Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. Московское "Динамо" в матче 21-го тура чемпионата России за счёт сильного второго тайма в Туле разгромило местный "Арсенал" со счётом 4:1. Благодаря этому успеху "Динамо" набрало 42 очка и продолжило погоню за лидирующим "Зенитом". "Арсенал" в свою очередь с 20-ю очками остался на 12-й позиции в турнирной таблице.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:4!!! Тюкавин!!! Игроки "Арсенала" ужасно разыграли стандарт на половине поля "Динамо". Суханов ошибся с передачей к радиусу штрафной площади с правого фланга, Шиманьски перехватил мяч, а затем Себастьян выполнил прекрасный пас на ход Тюкавину по центру, Константин в итоге убежал один на один с Коченковым и от линии штрафной площади форвард московского клуба пробил точно в правый угол ворот.
    90'
    Вторую подряд замену провёл Сандро Шварц. Вместо Дмитрия Скопинцева на поле вышел Клинтон Нжи.
    90'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Арсена Захаряна на поле вышел Данил Лесовой.
    90'
    Три минуты добавил Ян Бобровский к основному времени матча.
  • 89'
    Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Динамо" на ход Луценко, Шунин хорошо сыграл на выходе и в прыжке перехватил мяч.
  • 88'
    Луценко прошёл вперёд по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, Марков долго обрабатывал мяч и в итоге упустил момент для удара по воротам.
    87'
    Кингс Кангва в борьбе за мяч в центре поля подыграл себе рукой, Ян Бобровский всё видел и дал справедливый свисток в пользу "Динамо".
  • 86'
    Суханов с правого фланга выполнил подачу в центр к линии штрафной площади, Луценко в борьбе с Бальбуэна не смог зацепиться за мяч.
    85'
    Суханов в центре поля нарушил правила против Шиманьски. Игроки "Динамо" конечно же не стали спешить при розыгрыше мяча.
    84'
    И третья подряд замена произошла в составе "Арсенала". Вместо Джордже Деспотовича на поле вышел Евгений Луценко.
    83'
    Вторую подряд замену провёл Миодраг Божович. Вместо Эванса Кангва на поле вышел Ансор Хабибов.
    82'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Аяза Гулиева на поле вышел Евгений Марков.
  • 81'
    Лашальт немного не понял Евгеньева, Роман выполнил передачу на ход Диего по флангу, сам же Лашальт поздно стартовал, но поблагодарил партнёра за пас.
  • 80'
    "Динамо" постепенно перестраивается на игру по счёту, что конечно же достаточно верное решение в конце матча.
    • 79'
      Евгеньев из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, мяч полетел слишком сильно для Тюкавина.
    • 78'
      Тюкавин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      77'
      В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Фёдора Смолова на поле вышел Константин Тюкавин.
      76'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:3!!! Фомин!!! Даниил Фомин с "точки" сильно пробил по центру, Коченков гадал и прыгнул в левый угол ворот.
      75'
      Пенальти назначается в ворота "Арсенала"! Скопинцев разогнал атаку по правой половине поля и затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Захаряну, где уже Арсена по ногам огрел Степанов, Ян Бобровский выдержал небольшую паузу, а затем указал на "точку".
    • 74'
      Эванс Кангва отправился прессинговать Шунина к штрафной площади "Динамо", Антон спокойно выбил мяч в центр поля.
    • 73'
      Паршивлюк теперь уже при входе в штрафную площадь с правого фланга отыгрался с Шиманьски, Степанов прочитал момент и перехватил мяч после ответного паса от Себастьяна.
    • 72'
      Евгеньев и Скопинцев не поняли друг друга при развитии атаки по левому флангу, в итоге Роман отправил мяч в аут.
    • 71'
      Перестали получаться атаки у "Арсенала" во втором тайме, а время при этом стремительно работает в пользу "Динамо".
      70'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Зурико Давиташвили на поле вышел Артём Суханов.
    • 69'
      Шиманьски с правой половины поля выполнил передачу в центр, Фомин прорвался к радиусу штрафной площади и пробил в правый угол ворот, мяч улетел немного в сторону от цели.
    • 68'
      Лашальт с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Смолов в борьбе с Новосельцевым не смог зацепиться за мяч.
      67'
      Скопинцев с правой половины поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади, Фомин обработал мяч и пробил под левый угол ворот, Коченков в прыжке спас свою команду.
      66'
      В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Дениса Макарова на поле вышел Диего Лашальт.
      65'
      Смолов перехватил мяч в центре поля и затем Фёдор выполнил передачу на ход Макарову по левому флангу, Денис в борьбе со Смольниковым оказался на газоне, Ян Бобровский показал, что нужно играть дальше.
      64'
      Захарян с углового выполнил неплохую подачу в центр штрафной площади, но в итоге мяч без всякого труда перехватил Кингс Кангва.
    • 63'
      Захарян со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Арсенала", которую грамотно выстроил Коченков, а затем ушёл на угловой.
      62'
      Кингс Кангва на своей половине поля нарушил правила против Фомина. "Динамо" заработало довольно неплохой стандарт.
    • 61'
      Кингс Кангва с правой половины поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Гулиев оказался не готов к рывку, мяч в итоге перехватил Шиманьски.
    • 60'
      Паршивлюк неудачно сыграл на левом фланге на своей половине поля и практически на ровном месте упустил мяч в аут.
    • 59'
      Гулиев из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Деспотовичу, Шунин вовремя вышел из ворот и спокойно перехватил мяч.
      58'
      Кингс Кангва с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 57'
      Эванс Кангва совершил рывок вперёд по левому флангу, затем последовал прострел в центр штрафной площади, Деспотович пробил по воротам, мяч попал в Скопинцева и ушёл на угловой.
    • 56'
      Макаров с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Радакович за счёт грамотной позиции перехватил мяч.
      55'
      Угловой у ворот "Динамо". Кингс Кангва выполнил плохую подачу на ближний угол вратарской, Паршивлюк головой спокойно сбросил мяч на своего партнёра по команде.
    • 54'
      Эванс Кангва с левого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Деспотовича, Фомин грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
      53'
      Кингс Кангва с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Шунин грамотно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 52'
      Деспотович с правой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Эванс Кангва зацепился за мяч и плотно пробил в правый угол ворот, Шунин в прыжке спас свою команду, а затем Евгеньев выбил мяч на угловой.
      51'
      Фомин плотно пробил под левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Коченков в прыжке спас свою команду.
    • 50'
      Захарян прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в штрафную площадь, после рикошета мяч полетел к ближней штанге, Коченков спокойно выловил его.
    • 49'
      Фомин с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, Смолов зацепился за мяч, но под давлением Новосельцева Фёдор не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 48'
      Деспотович отправился в штрафную площадь "Динамо" прессинговать Шунина, Антон сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля.
      47'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Захарян!!! Шиманьски из центра поля с правого фланга выполнил заброс на ход Смолову к правому углу штрафной площади, Новосельцев неудачно сыграл головой и сбросил мяч точно в центр радиуса штрафной на Захаряна, а Арсен прекрасно пробил в левый угол ворот и не оставил шансов Коченкову на спасение.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, кто сейчас сможет сыграть первым номером и забить важный гол, он не будет гарантировать три очка, но по такой игре важно иметь хотя бы минимальное преимущество.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма тульским "Арсенал" и московское "Динамо" при очень ярком футболе играют между собой вничью со счётом 1:1. Сегодня выделяется и молодой арбитр Ян Бобровский, который дебютирует в Премьер-Лиге, после такого матча, правда, его могут сюда не так скоро позвать. Отдохнём и продолжим.
      45'
      Удаление в составе "Арсенала". Помощник Миодрага Божовича Анри Хагуш получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.
      45'
      Гулиев перехватил мяч у Моро на правом фланге после ввода мяча из аута игроками "Динамо", затем Скопинцев нарушил правила против Яза, боковой арбитр дал отмашку о фоле со стороны флангового защитника московского клуба, а Ян Бобровский показал, что будет удар от ворот.
      45'
      Гулиев прошёл вперёд по левой половине поля, но затем Аяз слишком далеко отпустил от себя мяч и при игре в подкате зацепил Бальбуэна.
      45'
      Полузащитник "Динамо" Никола Моро получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Давиташвили.
      45'
      Три минуты добавил Ян Бобровский к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Макаров сместился в центр с правого фланга к радиусу штрафной площади, Новосельцев очень хорошо сыграл в подкате и спас свою команду от больших проблем.
      43'
      Новосельцев получил небольшое повреждение в штрафной площади "Динамо" в борьбе с Макаровым в игровом эпизоде, но после паузы защитник "Арсенала" поднялся и показал, что готов играть дальше.
    • 42'
      Кингс Кангва со стандарта с половины поля "Динамо" выполнил заброс к левому углу вратарской, Костадинов в касание сбросил мяч в центр вратарской, Евгеньев за счёт грамотной позиции разрядил обстановку у своих ворот.
      41'
      Скопинцев из центра поля выполнил заброс на ход макарову по правому флангу, Денис оказался в офсайде.
    • 40'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, пока всё идёт к тому, что всё же на перерыв команды уйдут при равном счёте, но с очень хорошей игрой.
    • 39'
      Коченков при выносе мяча от ворот "капнул" газон, в итоге мяч полетел очень слабо и низко, но защитники "Арсенала" смогли подстраховать своего голкипера.
      38'
      Шиманьски со стандарта хорошо пробил в левый угол ворот, лишь штанга спасла "Арсенал" от второго пропущенного мяча.
      37'
      Капитан "Арсенала" Георги Костадинов получил жёлтую карточку за грубую игру у радиуса своей штрафной площади против Макарова.
    • 36'
      Макаров отправился в штрафную площадь "Арсенала" прессинговать Коченкова, Антон сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля.
      35'
      Форвард "Арсенала" Джордже Деспотович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Фомина.
    • 34'
      Радакович со стандарта из центра поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади, Деспотович головой сбросил мяч в центр штрафной, Шунин при игре на выходе не смог добраться до мяча, в итоге Давиташвили зацепился за мяч, а затем Зурико пробил по воротам, Бальбуэна удачно блокировал попытку.
      33'
      Фомин перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала", правила были нарушены против Кингса Кангва.
    • 32'
      Очень хороший первый тайм у нас получается, главное командам не сбавлять обороты.
      31'
      Боковой арбитр, который был совсем рядом с атакой "Арсенала", ошибочно зафиксировал офсайд у Деспотовича, но Ян Бобровский дал моменту завершиться, а затем судьи из комнаты VAR подсказали, что никакого офсайда и не было, чистый гол.
      30'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Эванс Кангва!!! Через правый фланг игроки "Арсенала" хорошо развили свою атаку, затем Давиташвили протолкнул мяч к радиусу штрафной площади на Деспотовича, Джордже в свою очередь отправил мяч на левый угол штрафной площади Кангва, а Эванс грамотно пробил в правый угол ворот на исполнение, Шунин не смог спасти свою команду.
    • 29'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс Степанову по левому флангу, мяч полетел слишком высоко и улетел в аут.
    • 28'
      Коченков от левого угла штрафной площади сильно выбил мяч вперёд на ход Деспотовичу, Евгеньев оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
      27'
      Смолов борьбе за мяч в центре поля нарушил правила против Костадинова, получилась небольшая накладка.
    • 26'
      Игроки "Арсенала" в последние минуты стали смотреться намного интереснее, стараются они как можно скорее отыграться.
      25'
      Паршивлюк в центре поля нарушил правила против Эванса Кангва. Игроки "Арсенала" не стали спешить при розыгрыше мяча.
    • 24'
      Макаров выполнил передачу на правы угол штрафной площади на ход Смолову, защитники "Арсенала" прочитали момент и перехватили мяч.
    • 23'
      Эванс Кангва и Гулиев попытались что-то интересное придумать при развитии атаки на левом фланге, Макаров хорошо сыграл в обороне и перехватил мяч.
      22'
      Ян Бобровский быстро пересмотрел повтор эпизода и в итоге гол "Арсенала" отменён. Эванс Кангва действительно сыграл рукой.
      21'
      Ян Бобровский получил подсказку от судей из комнаты VAR и отправился пересматривать повтор взятия ворот. Эванс Кангва в момент обработки мяча после рикошета подыграл себе рукой.
      20'
      Смольников прошёл вперёд по правому флангу и затем Игорь выполнил передачу на Гулиева, который бежал рядом, Аяз сместился к радиусу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в Евгеньева, отскок на правом углу штрафной площади подкараулил Эванс Кангва, который пробил по воротам, Шунин спас свою команду, Деспотович в борьбе с Бальбуэна не смог сыграть на добивании, но это удачно сделал Кингс Кангва, который отправил мяч в левый угол ворот.
      19'
      Полузащитник "Арсенала" Кингс Кангва получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    • 18'
      Захарян сместился в центр с левого фланга, а затем Арсен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника тульского клуба.
      17'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Смолов!!! Гулиев под давлением Шиманьски выполнил передачу назад на Новосельцева, Иван не поднимания головы сразу же отправил мяч к линии штрафной площади, где остался Смолов, в итоге Фёдор вышел один на один с Коченковым и уверенно переиграл голкипера "Арсенала".
      16'
      Шиманьски с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      15'
      Макаров с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Паршивлюк в падении пробил в ближний угол ворот, Коченков в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 14'
      Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после отскока от соперника Макаров пробил по воротам с правого угла штрафной площади, Новосельцев вновь грамотно блокировал попытку.
    • 13'
      Пока игроки "Динамо" катают мяч в центре поля, а вот дальше пройти у московского клуба не получается.
    • 12'
      "Арсенал" сегодня решил играть от обороны, что конечно же неудивительно, "Динамо" справедливо сегодня считается фаворитом и будет бороться в Туле исключительно за три очка.
      11'
      Атакующий полузащитник "Арсенала" Эванс Кангва получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Шиманьски.
    • 10'
      Поднялся Макаров после паузы, всё нормально с полузащитником "Динамо", готов Денис продолжать игру.
      9'
      Макаров в борьбе за верховой мяч в центре поля со Степановым получил небольшое повреждение. Кингс Кангва после паузы выбил мяч в аут.
    • 8'
      Моро перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала", правила были нарушены против Смольникова.
      7'
      Шиманьски с углового выполнил подачу к дальней штанге, Коченков сыграл на выходе и кулаками выбил мяч на левый фланг.
    • 6'
      Макаров пробил по воротам от правого угла штрафной площади, Новосельцев успел накрыть Дениса, мяч в итоге ушёл на угловой.
    • 5'
      Болельщики "Арсенала" активно гонят свою команду вперёд, они сегодня конечно же ждут от своей команды набранных очков.
      4'
      Моро из центра поля выполнил передачу на ход Шиманьски по правой половине поля, Себастьян забрался в офсайд.
    • 3'
      Состояние газона в Туле сегодня далеко не самое лучшее, но, будем надеяться, что футболистам это не помешает показать хорошую игру.
    • 2'
      Кингс Кангва попытался пройти вперёд по левой половине поля, но Кингс передержал мяч и в итоге его потерял.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между "Арсеналом" и "Динамо", будем надеяться, что обе команды покажут нам яркий футбол, который будет сопровождаться немалым количеством забитых мячей.
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.