Тур: 26. Стадион: . Главный судья: Кут Дэвид
62' Желтая карточка
Сарр Маланг
68' Желтая карточка
Олисе Майкл
75' Undefined phrase: football_event_
Зиеш Хаким
0:1
89' Гол
Зиеш Хаким
Хаверц Кай
Пулишич Кристиан
90'+5

Тоттенхэм Хын Мин Сон 23 (7)
Манчестер Юнайтед Роналду Криштиану 18 (3)

Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • "Челси" в невзрачном лондонском дерби всё-таки реализовал свой класс и вырвал в концовке трудную победу над "Кристал Пэлас". Хаким Зиеш принёс викторию команде Томаса Тухеля со второй попытки - в первом случае, когда он забил, был офсайд у Лукаку, а во второй ситуации уже никто не отнял гол у "синих". Текстовый онлайн вёл Кирилл Иванцов, спасибо за внимание, продолжайте любить футбол, встретимся ещё!
  • Конец матча.
  • 90'
    Олисе с левофлангового стандарта безадресно забросил мяч в штрафную "Челси".
  • 90'
    Хаверц зачем-то уронил соперника возле своей штрафной под риском второго "горчичника".
  • 90'
    Пулишич сфолил против Куйяте и тоже схлопотал предупреждение.
  • 90'
    Хаверц получил жёлтую карточку за удар в борьбе рукой по лицу Гехи.
  • 90'
    Матета заменил Макартура в составе "Кристал Пэлас".
  • 90'
    Ух как повезло сейчас "аристократам"! Заха ушёл от Зиеша, не позволил обокрасть себя Хаверцу и Кристенсену и с левого полуфланга отправил мяч прямо рядом с дальней штангой.
  • 90'
    +4 минуты.
  • 89'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Хаким Зиеш!
    А эти ребята всё равно забивают! Маркос Алонсо выполнил кросс с левого фланга на дальний край вратарской, откуда Зиеш в касание загнал мяч низом в дальний угол.
  • 88'
    Нет никакого сумасшедшего давления на ворота "Кристал Пэлас". Фаворит близок к потере двух очков.
  • 87'
    На левом фланге Гехи обыгрался с Заха и покатил на Куйяте, у которого мяч свалился с ноги и по замысловатой траектории полетел за лицевую.
  • 86'
    В позиционной атаке "Челси" бездарно потерял мяч в центре поля - ошибка в верховой передаче.
  • 85'
    Зиеш, пытаясь сделать прострел, послал мяч в Митчелла, в результате чего будет угловой.
  • 85'
    Замена в составе "Кристал Пэлас": Эберечи Эзе появился вместо Джордана Айю.
    • 84'
      Хаверц обыгрался с Зиешем на правом фланге, но никто из них так и не решился на доставку в центр штрафной.
    • 82'
      Зиеш подключил на правом фланге Кристенсена, последовал навес, а Хаверц и ближней штанги головой подбросил мяч достаточно высоко над створом.
    • 81'
      Рюдигер отправил заброс в чужую штрафную, где Зиеш проиграл верховую борьбу.
    • 80'
      Рюдигер подтолкнул Куйяте, и тот столкнулся с Лофтусом-Чиком. Пострадавшему потребовалась медпомощь.
    • 79'
      Гехи безуспешно подал в чужую штрафную слева, после чего потерял вернувшийся к нему мяч.
    • 78'
      "Кристал Пэлас" владеет мячом. Айю попробовал навесить с правого фланга, и от Тьяго Силвы снаряд ушёл на угловой.
    • 77'
      Некогда расстраиваться игрокам "Челси", если они хотят вырвать победу в сегодняшнем матче.
    • 76'
      Гол отменён. У Лукаку действительно был офсайд. Счёт остаётся 0:0.
    • 76'
      ВАР проверяет эпизод: возможно, Лукаку забрался во "вне игры".
    • 75'
      Всё-таки забивает "Челси"! Ковачич отпасовал в левую часть штрафной на Лукаку, тот мощно выстрелил, Батлэнд отбил, и Зиеш добавил мяч в пустую часть створа.
    • 74'
      Жоржиньо, Канте и Сарр покидают поле. Вместо них выходят Лофтус-Чик, Ковачич и Алонсо. Таковы перестановки в составе "Челси".
    • 73'
      Замены готовятся на бровке. Пора уже.
    • 72'
      Чем ближе конец матча, тем более нервно будет становиться игрокам "Челси". Если, конечно, они забивать не будут.
    • 71'
      А вот подача Зиеша с правого края улетела за лицевую.
    • 71'
      Не взрывается никак темп в этом матче.
    • 70'
      Макартур навесил с левого фланга чётко в руки Менди.
    • 69'
      Заха дважды за короткое время потерял мяч в центре поля. Во втором случае против него нарушили правила.
    • 68'
      Олисе получил жёлтую карточку за срыв атаки.
    • 67'
      Хозяева в позиционной атаке. Митчелл навесил слева - защитник "Челси" красиво выбил мяч рыбкой.
    • 66'
      Зиеш скинул мяч с правой стороны чужой штрафной в центр, а Хаверцу можно было не бороться за мяч, ибо Зиеш сделал ему этот пас из "вне игры".
    • 65'
      "Кристал Пэлас" обозначает прессинг возле чужой штрафной, для "Челси" такое не очень страшно.
    • 64'
      Лукаку в центре поля сфолил против Андерсена, потом ещё футболисты пообщались с арбитром.
    • 63'
      Кажется, игроки "Челси" понимают, что время постепенно истекает, поэтому прибавляют в активности.
    • 62'
      Зиеш курьёзно упустил мяч на правом фланге, наступив на него. Гости совершили быстрый отбор по правилам, а вскоре Сарр сыграл против Куйяте уже за гранью фола. Жёлтая карточка нарушителю.
    • 60'
      Зиеш со штрафного запулил мяч в стенку, чуть позже гости заработали аут.
    • 60'
      Зафиксирован фол "Кристал Пэлас" в той ситуации, опасный штрафной будет.
    • 59'
      Хаверц втащил мяч в чужую штрафную и упал (повисли на нём Шлупп и Клайн), а на подборе был Лукаку, но удар по воротам не состоялся.
    • 57'
      Такими темпами "аристократы" могут и потерять незапланированно очки. Может, на них так сказывается клубный чемпионат мира, который они недавно выиграли?
    • 56'
      Рюдигер потолкался с Айю возле углового флага возле линии ворот "Челси". Это фол игрока хозяев.
    • 55'
      Пока не скажешь, что "Челси" по игре заслуживает победы, хотя он фаворит матча.
    • 54'
      Шлупп с подступов к чужой штрафной послал мяч недалеко от створа. Это не голевой момент, но всё же достаточно тревожный звоночек для "Челси".
    • 53'
      Хаверц активно стремился прорваться вперёд и в конце концов ударил по ногам Гехи.
    • 52'
      Шлупп попробовал выбежать один на один с Менди, но наткнулся на волнорез в лице защитника "Челси". Попытка не пытка.
    • 51'
      "Кристал Пэлас" перекрыл все зоны, и гости не знают, как вскрывать такую оборону.
    • 50'
      Канте пришёл к чужой штрафной, где стал обыгрываться с Лукаку, однако стеночка получилась неудачной.
    • 49'
      Сарр своим мощным плечом на краю поля завалил на газон Айю - такое уже было в конце первого тайма.
    • 48'
      Шлупп зацепился за мяч впереди на левом фланге, но надолго сохранить его не сумел.
    • 47'
      Пулишич потерял-таки мяч на своей половине под прессингом, и образовалась позиционная атака хозяев.
    • 46'
      Заха оказался в положении "вне игры", и Тьяго Силва со свободного выбил мяч далеко вперёд.
    • 46'
      Второй тайм начался.
    • Замена вратаря у "Кристал Пэлас" в перерыве: Батлэнд вместо Гуаиты.
    • Свисток на перерыв. Счёт пока нулевой. Отдохнём минут 15.
    • 45'
      Олисе забросил мяч со штрафного на дальнюю штангу, и снаряд покинул пределы поля, никого не коснувшись.
    • 45'
      Рюдигер на фланге попал по ногам Айю, пытавшемуся поработать с мячом.
    • 45'
      Заха прорвался по зоне левого инсайда на отличную ударную позицию, однако запустил мяч мимо дальнего угла.
    • 45'
      +3 минуты.
    • 45'
      Судья показывает, что корнер надо будет исполнить заново, а то Андерсен решил потолкаться в штрафной с Рюдигером.
    • 45'
      Рюдигер забросил мяч в левую часть чужой штрафной на Хаверца, заработавшего угловой.
    • 44'
      Игра возобновилась, "Челси" взял мяч и стал контролировать его в середине поля.
    • 42'
      Гехи получил повреждение ноги в столкновении с Зиешем и получает медицинскую помощь.
    • 41'
      Выглянуло солнце в Лондоне над стадионом "Селсхерт Парк".
    • 40'
      Дошло дело до третьего углового у ворот "Челси" за пару минут. Корнер подан - ничего опасного.
    • 39'
      Второй подряд корнер подали хозяева, отбились гости, но вторым темпом продолжилась атака "Кристал Пэлас".
    • 38'
      Заха выполнил подачу со стандарта, и игрок "Челси" выбил мяч на угловой.
    • 38'
      Сарр на левом фланге обороны толкнул Айю - фол не избежал внимания арбитра.
    • 37'
      Сарр с подступов к штрафной после паса слева от Хаверца отправил мяч рядом с дальней штангой.
    • 35'
      Рюдигер издали закинул мяч в правую часть чужой штрафной, и Зиеш сохранил снаряд в поле, но толковый пас никому сделать не сумел.
    • 34'
      Зиеш бросился с мячом в правую часть чужой штрафной, где не сохранил владение в окружении оппонентов.
    • 33'
      Шлуппп в центре поля остановил Пулишича нарушительным подкатом.
    • 32'
      Олисе со стандарта навесил на дальнюю штангу, где никто до мяча так и не добрался.
    • 31'
      Пулишич сыграл рукой на своей половине поля, следствием чего станет штрафной хозяев с правого фланга.
    • 30'
      Лукаку пальнул справа с острого угла под перекладину - Гуаита вытащил, и оказалось, что был офсайд.
    • 29'
      Зиеш, обыграв Заха, подал с левого фланга на дальнюю штангу, получилось безадресно.
    • 28'
      Хаверц уже в подкате простреливал с левого полуфланга, и от Андерсена мяч ушёл на угловой.
    • 27'
      Гуаита сделал вынос мяча в центр поля и таким образом возобновил игру.
    • 26'
      Патрик Виейра плодотворно использует паузу в игре - для него это своего рода тайм-аут для общения с подопечными.
    • 25'
      Появился на поле медработник - он оказывает помощь Митчеллу, врачует его ногу.
    • 24'
      Не так уж легко гостям выбирать хорошие продолжения в ходе своих позиционных атак.
    • 23'
      Айю, чтобы не потерять мяч, отпасовал с правого края в центр на Заха, который не смог выиграть борьбу у опекуна.
    • 22'
      "Аристократы" вернули себе формат игры первым номером, можно говорить об этом уверенно.
    • 21'
      У команд разные весовые категории: "Челси" борется за призовые места, а "Кристал Пэлас" идёт в третьей четверти таблицы.
    • 20'
      Сарр придумал по центру проникающий пас-конфетку на Канте. Тот оказался с глазу на глаз с Гуаитой и пробил со средней дистанции прямо в голкипера.
    • 19'
      Рюдигер исполнил диагональ вправо на Зиеша, который не смог накрутить Митчелла.
    • 18'
      Зиеш недоволен - ему нужно отдать мяч игроку соперника, потому что аут вбросит "Пэлас", а не "Челси".
    • 17'
      Пытаются исправить это дело "синие" - включили они режим доставок в чужую штрафную.
    • 16'
      Уже несколько минут команда гостей не проводит свои атаки.
    • 15'
      "Кристал Пэлас" испортил свою позиционную атаку слишком сильным забросом вперёд - Заха почти не имел шансов сохранить такой мяч в поле.
    • 14'
      В центральном круге отметился фолом Хаверц - он нарушил правила против Олисе.
    • 13'
      Как-то несобранно действуют игроки "Челси" в обороне. Сейчас вот гости позволили Айю перспективно прострелить с правого края. Счастье "синих", что никто не замкнул эту передачу.
    • 13'
      Теперь же Рюдигер вынужден извиняться перед своими партнёрами, поскольку в простой ситуации возле своей штрафной он послал мяч в аут.
    • 12'
      Зиеш произвёл неудачный навес с левофлангового углового - Шлупп легко вынес мяч.
    • 11'
      Рюдигер здорово приложился по воротам с дальней дистанции: мяч пикировал в левую девятку, его оттуда выудил Гуаита.
    • 10'
      Заха попрессинговал Менди, но вратарь "Челси" всё же сохранил хладнокровие и не выпустил мяч за лицевую.
    • 9'
      Зиеш выполнил навес с правого фланга, Лукаку подкорректировал мяч головой, а свободный Пулишич на дальней штанге не смог нормально замкнуть этот пас ногой.
    • 7'
      Заха передал мяч с левого полуфланга на правый, и Олисе низовым ударом за малым не поразил дальний угол.
    • 6'
      Второй раз подряд не могут "аристократы" пробиться к чужой штрафной по левому краю.
    • 5'
      Олисе в той же части поля прочувствовал на себе, что такое фол со стороны Жоржиньо.
    • 4'
      Куйяте пришёл на правый фланг и отправил мяч в аут, прервав передачу соперника.
    • 3'
      Хозяева потеряли мяч, быстро его себе вернули и провели левым полуфлангом атаку, не завершившуюся ударом.
    • 2'
      Пулишич в середине поля немножко сфолил против Андерсена.
    • 2'
      "Челси" контролирует мяч на своей половине, пока всё спокойно на поле.
    • 1'
      "Челси" вышел в жёлто-чёрной форме, "Пэлас" - в красно-синей.
    • 1'
      Матч стартовал.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Selhurst Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Кристал Пэлас 0:1 Челси онлайн