Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. "Ростов" в заключительном матче этого года на своём поле потерпел разгромное поражение от "Урала" из Екатеринбурга со счётом 1:4. Во втором тайме забить "Ростову" так и не удалось, чтобы уйти от разгромного поражения, но команда Виталия Кафанова старалась атаковать, однако пробить с игры Илью Помазуна так и не получилось. Благодаря этой победе "Урал" набрал 19 очков, что позволило обойти "Ростов" и догнать тульский "Арсенал", который идёт на 11 месте в турнирной таблице. Напомним, что "Арсенал" сегодня днём на выезде уступил московскому ЦСКА 0:2.
    90'
    Ещё один угловой заработали игроки "Ростова". Быстро хозяева поля разыграли корнер, но ничего интересного на правом фланге далее они придумать не смогли.
    90'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Данила Глебова на поле вышел Артём Исик.
    90'
    В составе "Урала" произошла замена. Вместо Лука Гагнидзе на поле вышел Дмитрий Маковский.
    90'
    Угловой у ворот "Урала". Игроки "Ростова" решили разыграть корнер, затем Фольмер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Алмквист пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    90'
    Три минуты добавил Павел Кукуян к основному времени матча.
  • 89'
    Полоз вошёл в штрафную площадь с правого фланга и затем пробил по воротам, мяч задел ногу Герасимова и полетел под правую штангу, Помазун успел сложиться и намертво поймать его.
    88'
    Фольмер перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Урала", правила были нарушены против Адамова.
  • 87'
    Кулаков из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Евсееву к правому углу штрафной площади, Песьяков спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    86'
    В составе "Урала" произошла замена. Вместо Рамазана Гаджимурадова на поле вышел Вячеслав Подберёзкин.
  • 85'
    Глебов пробил по воротам с дальней дистанции, удар получился плотным, но мяч полетел точно в руки Помазуну.
  • 84'
    Гаджимурадов с правого фланга выполнил заброс к правому углу вратарской, Песьяков вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    83'
    Сцепились между собой Кирилл  Фольмер и Рамазан Гаджимурадов, по итогу оба футболиста за неспортивное поведение получили по жёлтой карточке.
  • 82'
    Байрамян вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, но хатем Хорен ничего не смог придумать и потерял мяч.
  • 81'
    Из центра поля последовал заброс на левый угол штрафной площади "Урала", Алмквист в борьбе с Адамовым не смог зацепиться за мяч, будет удар от ворот.
    • 80'
      Соу пробил по воротам от радиуса штрафной площади, мяч полетел плотно, но по центру, Помазун в итоге грамотно сложился и намертво поймал мяч.
      79'
      Фланговый защитник "Ростова" Андрей Лангович после паузы всё же получил жёлтую карточку за свою грубую игру на правом углу штрафной площади
      78'
      Полоз с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась упорная борьба за мяч, в итоге Лангович нарушил правила против Грасимова.
      77'
      Лангович с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Алмквист в падении через себя пробил в правый угол ворот, Помазун в прыжке перевёл мяч на угловой.
      76'
      Полоз с углового выполнил подачу в центр штрафной площади на этот раз, игроки "Урала" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      75'
      Угловой у ворот "Урала". Полоз выполнил подачу к ближнему углу вратарской, игроки клуба из Екатеринбурга не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
      74'
      Вторую подряд замену провёл Виталий Кафанов. Вместо Виктора Мелёхина на поле вышел Данила Сухомлинов.
      73'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Дениса Терентьева на поле вышел Андрей Лангович.
      72'
      Фольмер попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе с Адамовым Кирилл оказался на газоне, Павел Кукуян показал, что будет удар от ворот.
      71'
      Терентьев с углового выполнил подачу к ближнему углу вратарской, оттуда последовала скидка в центр по линии вратарской на Соу, Помазун хорошо сыграл на выходе и в прыжке перехватил мяч.
      70'
      Угловой у ворот "Урала". Полоз выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч оказался на правом углу штрафной площади, оттуда Мелёхин выполнил прострел в центр штрафной, после рикошета мяч оказался у линии штрафной, Глебов в касание пробил по воротам, Помазун ногой отбил мяч на повторный корнер.
      69'
      Вторую подряд замену провёл Игорь Шалимов. Вместо Эрика Бикфалви, который получил мышечное повреждение, на поле вышел Алексей Евсеев.
      68'
      В составе "Урала" произошла замена. Вместо Андрея Егорычева на поле вышел Юрий Железнов.
    • 67'
      Глебов вошёл в штрафную площадь по правой половине поля, в борьбе с Гогличидзе у Данила не получился прострел в центр штрафной, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 66'
      Полоз с правого фланга выполнил передачу в центр к линии штрафной площади, Байрамян под давлением Гаджимурадова не смог пробить по воротам.
    • 65'
      Баштуш пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Урала".
    • 64'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Урала" на ход Соу, Гогличидзе хорошо отработал в обороне и перехватил мяч.
    • 63'
      Глебов из центра поля выполнил заброс к центру штрафной площади "Урала" на ход Соу, Помазун вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 62'
      Гагнидзе от радиуса штрафной площади пробил в правый угол ворот, Песьяков занял грамотную позицию и без всякого труда выловил мяч.
      61'
      Вторую подряд замену провёл Виталий Кафанов. Вместо Игоря Калинина на поле вышел Кирилл Фольмер.
      60'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Николая Комличенко на поле вышел Али Соу.
      59'
      Калинин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Урала" спокойно выбили мяч на правый фланг.
    • 58'
      Алмквист вошёл в штрафную площадь с левого фланга, Адамов уверенно сыграл в подкате и затем выбил мяч на угловой.
    • 57'
      Терентьев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      56'
      Полузащитник "Урала" Андрей Егорычев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Глебова на правом фланге.
    • 55'
      Игроки "Ростова" полностью перехватили контроль над мячом, но для "Урала" самое главное, чтобы соперник не заходил в их штрафную площадь.
    • 54'
      Калинин прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч неудачно попал в Алмквиста, который был рядом, а затем улетел в аут.
    • 53'
      Глебов из центра поля выполнил заброс на ход Алмквисту по левой половине поля, Понтус не смог оторваться от защитников "Урала" и зацепиться за мяч.
    • 52'
      Полоз прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил передачу к линии штрафной площади, защитники "Урала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 51'
      Полоз прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Алмквист в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам как следует.
    • 50'
      Калинин с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Помазун вновь грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 49'
      Глебов с правого фланга выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Помазун грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 48'
      Терентьев с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Егорычев грамотно накрыл Дениса и перехватил мяч.
      47'
      Угловой у ворот "Урала". Полоз выполнил подачу на ближний угол вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      46'
      Начинается второй тайм. "Ростову" отыграться с минут три конечно же будет крайне тяжело, но при этом при своих болельщиках команда Виталия Кафанова должна биться до самого конца. Отыграть как минимум ещё один гол в этот вечер "Ростов" точно обязан, чтобы хоть как-то улучшить настроение на трибунах.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первой половины матча "Урал" на выезде громит "Ростов" со счётом 4:1. Наверняка никто не мог предположить, что сегодня в Ростове-на-Дону команда Игоря Шалимова так сильно будет играть и здорово реализовывать свои моменты.
    • 45'
      Бикфалви по левой половине поля прошёл к линии штрафной площади, затем Эрик немного сместился в центр и пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, в итоге Песьяков выловил его без особого труда.
      45'
      Из центра поля Бикфалви выполнил заброс на ход Гаджимурадову по правому флангу, Рамазан на этот раз оказался в офсайде.
      45'
      Две минуты добавил Павел Кукуян к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Алмквист со входа в штрафную площадь по центру пробил в левый угол ворот на исполнение, Помазун без особого труда выловил мяч.
      43'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:4!!! Бикфалви!!! Егорычев разогнал атаку по правой половине поля, затем Андрей выполнил передачу на правый фланг на ход Кулакова, Денис удачно набежал на мяч и в касание выполнил подачу в центр штрафной площади, Бикфалви оторвался от Баштуша и в падении головой отправил мяч в левый угол ворот.
    • 42'
      Впервые "Урал" забил "Ростову" три мяча в Премьер-лиге, сегодня в обороне у хозяев поля очень большие проблемы.
      41'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:3!!! Гаджимурадов!!! Бикфалви со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в Глебова, который был в центре штрафной площади и попал в левую штангу, подбор на левом углу штрафной был за Егорычевым, Андрей в свою очередь выполнил заброс к левой штанге на Кузьмичёва, Иван в свою очередь головой сбросил мяч на свободного Гаджимурадова, который уже спокойно оформил дубль.
      40'
      Мелёхин на своей половине поля зацепил Гаджимурадова. "Урал" заработал довольно опасный стандарт.
    • 39'
      Алмквист попытался сместиться к радиусу штрафной площади с левого фланга, но в окружении соперников Понтус всё же потерял мяч.
      38'
      Центральный защитник "Ростова" Максим Осипенко получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Бикфалви.
      37'
      Угловой у ворот "Урала". Полоз выполнил неудачную подачу на ближнюю штангу, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    • 36'
      Полоз с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Байрамян подработал мяч и тут сразу же Хорена накрыли игроки "Урала", вновь ему не удалось завершить момент ударом по воротам. Хорошо в обороне сыграл Гогличидзе.
    • 35'
      Баштуш из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Калинину по левому флангу, но Игорь ошибся при обработке мяча и в итоге упустил его в аут.
    • 34'
      Терентьев прошёл вперёд по правому флангу и затем Денис выполнил подачу к левому углу вратарской, Алмквист в борьбе с соперником головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      33'
      Гагнидзе в центре поля нарушил правила против Глебова. Игроки "Ростова" быстро разыграли стандарт.
    • 32'
      Терентьев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 31'
      Байрамян вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, но затем Хорен под давлением Кузьмичёва и Герасимова не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 30'
      Алмквист попытался пройти вперёд по центру, Августиняк хорошо сыграл в отборе на своей половине поля и вернул мяч своей команде.
      29'
      Кулаков получил небольшое  повреждение по итогам прошлого эпизода в борьбе за верховой мяч. Немного полежал на газоне капитан "Урала", но затем Денис сам поднялся.
    • 28'
      Баштуш из центра поля выполнил заброс на ход Калинину по левому флангу, Игорь в борьбе с Кулаковым не смог зацепиться за мяч.
    • 27'
      Терентьев попытался выполнить длинную передачу на ход Полозу по правому флангу из центра поля, Егорычев накрыл своего соперника, мяч в итоге остался в центре поля.
    • 26'
      Кулаков и Гаджимурадов теперь уже также не смогли разогнать атаку "Урала", которая могла быть у гостей довольно опасной.
    • 25'
      Полоз при входе в штрафную площадь по правой половине поля хотел отыграться с Комличенко, Герасимов прочитал момент и перехватил мяч после ответной передачи от Николая.
      24'
      Байрамян в центре поля нарушил правила против Бикфалви. Игроки "Урала" быстро разыграли стандарт.
    • 23'
      Игроки "Ростова" пока продолжают доминировать в контроле над мячом, а вот "Урал" как-то быстро сдал после мощного начала матча.
    • 22'
      Болельщики "Ростова" также оживились на трибунах и стали намного активнее гнать свою команду вперёд.
      21'
      Мелёхин пробил в левый угол ворот с правой половины поля из-за пределов штрафной площади, мяч полетел низом, но при этом достаточно плотно, Помазуну пришлось постараться, чтобы намертво поймать его.
    • 20'
      Глебов с левого фланга выполнил подачу на правый угол вратарской, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 19'
      Как мы и говорили, "Ростов" обязательно вернётся в игру, это удалось сделать команде Виталия Кафанова достаточно быстро.
      18'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Полоз!!! Дмитрий Полоз с "точки" уверенно пробил в правый угол ворот, Помазун гадал и прыгнул в левый угол ворот.
      17'
      Пересмотрел Павел Кукуян момент с падением Алмквиста. Кулаков точно не нарушал правил, а вот Адамов зацепил Понтуса, в итоге Павел Кукуян всё же указал на "точку".
      16'
      Судьи из комнаты VAR проверили момент с падением Алмквиста, Павел Шадыханов, а именно он сегодня главный арбитр VAR на этом матче, в итоге попросил Павла Кукуяна пересмотреть момент.
      15'
      Глебов после прохода вперёд по левой половине поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Алмквист в борьбе с Адамовым и Кулаковым оказался на газоне, Павел Кукуян вновь показал, что никакого пенальти не будет.
    • 14'
      Перестроился "Урал" на игру по счёту, теперь конечно же команда Игоря Шалимова может спокойно играть на контратаках, главное не допускать грубых ошибок в обороне.
    • 13'
      Полоз попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но Дмитрий оступился после проброса мяча вперёд и в итоге упустил его за лицевую линию поля.
      12'
      Угловой у ворот "Урала". Калинин выполнил подачу в центр к линии вратарской, Помазун сыграл на выходе и кулаком выбил мяч к левому углу штрафной площади.
    • 11'
      Терентьев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Комличенко в борьбе с соперником головой сбросил мяч на левый угол штрафной, Глебов пробил по воротам, мяч попал в защитника "Урала".
      10'
      Августиняк в центре поля нарушил правила против Байрамяна. "Ростов" не стал спешить при розыгрыше мяча.
    • 9'
      Очень мощное начало матча получается в исполнении футболистов "Урала", но не будем забывать, что играть ещё весь матч, а поэтому "Ростов" должен будет постепенно вернуться в игру.
      8'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Адамов!!! Гаджимурадов с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Августиняк в касание выполнил передачу назад за пределы штрафной на правую половину поля, Адамов здорово набежал на мяч и вколотил его в правый угол ворот Песьякова.
      7'
      Гаджимурадов с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Ростова" выбили мяч за пределы штрафной площади, но подбор был за футболистами "Урала".
    • 6'
      Егорычев при развитии атаки по левой половине поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Гогличидзе под давлением Баштуша заработал угловой для своей команды.
    • 5'
      Байрамян с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Урала" не без проблем, но перехватили мяч.
      4'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Гаджимурадов!!! Кулаков из центра поля выполнил отличную передачу на ход Гаджимурадову по правой половине поля, Рамазан оторвался от защитников "Ростова", вошёл в штрафную площадь и уверенно отправил мяч под перекладину, Песьяков был бессилен.
      3'
      Алмквист вошёл вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, в борьбе с Адамовым форвард "Ростова" оказался на газоне, Павел Кукуян сразу же показал, что никакого пенальти ждать не нужно.
    • 2'
      Перед началом матча форвард «Ростова» получил памятную футболку за двести проведённых матчей в составе клуба из Ростова-на-Дону.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки между "Ростовом" и "Уралом", которые ведут непростую борьбу за выживание в этом сезоне в Премьер-лиге. Посмотрим, как себя на своём поле покажет команда Виталия Кафанова в этот вечер, а также что придумают подопечные Игоря Шалимова, чтобы набрать хоть какие-то очки в Ростове-на-Дону.
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.