1:0
40' Желтая карточка
Васкес Себастьян
1:0
72' Вторая желтая карточка
90'

16. Говерла Заявка 30 5 4 21 18 - 44 19
  • Матч окончен! Но Чемпионат Украины продолжается и через несколько минут начнётся матч «Днепр» - «Динамо», на который я Вас собственно и всех приглашаю.
    2'
    Замена в составе «Металлурга».
    Вышел: Арарат Аракелян
    Ушёл: Фабиньо
    2'
    Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Мхитарян!!!
    Иванко с правого фланга блистательно забросил мяч на ход Мхитаряну, который в касание левой ногой, поймав мяч на лету перебросил вышедшего навстречу ему Руденко. Красивый гол получился!
  • 2'
    Баль расстроенным выглядит у кромки поля. Расстроен, я думаю, и игрой, и конечно результатом.
  • 2'
    Большинство футболистов передвигаются уже пешком, безо всякого энтузиазма доигрывая остаток этого матча. Арбитру, я считаю, можно не добавлять времени ко второму тайму.
  • 2'
    Кингсли отыграл правее на Фабиньо, который избавившись на замахе от соперника хитро отдавал на Кингсли в ответ, но защитники всё же прочитали эту задумку и передачу прервали.
    2'
    Замена в составе «Черноморца».
    Вышел: Денис Васин
    Ушёл: Руслан Левига
  • 2'
    Заброс из глубины поля на Кингсли не прошёл, так как внимательно на своей позиции сыграл Влад Ващук отыграв головой на партнёра.
  • 2'
    "Металлург, спасибо!" - скандируют болельщики, благодаря свою любимую зо победу, в которой уже мало кто сомневается.
  • 2'
    Всё-таки не атакуют дончане. Продолжают они подолгу катать мяч в центре, убивая время, которого осталось до финального свистка не так уж и много.
    2'
    Вышел: Виктор Мельник
    Ушёл: Себастьян Васкес
  • 2'
    Мхитарян пробивал издали. Плотный получился удар, но мимо ворот.
    2'
    Вышел: Виталий Иванко
    Ушёл: Сергей Шищенко
  • 2'
    Косырин забрался в положение "вне игры".
  • 2'
    Шищенко пробивал по воротам со средней дистанции из-под защитника, но мяч шёл точно в то место где и находился Руденко.
  • 2'
    Готовится замена у хозяев поля. Посмотрим что решит изменить в составе Николай Костов.
    2'
    Мхитарян продлил мяч в штрафную площадь на Шищенко, который рухнул на газон в надежде на пенальти. Но арбитр к удивлению игроков "Металлурга" углядел где-то фол в атаке.
  • 2'
    Осмелели немного хозяева оказавшись в большинстве и снова начинают теснить соперников к их воротам.
  • 2'
    Мхитарян сольным проходом ворвался в штрафную соперника и практически в падении пробивал из-под защитника, но мяч выше ворот полетел.
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    А вот Ребенок подводит свою команду. В центре поля, в рядовой ситуации он срубил Мхитаряна и получил вторую жёлтую карточку.
  • 2'
    Переместились постепенно одесситы уже на чужую половину поля с мячом и ищут уже дыры в обороне соперника.
  • 2'
    С правого фланга аут вбросили гости и последовала точная подача на 11-метровую отметку точно на голову Косырину, Александр пробил сильно, но, увы, неточно.
  • 2'
    Замен что-то не делает Баль. Не помешала бы сейчас свежая кровь в матче.
  • 2'
    Кингсли благодаря высокой скорости достал мяч на правом фланге у самой лицевой линии, но не увидев поддержки партнёров вынужден был повернуть назад и атака превратилась в очередное перекатывание в центре.
  • 2'
    Совсем что-то скучно стало. Совсем без ворот протекает у нас игра. Хотелось бы чтоб одесситы активизировались и напрягли немного подопечных Костова. Может тогда и "металлурги" веселее задвигаются.
  • 2'
    Продолжают уверенно держать ход игры под своим контролем дончане, не выпуская даже за центр поля перейти соперника. Сами вперёд лезть не хотят, ожидая ошибки соперника.
    2'
    С левого фланга Сержиу подавал угловой удар на ближнюю штангу, но там позиционную борьбу выиграли футболисты "Черноморца".
  • 2'
    Фабиньо на левом фланге крутился с мячом, но не купились на его финты одесситы и спокойненько отобрали мяч у игрока хозяев.
  • 2'
    Высоко очень встречают соперника "металлурги", когда мяч оказывается у одесситов и очень тяжело "морякам" даётся выход из-под этого прессинга.
  • 2'
    Не поняли друг друга Шищенко и Мхитарян. Получилось, что Сергей отдал мяч в противоход Генриху.
  • 1'
    Болельщики скромновато довольно таки пытаются завести дончан на активные действия, те достаточно скромными силами и идут вперёд.
  • 1'
    Мариу Сержиу с левого фланга со стандарта рутил мяч в штрафную, но Прийма на дальней штанге дотянуться не сумел.
  • 1'
    Ребенок откликивался на прострел с правого фланга от партнёра, но помешал ему защитник пробить точно. Мяч навесом приземлился за воротами.
  • 1'
    Всё-таки упал темп в матче в целом если сравнивать первый и второй тайм. Инициатором этого выступили дончане, которые предпочитают действовать аккуратно сейчас.
  • 1'
    Борются за мяч футболисты в центре поля, а собачка наматывает 50-метровки на левом фланге атаки "Черноморца", словно прося заброс мяча в эту зону.
  • 1'
    Собака выбежала на газон и очень долго не поддавалась на уговоры Павла Ребенка всё-таки выйти за пределы футбольного поля.
  • 1'
    Фабиньо слишком много вокруг себя соперников собрал так, что даже передачи точной отдать не удалось.
    1'
    Вышел: Сергей Шищенко
    Ушёл: Сергей Даниловский
    1'
    Ващук не успел на Кингсли на левой фланге обороны и вынужден был фолить опытнейший защитник.
  • 1'
    Штрафной удар заработали хозяева поля в 22-х метрах от ворот левее центра. Снова Мариу Суржиу решил пробил, но на этот раз у него получилось хуже. Мяч в "стенку" угодил.
  • 1'
    Фабиньо накрутил соперника на правом фланге и выполнял нацеленную подачу на голову Даниловскому, но защитник который стоял перед Сергеем сумел до мяча дотянуться и отбить его в сторону.
  • 1'
    Продолжают и на старте второго тайма активно идти вперёд футболисты донецкого клуба. Одесситы никак не могут взять мяч под свой контроль хоть ненадолго.
  • 1'
    Лазич пробивал с дальней дистанции, но мяч не лёг как следует ему на ногу и полетел далеко от ворот.
    1'
    Матч окончен! Донецкий "Металлург" уверенно на родном стадионе обыграл "Черноморец" со счётом 2:0.
    Ващука не мешало бы удалить за прыжок двумя ногами в соперника. Хорошо что промазал. А если бы попал, мог бы и ногу сломать. А судья даже карточки не показал.
    1'
    После подачи с правого фланга Косырин пробивал боковыми ножницами в падении, но мяч просвистел в полутора метрах от "девятки". А ударил бы точнее - была бы заявка на лучший гол тура как минимум.
  • 1'
    Мхитарян рванул по направлению к штрафной соперника, но в последний момент последний защитник в чистом подкате выбил мяч из под ног нападающего.
  • 1'
    Доиграть, похоже, решили матч игроки донецкой команды. Продолжают они комбинировать в центре.
  • 1'
    Подключили и Дишленковича защитники "Металлурга", чтобы вообще парень не зачах без работы в первой половине матча. Хотелось бы увидеть равную игру и интригу, но пока не получается у гостей предложить что-то своим оппонентам.
  • 1'
    Удовлетворённым выглядит Костов на своей позиции, но, конечно же он продолжает внимательно следить за игрой и помечать некоторые моменты в своём блокноте.
    1'
    Васкес в центре поля зачем-то потянул за футболку сзади Мхитаряна и арбитр решил показать нарушителю жёлтую карточку.
  • 1'
    Снова вернули мяч под свой контроль дончане и спокойно гоняют без мяча соперников.
    1'
    Мхитарян не успевал за мячом на правом фланге атаки, но шёл до конца и нарушил правила против одного из игроков "Черноморца".
  • 1'
    Оживились немного гости, но роме нескольких передач в центре поля ничего полезного возле владений соперника им сделать не удалось.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Шина!!!
    На левом фланге очередной угловой заработали дончане. Защитники головой мяч недалеко отбили, Шина подхватил мяч метрах в 23-х от ворот и точным ударом от штанги организовал первое взятие ворот в матче.
    1'
    Левиге досталось по ноге от Воловика. Удар получился болезненным, но не смертельным. Руслан немного помассировав ногу встал и продолжает борьбу.
  • 1'
    Пока игра больше напоминает тренировку в какой-то команде, где одним дано указание только нападать, а другим - строго оборонятся.
  • 1'
    Контратаку провели гости, которую ударом метров с 33-х завершал Гришко. Дишленкович полетел за мячом на всякий случай, но вступать вратарю в игру здесь не пришлось.
  • 1'
    осадили просто штрафную соперника дончане и пытаются просто вбить туда мяч сейчас. Но массированные редуты одесситов держат по прежнему этот натиск.
    1'
    Чечер пробивал головой после подачи углового с левого фланга. Получилось не точно и не опасно.
  • 1'
    Кингсли получил пас на ход на левом краю штрафной и левой ногой в падении простреливал вдоль ворот, но Мельник в не менее уверенном подкате отбил мяч на угловой.
  • 1'
    Кингсли как всегда активен в составе "металлургов". Практически все атаки развиваются именно через этого футболиста.
  • 1'
    Шина надеялся заработать угловой удар пробив соперника, но тот оказался проворнее и сделал так чтобы именно от игрока команды хозяев мяч вышел за лицевую линию.
  • 1'
    Даниловский получил короткий пас от Санни Кингсли и немного подработав себе под левую выстрелил пушкой, но "ядро" улетело значительно выше перекладины.
    1'
    Васкеса сбили в районе центрального круга и у одесситов появилась возможность перевести дыхание после непрерывных атак донецкого клуба.
    1'
    Мариу Сержиу на технику посылал мяч над стенкой. Руденко только взглядом провожал мяч. но за "моряков" вступилась боковая стойка, которая спасла их от верного гола.
    1'
    Мхитаряна сбили два защитника на подступах к штрафной "Черноморца". До ворот примерно 21 метр. Очень хороший шанс для "металлургов".
    1'
    Руденко не очень уверенно сыграл на выходе выпустив мяч из рук, но Даниловский не сумел перебросить мяч через вратаря. точнее перекинуть то перекинул, но и ворота Сергей тоже немножко перебросил.
    1'
    Ребенок за грубый подкат против Фабиньо на половине поля хозяев получил предупреждение от главного арбитра. Не спорит Павел с этим решением, понимая, что он был не прав.
  • 1'
    Кингсли с правого края пытался самостоятельно ворваться в штрафную соперника, но не сумел он обыграть сразу троих и мяч естественно у него отобрали.
  • 1'
    Не могут пока что кроме дальних ударов ничего футболисты "Металлурга" чтобы преодолеть массированную оборону соперника.
    1'
    Косырин сумел выиграть мяч на правом фланге атаки у Василия Приймы, но дал арбитр свисток, зафиксировав фол со стороны опытного фрварда.
  • 1'
    Пока только и делают одесситы, что обороняются и разрушают игру соперника, практически не помышляя об атаках.
  • 1'
    После навесной подачи Сержиу сумели отбиться "моряки", но мяч в центре поля дончане подхватили и повели атаку, которую завершал ударом с линии штрафной с полуразворота от Мхитаряна после передачи Кингсли. Мяч на пару метров разминулся с рамкой ворот гостей.
    1'
    Гришко подыграл себе рукой на левом фланге обороны и привёз тем самым не обязательный штрафной для своей команды.
    1'
    Даниловского подтолкнули в спину в центре поля после того как Сергей очень удачно поставил корпус сопернику.
  • 1'
    Больше на половине поля гостей проводит мяч, но до опасных моментов у ворот Руденко дело пока что не доходит.
    1'
    Вышел: Александр Косырин
    Ушёл: Анатолий Диденко
    Вынужденная замена по причине травмы Диденко.
    1'
    На правом фланге атаки угловой кдар заработали дончане. Последовала навесная подача в штрафную площадь, но там уверенно сыграл Руденко, хотя и забрал мяч только со второй попытки.
  • 1'
    Болельщики обеих команд активно ведут себя на трибунах. Донецких фанов конечно больше и, благодаря численному превосходству, им удаётся перекрикивать своих оппонентов из Одессы.
    1'
    Очень много свистков у нас на старте матча. Только что хозяева поля сфолили неподалёку от штрафной соперника едва только потеряв мяч.
    1'
    Против Кингсли нарушили правила в центре пол. Быстро разыграли мяч "металлурги", но пас последовал назад, на защитников хозяев поля.
  • 1'
    Кингсли отдавал острый пас в разрез защитникам соперника на Даниловского, но Сергею мяч в пятку попал и потенциальный момент был загублен.
  • 1'
    Белецкий с правого фланга левой ногой вырезал подачу на Васкеса, но у последнего удар головой со средней дистанции не задался. Мяч гораздо выше ворот полетел.
    1'
    Против Сержиу нарушили правила в центре поля, ближе к правому краю атаки хозяев поля.
    1'
    Диденко забрался в первый офсайд в матче. Длинный пас на него был выполнен с небольшим запозданием.
  • 1'
    Отдали мяч конечно сопернику "моряки". Правило "фейр-плей" соблюдается в полной мере командой Баля.
    1'
    Развивали атаку правым флангом "металлурги", но на газоне лежал Мхитарян с просьбами о помощи, мяч выбили и на поле появилась медицинская бригада.
  • 1'
    Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Металлурга".
    1'
    Первый тайм окончен! "Металлург" пока что впереди со счётом 1:0.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Снова здравствуйте! В очередном матче 11-го тура донецкий «Металлург» на своём стадионе принимает одесский «Черноморец».