Балтика Кашчелан Младен 17
Оренбург Малых Андрей 2 13
Алания Кочиев Хетаг 3 10
КАМАЗ Свежов Виктор 1 13
    Звучит финальный свисток. Красноярский "Енисей" в матче 33-го тура первенства ФНЛ на своём поле одержал заслуженную, но всё же далеко не самую простую победу над нижнекамским "Нефтехимиком". Благодаря этому успеху "Енисей" набрал 56 очков, теперь красноярский клуб делит 3-5 места с "Факелом" и "СКА-Хабаровск". При этом "СКА-Хабаровск" уже свой матч выиграл сегодня утром, а вот воронежскому клубу совсем скоро предстоит сыграть на выезде против ивановского "Текстильщика". "Нефтехимик" в свою очередь с 49-ю очками пока остался на восьмой позиции в турнирной таблице.
    90'
    Ломакин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, далее последовал скидка к правому углу вратарской, Кичин головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    90'
    Ломакин с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, в борьбе игроки "Нефтехимика" выбили мяч на повторный корнер.
  • 90'
    Ломакин со стандарта пробил под правую штангу, мяч задел в стенку из игроков "Нефтехимика" и ушёл на угловой.
    90'
    Москвичёв на правой половине поля у своей штрафной площади сбил Ланина. "Енисей" заработал очень опасный стандарт.
    90'
    Четыре минуты добавил Антон Фролов к основному времени матча.
    89'
    Форвард "Нефтехимика" Линар Шарифуллин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч против Саная.
    88'
    Ломакин с углового выполнил неудачную подачу на ближний угол вратарской, Уридия головой выбило мяч в аут.
  • 87'
    Ломакин из центра поля выполнил заброс на ход Молтенинову по левому флангу, Ширяев нагнал соперника и выбил мяч на угловой.
    86'
    Полузащитник "Енисея" Александр Ломакин получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Нефтехимика" против Москвичёва.
    85'
    Последнюю замену провёл Кирилл Новиков. Вместо Павла Котова на поле вышел Марат Ситдиков.
    84'
    В составе "Нефтехимика" произошла замена. Вместо Вагиза Галиулина на поле вышел Линар Шарифуллин.
    83'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Егора Иванова на поле вышел Александр Ломакин.
    82'
    Котов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Денисов головой пробил по воротам, мяч слабо полетел в руки Опарину.
  • 81'
    Денисов с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской на Галиулина, Ланин успел к мячу раньше и выбил его на угловой.
      80'
      Галиулин прошёл вперёд по левому флангу и затем Вагиз выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, Уридия в падении головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      79'
      Калугин перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Енисея", правила были нарушены против Молтенинова.
      78'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Баранову по правому флангу, мог быть более-менее неплохой момент, но Павел оказался в офсайде.
      77'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Мингияна Бевеева на поле вышел Николай Марков.
      76'
      Защитник "Нефтехимика" Алексей Бердников получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч.
      75'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Саная!!! Бевеев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Саная выиграл верховую борьбу за мяч, а затем головой отлично пробил под правую штангу, Голубев был бессилен.
      74'
      В составе "Нефтехимика" произошла замена. Вместо Антона Терехова, который дёрнул заднюю поверхность бедра, на поле вышел Павел Баранов.
      73'
      Полузащитник "Енисея" Денис Самойлов сразу же получил жёлтую карточку за срыв атаки в центре поля.
      72'
      Третья подряд замена произошла в составе "Енисея". Вместо Никиты Глушкова на поле вышел Денис Самойлов.
      71'
      Вторую подряд замену провёл Вадим Гаранин. Вместо Александра Канаплина на поле вышел Илья Молтенинов.
      70'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Андрея Окладникова на поле вышел Анзор Саная.
    • 69'
      Уридия вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, а затем Мераби выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
      68'
      Иванов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, оттуда последовала скидка к правой штанге на Бевеева, Голубев вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 67'
      Раздорских с левого угла штрафной площади выполнил подачу к правому углу вратарской, Котов не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 66'
      Глушков с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Раздорских покатил мяч чуть назад в радиус штрафной, ланин в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      65'
      Угловой у ворот "Енисея". Галиулин выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Уридия не смог зацепиться за мяч и обострить ситуацию.
      64'
      Иванову досталось в борьбе за верховой мяч в центре поля от Москвичёва, на этот раз Антон Фролов уже не зафиксировал нарушения правил.
      63'
      Москвичёв в центре поля нарушил правила против Иванова. Игроки "Енисея" достаточно быстро разыграли стандарт.
      62'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади на ход Галиулину, капитан "Нефтехимика" оказался в офсайде.
    • 61'
      Уридия попытался что-то придумать на правом фланге, но под давлением Масловского Мераби неудачно наступил на мяч и в итоге упустил его в аут.
      60'
      Капитан "Енисея" Егор Иванов получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч в центре поля против Галиулина.
    • 59'
      Иванов с правой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, а Раздорских сделал смещение в центр штрафной и за мяч уже никак не мог зацепиться.
    • 58'
      Москвичёв пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 57'
      Галиулин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Лапшов головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      56'
      Лапшов на левом фланге нарушил правила против Родионова. Игроки "Нефтехимика" тщательно готовятся к стандарту.
      55'
      Окладников в борьбе с Калугиным в центре штрафной площади "Нефтехимика" оказался на газоне, Антон Фролов показал, что нужно играть дальше.
    • 54'
      Глушков вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем выполнил прострел к линии вратарской, в суматохе никто из игроков "Енисея" не смог завершить момент ударом по воротам.
      53'
      Родионов в центре поля нарушил правила против Раздорских. Игроки "Енисея" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      52'
      Егор Иванов получил повреждение в борьбе за мяч с Москвичёвым в центре поля. Пытается капитан "Енисея" разбегаться, но пока его беспокоит колено.
    • 51'
      Денисов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      50'
      Галиулин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Енисея" уверенно выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 49'
      С левого фланга последовал заброс к центру штрафной площади, Кичин не услышал Опарина и выбил мяч на угловой.
    • 48'
      Терехов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у Антона и ушёл в сторону от левой штанги.
      47'
      В составе "Нефтехимика" после перерыва произошла замена. Вместо Егора Пруцева на поле вышел Кирилл Родионов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас себя проявят "Нефтехимик" и "Енисей", временами команда Кирилла Новикова также могла создать неплохой момент, быть может во втором тайме у ворот красноярской команды будет больше проблем, что повысит градус борьбы.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма красноярский "Енисей" на своём поле заслуженно переигрывает нижнекамский "Нефтехимик". Пока единственный мяч в этой встрече забил Никита Глушков. В целом команде Вадима Гаранина нужно только забить второй гол в этом противостоянии и тогда хозяева поля будут чувствовать себя значительно спокойнее.
    • 45'
      Раздорских теперь уже сам пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч также полетел слишком высоко.
    • 45'
      Игроки "Енисея" разогнали хорошую атаку по правому флангу, Раздорских в итоге выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Канаплин в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      45'
      Две минуты добавил Антон Фролов к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Котов со стандарта выполнил опасную передачу в центр штрафной площади, но Уридия в свою очередь уже сыграл слишком сложно, в итоге игроки "Енисея" перехватили мяч.
      45'
      Раздорских на правой половине поля нарушил правила против Бердникова у своей штрафной площади. "Нефтехимик" заработал достаточно опасный стандарт.
      45'
      В составе "Нефтехимика" произошла замена. Вместо Артёма Котика, который только с помощью врачей практически на одной ноге ушёл в раздевалку, на поле вышел Антон Терехов.
      44'
      Полузащитник "Енисея" Александр Канаплин получил жёлтую карточку за симуляцию в штрафной площади "Нефтехимика".
    • 43'
      Котик получил достаточно серьёзное повреждение, никак форвард "Нефтехимика" не может подняться, в составе гостей уже готовится замена.
      42'
      Котик по итогам прошлого эпизода получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи "Нефтехимика", пауза в игре.
    • 41'
      Котов с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Котик зацепился за мяч и в борьбе с Лапшовым пробил в ближний угол ворот, Опарин за счёт грамотной позиции намертво поймал мяч.
    • 40'
      Бердников пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
      39'
      Ещё один угловой заработал "Нефтехимик". Галиулин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Окладников головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      38'
      Галиулин на этот раз с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      37'
      Угловой у ворот "Енисея". Галиулин разыграл корнер с Уридией, затем Вагиз с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел от лицевой линии в центр штрафной площади, Пруцев в касание пробил по воротам, мяч задел защитника "Енисея", пролетел рядом с левой штангой и ушёл на повторный корнер.
    • 36'
      Кичин с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Канаплину, чтобы зацепиться за мяч и обострить ситуацию.
    • 35'
      Поднялся Канаплин после паузы, всё нормально с Александром, полузащитник "Енисея" готов продолжать матч.
      34'
      Досталось Канаплину в прошлом эпизоде, вышли на поле врачи "Енисея", пауза в игре.
      33'
      Защитник "Нефтехимика" Максим Ширяев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Канаплина.
      32'
      Котик в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Лапшова.
      31'
      Бевеев с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Канаплин сильно пробил в ближний угол ворот, мяч от штанги ушёл за лицевую линию поля.
      30'
      Теперь уже против Ланина были нарушены правила в центре поля. Игроки красноярского клуба быстро разыграли стандарт.
      29'
      Пруцев в центре поля нарушил правила против Окладникова. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 28'
      Успокоилась у нас немного игра в середине тайма, при этом сейчас игроки "Нефтехимика" стали больше времени проводить с мячом.
    • 27'
      Иванов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч удачно отскочил в руки к Голубеву.
      26'
      Пруцев на правом фланге нарушил правила против Иванова. Игроки "Енисея" тщательно готовятся к стандарту.
    • 25'
      Иванов выполнил заброс в центр штрафной площади на Окладникова, Голубев грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      24'
      Москвичёв в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Енисея" нарушил правила против Иванова.
      23'
      Галиулин в центре поля нарушил правила против Раздорских. "Енисей" не стал торопиться при розыгрыше мяча.
    • 22'
      Уридия с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч от ноги Лапшова удачно отскочил к Опарину.
      21'
      Уридия перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Енисея", правила были нарушены против Лапшова.
      20'
      Иванов с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Голубев при игре на выходе кулаком выбил мяч в радиус штрафной площади, Кичин в падении через себя пробил в левый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      19'
      Иванов со стандарта отправил мяч под левую штангу, Голубев в прыжке вновь перевёл мяч на угловой.
      18'
      Иванов с углового выполнил подачу к ближней штанге, Голубев кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади на левую половину поля, где Денисов нарушил правила против Масловского.
      17'
      Иванов с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Масловский плотно пробил в ближний угол ворот, Голубев в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 16'
      Канаплин пробил по воротам от радиуса штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      15'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Глушаков!!! Окладников при развитии атаки по правому флангу отлично отыгрался с Ивановым, который был в центральном круге, далее Андрей выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Раздорских головой сбросил мяч в центр штрафной на Глушкова, Никита обработал мяч и затем отлично пробил под левую штангу, тут уже Голубев был бессилен.
    • 14'
      Из центра поля последовал безадресный заброс на правый угол штрафной площади "Енисея", Опарин немного размялся при игре на выходе.
    • 13'
      Раздорских с правой половины поля пробил в дальний угол ворот от линии штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      12'
      Иванов получил мяч с левого фланга у радиуса штрафной площади, а затем Егор пробил в левый угол ворот, Голубев в прыжке перевёл мяч в штангу, никто из игроков "Енисея" не смог сыграть на добивании.
    • 11'
      Из центра поля последовал довольно опасный заброс к правому углу штрафной площади "Енисея", игроки "Нефтехимика" немного не разобрались между собой, в итоге Масловский успел выбить мяч в аут.
      10'
      Иванов в центре поля нарушил правила против активного Галиулина. Игроки "Нефтехимика" не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
    • 9'
      Галиулин попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Бевеевым Вагиз на этот раз упустил мяч за лицевую линию поля.
      8'
      Галиулин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 7'
      Уиридия ворвался в штрафную площадь с правого фланга и выполнил прострел в центр к линии вратарской на Котика, мог быть голевой момент, но Лапшов успел при игре в подкате выбить мяч на очередной угловой.
      6'
      Галиулин с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Опарин грамотно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
    • 5'
      Галиулин получил передачу на ход по левому флангу от Пруцева, затем Вагиз выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в защитника "Енисея" и ушёл на угловой.
      4'
      Окладников в борьбе с Ширяевым у штрафной площади "Нефтехимика" оказался на газоне, Антон Фролов показал, что нужно играть дальше.
      3'
      Галиулин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Енисея" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 2'
      Пруцев с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в Беева и ушёл на угловой.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра между "Енисеем" и "Нефтехимиком". Команде из Красноярска нужно сегодня набирать три очка, если она планирует серьёзно бороться за место в Премьер-лиге. Какие-то шансы на повышение в классе остаются и у "Нефтехимика", но для этого сегодня команде из Нижнекамска также обязательно нужно побеждать.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Антон Фролов из Москвы. Помогать ему на бровках будут Константин Шаламберидзе из Москвы и Андрей Филипкин из Екатеринбурга. Резервным арбитром на этот матч назначен Виталий Евдокимов из Барнаула.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 33-го тура первенства ФНЛ между красноярским "Енисеем" и "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Енисей 2:0 Нефтехимик онлайн