10. Крылья Советов Заявка 7 2 1 4 7 - 11 7
16. Арсенал Тула Заявка 6 1 0 5 7 - 16 3
  • — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-Лиге
  • — Вылет в ФНЛ
    Звучит финальный свисток. Московское "Динамо" в стартовом матче первого тура чемпионата России на выезде одержало уверенную победу над "Ростовом" 2:0. Во втором тайме у "Ростова" совсем пропала игра в атаке, Антону Шушнину уже по большому счёту даже не приходилось толком вступать в игру. Сами же игроки "Динамо" уже также больше действовали по счёту, но временами им удавалось создавать неплохие моменты, если бы московскому клубу чуть больше повезло, быть может победа в этот вечер была бы и вовсе крупной.
    90'
    Защитник "Динамо" Иван Ордец получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Ростова" против Комличенко. Ордец в борьбе за мяч отмахнулся от Комличенко и попал ему по лицу рукой.
  • 90'
    Скопинцев вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем пробил по воротам, мяч попал в защитника "Ростова".
    90'
    Шиманьски с углового выполнил подачу к линии вратарской, Игбун в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
    90'
    Шиманьски из-за пределов штрафной площади неплохо пробил в левый угол ворот, Песьяков в прыжке перевёл мяч на угловой.
    90'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Арсена Захаряна на поле вышел Дмитрий Скопинцев.
  • 90'
    По итогам этого матча лучшим футболистом был признан молодой атакующий полузащитник "Динамо" Арсен Захарян.
    90'
    Нжи ворвался в штрафную площадь с правого фланга, затем Клинтон на исполнение подбросил мяч под левый угол ворот, Песьяков не стал дёргаться до удара и за счёт этого голкипер "Ростова" выручил свою команду.
  • 90'
    У "Ростова" сегодня также себя проявить шанс получил Андрей Лангович, который до этого практически даже в заявку не попадал.
  • 90'
    Сегодня в составе "Динамо" дебютировал Александр Кутицкий, ничего особенного этот молодой защитник показать не успел, но главное, что и картину матча не испортил.
    90'
    Пять минут добавил Владимир Москалёв к основному времени матча.
    89'
    Вторую подряд замену провёл Сандро Шварц. Вместо Константина Тюкавина на поле вышел Клинтон Нжи.
    88'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Даниила Лесового на поле вышел Сильвестр Игбун.
    87'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Данила Глебова на поле вышел Армин Гигович.
  • 86'
    Фольмер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Комличенко в борьбе с соперниками не смог головой точно пробить в правый угол ворот.
    85'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Дениса Терентьева на поле вышел Андрей Лангович.
  • 84'
    Вновь партнёры по команде вывели Лесового на ударную позицию, но у Даниила с левого угла штрафной площади не получился удар в ближний угол ворот, мяч свалился у него с ноги.
    83'
    Удалось игрокам "Динамо" провести вторую волну атаки. Бальбуэна после подачи головой сбросил мяч от правого угла вратарской к левому углу вратарской, Лесовой под давлением соперника пробил под правый угол ворот, но Песьяков в прыжке смог выловить мяч.
    82'
    Шиманьски с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Ордец головой пробил по воротам, мяч попал в защитника "Ростова".
  • 81'
    Шиманьски разогнал атаку по левой половине поля, затем Себастиан выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Лесовой выполнил прострел к линии вратарской, Мамаев сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 80'
    Осипенко из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади на ход Алмквисту, Шунин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    79'
    Глебов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, но общими усилиями игроки "Динамо" всё же смогли отбиться.
    78'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Николы Моро, который получил небольшое повреждение, на поле вышел Александр Кутицкий.
  • 77'
    Хасимото выполнил заброс на ход Алмквисту к левому углу штрафной площади, Паршивлюк оказался первым на мяче, но Сергей не стал рисковать и выбил его на угловой.
  • 76'
    Хасимото пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 75'
    Терентьев по правой половине поля ворвался в штрафную площадь и затем выполнил прострел в центр штрафной, Моро выбил мяч на правый фланг.
  • 74'
    Захарян выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Тюкавин в свою очередь выполнил прострел в центр штрафной площади на Лесового, Осипенко прочитал момент и перехватил мяч в непростой ситуации.
    73'
    Хасимото в центре поля огрел по ногам Паршивлюка. Игроки "Динамо" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    72'
    Владимир Москалёв дал ещё одну небольшую паузу футболистам, чтобы попить воды и перевести дух в этот жаркий вечер.
  • 71'
    С левого фланга от Алмквиста последовала подача в центр штрафной площади, Мамаев подработал мяч и пробил по воротам, могло быть очень опасно, но Ордец успел заблокировать попытку.
    70'
    Захарян с углового на этот раз покатил мяч к левому углу штрафной площади, Лесовой пробросил мяч мимо Мамаева при смещении в центр штрафной, но вот удар в правый угол ворот у Даниила совсем не получился, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    69'
    Захарян с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Ростова" не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    68'
    Фомин прошёл вперёд по центру и затем выполнил плотный удар в левый угол ворот, Песьяков в прыжке перевёл мяч на угловой.
    67'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади на Комличенко от Фольмера, форвард "Ростова" теперь уже оказался в офсайде.
    66'
    Шиманьски с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к линии штрафной площади, Лесовой был первым на подборе, Даниил пробил в ближний угол ворот, но Ордец, который был у левого угла штрафной площади пяткой совершил отличное подправление, мяч прошёл мимо Песьякова, который уже прыгнул в левый угол ворот, но при этом защитник "Динамо" был в офсайде.
  • 65'
    Тюкавин разогнал атаку по центру и затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Лесовой получил мяч, сместился в центр штрафной, а далее последовал удар по воротам, мяч от Глебова ушёл на угловой.
    64'
    И третья подряд замена произошла в составе "Ростова". Вместо Данилы Сухомлинова на поле вышел Понтус Алмквист.
    63'
    Вторую подряд замену провёли хозяева поля. Вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Кирилл Фольмер.
    62'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Хорена Байрамяна на поле вышел Павел Мамаев.
  • 61'
    Захарян с правого фланга выполнил передачу к  линии штрафной площади, Осипенко грамотно поставил корпус Тюкавину и дал Песьякову забрать мяч при игре на выходе.
    60'
    Комличенко при развитии атаки в центре поля оказался на газоне в борьбе с Моро, Владимир Москалёв показал, что нужно играть дальше.
  • 59'
    Фомин при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Захаряном, затем Даниил пробил по воротам, мяч попал в Осипенко.
  • 58'
    Быть может замены как-то немного взбодрят нашу игру, но пока складывается ощущение, что обе команды этот счёт устраивает.
  • 57'
    Очень медленно "Ростов" развивает свои атаки, футболисты "Динамо" успевают без проблем перекрывать все зоны.
  • 56'
    В достаточно среднем темпе у нас проходит начало второго тайма, "Ростов" пока по-прежнему не особо знает, как лучше взламывать оборону "Динамо".
  • 55'
    Терентьев попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Лесовым Данис упустил мяч в аут.
    54'
    Лесовой в борьбе с Глебовым оказался на газоне, Владимир Москалёв не дал свистка, затем Даниил взял мяч в руки и тут уже главный арбитр матча дал свисток в пользу "Ростова".
  • 53'
    Моро пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел не сильно и точно в руки Песьякову.
  • 52'
    Лесовой вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем пробил по воротам, попытку блокировал Осипенко, который грамотно сыграл в подкате.
    51'
    Шиманьски в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Хасимото.
    50'
    Осипенко теперь уже в центре поля грубо сыграл против Тюкавина. Владимир Москалёв решил обойтись без жёлтой карточки.
    49'
    Полузащитник "Динамо" Даниил Фомин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Сухомлинова.
  • 48'
    С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к линии штрафной, Сухомлинов пробил по воротам, мяч попал в Бальбуэна.
    47'
    Захарян в центре поля нарушил правила против Байрамяна. Игроки "Ростова" пока не особо спешат при розыгрыше мяча.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Ростов", чтобы действительно изменить ход матча. "Динамо", повторимся, при таком счёте нельзя расслабляться, один гол может всё изменить, а вот если московский клуб забьёт ещё, тогда уже "Ростов" наверняка этот матч не вытащит.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма московское "Динамо" на выезде уверенно переигрывает "Ростов" 2:0. Команда Сандро Шварца немного тяжеловато начала матч, но затем набрала обороты и забила два мяча в ворота соперника. Пока московский клуб смотрится лучше, но "Динамо" в обороне играет также не без ошибок, а поэтому "Ростову" во втором тайме нужно более бережно относиться к своим моментам, чтобы вернуть интригу в матч.
  • 45'
    Калинин выполнил заброс к левому углу штрафной площади на Байрамяна, Паршивлюк оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    45'
    Фомин в центре поля жёстко сыграл против Сухомлинова, на этот раз Владимир Москалёв решил обойтись без жёлтой карточки.
    45'
    Три минуты добавил Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Калинин попытался пройти вперёд по левому флангу, но после перевода Игорь неудачно пробросил мяч себе на ход, мяч ушёл в аут.
  • 43'
    Лесовой попытался в очередной раз пройти вперёд по левому флангу, но Осипенко очень неплохо сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
  • 42'
    Шиманьски со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ростова" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот в этот раз.
    41'
    Защитник "Ростова" Деннис Хаджикадунич получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Тюкавина.
  • 40'
    Лесовой с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Тюкавин уже в падении через себя пытался пробить по воротам, толком по мячу Константин не попал, но в целом момент был неплохой.
    39'
    Сухомлинов получил мяч на правом углу штрафной площади, затем Данила выполнил прострел к линии вратарской, Шунин в прыжке при попытке перехватить мяч сбросил его на ногу Полозу, но затем Антон исправился и спас свою команду после удара Дмитрия, далее уже Бальбуэна и Моро помогли окончательно отбиться.
  • 38'
    Игроки "Ростова" полностью сейчас перехватили контроль над мячом, но они окончательно "застряли" в центре поля.
  • 37'
    Пошли последние минуты первого тайма у нас, пока "Ростов" никак не может перейти центр поля, чтобы как-то перевернуть ход встречи.
  • 36'
    Очень удачно команда Сандро Шварца сыграла в середине первого тайма, главное ей теперь не расслабляться, играть всё же ещё довольно много времени.
    35'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Тюкавин!!! Шиманьски с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Бальбуэна головой пробил под левый угол ворот, Песьяков спас свою команду, но Тюкавин первым сыграл на добивании и в итоге отправил мяч в сетку.
  • 34'
    Лесовой прошёл к штрафной площади по левому флангу и затем в борьбе с Глебовым заработал угловой для своей команды.
    33'
    Полузащитник "Ростова" Данила Сухомлинов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Моро.
  • 32'
    С правого фланга теперь уже последовала подача к линии вратарской "Ростова", Песьяков грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 31'
    Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Шиманьски долго обрабатывал мяч и в итоге не смог пробить по воротам.
  • 30'
    Игроки "Динамо" в последние минуты полностью перехватили контроль над мячом, "Ростов" вынужден перестроиться на игру от обороны.
  • 29'
    Лашальт попытался пройти вперёд по левому флангу, Сухомлинов накрыл своего соперника и выбил мяч в аут.
    28'
    Владимир Москалёв дал небольшую паузу футболистам, чтобы они могли попить воды и перевести дух, всё же в Ростове-на-Дону по-прежнему жарко.
    27'
    Захарян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" в борьбе за верховой мяч нарушили правила в этот раз.
  • 26'
    Шиманьски со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ростова" не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
    25'
    Глебов на правой половине поля нарушил правила против Захаряна. "Динамо" тщательно готовится к стандарту.
    24'
    Полоз в борьбе с Лашальтом в центре штрафной площади "Динамо" оказался на газоне, Владимир Москалёв показал, что нужно играть дальше.
    23'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Захарян!!! "Динамо" провело хорошую контратаку, которая завершилась взятием ворот. Шиманьски прорвался к радиусу штрафной площади и затем покатил мяч на правый угол штрафной на свободного Захаряна, который в свою очередь уверенно отправил мяч в ближний угол ворот, Песьяков не смог спасти свою команду.
  • 22'
    Теперь уже сам Шунин далеко не самым лучшим образом сыграл ногами, атаку "Ростова" ударом от радиуса штрафной площади завершал Глебов, мяч полетел плотно, но точно в руки Шунину.
  • 21'
    Ордец с правого фланга выполнил опасную передачу назад к линии штрафной площади, Шунину пришлось сделать рывок, чтобы мяч не перехватил Полоз.
  • 20'
    Фомин выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Тюкавину, но Даниил изначально передержал мяч, да и пас сам по себе вышел плохим.
  • 19'
    Полоз со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Комличенко головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    18'
    Тюкавин на правом фланге нарушил правила против Полоза. Игроки "Ростова" заработали неплохой стандарт.
    17'
    Бальбуэна в центре поля нарушил правила против активного Комличенко. Футболисты "Ростова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 16'
    Из центра поля Паршивлюк выполнил передачу на ход Шиманьски по правому флангу, Хаджикадунич накрыл своего соперника и выбил мяч в аут.
    15'
    Комличенко получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в центре поля с Ордецом. Форвард "Ростова" поднялся после паузы и показал, что ему не нужна помощь врачей.
  • 14'
    Лесовой передержал мяч на левом фланге у штрафной площади "Ростова", мяч в итоге Даниил потерял под давлением Полоза.
  • 13'
    Стараются игроки "Динамо" пока атаковать по большей части через фланги, но футболисты "Ростова" к этому готовы и блокируют развитие атаки соперника.
    12'
    Хасимото в центре поля нарушил правила против Шиманьски. Игроки "Динамо" достаточно быстро разыграли стандарт.
    11'
    Калинин с углового выполнил ещё одну подачу к линии вратарской, Осипенко чуть ли не пяткой выполнил скидку к центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, в итоге последовал отскок к линии штрафной, Осипенко пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Шунину.
    10'
    Угловой у ворот "Динамо". Калинин выполнил подачу к правому углу вратарской, Бальбуэна в борьбе с Осипенко головой выбил мяч на повторный корнер.
    9'
    Бальбуэна в борьбе за мяч с Осипенко на своей половине поля оказался на газоне, Владимир Москалёв показал, что будет аут в пользу "Ростова".
  • 8'
    Шиманьски сместился в центр с правого фланга и затем выполнил заброс к левому углу вратарской, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
    7'
    Калинин со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Комличенко в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
    6'
    Фланговый защитник "Динамо" Сергей Паршивлюк получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч на левом фланге у своей штрафной площади против Калинина.
    5'
    Ордец в центре поля огрел по ногам Полозова. Игроки "Ростова" не стали спешить при розыгрыше мяча.
  • 4'
    В Ростове-на-Дону совсем недавно был побит температурный рекорд, было за 40 градусов на солнце, на поэтому и газон на "Ростов Арене" пострадал.
  • 3'
    Сам Валерий Карпин на этот матч дисквалифицирован, а поэтому с бровки руководить командой будет Виталий Кафанов.
  • 2'
    Также стало известно, что Валерий Карпин практически утверждён на посту главного тренера сборной России, для наставника "Ростова" это конечно же большой прогресс в карьере.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и юбилейный двадцатый сезон РПЛ стартовал! Сегодня в Ростове-на-Дону болельщики на стадион не допущены из-за непростой ситуации с COVID, но наверняка многие будут поддерживать свои любимые команды у экранов, а поэтому футболисты постараются показать максимально хороший футбол.
  • 48'
    Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.