Кристенсен довольно грубо сыграл против оппонента, зарядив по ногам Антонио. Правда, лишь жёлтая.
    Джеймс получил жёлтую карточку за неспортивное поведение, это нервы уже.
    90'
    Цоуфал получил жёлтую карточку за опасную игру.
  • 90'
    Четыре минуты добавил главный арбитр. Пробует "Челси" отыграться, ищет варианты.
  • 89'
    Лофтус-Чик сорвал атаку "Челси". Ещё одна остановка в польщу хозяев поля.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Масуаку подобрал мяч за пределами штрафной, после этого левой ногой нанёс прицельный удар по воротам, "Вест Хэм" выходит вперёд!
  • 87'
    Боуэн попытался через сложную передачу перевести мяч на своего партнёра, который не смог вовремя оторваться от оппонента.
  • 86'
    Менди торопится со вводом мяча в игру, "пенсионеры" не хотят упускать три очка в принципиальной игре.
  • 85'
    У Маунта не получилось обработать мяч, поэтому ни пробить, ни обострить ситуацию передачей не получилось.
  • 84'
    "Вест Хэм" начал играть поинтереснее, получается у команды создавать что-то в центре поля, но это явно не про атаку ещё.
    "
  • 82'
    Хадсон-Одои с левого фланга простреливал в штрафную площадку, но отбились защитники "Вест Хэма", к которым присоединился уже Цоуфал.
    81'
    Цоуфал получил какое-то повреждение, и ему надо оказать медицинскую помощь.
    80'
    Снова уверенно отбиться сумели "молотобойцы" после подачи углового с правого фланга.
      79'
      Жоржиньо пробивал из полукружия штрафной площади после скидки от Хадсона-Одои - мяч задел Диопа и ушёл на угловой.
    • 78'
      Теперь уже с игры Боуэн выполнял навес с правого фланга на дальнюю штангу, но Менди выловил мяч своими широкими перчатками.
    • 77'
      Сам Джаррод выполнял подача со стандартного положения на ближнюю штангу, но там Пулишич уверенно отбил мяч.
      76'
      Теперь уже сам Боуэн оказался на правом фланге атаки, где заработал для своей команды штрафной удар.
      75'
      ОПАСНО! После прострела Антони с правого фланга, Боуэн в подкате замыкал дальнюю штангу, но в ворота чуть-чуть не попал.
      74'
      Последняя замена в составе "Челси": вместо Маркоса Алонсо на поле вышел Кристиан Пулишич.
      73'
      Два угловых кряду подали футболисты "Челси", но в обоих случаях защитники "Вест Хэма" сумели отбиться.
      72'
      Вторая вынужденная замена в составе "Вест Хэма": вместо травмированного Курта Зума на поле вышел Пабло Форнальс.
    • 71'
      Левым флангом провели атаку "молотобойцы", откуда следовал навес в район линии вратарской площади, но Менди на выходе легко мяч поймал.
      70'
      Захромал Зума и рухнул на газон. Мышечную травму получает французский защитник. По всей видимости, не сможет он продолжить этот матч.
    • 69'
      Рюдигер выполнял вертикальный пас на левый край штрафной площади в направлении Лукаку, но тот под прессингом Зума не сумел добраться до мяча.
      68'
      Маунт пробивал низом с дальней дистанции, но слабовато получилось, и мяч был легко отловлен Фабьянски.
    • 67'
      Маунт с правого фланга мягко набрасывал мяч в штрафную площадь хозяев поля, но там борьбу на "втором этаже" на этот раз выиграл Райс.
      66'
      Вторая замена произошла в составе "Челси": вместо Хакима Зиеша на поле вышел Каллум Хадсон-Одои.
      65'
      Штрафной удар на правом краю атаки заработали "синие". Подача следовала от Джеймса в район дальней штанги, но слишком сильной она получилась - мяч улетел за пределы поля.
    • 64'
      "Челси" начал выравнивать статистику второго тайма по владению мячом, пасуясь поперёк поля.
      63'
      Угловой на правом фланге заработали гости. Маунт выполнял подачу в центр штрафной площади, но там выше всех выпрыгнул Зума.
    • 62'
      Зиеш с левого фланга выполнял прострельную передачу в штрафную площадку "бордово-голубых", но защитникам удалось вынести мяч подальше.
      61'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "молотобойцы". Последовал заброс со стандартного положения в штрафную площадку, где после серии скидок мячом удалось завладеть Менди.
    • 60'
      57 на 43 - во втором тайме преимущество по владению мячом на стороне "Вест Хэма".
      59'
      Маунт с правого фланга опасно простреливал в чужую штрафную площадку, но Лукаку и Зиешу до мяча добраться не удалось.
    • 58'
      Всё заново теперь снова придётся начинать команде Томаса Тухеля. Дважды в этой встрече "Челси" вёл в счёте, но дважды упускал своё преимущество.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Джаррод Боуэн!!!
      Ничего вроде бы не предвещало беды, но "Вест Хэм" сравнял счёт. Из глубины поля заброс пошёл к линии штрафной площади в направлении Антонио, который поборолся, мяч отскочил к Цоуфалу, который отдал короткий пас на Боуэна, а тот с левой ноги с 18-ти метров пробил сильно и точно в левый нижний угол ворот.
    • 56'
      Рюдигер по центральной оси разогнал контратаку, после чего пасовал на левый край штрафной площади на Зиеша, но марокканец пробил очень неточно.
    • 55'
      У хозяев поля практически нет подходов к воротам Менди после перерыва. Очень чётко "пенсионеры" большими силами держат оборону.
      54'
      Зума в центральном круге нарушил правила против Лукаку. Похоже, француз будет персонально играть с бельгийцем до конца матча.
      53'
      Боуэн поторопился с рывком, открываясь под передачу Антонио, и уже третий офсайд зафиксирован у хозяев поля в начале второго тайма.
      52'
      После ещё одной подачи углового с левого фланга мяч из штрафной площади головой сумел отбить Цоуфал.
      51'
      В первой своей атаке гости заработали угловой на левом фланге. Подача от флажка последовала в гущу футболистов, но там от Диопа мяч отскочил на ещё один корнер.
      50'
      Ещё один офсайд зафиксирован у "молотобойцев". Очень чётко работает защитная линия "синих", организовывая для соперников ловушки.
    • 49'
      "Челси" старается держать игровой темп посредственным на старте второго тайма. "Вест Хэм" же будет стремиться нагнетать.
      48'
      Антонио по левому флангу забрасывал мяч вперёд на Цоуфала, но у чеха зафиксировано положение "вне игры".
      47'
      Одна замена произошла в составе "Челси" в перерыве матча: в игру вошёл Ромелу Лукаку, который заменил Кая Хаверца.
      46'
      Первый тайм окончен! "Челси" обыгрывает в лондонском дерби "Вест Хэм". Отдыхаем...
      45'
      А теперь повреждения получили Хаверц и Зума в одном из игровых единоборств. Обоим парням теперь надо оказать медицинскую помощь.
      45'
      Вынужденная замена в составе "Вест Хэма": вместо травмированного Бена Джонсона на поле вышел Артур Масуаку.
      45'
      Бен Джонсон получил повреждение, и ушёл с поля, давая понять, что он неспособен продолжать встречу.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Мэйсон Маунт!!!
      Вот это красотища! Быструю контратаку разогнали гости, и Зиеш с левого фланга из глубины поля запустил мяч на дальний край штрафной площади, откуда Маунт великолепно поймал мяч с лёту, поразил ближний угол ворот. Фабьянски не выручил.
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      Снова защитники пасовали назад на вратаря, и Менди в этот раз не стал ничего придумывать, и просто выбил мяч в аут.
    • 43'
      "Челси" старается успокоить игру в концовке первого тайма. "Вест Хэм" же на кураже продолжает работать в высоком прессинге.
    • 42'
      Хаверц со средней дистанции пробивал по воротам соперника, но мяч попал в защитника, от которого срикошетил аккуратно на Фабьянски.
    • 41'
      У Джеймса и Лансини возник небольшой конфликт. Видимо, Рис что-то нехорошее сказал сопернику, но обошлось без мордобоя.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Мануэль Лансини!!!
      Уверенно десятый номер "молотков" развёл с точки мяч и вратаря по разным углам.
      39'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Боуэн запрессинговал Менди в чужой штрафной площади, после чего вратарь в подкате ударил по ногам сопернику.
    • 38'
      26 на 74 - большое преимущество по владению мячом в процентном соотношении у "Челси". Но по ударам по воротам всё не так критично для "Вест Хэма" - 5:7.
      37'
      А теперь Маунт снова пробивал из-за пределов штрафной площади, но опять с его ударом достаточно уверенно сумел справиться Фабьянски, намертво поймав мяч.
    • 36'
      Рюдигер с дальней дистанции решил пробить по воротам, но Доусон прочитал такое действие, приняв выстрел на себя.
      35'
      В ответной атаке "Вест Хэма" были нарушены правила на правом фланге - Цоуфал помогал себе руками в борьбе с защитником "Челси".
      34'
      Угловой на левом фланге заработали гости, но после подачи Зиеша был был отбит "молотобойцами". В атаке вторым темпом с дальней дистанции пробивал Кристенсен - чуть выше и мимо цели мяч полетел.
      33'
      Маунт теперь с дальней дистанции плотно пробивал по воротам, но Фабьянски всё видел, и сумел намертво зафиксировать мяч у себя в руках.
    • 32'
      Джеймс по правому флангу отдал передачу на Маунта, который простреливал вдоль ворот, но Зума сумел вынести мяч из штрафной площади.
      31'
      ОПАСНО! Очень быстро могли хозяева сравнять счёт. Цоуфал с правого края штрафной площади здорово пробивал в дальний нижний угол - Менди до мяча не добрался, но с линии ворот мяч сумел отбить Силва. Дважды героем стал защитник "Челси" в этом матче.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Тьяго Силва!!!
      Маунт здорово подал с углового на голову Силвы - Фабиански в отчаянном броске пытался спасти команду, но отбил мяч только в штангу, от которой игровой снаряд оказался в воротах.
      28'
      Угловой на правом фланге заработали гости. Подача последовала на ближний край вратарской площади, Лофтус-Чик головой переправлял мяч дальше, но там Зума сумел выбить мяч на ещё один корнер.
    • 27'
      Интересно, устроит ли кого-то из соперников ничья в этом матче? Пока что рисковать никто не стремится.
      25'
      Хаверц пробивал головой с 12-ти метров после навеса с фланга, но Фабьянски среагировал и совершил сэйв.
      24'
      Жоржиньо получил жёлтую карточку за бурные эмоции. Не был зафиксирован фол против итальянца, и тот просто вышел из себя.
      23'
      Угловой на левом фланге заработал "Челси", стараниями Алонсо. Зиеш выполнил навес со стандарта на ближнюю штангу, но там Цоуфал отбил мяч головой далеко в поле.
    • 22'
      Антонио получил мяч на левом фланге атаки, обыграл соперника, после чего выполнял навес во вратарскую площадь, но там легко игровой снаряд выловил Менди.
      21'
      После подачи углового в штрафной площади гостей случилось несколько рикошетов, и Доусон пробивал по воротам метров с шести, но слабовато получилось, да ещё и прямо в Менди.
      20'
      Штрафной удар в глубине поля на правом фланге заработали "молотобойцы". Подача последовала на дальнюю штангу, но там Лофтус-Чик, опередив Зума, отбил мяч на угловой.
      19'
      К середине тайма игра в середине поля стала ещё более вязкой. Очень много борьбы в центре. Судья старается свистеть только в крайних случаях.
    • 18'
      Хорошая атмосфера сегодня на переполненном Олимпийском стадионе в Лондоне. Большинство здесь, разумеется, болеют за "Вест Хэм".
      16'
      Рюдигер пошёл вперёд по левому флангу, но до мяча не добрался, сумев только нарушить правила.
    • 15'
      Букмекеры распределяют вероятность исходов в этом матче примерно 30-30-40. Совсем небольшим фаворитом является команда Томаса Тухеля.
    • 14'
      "Челси" свои атаки строит немного медленней соперника, больше предпочитая пасоваться поперёк поля.
      12'
      Маунт с правого фланга простреливал вдоль ворот, и Хаверц едва не забил, но мяч пошёл мимо ворот. Но расстраиваться гостям не стоит, ведь Маунт был в офсайде.
    • 11'
      Менди сейчас при перепасовке едва не ошибся. Близок был соперник, чтобы запрессинговать вратаря, но обошлось для "синих".
    • 10'
      Но при этом команды, завладев, мячом, стараются переправлять его сразу в зону атаки. С левого фланга Боуэн выполнил навес, и Соучек головой пробивал метров с девяти, но промахнулся.
    • 9'
      Темп игры пока что не самый высокий. Много силовой борьбы мы наблюдаем в центральной зоне.
      8'
      Боуэн в ответной атаке протащил мяч вперёд по левому краю, и метров с 22 пробивал по воротам - мимо ближней "девятки".
      7'
      Джеймс с правого фланга выполнял прострельную передачу, и Зиеш в борьбе переправлял мяч в ворота, но слишком слабо получилось.
    • 6'
      Катают мяч сейчас в середине поля лондонцы. "Молотки" робко работают в прессинге.
      5'
      Лофтус-Чик получил по ногам от Лансини, арбитр немедленно дал свисток. Сбивают темп хозяева поля.
    • 4'
      "Челси" на первых минутах полностью контролирует игру, не давая хозяевам поля никакой свободы.
    • 3'
      Исса Диоп нарушил правила впервые в этом матча, получив выговор от арбитра.
      1'
      Начался первый тайм! Игроки "Челси" ввели мяч в игру с центра поля.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на London Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Вест Хэм 3:2 Челси онлайн