      И снова Уорд-Праус слишком близко к воротам отправляет мяч, позволяя Алиссону Бекеру выйти и выбить игровой снаряд кулаками.
      69'
      Армстронг вбежал в чужую штрафную площадь с левого фланга, где его встретил Ван Дейк, выбив мяч за лицевую линию.
      68'
      Время второй замены у хозяев. Вместо Хендерсона в игру вступает Милнер.
      67'
      Ромен Перро упал после борьбы с Мохамедом Салахом, но арбитр нарушения правил на заметил, разрешив "Ливерпулю" продолжить атаку.
    • 66'
      Валентино Ливраменто разогнался по правому флангу, причём так сильно, что не сумел выполнить подачу, выбежав с мячом за лицевую линию.
    • 65'
      Ливраменто выполнил передачу по центру на ход Армстронгу, но Адам к мячу не успел, так как вовремя покинул свои владения Алиссон.
      64'
      Мохамед Салах раньше времени совершил рывок в штрафную площадку, из-за чего оказался в положении "вне игры".
    • 63'
      Уорд-Праус выполнил подачу от углового флага, отправив мяч на линию вратарской, куда подоспел Алиссон и успешно сыграл кулаками.
      62'
      Фланговая атака "Саутгемптона" завершается назначением корнера - Ромен Перро прострелил и попал в Фабиньо, а от него мяч ушёл за лицевую.
    • 61'
      Через центральную зону гости попробовали провести атаку, выполнив верховую передачу, с которой справился Ван Дейк.
    • 60'
      Чуть больше "святые" работают с мячом во втором тайме, но по-прежнему не могут отличиться, хотя один убойный момент уже имели.
      59'
      Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Тьяго Алькантары выходит Окслейд-Чемберлен.
      57'
      Уорд-Праус выполнил подачу с угла поля и нашёл голову Робертсона, который выбил мяч на левый фланг.
      56'
      ОПАСНО! Адам Армстронг ворвался в штрафную площадку левым краем и мяч получил, потом пробил и попал в Конате, а затем ещё и добил, но снова Ибраима вставил ногу, от которой круглый ушёл на корнер.
    • 55'
      Высоко прессингуют хозяева, вынуждая соперников выполнять пас вратарю, который выносит мяч подальше.
      54'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! ВАН ДЕЙК!!! Александер-Арнольд выполняет подачу с углового, отправляя мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в касание стреляет Ван Дейк, прошивая Маккарти.
      53'
      ОПАСНО! Мане бьёт из-за пределов штрафной площадки в правый угол - Маккарти справляется, переводя мяч за лицевую линию.
      52'
      Ибраима Конате неудачно сыграл перед чужой штрафной - мяч потерял, а потом ещё и правила нарушил, не позволив соперникам провести контратаку.
    • 51'
      Салах выполнил передачу по правому флангу на Хендерсона, который прострелил на ближнюю штангу и нашёл соперника.
    • 50'
      Ливраменто получил мяч на правом фланге и выполнил передачу в штрафную, но прочитал Робертсон и игровой снаряд перехватил.
    • 49'
      Очень много брака в действиях "святых". Сейчас перехватили мяч в центре поля, а потом ошиблись в передаче, отправив мяч в аут.
    • 48'
      Диогу Жота попытался убежать к воротам в центральной зоне, но его успел остановить Валентино Ливраменто.
      47'
      Перед стартом второго тайма в составе "Саутгемптона" произошла двойная замена. Ушли Беднарек и Адамс, вышли Редмонд и Телла.
      46'
      Противостояние "Ливерпуля" и "Саутгемптона" продолжается.
      Время первого тайма подошло к концу.
      45'
      Отбились хозяева после исполнения соперником корнера, а потом убежали в контратаку, которая завершилась безадресным пасом Салаха.
      45'
      Ливраменто входит в штрафную площадку правым краем и выполняет подачу в центр, откуда стреляет Армстронг в левый нижний угол, но Алиссон справляется, переводя мяч на угловой.
      45'
      +2 минуты.
      44'
      С левого фланга хозяева исполнили корнер - Алекс Маккарти вышел и выбил мяч кулаками.
    • 43'
      Алекс Маккарти ввёл мяч в игру ударом от ворот, но никто из партнёров не сумел навязать борьбу в воздухе - хозяева снова завладевают круглым.
    • 42'
      Робертсон добирается до штрафной на левом фланге и отдаёт на Жоту, который входит в штрафную, а потом выполняет неточный пас на Салаха.
    • 41'
      Садио Мане выиграл позицию в центре штрафной площадки и пробил головой после кросса Джордана Хендерсона, но в створ не попал.
    • 40'
      Александер-Арнольд проходит по правому флангу и выполняет прострел, который перехватывают защитники "Саутгемптона".
      38'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! АЛЬКАНТАРА!!! Тьяго подбирает мяч перед штрафной площадкой, входит в неё и пробивает - круглый рикошетом от Лянку влетает в сетку.
      37'
      Диогу Жота избавляется от опеки в штрафной площадке, получает мяч и наносит удар - в соперника попадает, зарабатывая корнер.
    • 36'
      Фабиньо получил мяч перед центральным кругом, попал под прессинг Че Адамса и Адама Армстронга, и выполнил пас назад на Ван Дейка.
      35'
      Начинают нервничать гости, совершая два фола с коротким интервалом. Сначала Армстронг перестарался в отборе мяча, а потом и Лянко.
      33'
      На предмет офсайда был проверен второй гол Жоты, после чего взятие ворот засчитали. Укрепляет "Ливерпуль" преимущество, доводя его до двух голов.
      32'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! ЖОТА!!! Салах доходит до штрафной и играет на Хендерсона, потом совершает рывок, получает пас в ответ и катит во вратарскую на Жоту, который переправляет мяч в пустые ворота.
    • 31'
      Продолжает "Ливерпуль" владеть мячом по всей ширине поля, закрывая соперника на его половине. Преимущественно без игрового снаряда "святые".
    • 30'
      Фабиньо увидел рывок Салаха в штрафную площадь и выполнил передачу, которую сумели перехватить защитники "Саутгемптона".
      28'
      Чуть ближе центра поля Алькантара нарушил правила. Гости выполнили подачу, с которой легко справился Ван Дейк, выбив мяч на правый фланг.
    • 27'
      Салах прорывается по правому флангу и катит в центр на Хендерсона, который стреляет в касание, отправляя мяч на трибуны.
    • 26'
      Ван Дейк и Конате устраивают перепасовку около своей штрафной, пытаясь выманить соперников и получить пространство.
      25'
      Армандо Броя вышел на свидание с Алиссоном Бекером и пробил выше ворот, а потом увидел, что судьи зафиксировали офсайд.
      24'
      Диогу Жота слишком активно вёл себя в борьбе за мяч перед чужой штрафной площадью, в результате чего нарушил правила.
      23'
      Фланговая атака "Саутгемптона" приводит к назначению углового удара. Есть шанс у "святых" создать угрозу воротам Алиссона посредством стандарта.
      22'
      Ориоль Ромеу уронил на газон ушедшего от него Тьяго Алькантару, не позволив разогнать атаку.
    • 20'
      Лянко подключился к атаке по центру, получил мяч и забросил на Че Адамса, который сумел добраться до круглого, но лишь для того, чтобы выполнить скидку в руки Алиссону.
    • 19'
      Садио Мане сместился на правый фланг, дошёл до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу, куда не успел Эндрю Робертсон.
      18'
      Ромен Перро срывает атаку "Ливерпуля" на левом фланге, после чего получает устное предупреждение от арбитра.
      17'
      Салах врывается в штрафную площадку, уходя от Салису, а потом пробивает в дальний угол и немного не попадает, рядом со штангой пролетает круглый.
    • 16'
      Два кросса кряду выполнил Перро с левого фланга, но снова защита "Ливерпуля" сыграла уверенно в воздухе, выбив игровой снаряд.
    • 15'
      Ориоль Ромеу пересёк с мячом центр поля, а потом был остановлен Фабиньо, чисто выполнившим подкат.
    • 14'
      Преимущественно через левый фланг атакует "Саутгемптон", завершая подходы кроссами, которые редко находят адресатов.
    • 13'
      Александер-Арнольд напоминает о себе на правом фланге, добираясь до штрафной, а потом выполняет неточный навес.
    • 12'
      Жота зацепился за мяч перед штрафной площадкой, а потом потерял равновесие и не сумел выполнил передачу на Мане, который уже мчался во вратарскую.
    • 10'
      Казалось, что Мохамед Салах сумеет прорваться в штрафную площадь с правого фланга, но вовремя вмешался Салису Мохаммед и мяч отобрал.
    • 9'
      Ромен Перро прорвался по левому флангу и выполнил подачу, с которой без труда справился Алиссон Бекер.
    • 7'
      Без центра поля играют команды, поочерёдно оказываясь у ворот друг друга. Но пока более острыми получаются выпады "Ливерпуля".
    • 6'
      Робертсон продолжает активничать на левом фланге. Сейчас выполнил навес на Мане, который нанёс неточный удар головой.
      5'
      Алькантара заигрался с мячом перед своей штрафной, попав под прессинг, после чего выполнил не самый удачный пас на Алиссона, который успел к круглому и сыграл на отбой.
    • 4'
      Сразу после забитого гола хозяева проводят ещё одно наступление, которое на сей раз обходится без удара.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ЖОТА!!! Робертсон подключился к атаке левым флангом и прострелил в штрафную, откуда результативный удар нанёс Жота.
      2'
      Гости активно начали поединок, сумев заработать угловой в первом же наступлении, но опасным он не получился.
      1'
      На "Энфилде" прозвучал стартовый свисток.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 4:0 Саутгемптон онлайн