Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • "Арсенал" уверенно справляется с "Саутгемптоном", забивая три безответных гола. Благодаря этой победе "Арсенал" набирает 26 очков и поднимается на пятое место, а "Саутгемптон" остаётся на шестнадцатой строчке с шестнадцатью баллами.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    Матч завершён.

"Арсенал" - "Саутгемптон" 3-0.
  • 90'
    Кабальеро выполнил длинную передачу со своей штрафной в борьбу, которую его партнёры проиграли.
    90'
    Сака сыграл в стенку с Эдегором, после чего нанёс удар из пределов штрафной площадки в левый угол, но немного не попал - рядом с левой штангой пролетел круглый.
    90'
    +3 минуты.
  • 89'
    Микель Артета активно работает на бровке, даже несмотря на комфортный перевес в счёте. А мог бы и присесть, чтобы не мокнуть под продолжающимся дождём.
  • 88'
    На левом фланге "Арсенал" заработал аут. Киран Тирни взял мяч, затем протёр его полотенцем и только потом выполнил вбрасывание.
  • 87'
    Аарон Ремсдейл подключился к игре в пас, после чего попал под давление со стороны Эльюнусси и в спешке выбил мяч за боковую линию.
  • 86'
    Сака навесил на левый край штрафной - Ливраменто выиграл воздух и выбил на Томаса Парти, который с правой ноги отправил мяч на трибуны.
    84'
    Микель Артета провёл ещё одну замену. Вместо Александра Ляказетта выпустил Николя Пепе.
    83'
    Натан Редмонд не позволил Томасу Парти перейти на свою половину поля, нарушив правила в центральном круге. После этого хозяева долго вводили мяч в игру, сбивая темп матча.
    82'
    Замена в составе "Арсенала". Вместо Гранита Джаки на поле выходит Самби Локонга.
  • 81'
    "Саутгемптон" активно действует последние минут пять, в результате чего "Арсенал" забирает мяч под контроль и владеет им на своей половине поля, не стремясь идти в атаку.
    79'
    Высокий прессинг со стороны гостей не стал успешным, так как был совершён фол на Джаке.
    78'
    Первый корнер гостей стал лёгкой добычей для футболистов "Арсенала", но вскорости "Саутгемптон" заработал ещё один угловой, с которым на сей раз справился Ремсдейл - вышел и выбил мяч кулаками.
      77'
      И ещё один момент создают "святые". На сей раз из-за штрафной низом стреляет Телла, но Ремсдейл справляется, в прыжке отражая мяч за лицевую линию.
      76'
      Уорд-Праус выполнил подачу с углового с правого фланга и нашёл голову Яна Беднарека, от которой игровой снаряд прошёл существенно выше ворот.
      75'
      Редмонд получает мяч на левом крае штрафной площадки и пробивает под перекладину - Ремсдейл реагирует, переводя мяч на корнер.
    • 74'
      Холдинг не сумел выбить мяч на чужую половину поля, попав в Ливраменто, после чего Валентино добрался до дуги штрафной, но так и не сумел пробить.
      73'
      Александр Ляказетт получил мяч на правом фланге, после чего потерял его, не сумев обыграть один в один Яна Беднарека, а затем ещё и правила нарушил.
      72'
      И сразу же перестановка в составе "Саутгемптона". Уходит Броя, а вместо него появляется Лянко.
      71'
      В составе "Арсенала" состоялась замена. Вместо Габриэля в игру вступил Холдинг.
    • 70'
      Тирни навесил с левого фланга - Стивенс выбил мяч, потом Мартинелли прострелил - снова Джек на месте, играя на отбой.
    • 68'
      "Арсенал" продолжает оказывать давление на ворота соперника, не позволяя ему зацепиться за мяч и провести собственную атаку.
    • 67'
      Томиясу подключился к атаке правым флангом, получил мяч и пробил из-за штрафной, попав в одного из соперников.
      66'
      Справились гости с корнером соперника, сумев выиграть борьбу на втором этаже и выбить мяч из штрафной.
      65'
      Мартинелли стреляет в правый угол из-за штрафной и попадает в штангу, от которой круглый отлетает к Эдегору и он бьёт - Уокер-Питерс ногой переводит мяч на угловой.
    • 64'
      Не зря Ливраменто спорил с арбитром после назначения углового, настаивая на том, что от Мартинелли ушёл мяч. Как чувствовал беду.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! ГАБРИЭЛЬ!!! Габриэль дос Сантос откликается на подачу с угла поля, нанося результативный удар головой из вратарской.
      62'
      И снова мы видим противостояние Мартинелли и Ливраменто, только уже около штрафной площади гостей - на сей раз Габриэл выигрывает, зарабатывая корнер.
    • 61'
      Мартинелли поддержал атаку на левом фланге, но потом её загубил, не сумев обыграть один в один Ливраменто.
      59'
      Исполняют хозяева корнер с левого фланга - Кабальеро выходит из ворот и до мяча не добирается, после чего от Томиясу круглый летит к Габриэлю, который поражает ворота, но делает это из офсайда.
    • 58'
      Эдегор выполняет проникающую передачу в штрафную на Ляказетта, которую прерывает защитник "Саутгемптона", выбивая мяч за лицевую линию.
      57'
      Телла опередил Габриэля на правом фланге и подобрал мяч, после чего вошёл в штрафную площадь и упал, но арбитр фола не заметил.
    • 55'
      Нейтан Телла ворвался в штрафную площадку и пробил с левого края, но Ремсдейл среагировал, отбив мяч перед собой, а подбор остался за партнёрами.
      54'
      Томиясу отобрал мяч у Уокера-Питерса на правом крае собственной штрафной, а потом оказался на газоне - Кайл заплёл ноги оппоненту.
    • 53'
      Томас разогнал атаку по центру и отдал на правый фланг на Сака, который добрался до штрафной площадки, а затем покатил на Эдегора и Мартин пробил выше ворот.
    • 52'
      Армандо Броя сместился на правый фланг и попытался разогнать атаку, но далеко отпустил мяч - за боковую.
      51'
      Эдегор слегка подтолкнул Редмонда на левом фланге, после чего Натан упал, выпустив мяч за боковую линию, но арбитр нарушения не заметил.
    • 50'
      Аарон Ремсдейл получил мяч во вратарской и попал под прессинг, но успел расстаться с круглым, выбив его на чужую половину поля.
    • 49'
      Сака сыграл на Эдегора и устремился в штрафную площадку, после чего Мартин выполнил неточный пас в ответ.
    • 48'
      Мартинелли вошёл в штрафную площадь с левого фланга и отдал под удар Джаке, который ударом в касание отправил мяч на трибуны.
    • 47'
      Без замен обошлись команды в перерыве. Хотя Ральф Хазенхюттль мог бы и сделать перестановки, так как пока игра в атаке не особо получается, если не считать стандарты.
      46'
      Время второго тайма на "Эмирейтс".
      Завершается первый тайм, в котором со счётом 2-0 выигрывает "Арсенал".
      45'
      А теперь и Вилли Кабальеро показал, что может внимательно играть на выходе - справился с корнером "Арсенала" с левого фланга.
    • Дождь
      45'
      Неудачно "Саутгемптон" исполнил угловой - Аарон Ремсдейл вышел из ворот и зафиксировал мяч намертво, даже несмотря на то, что идёт дождь.
      45'
      Уорд-Праус наносит сильный удар, но не перекидывает стенку - рикошетом от неё игровой снаряд отправляется за лицевую линию.
      45'
      Нейтан Телла закрыл мяч корпусом перед линией штрафной площади и упал после контакта с Томасом Парти - арбитр выдержал паузу, а потом дал свисток.
      45'
      +3 минуты.
      44'
      На чужую половину поля поднялся Уокер-Питерс и попытался отобрать мяч у Букайо Сака. Сделал это, но с нарушением правил.
      43'
      Снимает щитки Адам Армстронг и в сопровождении врачей покидает поле. Вместо него появляется Мохамед Эльюнусси.
      42'
      Исполнили хозяева корнер и не смогли нанести удар по воротам, а потом снова возникла пауза - Армстронг, похоже, не сможет продолжить поединок, так как снова оказывается на газоне.
      41'
      Кабальеро сначала привёз опасный момент, выбив мяч на соперника, а потом ситуацию исправил, среагировав на удар Сака с правого края штрафной.
      40'
      Эдегор принял мяч спиной к воротам, закрыл его корпусом, а потом отдал на Ляказетта, который ворвался в штрафную площадку и уже собирался бить, но вмешался Уокер-Питерс, выбив игровой снаряд в подкате.
    • 38'
      Завозился с мячом на левом фланге Уокер-Питерс, в результате чего обрезался, оказавшись в окружении четверых соперников.
      37'
      И снова верх остаётся за хозяевами - на сей раз Габриэль выбил мяч головой после подачи Уорда-Прауса с углового с правого фланга.
    • 36'
      Редмонд прошёл по правому флангу и выполнил передачу на ближний угол вратарской, откуда мяч вынесли хозяева.
    • 35'
      Вернулся Армстронг и уже вовсю участвует в прессинге на правом фланге, но пока безуспешно. Защитники "Арсенала" обмениваются короткими передачами, вытягивая соперников на себя для получения пространства.
    • 33'
      Не хватало гостям ещё и форварда потерять, и так уступают -2. Однако пока причин для волнений нет, так как Армстронг самостоятельно покинул пределы поля и должен вернуться в ближайшее время.
      32'
      В нашем матче возникла пауза, а связана она с повреждением Адама Армстронга, который присел на газон и попросил помощь медиков.
      31'
      Букайо Сака открылся под передачу на правом фланге и мяч получил, но затем услышал свисток арбитра - офсайд.
      30'
      Проваливается центр обороны "Саутгемптона", чем пользуется Ляказетт и врывается в штрафную площадку, затем выполняет передачу на Мартинелли, но Стивенс успевает вставить ногу и мяч перехватывает.
    • 28'
      Правым флангом "святые" провели атаку и доставили мяч в штрафную площадь, откуда его тут же выбил Габриэль дос Сантос.
      27'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! ЭДЕГОР!!! Тирни получил мяч на левом крае штрафной площадки и не сумел выполнить подачу в касание, но со второй попытки всё же навесил и попал в соперника, затем снова подобрал игровой снаряд и выполнил передачу головой во вратарскую, откуда тоже головой пробил Эдегор, поразив левый угол.
    • 26'
      Эдегор выполнил передачу на правый фланг, где никого из партнёров не оказалось - Кабальеро вышел из ворот и забрал мяч.
    • 25'
      Показывают нам Ральфа Хазенхюттля, который разводит руки в стороны от разочарования. Его подопечные активно начали встречу, не позволяя соперникам переходить центр поля, а в итоге пропустили.
    • 23'
      Затяжная перепасовка в своей штрафной принесла "Арсеналу" дивиденды. Сначала усыпил бдительность соперника, а потом взорвался и благодаря быстрой игре в пас вскрыл правый фланг.
      22'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ЛЯКАЗЕТТ!!! Стремительную контратаку провели хозяева правым флангом, которую результативным ударом с центра штрафной площадки завершил Ляказетт, откликнувшись на прострел Сака.
    • 21'
      Заскучал Ремсдейл в воротах, поэтому Тирни и Габриэль решили немного развлечь Аарона, подключив к игре в пас.
      20'
      Уокер-Питерс упал на левом фланге после борьбы с Уайтом и Томиясу, но свисток арбитра промолчал. После этого гости успешно вступили в отбор.
      19'
      Уорд-Праус наносит обводящий удар в правый верхний угол и в створ не попадает - над перекладиной проходит мяч.
      18'
      Букайо Сака сбивает Уокера-Питерса перед штрафной площадкой - привозит опасный стандарт, да ещё и жёлтую получает.
      17'
      "Арсенал" не сумел навязать борьбу после исполнения углового с левого фланга - гости выиграли воздух, а потом выбили мяч на чужую половину поля.
      16'
      Ливраменто прервал прострел Мартинелли с левого края штрафной площадки, отправив мяч за лицевую, а затем получил болезненный удар, врезавшись в рекламный щит.
    • 14'
      Эдегор перехватил мяч на своей половине поля и добрался до центрального круга, после чего выполнил передачу на правый фланг на Сака, который не стал продвигаться вперёд, решив выполнить пас назад.
      13'
      Очередной корнер в исполнении "святых" завершился без удара по воротам. "Арсенал" выиграл воздух, а организовать контратаку не сумел, гости накрыли.
      12'
      Ляказетт нарушил правила метрах в пяти от штрафной. Уорд-Праус нанёс удар в левый угол, но Ремсдейл справился, переведя мяч за лицевую.
    • 11'
      Продолжает "Саутгемптон" играть первым номером, используя высокий прессинг. "Арсенал" пока не может выйти со своей половины поля.
      10'
      Армстронг вошёл в штрафную площадку с левого фланга, убрал на замахе Уайта и пробил в ближний угол, но Ремсдейл справился - отбил мяч перед собой, а потом накрыл его.
      9'
      Дебютный корнер гостей обошёлся без остроты - разыграли мяч, выполнили подачу и попали в положение "вне игры".
      8'
      Армстронг добрался до штрафной площадки и пробил с левой ноги - мяч рикошетом от Уайта улетел за лицевую линию.
    • 6'
      Очень активен на первых минутах Ляказетт - сейчас упал в нескольких метрах от штрафной площадки соперника, но свисток арбитра промолчал, так как мяч подхватил Эдегор, а потом выполнил неточный разрезающий пас.
    • 5'
      Уорд-Праус выполнил подачу со штрафного, отправив мяч в район вратарской, где на перехвате сыграл Ляказетт, а потом выбил игровой снаряд.
      4'
      Габриэль дос Сантос сорвал атаку "Саутгемптона" на левом фланге, срезав Армандо, за что получил жёлтую карточку.
    • 3'
      Перед своей штрафной площадкой гости допустили ошибку - выбили мяч и попали в Ляказетта, после чего круглый получил Сака и попытался прострелить, но безуспешно, так как выпустил игровой снаряд за лицевую линию.
    • 2'
      Гости начали с центра поля и сразу же отправили мяч на чужую половину поля при помощи верховой передачи, но защитники "Арсенала" сняли верх.
      1'
      Главный арбитр встречи Джаред Джиллетт даёт свисток - поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 3:0 Саутгемптон онлайн