Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • На этом наша трансляция окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! "Химки" победили московский "Спартак" со счётом 2:1, счёт первого тайма у нас сохранился, "Спартак" так и не смог всерьёз обострить игру после перерыва. Но впереди у подопечных Ваноли главный матч - финал Кубка! "Химки" завершают сезон в зоне стыковых матчей - на 13-м месте.
  • 90'
    Ещё одна передача к воротам "Химок", тут уже Лантратов намертво мяч в руки поймал.
  • 90'
    Доигрывают команды поединок. "Спартак" попытался провести быструю атаку, пошла передача в штрафную на Промеса, но тому смог поставить корпус Боженов.
    90'
    3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Подходит к концу основное время нашего матча. Мало что получается у "Спартака" впереди, моментов нет. Будет трудно спасти эту игру подопечным Ваноли.
    87'
    Илья Лантратов уже сейчас за затяжку времени получает жёлтую карточку. Кстати говоря, она первая в матче.
  • 86'
    Штрафной у самого углового флажка заработали футболисты "Спартака". Неплохая подача пошла справа к линии вратарской, хозяева отбились! Сунгатулин оказался на подборе, пробил с подступов к штрафной, но в створ не попал!
    84'
    Классен в центре поля зацепил сзади за ногу Главчича. Ну и особо не торопится подниматься игрок "Химок".
  • 83'
    Кухарчук принял мяч на грудь, а вторым касанием попытался пробить под перекладину! Получилось довольно эффектно, но не очень сильно, в итоге Селихов без проблем мяч поймал.
    81'
    Ещё одна замена в составе "Спартака". Даниил Денисов покинул пределы поля, вместо него будет доигрывать Дмитрий Маркитесов.
    80'
    Филин намеревался пробить из-за пределов штрафной площади, а на перехват летел Денисов, в итоге удар не получился, а ногой по инерции снёс игрок "Химок" соперника. Фол в атаке.
  • 78'
    Хорошая атака "Спартака", Промес скидывал после подачи с фланга на Николсона, который в итоге неплохо пробивал из центра штрафной площади, но до этого рукой слегка подыграл! Да и в защитника в итоге Шамар угодил.
    77'
    Да, медленно хромает Лоуаренс Анвон с врачами к скамейке запасных, а вместо него появился Неманья Главчич.
    76'
    А Лоуренс всё-таки не сможет продолжить эту игру. Получил он сейчас рецидив повреждения задней поверхности бедра, врачи вновь вышли на поле. Думаю, теперь он уже не вернётся.
    • 75'
      И вот Промес сразу пошёл вперёд, получил мяч слева в штрафной площади, попытался на финте убрать Лоуренса, но потерял равновесие и упал на пятую точку. Тут показалось, что скорее на пенальти пытался наиграть Промес, но выглядело смешно.
      74'
      Ещё одна замена в составе "Спартака". Вместо Михаила Игнатова на поле появился Куинси Промес.
    • 72'
      Вторая половина тайма у нас пошла, в порядке Лоуренс, продолжает полузащитник "Химок" поединок.
      70'
      Денисов и Лоуренс боролись за верховой мяч, после чего неудачно приземлился на газон полузащитник "Химок". Оступился, судя по всему. На поле врачи появились.
      68'
      Пошёл неплохой навес от правого флажка, Лантратов уверенно сыграл на выходе и мяч в руки забрал.
    • 67'
      Сангатулин низом сделал передачу вперёд на Николсона, но опередил Григалава форварда, выбив мяч на угловой.
      66'
      Замена в составе "Химок". Вместо Александра Руденко на поле появился Бутта Магомедов.
    • 65'
      Хорошая атака "Спартака", Кофрие приблизился к штрафной площади, решил в стенку сыграть с Игнатьевым, а тот настолько бездарный ответный пас выдал, что мяч прямиком за лицевую улетел.
    • 64'
      Игнатов двинулся вдоль линии штрафной площади, в итоге смог найти момент для удара, но получилось прямо по центру и не очень сильно. Поймал мяч Лантратов.
      63'
      Замена в составе "Спартака". Зелимхан Бакаев покинул пределы поля, вместо него появился Фаниль Сунгатулин.
    • 61'
      Надо сказать, что не самый быстрый футбол получается во втором тайме. Спокойно контролируют мяч команды, теперь вот "Химки" в центре поля.
    • 59'
      Футболисты "Спартака" много владеют мячом на половине поля соперника, но пока всерьёз обострить ситуацию не удаётся.
    • 57'
      Игнатов слева забрался в штрафную площадь, обыграв по пути двух защитников, намеревался уже пробить по воротам, но Филин ему успел помешать. Выше перекладины в итоге получилось.
    • 56'
      Неплохая атака "Спартака" получилась, Идову не дал сыграть Классену, а мяч отскочил к Бакаеву, который в падении через себя ножницами пробил! Получилось в створ, но прямо в руки Лантратову!
    • 55'
      Лоуренс низом делал неплохую проникающую передачу в штрафную площадь, но на перехвате успел сыграть Кофрие.
      53'
      Вновь пошли вперёд левым флангом игроки "Химок", положение "вне игры" на этот раз получилось.
    • 52'
      Очень хорошая атака "Химок", последовал заброс от Глушакова на Кухарчука, который попытался на паузе убрать защитника, но Джикия его догнал, успел опередить и поставил ногу, выбив мяч.
    • 50'
      Жёсткий стык получился у Кухарчука и Кофрие. Немного полежал защитник "Спартака", но всё в порядке в итоге. Обошлось.
    • 49'
      А ведь как-то нелогично сыграл в прошлом эпизоде Селихов, опрометчиво выбежал он за пределы штрафной, до мяча не добрался, и легко его переиграл. Очень повезло гостям, что офсайд был у соперника.
      48'
      Влетел мяч в ворота "Спартака", но уже прозвучал свисток, Руденко в офсайде был.
      46'
      Поехали! Начался второй тайм!
      Двойная замена в составе "Спартака". Поле покинули Самуэль Жиго и Роман Зобнин, а вместо них появились Руслан Литвинов и Данил Пруцев.
      Звучит свисток, первый тайм окончен!
      Футболисты "Спартака" смогли открыть счёт в начале поединка и вообще смотрелись довольно неплохо, но "Химки" постепенно игру выровняли, в итоге перевернув её в концовке, сначала забив с пенальти, а затем и выйдя вперёд. После перерыва будет интересно!
      45'
      Григалава нарушил правила на фланге, Бакаев оказался на газоне.
    • 45'
      Неожиданно для всех перехватили инициативу игроки "Химок", и теперь москвичам надо постараться, чтобы перевести игру вновь к воротам Лантратова.
      45'
      4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Кирилл Боженов! 2:1!
      Подача слева в штрафную площадь "Спартака", мяч от Джикии отлетел дальше на Боженова, который около угла вратарской обыграл Классена и зряче пробил низом в дальний угол! Мяч в сетке!
    • 42'
      Надо сказать, футболисты "Химок" перевели игру на половину поля соперника, активно проводят концовку первого тайма хозяева поля.
    • 41'
      Началась заключительная пятиминутка первого тайма!
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Денис Глушаков! 1:1!
      Мощно пробил Глушаков в левый от себя угол, Селихов угадал направление удара, но слишком уже сильно стрельнул Денис, не смог голкипер "Спартака" дотянуться.
      38'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спартака"!
      Всё-таки решил Карасёв поставить пенальти! Действительно, игра рукой была, и по мнению арбитра, она помешала опасную атаку провести.
    • 37'
      Отправился смотреть повтор Карасёв сам! Рука у Кофрие была после скидки, решит ли арбитр, что это помешало хозяевам создать опасный момент?
      36'
      Угловой у ворот "Спартака". Пошла подача слева в штрафную площадь, мяч там после скидки попал в руки Кофрие!
    • 34'
      47% на 53% по владению мячом к этой минуте, и "Спартак" старается продолжать его контролировать.
    • 33'
      Нет пенальти! Карасёв рассмотрел, что голкипер "Спартака" успел дотянуться до мяча, и уже после этого зацепил ноги Руденко. Пенальти не будет, смотрим футбол дальше. Кое-кто будет очень рад такому решению арбитра!
      32'
      Сам пошёл Сергей Карасёв смотреть кино!
    • 32'
      Напрямую Карасёв пенальти не ставит, ждёт сообщения от помощников ВАР.
    • 31'
      Ух ты, какой момент! Пошла длинная передача на ход Руденко, который пытался пробросить мяч мимо голкипера, и в падении Селихов роняет форварда! Вратарь, конечно, дотянулся немного до мяча, но всё же срубил игрока хозяев!
    • 28'
      Вновь пошли вперёд игроки "Спартака", в основном левым флангом это происходит у гостей, на этот раз пройти оборону соперника не получилось, пришлось отыгрывать назад на защитников.
    • 27'
      Опасный штрафной исполнили игроки "Химок"! Пошла подача с правого фланга, скидка от Кухарчука к линии вратарской, и там совсем немного до мяча не дотянулся Филин! Очень неплохо получилось!
    • 25'
      Руденко оказался на газоне, досталось от Жиго нападающему "Химок". Не видел защитник "Спартака" соперника, тот скорее подставил под локоть оппоненту.
      24'
      Теперь уже напрямую навешивал слева с углового Бакаев, получилось точно на Кофрие, который пробил головой с подступов к вратарской, но точно по Лантратову получилось. Поймал Илья мяч.
      23'
      Подача справа на дальнюю штангу, где набегал на мяч Джикия, но Тихий его опередил, выбив на повторный корнер.
    • 22'
      Рассказов подключился к атаке своей команды, ворвался справа в штрафную площадь и прострелил, но Волков в подкате переводит мяч на угловой!
    • 21'
      Бакаев навесил с правого фланга в штрафную площадь, Волков выиграл верх, но отыграл прямо на Классена, который сыграл на добивании, но в створ не попал.
    • 20'
      Классен нарушил правила в атаке, досталось Идову сзади по ногам. Перестарался в отборе игрок "Спартака".
    • 18'
      Очень хорошая атака "Спартака"! Бакаев получил мяч на левом фланге, перебросил защитника, метив на дальнюю штангу, Николсон смог в прыжке дотянуться, но пробить точно было уже сложно!
    • 17'
      В порядке Рассказов, возобновилась у нас игра. Пошли вперёд футболисты "Химок", последовал дальний удар в исполнении Боженова, точности ему тут не хватило.
    • 15'
      Рассказову досталось, и врачи появились на поле у "Спартака". Небольшая пауза в игре. В лицо Идову попал мяч после навеса Идову.
      13'
      ВАР исправил ситуацию! Не было офсайда у Жиго, и гол защитника засчитан!
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Самуэль Жиго! 0:1!
      Разыграли угловой на левом фланге футболисты "Спартака", Бакаев навесил в штрафную площадь, и Жиго головой переправил мяч в сетку! Отменил арбитр взятие ворот, но как показалось, не было там офсайда.
    • 9'
      Неплохой заброс вперёд, Николсон сбросил мяч на Игнатова, который с острого угла исполнил, но в створ не попал.
    • 6'
      Футболисты "Спартака" смогли наладить контроль над мячом, но пока к штрафной площади соперника подобраться не получается.
    • 4'
      Активно прессингуют футболисты "Спартака", пока нет у нас подходов к воротам. Борьба за инициативу идёт.
    • 3'
      Жиго сегодня с капитанской повязкой у "Спартака", это последний матч в составе московского клуба у французского защитника. Неторопливо начинается наша игра.
    • 2'
      Катают на первых минутах мяч футболисты "Химок", стараются прессинговать игроки "Спартака", но пока не могут отобрать мяч.
      1'
      Даёт свисток Сергей Карасёв! С центра поля стартовали игроки "Спартака". В белых майках, красных трусах сегодня гости, а "Химки" будут действовать в красных майках, чёрных трусах. В целом всё традиционно.
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.