Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
    Матч завершён! "Челси" завершает сезон на победной ноте, выиграв у "Уотфорда" со счётом 2-1. "Синие" финишируют на третьей строчке в АПЛ, а вот "Уотфорд" отправляется в Чемпионшип. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • 90'
    Для Баркли это, к слову, сотый матч во всех турнирах в качестве игрока "Челси". И он в последний раз забивал в АПЛ два года назад. Угадайте кому? "Уотфорду"!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! БАРКЛИ! 2-1! Джеймс навесил с правого фланга к линии вратарской, откуда неприкрытый Баркли буквально расстрелял кипера "Уотфорда".
    90'
    Бен Чилуэлл после продолжительной травмы вышел на поле. Он заменил Мэйсона Маунта.
  • 89'
    Очевидно, что расслабились футболисты "Челси", иначе такой гол не объяснить.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! ГОСЛИНГ! 1-1! Совсем расслабились лондонцы, за что были наказаны. Масина навесил с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда Гослинг головой в прыжке пробил Менди. Где были защитники "Челси"? Непонятно.
  • 86'
    Болельщики "Челси" взорвались. А из-за чего? "Манчестер Сити", проигрывая 0-2, выигрывает у "Астон Виллы"! Болеть за "Ливерпуль" "синие" не могут по определению.
  • 85'
    Зиеш принял мяч спиной к чужим воротам, пробовал развернуться, но на нём нарушили правила.
  • 84'
    Баркли сделал пас на ход Хаверцу, который уже в очередной раз не может скоординироваться и попасть по мячу. Вновь мимо кассы.
  • 83'
    Продолжают трепать нервы болельщикам лидеры сезона, а у нас мы наблюдаем, как нужно пасовать на вратаря и обратно в исполнении футболистов "Челси".
  • 82'
    Сема также решил попробовать пробить издали, но ничего толкового из этого не получилось.
  • 81'
    Неподготовленный удар метров с тридцати пяти в исполнении Баркли. Мяч пролетел намного выше ворот.
  • 80'
    Спокойно завершается у нас поединок. "Челси" просто контролирует мяч на своей половине поля.
  • 79'
    Радуют болельщики "Уотфорда", которые активно поддерживают свою любимую команду на чужом стадионе, несмотря на такой результат матча и сезона.
    78'
    Масина вышел на поле вместо Камара, который держится за заднюю поверхность бедра.
    • 77'
      Томас Тухель вытянул ножки и уже, кажется, думает над следующим сезоном. Событий на поле немного, поэтому нам часто показывают крупные планы.
    • 76'
      Что там творится в параллельных матчах! Это просто невероятно! И да, я о чемпионской интриге!
    • 75'
      Показывают нам старину Роя Ходжсона, который, скорее всего, вряд ли будет тренировать "Уотфорд" в следующем сезоне в Чемпионшипе.
      74'
      Эрнандес вышел вместо Кинга.
      73'
      Навес с углового на дальнюю штангу, мяч отбивается на Маунта, который пробил чуть выше цели.
      72'
      Опасный момент у ворот "Уотфорда"! Баркли получил мяч на линии штрафной и пробил под перекладину. Бахманн вытянулся и перевёл мяч на угловой.
    • 71'
      Показывают нам нового владельца "Челси" Тодда Боэли, который официально вступит в должность 31 мая.
    • 70'
      Джеймс пошел в обыгрыш против трех футболистов, естественно, что ничего у него не вышло.
    • 69'
      Тухелю наверно всё-таки стоит поменять Хаверца. Уже несколько раз Кай буквально не успевал за не самыми быстрыми передачами. Накопилась усталость у немца за этот сезон.
    • 68'
      Какой же всё-таки грустный Ромелу Лукаку. Бельгиец явно недоволен тем, что он в запасе даже на такой проходной для "Челси" матч.
      67'
      И тут же Баркли пробовал отправить в прорыв Хаверца. В офсайде оказался немец.
      66'
      Баркли вышел на поле вместо Рюдигера. Это точно прощание с клубом. Антонио провожают овациями. Классная карьера в "Челси" была у немца.
    • 65'
      Зиеш, в итоге, нанес простенький удар с левой ноги с линии штрафной. Бахманн на месте.
    • 64'
      Вот уже пару минут "Челси" держит мяч на чужой половине поля, пасуя слева направо и справа налево.
    • 63'
      Канте сейчас сделал пас на Сауля, тот отпасовал на Маунта, а вот у Мэйсона мяч отобрали.
    • 61'
      Много защитников "Челси" покинет в следующем сезоне. Точно уйдут Кристенсен и Рюдигер. Велика вероятность ухода Алонсо и Аспиликуэты. Так что не стоит исключать того, что Сарр будет в стартовом составе в следующем сезоне чаще.
      60'
      Ух! Чуть сами себе не привезли гол футболисты "Челси". Аспиликуэта пасовал назад, Менди не ожидал этого. В итоге, Силва спас "Челси", поймав мяч буквально на линии ворот.
    • 59'
      Британские комментаторы уверены, что это прощание Кенеди с клубом. Хотя официального заявления об этом пока что ещё не было.
      58'
      Сарр вышел на поле вместо Кенеди, который держится за голову. Болельщики провожают его аплодисментами.
      57'
      Кенеди, кажется, не готов к таким физическим нагрузкам. Свело ногу у бразильца, хотя на дворе только начало второго тайма.
    • 56'
      Хаверц и Зиеш сейчас перемудрили друг друга в чужой штрафной площади, устроив какой-то бессмысленный конкурс по финтам.
    • 55'
      Практически нет у нас быстрых выпадов в эти минуты. Команды если и атакуют, то делают это исключительно позиционно.
    • 54'
      Кинг долго возился с мячом у чужой штрафной площади. И пас партнёру он не сделал, и ударить не сумел. Очень долго и очень странно.
    • 53'
      Зиеш простреливал с правого фланга в чужую штрафную площадь, но никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 52'
      Затяжная позиционная атака в исполнении "Челси" так и не завершилась ничем опасным.
    • 51'
      Рис Джеймс подключился к атаке по правой бровке, не сумел он удержать мяч в пределах поля. Будет аут в пользу "Уотфорда".
    • 50'
      Кенеди на скорости убегал по левому флангу, но не обратил внимания на то, что никто из партнёров его не поддержал в этом начинании.
    • 49'
      После резвого старта футболисты "Уотфорда" снова перешли на игру вторым номером.
      48'
      Корнер получился совершенно неудачным. "Челси" попытался провести контратаку, но снова ничего опасного.
      47'
      Какой момент! "Уотфорд имел шикарнейшую возможность сравнять счёт! Педро получил мяч в чужой штрафной, на замахе убрал соперника и пробил низом. Менди спас!
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Ничего не добавил Майк Дин. Перерыв!
    • 44'
      Зиеш сделал пас в чужую штрафную с правого фланга, но никого там не было.
    • 43'
      Кенеди очень неплохо смотрится на позиции левого латераля. Парень явно хочет остаться в команде после потенциального ухода Маркоса Алонсо.
    • 42'
      Рис Джеймс добежал до чужой штрафной площади, но забыл, что надо выполнять навес. В итоге, мяч у него отобрали.
    • 41'
      Сиссоко неожиданно для всех пошёл в обыгрыш сразу против двух футболистов "Челси". Что удивительней, только третий сумел отобрать у него мяч.
    • 40'
      Классный отрезок сейчас выдал "Челси". Есть ощущение, что назревает у нас второй гол.
    • 39'
      Хаверц! Кай получил мяч от Маунта в чужой штрафной и пытался пробить в касание. Толком не попал по мячу немец.
      38'
      Бахманн! Пока я тут отвлекся на матчи лидеров, лондонский клуб провел классную атаку. Маунт ворвался в штрафную и пробил с острого угла - вратарь "Уотфорда" на месте.
    • 37'
      Удивительные дела в параллельных матчах. Чемпионская интрига заиграла новыми красками. Сложно не спойлерить, но там всё очень на тоненького. Что по нашему матчу? "Челси" всё еще держит мяч на своей половине поля.
    • 36'
      Показывают нам грустного Ромелу Лукаку. Провальным получился этот сезон для бельгийского форварда. Непонятно, будет ли он в "Челси" в следующем сезоне.
      35'
      Кстати сегодня знаковое событие. Легендарный Майк Дин проводит свой ПОСЛЕДНИЙ матч в качестве арбитра АПЛ. Весьма одиозная фигура, прямо скажем.
    • 34'
      Клеверли нарушил правила в центре поля на Сауле. Есть ощущение, что всё-таки не будет "Челси" подписывать контракт с этим испанцем.
    • 33'
      Впервые за долгое время "Челси" держит мяч под своим контролем, но атаковать подопечные Тухеля не спешат. Их всё устраивает.
    • 32'
      Все игроки "Челси" сейчас буквально в тридцати метрах от своих ворот. Такое ощущение, что лондонцы припарковали автобус имени Жозе Моуринью.
      31'
      Навес в район вратарской нивелируется всё тем же Менди. Вторая волна атаки "Уотфорда" получилась не слишком опасной.
      30'
      Момент! Фемения подключился к атаке по правому флангу и буквально в касание пробил метров с десяти в ближний угол. Менди всё видел и выбил мяч на угловой.
    • 29'
      Дважды футболисты "Уотфорда" пытались прострелить в штрафную "Челси", и оба раза мяч выносил Сесар Аспиликуэта.
      28'
      Угловой с правого фланга заработали гости. Навес был на ближнюю штангу, но с ним справились лондонцы.
      27'
      Хаверц пытался на скорости ворваться в чужую штрафную площадь, Кабаселе завалился на него, однако арбитр посчитал, что нарушения правил тут не было. Спорное решение, если честно.
    • 25'
      Возня на половине поля "Уотфорда". Хозяева вроде как прессингуют, но делают это не слишком-то активно.
    • 24'
      Продолжают подопечные Тухеля искать счастья у чужих ворот путем выполнения забросов в чужую штрафную площадь.
      23'
      Хаверц сейчас с правого фланга пробовал доставить мяч в чужую штрафную. Он думал, что там кто-то будет, но по логике там должен быть он сам.
    • 22'
      Не будем тут спойлерить относительно результатов других матчей, но, если коротко, там крайне всё интересно. Чемпионская интрига в самом разгаре.
    • 21'
      "Уотфорд" сейчас старается держат мяч на своей половине поля, сбивая атакующий порыв "Челси".
      20'
      Ух какой момент! Хаким Зиеш вырезал навесную передачу точно на голову Маунту, который буквально с семи метров не сумел попасть в створ. Не повезло хавбеку "Челси".
    • 18'
      Хаверц полез в борьбу против троих футболистов "Уотфорда". Ничем хорошим это не закончилось.
      17'
      Много мелких фолов у нас. Вот сейчас нарушил правила Аспиликуэта.
    • 16'
      Очень много ошибок в простых передачах допускают футболисты "Уотфорда". Откровенно слабый сезон проводят "шершни", и заслуженно они вылетают.
    • 15'
      Кенеди, который уже семь лет бегал по арендам, сейчас получил шанс в стартовом составе "Челси". Вот он и активничает. Отдал голевую передачу, а сейчас жестко сфолил.
    • 14'
      Попытка "Уотфорда" доставить мяч в чужую штрафную площадь терпит неудачу.
    • 13'
      Лондонцы продолжают играть с позиции силы, уверенно контролируя мяч на чужой половине поля.
      11'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! ХАВЕРЦ! 1-0! Кенеди увидел открывание от Хаверца и сделал проникающую передачу. Немецкий форвард с близкого расстояния отправил мяч в сетку.
      9'
      Маунт сейчас классно пробил после навеса с углового, но немного не попал в створ.
    • 8'
      С турнирной точки зрения данный матч не имеет серьёзного значения. "Челси" идет на третьей позиции и уже никуда с неё не денется. Даже если "Тоттенхэм" победит, а "Челси" проиграет, разница мячей у "синих" куда лучше. Да и "Уотфорд" уже тоже отправляется в Чемпионшип.
    • 7'
      Маунт пробежал по правому флангу и попытался сделать проникающий пас в штрафную, но до удара дело не дошло.
    • 5'
      Игроки "Челси" перехватили мяч и пошли в контратаку, которая завершилась тем, что момент для удара был упущен.
    • 5'
      Хаверц классно пробил по воротам, но вратарь успел среагировать.
    • 4'
      Маунт выполнил прострельную передачу низом в штрафную, но мяч был выбит защитником.
      3'
      Клеверли был остановлен свистком арбитра после того, как нарушил правила на Зиеше.
      1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 2:1 Уотфорд онлайн