1:1
40' Желтая карточка
Кангва Эванс
Костадинов Георги
72' Вторая желтая карточка
Кабутов Дмитрий
90'+4

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. Тульский "Арсенал" в матче 29-го тура чемпионата России на выезде уступил "Уфе" со счётом 1:2 и теперь уже официально команда Миодрага Божовича завершит сезон на последнем месте в турнирной таблице. "Уфа" в свою очередь набрала 27 очков и догнала "Урал" из Екатеринбурга, который занимает 14-е место, завтра он будет играть на своём поле против казанского "Рубина".
    90'
    Костадинов из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Кротов ошибся и одарил мяч Деспотовичу, Джордже далее выполнил подачу в центр вратарской на Луценко, Чичкан при игре на выходе выбил мяч кулаком на своего партнёра по команде. При этом у Луценко был зафиксирован офсайд.
    90'
    Фланговый защитник "Уфы" Дмитрий Кабутов теперь уже получил жёлтую карточку за срыв атаки. У штрафной площади "Арсенала" Кабутов схватил за футболку Кангва.
    90'
    Степанов на правом фланге сбил Кабутова. "Уфа" будет очень долго разыгрывать стандарт.
  • 90'
    Ортис совершил рывок вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Камилов не смог подстроиться под мяч и завершить атаку ударом по воротам.
    90'
    Три минуты добавил Виталий Мешков к основному времени матча.
  • 89'
    Пытается "Арсенал" сейчас сыграть первым номером, но в атаке у тульского клуба практически ничего не получается.
    88'
    В составе "Уфы" произошла последняя замена. Вместо Остона Урунова на поле вышел Александр Саплинов.
    87'
    Кангва со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Луценко в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Ортиса.
    86'
    Камилов на правой половине поля нарушил правила против Смольникова. Вновь "Арсенал" заработал неплохой стандарт.
    85'
    Кангва со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    84'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Эгаша Касинтуры, который получил мышечное повреждение, на поле вышел Артём Голубев.
    83'
    Ещё одна замена произошла в составе "Арсенала". Вместо Максима Кайнова на поле вышел Урош Радакович.
    82'
    Камилов на своей половине поля нарушил правила против Чаушича. "Арсенал" заработал достаточно опасный стандарт.
    81'
    Вторую подряд замену провёл Миодраг Божович. Вместо Аяза Гулиева на поле вышел Джордже Деспотович.
      80'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Евгения Маркова на поле вышел Евгений Луценко.
      79'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Агаларов!!! Урунов при проходе вперёд по правому флангу отыгрался с Кабутовым, а затем выполнил подачу в центр к линии вратарской, Агаларов в касание пробил в левую девятку и не оставил шансов Левашову на спасение.
      78'
      Кабутов с углового выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Ортис головой пробил по воротам, мяч ударился о газон во вратарской, но Левашов успел среагировать и спасти свою команду.
    • 77'
      Из центра поля последовал заброс на ход Ортису по правому флангу, Дилан в борьбе с Костадиновым заработал угловой для своей команды.
      76'
      Кабутов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Арсенала", правила были нарушены против Степанова.
      75'
      Удаление в составе "Арсенала"! Эванс Кангва получил жёлтую карточку за опасную игру у левого угла штрафной площади "Уфы" против Плиева. Виталий Мешков в итоге показал вторую жёлтую карточку игроку тульского клуба и отправил его отдыхать раньше времени.
    • 74'
      Кабутов со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Левашов всё контролировал.
      73'
      Чаушич у радиуса штрафной площади нарушил правила против Урунова. "Уфа" заработала очень опасный стандарт.
    • 72'
      Плиев из глубины поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади на Ортиса, Левашов вышел за пределы штрафной и выбил мяч к центру поля.
    • 71'
      Степанов с левого фланга выполнил подачу к правой штанге, там был только Чичкан, который без труда выловил мяч.
      70'
      В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Руслана Фищенко на поле вышел Дилан Ортис.
    • 69'
      Кротов с правого фланга выполнил опасную подачу в центр к линии вратарской, совсем немного не хватило Агаларову для удара головой по воротам.
      68'
      Кабутов перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Эванса Кангва.
      67'
      Против Кротова были нарушены правила в центре поля. Игроки "Уфы" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 66'
      Теперь уже Степанов под давлением Кабутова упустил мяч за лицевую линию поля на левом фланге.
    • 65'
      Степанов с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Кабутов накрыл Данила, мяч улетел в аут.
    • 64'
      Урунов заигрался при развитии атаки по правому флангу, в итоге Остон под давлением Степанова упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 63'
      Смольников с правого фланга выполнил неудачную подачу к дальнему углу вратарской, Чичкан спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 62'
      Едва сейчас по правому флангу "Арсенал" не разогнал опасную атаку, Кингс Кангва пытался ворваться в штрафную площадь, но Никитин грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 61'
      Кабутов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Агаларов сбросил мяч чуть назад к линии штрафной, Камилов в касание пробил по воротам, мяч попал в игрока тульского клуба.
    • 60'
      Из глубины поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Арсенала", Кротов зацепился за мяч, но далее Костадинов хорошо сыграл в обороне и вернул мяч своей команде.
    • 59'
      Плиев при развитии атаки по правому флангу отыгрался с Кротовым, Вячеслав при ответной передаче выполнил заброс к угловому флажку, Степанов грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
    • 58'
      Эванс Кангва попытался по левому флангу вновь убежать в штрафную площадь, но под давлением Кабутова и Никитина игрок "Арсенала" ожидаемо потерял мяч.
      57'
      Угловой у ворот "Арсенала". Футболисты "Уфы" решили разыграть корнер, но далее на правом фланге им ничего интересного придумать не удалось.
      56'
      Плиев по центру разогнал атаку "Уфы", далее последовала передача на правую половину поля, Кротов пробил под левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Левашов успел сложиться и отбить мяч на своего партнёра по команде.
    • 55'
      Степанов на правом фланге едва не подарил мяч Кротову, но сам же Данил успел исправить свою ошибку.
    • 54'
      Кротов с правого фланга выполнил слабую подачу в штрафную площадь, игроки "Арсенала" перехватили мяч без особого труда.
      53'
      Кастинтура у левого угла штрафной площади "Арсенала" получил по ногам от Костадинова, Виталий Мешков не увидел момент фола и не дал свистка.
    • 52'
      Кабутов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в итоге под давлением соперника Дмитрий упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 51'
      Камилов от левого угла штрафной площади на исполнение пробил в ближний угол ворот, Левашов выловил мяч без особого труда.
      50'
      Кабутов при развитии атаки по правому флангу отыгрался с Плиевым,  Константин пяткой выполнил ответную передачу, далее Дмитрий выполнил подачу в центр штрафной площади, Агаларов головой пробил по воротам, мяч задел Костадинова и ушёл за лицевую линию поля, но Виталий Мешков назначил удар от ворот.
      49'
      Кабутов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Агаларов оторвался от Сокола и головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      48'
      Вторую подряд замену провёл Алексей Стукалов после перерыва. Вместо Александра Сухова на поле вышел Вячеслав Кротов.
      47'
      В составе "Уфы" после перерыва произошла замена. Вместо Олега Иванова на поле вышел Владислав Камилов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас будет складываться игра для "Арсенала", если команда Миодрага Божовича и дальше будет играть только от обороны, она обязательно получит второй мяч в собственные ворота.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Уфа" и тульский "Арсенал" показали яркий футбол и уже успели обменяться забитыми мячами. В целом, пока команда Алексея Стукалова смотрится интереснее. "Уфа" наиграла и на два забитых мяча, но пока временами тульскому клубу сопутствует удача.
    • 45'
      Смольников с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Марков не смог подстроиться под мяч и пробить по воротам.
      45'
      Защитник "Арсенала" Георги Костадинов получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч против Агаларова.
      45'
      Три минуты добавил Виталий Мешков к основному времени первого тайма.
      44'
      Журавлёв с левого фланга выполнил подачу на ближний угол вратарской, Касинтура головой пробил по воротам, параллельно с Эгашем выпрыгнул и Агаларов, в итоге мяч задел голову Гамида, затем он перелетел через Левашова, но в итоге с линии ворот мяч успел вынести Степанов.
    • 43'
      Касинтура с левого фланга выполнил передачу к левому углу вратарской, Агаларов под давлением соперника направил мяч параллельно воротам.
    • 42'
      Кабутов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" уверенно выбили мяч обратно на левую половину поля.
      41'
      Полузащитник "Арсенала" Эгаш Касинтура получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Кабутова.
    • 40'
      Агаларов сбросил мяч к радиусу штрафной площади, Урунов в момент удара по воротам поскользнулся, мяч в итоге улетел на правый фланг.
    • 39'
      Совсем от обороны стали играть футболисты тульского клуба, сейчас для них главное не пропустить.
      38'
      Фищенко получил по ногам в центральном круге от Кайнова. Игроки "Уфы" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 37'
      Пошли у нас последние минуты первого тайма, "Уфа" старается сейчас играть первым номером, есть проблемы в обороне у "Арсенала" конечно же.
    • 36'
      Касинтура сместился в центр с правого фланга, затем Эгаш выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Сухов в касание отправил мяч к правому углу вратарской на Фищенко, Левашов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      35'
      Угловой у ворот "Арсенала". Кабутов выполнил подачу на ближний угол штрафной площади, оттуда последовала скидка к дальнему углу вратарской от Фищенко, мяч полетел неудобно для Агаларова, в итоге Гамид не смог попасть в ближний угол ворот.
    • 34'
      Марков с левой половины поля выполнил перевод на правую полову, Смольников пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от левой штанги.
    • 33'
      Из глубины поля последовал теперь уже неудачный заброс на ход Маркову по правому флангу, мяч вновь улетел в аут.
    • 32'
      Никитин из глубины поля выполнил заброс на ход Касинтуре по правому флангу, под давлением Костадинова Эгаш упустил мяч в аут.
      31'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Эванс Кангва разогнал атаку по левому флангу после передачи из центра поля от Кингса, далее из левого угла штрафной площади последовала ответная передача к радиусу штрафной, Кингс направил мяч в центр штрафной площади, у Маркова не получился удар по воротам, но вышла ответная передача на Кангса, который уже точно пробил в правый угол ворот и практически не оставил шансов Чичкану на спасение.
      30'
      Агаларов в борьбе за верховой мяч на половине поля соперника нарушил правила против Костадинова.
      29'
      Капитан тульского "Арсенала" Игорь Смольников получил жёлтую карточку за симуляцию в штрафной площади "Уфы". По мнению Виталия Мешкова Смольников слишком сильно хотел упасть на газон в борьбе с Фишенко.
      28'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Сергея Ткачёва на поле вышел Эванс Кангва.
      27'
      Кабутов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Никитин не смог головой грамотно пробить в правый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 26'
      Кабутов на правом фланге покатил мяч на Плиева, Константин выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Степанова и ушёл на угловой.
    • 25'
      Эванс Кангва пока начал разминаться. Ткачёв поднялся с большим трудом, держится по-прежнему за плечо Сергей.
      24'
      Ткачёв после подката Касинтуры неудачно упал на плечо, Виталий Мешков остановил игру и пригласил на поле врачей "Арсенала".
    • 23'
      Иванов подкараулил отскок на половине поля "Арсенала", в касание Олег пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
    • 22'
      Кабутов совершил рывок вперёд по правому флангу, затем Дмитрий без помех выполнил подачу в центр штрафной площади, Костадинов головой направил мяч к лицевой линии, где его уже выловил Левашов.
      21'
      Агаларов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала", правила были нарушены против Сокола.
    • 20'
      Поднялся Касинтура после паузы, Эгаш показал, что он готов играть дальше.
      19'
      Касинтура по итогам прошлого эпизода получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи "Уфы", пауза в игре.
    • 18'
      Степанов с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в голову Касинтуре и улетел в аут.
      17'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Кабутов!!! Сухов с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Агаларов протолкнул мяч в центр штрафной, оттуда Касинтура отправил мяч на правый угол штрафной площади, Кабутов набежал на мяч и сильно пробил по воротам, Левашов не смог спасти свою команду.
    • 16'
      Левашов из штрафной площади сильно выбил мяч на правый фланг на ход Ткачёву, мяч улетел в аут, но Сергей поблагодарил партнёра по команде за попытку.
      15'
      Чаушич получил по ногам в центре поля от Кабутова. Игроки "Арсенала" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 14'
      Кабутов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сухов в борьбе с соперником головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 13'
      Касинтура с правого фланга от лицевой линии поля выполнил прострел в штрафную площадь, вновь защитники "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 12'
      Кабутов после рывка вперёд по правому флангу выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Кангва и улетел в аут.
    • 11'
      Марков попытался войти в штрафную площадь с правой половины поля, но в окружении соперников Евгений ожидаемо потерял мяч.
      10'
      Марков, чтобы не допустить контратаки "Уфы", на половине поля соперника нарушил правила против Кабутова.
    • 9'
      Смольников с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, совсем немного не хватило Маркову, чтобы головой пробить по воротам.
    • 8'
      Игроки "Арсенала" перехватили контроль над мячом, но пока гости не знают, как пройти дальше центра поля.
    • 7'
      Марков пробил по воротам с дальней дистанции, мяч достаточно сильно ушёл в сторону от левой штанги.
    • 6'
      Урунов отправился прессинговать Сокола на половину поля "Арсенала", защитник тульской команды сыграл без ошибок и отправил мяч на правый фланг Степанову.
      5'
      Кабутов на этот раз разыграл корнер с партнёром по команде, но затем на правом фланге игроки "Уфы" не смогли придумать ничего интересного.
      4'
      Кабутов с углового выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Никитин в борьбе с Соколом оказался на газоне, Виталий Мешков назначил повторный корнер.
    • 3'
      Касинтура совершил рывок вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Сокол не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
      2'
      Сухов в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала" нарушил правила против Смольникова.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки между "Уфой" и тульским "Арсеналом". Аутсайдеры этого сезона имеют не так много шансов на спасение, но всё же как минимум достойно закончить чемпионат, каждая из команд должна стремиться.
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.