Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Звучит финальный свисток. "Нижний Новгород" в стартовом для себя матче РПЛ сезона 2021/22 на своём поле одержал минимальную победу над "Сочи", единственный мяч в середине второго тайма забил Игорь Горбунов. Александр Кержаков во втором тайме провёл очень грамотные замены, Сулейманов как раз ассистировал Горбунову, а поэтому можно сказать, что молодой наставник "Нижнего Новгорода" грамотно распределил игровые ресурсы на этот матч. "Сочи" сегодня был неплох, если брать игру в целом, но команда Владимира Федотова создала в атаке не так много моментов, а что в итоге было создано, реализовать не удалось. Также нельзя не отметить и игру Артура Нигматуллина, который в первом тайме спас свою команду после опасного удара Нобоа со стандарта, именно его по итогам этого матча и признали лучшим игроком.
  • 90'
    Игроки "Нижнего Новгорода" провели контратаку, которая завершилась ударом с левого угла штрафной площади в исполнении Гоцука, мяч ушёл в сторону от правого угла ворот.
  • 90'
    Ангбан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Гоцуку, подбор был за игроками "Нижнего Новгорода".
  • 90'
    Павлов слишком активно боролся за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Сулейманова.
  • 90'
    Игроки "Сочи" очень неудачно разыграли угловой и едва не получили контратаку на свои ворота, но у "Нижнего Новгорода" уже нет сил бежать вперёд.
  • 90'
    Попов ворвался в штрафную площадь с правого фланга и затем выполнил подачу к линии вратарской, мяч попал в Гоцука и ушёл на угловой.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Павел Шадыханов к основному времени матча.
  • 90'
    Нобоа со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Попов головой сбросил мяч к правой штанге на Дуганджича, который забрался в офсайд.
  • 89'
    Сапета на своей половине поля нарушил правила против Нобоа. "Сочи" удалось заработать неплохой стандарт.
  • 88'
    Обратную замену провёл Владимир Федотов. Вместо Максима Барсова на поле вышел Марко Дуганджич.
  • 87'
    В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Тимофея Маргасова на поле вышел Даниил Павлов.
  • 86'
    Попов сместился в центр с левого фланга и затем Ивелин от линии штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в Масоэро.
  • 85'
    Балай из центра поля выполнил передачу на ход Горбунову, Барач успел вернуться назад и перехватить мяч.
  • 84'
    Капитан "Нижнего Новгорода" Александр Сапета получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Барсова.
  • 83'
    Игроки "Сочи" разыграли сейчас неплохую комбинацию, которая завершилась передачей к линии вратарской с правого угла штрафной площади от Маргасова, совсем немного не хватило Терехову, чтобы в падении пробить по воротам.
    • 82'
      Нобоа со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 81'
      Сапета на правом фланге в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Барсова. Игроки "Сочи" тщательно готовятся к стандарту.
    • 80'
      Попов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Нижнего Новгорода" и в итоге нарушил правила против Ткачука.
    • 79'
      Терехов с левого фланга выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади на ход Барсову, Максим плохо обработал мяч и упустил хороший шанс для создания голевого момента.
    • 78'
      Горбунов выиграл борьбу за мяч у Маргасова на левом фланге у штрафной площади "Сочи", затем Игорь в борьбе с Тимофеем оказался на газоне, Павел Шадыханов показал, что нужно играть дальше.
    • 77'
      Нобоа разыграл корнер с Поповым, затем Ивелин с правого фланга выполнил далеко не самую лучшую подачу к правому углу вратарской, игроки "Нижнего Новгорода" без всякого труда выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 76'
      В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Никиты Бурмистрова на поле вышел Ивелин Попов.
    • 75'
      Маргасов с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч от ноги Сапеты ушёл на угловой.
    • 74'
      Буквально из ничего "Нижний Новгород" забил свой гол, теперь уже на спасение матча у "Сочи" остаётся не так много времени.
    • 73'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Горбунов!!! Сулейманов из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Горбунову, Игорь сместился немного к правому углу штрафной площади, из-под Родригао форвард "Нижнего Новгорода" как-то немного странно в падении пробил в левый угол ворот, но в итоге мяч мимо Заболотного пошёл точно под штангу и оказался в сетке.
    • 72'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Альберта Шарипова на поле вышел Игорь Горбунов.
    • 71'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Нижнего Новгорода", Маргасов в борьбе с Гоцуком не смог зацепиться за мяч, будет удар от ворот.
    • 70'
      Прохин в центре поля нарушил правила против Сулейманова. Игроки "Нижнего Новгорода" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 69'
      Маргасов выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Барсов подработал мяч и затем пробил в левый угол ворот, мяч немного ушёл в сторону от цели.
    • 68'
      Калинский с углового выполнил подачу к линии вратарской, Родригао головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 67'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Артёма Галаджана на поле вышел Тимур Сулейманов.
    • 66'
      Галаджан прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Шарипов сам не решился пробить по воротам, Альберт отдал мяч Калинскому, который уже пробил по воротам, мяч попал в Прохина и ушёл на угловой.
    • 65'
      Вторую подряд замену провёл Владимир Федотов. Вместо Дмитрия Воробьёва на поле вышел Максим Барсов.
    • 64'
      В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Кирилла Заики на поле вышел Викторьен Ангбан.
    • 63'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Лео Гогличидзе на поле вышел Денис Ткачук.
    • 62'
      Нобоа с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Прохин в борьбе с соперниками не смог как следует головой пробить по воротам.
    • 61'
      Бурмистров от левого угла штрафной площади неплохо закрутил мяч к правой штанге, Нигматуллин сыграл на выходе и в прыжке кулаком выбил мяч на угловой.
    • 60'
      Нобоа из глубины поля выполнил заброс на ход Цаллагову по правому флангу, Масоэро оказался первым на мяче и далее Лукас спокойно отыгрался с Нигматуллиным.
    • 59'
      Родригао из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Барачу по левому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
    • 58'
      Бурмистров прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел к линии вратарской, защитники "Нижнего Новгорода" сыграли внимательно и без особого труда перехватили мяч.
    • 57'
      Галаджан в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Сочи" нарушил правила против Цаллагова.
    • 56'
      Шарипов выполнил потенциально неплохую передачу на левый угол штрафной площади, но никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 55'
      Заика прошёл вперёд по правому флангу, уже практически от лицевой линии Кирилл выполнил прострел к линии вратарской, Шарипов оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 54'
      Теперь уже на правый угол штрафной площади "Сочи" последовал заброс из центра поля, Балай в борьбе с Родригао вновь не смог зацепиться за мяч.
    • 53'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Балаю по правому флангу, Родригао оказался первым на мяче и спокойно отыгрался с Заболотным.
    • 52'
      Сапета в борьбе за мяч у своей штрафной площади наступил на голеностоп Терехову, Павел Шадыханов посчитал, что это был игровой момент и поэтому не стал давать свисток.
    • 51'
      Поднялся Балай после паузы, Беким показал, что с ним всё нормально и он готов продолжать матч.
    • 50'
      Балай по итогам прошлого эпизода получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи "Нижнего Новгорода", пауза в игре.
    • 49'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Заболотный ошибся при игре на выходе, но зато Николай смог помешать Балаю пробить по воротам, Калинский не особо ждал, что мяч дойдёт до него, а поэтому Николай не смог подстроиться под мяч и завершить момент ударом по воротам.
    • 48'
      Терехов с левого фланга довольно неприятно для Нигматуллина закрутил мяч в правый угол ворот, Артур не стал рисковать и кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 47'
      Заика попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Масоэро Кирилл потерял мяч.
    • 46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумают игроки "Сочи", чтобы забить свой гол и уже оформить заявку на три очка в этом противостоянии. По такой игре и один забитый мяч может оказаться решающим, все это понимают, а поэтому наверняка никто не будет форсировать события на поле и дальше, команды могут больше уповать на стандарты.
    • Звучит свисток на перерыв. Игроки "Нижнего Новгорода" по итогам первой половины матча на своём поле играют вничью с "Сочи" 0:0. Команда Владимира Федотова пока играет в атаке интереснее, но при этом оба клуба действуют в среднем темпе. У "Сочи" сейчас довольно плотный график, а поэтому совсем неудивительно, что гости играют достаточно медленно. Команда Александра Кержакова в свою очередь играет от обороны, никак иначе против "Сочи" играть в этот вечер "Нижний Новгород" не собирается, все понимают, что раскрываться против такого соперника крайне опасно.
    • 45'
      Калинский со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Воробьёв головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 44'
      Барач на правом фланге в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Галаджана. "Нижний Новгород" тщательно готовится к стандарту.
    • 43'
      Балай в борьбе с Прохиным за верховой мяч в центре поля получил небольшое повреждение. Форвард "Нижнего Новгорода" немного полежал на газоне, но затем сам поднялся, готов Беким продолжить матч.
    • 42'
      Бурмистров выиграл борьбу за мяч у Гоцука в центре поля, но убежать на рандеву с Нигматуллиным Никита не смог, Масоэро успел подстраховать Гоцука и вернуть мяч своей команде.
    • 41'
      Нобоа с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Балай грамотно отработал в обороне и головой выбил мяч в аут.
    • 40'
      Терехов прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч от ноги Каккоева ушёл на угловой.
    • 39'
      Калинский в борьбе за мяч с Маргасовым в центре поля совершил накладку, Павел Шадыханов решил на этот раз обойтись без жёлтой карточки.
    • 38'
      Гоцук из центра поля выполнил заброс на ход Козлову по правому флангу, Терехов оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
    • 37'
      Угловой у ворот "Нижнего Новгорода". Нобоа выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки "Сочи" в борьбе за верховой мяч нарушили правила.
    • 36'
      Прохин из глубины поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Маргасову, Нигматуллин вовремя выбежал из ворот и выбил мяч в аут.
    • 35'
      Гоцук уже с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Барач головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 34'
      Гоцук из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, Балай в борьбе с соперником не смог зацепиться за мяч.
    • 33'
      Цаллагов в центре поля в борьбе с Балаем потерял мяч, но на счастье капитана "Сочи" игроки "Нижнего Новгорода" не смогли развить быструю контратаку.
    • 32'
      Галаджан из глубины поля выполнил далеко не самую лучшую передачу на ход Балаю по центру, Родригао в итоге без особого труда перехватил мяч.
    • 31'
      Нобоа с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Воробьёв головой пробил под левый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Нигматуллин грамотно сложился и намертво поймал его.
    • 30'
      Нобоа решил разыграть стандарт с Цаллаговым, Ибрагим в свою очередь выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Воробьёв под давлением соперников не смог обострить ситуацию.
    • 29'
      Гогличидзе на правой половине поля нарушил правила против Бурмистрова. "Сочи" тщательно готовится к стандарту.
    • 28'
      Прохин пробил по воротам с дальней дистанции, случился небольшой рикошет, но Нигматуллин не стал суетиться и спокойно забрал мяч в руки.
    • 27'
      Вернули игроки "Сочи" мяч под свой контроль, но пока команда Владимира Федотова совсем не спешит развивать свои атаки.
    • 26'
      Каккоев из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Терехов оттянулся назад и спокойно перехватил мяч.
    • 25'
      Бурмистров перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Сапеты.
    • 24'
      Воробьёв с левой половины поля выполнил неудачную передачу к правому углу вратарской на Бурмистрова, Нигматуллин без особого труда перехватил мяч.
    • 23'
      С левого фланга Терехов выполнил подачу к линии вратарской, Нигматуллин в очередной раз грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 22'
      Козлов в борьбе за верховой мяч на половине поля "Сочи" нарушил правила против Терехова.
    • 21'
      Игроки "Нижнего Новгорода" наконец-то перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля им пройти довольно трудно.
    • 20'
      Нобоа со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Воробьёв в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Козлова.
    • 19'
      Гоцук в борьбе за верховой мяч на правом фланге нарушил правила против Бурмистрова. Игроки "Сочи" заработали неплохой стандарт.
    • 18'
      Нобоа со стандарта на исполнение пробил под правую девятку, Нигматуллин в прыжке перевёл мяч в перекладину, а затем уже партнёры по команде помогли своему голкиперу отбиться.
    • 17'
      Фланговый защитник "Нижнего Новгорода" Никита Каккоев получил жёлтую карточку за грубую игру против Заики.
    • 16'
      Бурмистров с правой половины поля пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 15'
      В среднем темпе у нас проходит игра, "Нижний Новгород" довольно плотно играет от обороны, команда Александра Кержакова конечно же не будет торопиться раскрываться в таком матче.
    • 14'
      Калинский с левой половины поля выполнил неудачный перевод к правому углу штрафной площади, Барач за счёт грамотной позиции спокойно перехватил мяч.
    • 13'
      Калинский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, которую всё же выиграли игроки "Сочи".
    • 12'
      Козлов с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Галаджан пробил по воротам, мяч попал в Барача и улетел на угловой.
    • 11'
      Нобоа с правого фланга выполнил неплохую подачу к линии вратарской, Нигматуллин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 10'
      Бурмистров и Маргасов попытались что-то интересное придумать на правом фланге, но Гогличидзе у своей штрафной площади грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 9'
      Нигматуллин попал под прессинг Заики у линии вратарской, голкипер "Нижнего Новгорода" сыграл без ошибок и отправил мяч на правый фланг.
    • 8'
      Угловой у ворот "Нижнего Новгорода". Нобоа выполнил подачу в центр штрафной площади, Родриграо в борьбе с соперниками не смог головой пробить по воротам.
    • 7'
      Галаджан в центре поля огрел по ногам Барача. Игроки "Сочи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 6'
      Сапета с правого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Заболотный вовремя вышел из ворот и без особого труда перехватил мяч.
    • 5'
      С левого фланга последовала далеко не самая лучшая подача к линии вратарской "Нижнего Новгорода" от Заики, Нигматуллин немного размялся при игре на выходе.
    • 4'
      Теперь уже Галаджан пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Заболотный спокойно переместился и забрал его в руки.
    • 3'
      Каккоев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Сочи".
    • 2'
      Бурмистров сразу же отправился прессинговать Гоцука к правому углу штрафной площади, мяч от игрока "Сочи" улетел в аут, но Никита обозначил, что "Нижнему Новгороду" будет непросто.
    • 1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный матч между "Нижнем Новгородом", который вернулся в Премьер-лигу спустя долгое время и "Сочи", который уже успел успешно стартовать в квалификации Лиги конференций и показать, что команда Владимира Федотова находится в неплохой форме.
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.