Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    90'
    Бохинен нарушил правила в центральном круге - Ахметову досталось по лицу локтем от норвежца.
    90'
    Бальбуэна головой нейтрализовал угрозу после навесной передачи от вездесущего Эджуке.
  • 90'
    Фомин прострел выполнил вдоль лицевой линии, однако Дивеев в подкате вынес снаряд за пределы поля.
    90'
    Главный арбитр добавил 5 минут ко второму тайму.
  • 90'
    "Динамо" было поинтереснее ЦСКА сегодня, команды хоть и боролось, но весовые категории после ухода Заболотного стали различными.
    89'
    Обляков в центральном круге по ногам заехал Захаряну - молодой хавбек держится за повреждённое место.
    88'
    Эджуке проскочил на скорости к владениям Шунина, но не смог нигериец переправить мяч в сетку ворот с дальней дистанции.
  • 87'
    Захарян из последних сил продвинулся вперёд, но Акинфеева подстраховал Бийол.
  • 86'
    Вяло перекатывают снаряд футболисты ЦСКА возле своей штрафной площади. А "Динамо", кажется, банально устало.
  • 85'
    "Динамо", ведя в счёте, показывает уверенную игру в атаке - коллектив Шварца перекрывает все зоны и в обороне.
    84'
    И тут же идёт вторая рокировка - вместо Моро в игру вступил уругваец Варела.
    84'
    Кучаев, Марадишвили и Яковлев вышли на поле вместо Влашича, Мухина и Ахметова.
    83'
    Да, действительно - Паршивлюк ушёл на скамейку, а его место занял Скопинцев.
    82'
    Никак пока не может подняться Сергей - видимо, будет замена у "Динамо".
      79'
      У Паршивлюка проблемы со здоровьем возникли. Медики вышли на поле.
      78'
      ОПАСНО! Грулёв выскочил 1 на 1 с вратарём ЦСКА, однако не смог даже в створ попасть россиянин!
    • 77'
      ЦСКА безыдейно действует на чужой половине поля - нет азарта в действиях футболистов "армейцев".
      76'
      Березуцкий на бровке негодует - Алексей считает, что был фол против Ахметова со стороны Фомина.
      74'
      Грулёв и Захарян снова разыграли мяч, последовал навес в штрафную - Акинфеев зафиксировал в руках.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! ФОМИН! Дубль оформил хавбек "Динамо"! С нескольких метров расстрелял ворота ЦСКА полузащитник сборной России.
    • 73'
      Влашич сегодня не слишком заметен - хорват выполнил безадресный навес в направлении Бистровича.
      72'
      Лашальт нарвался на "горчичник" - уругваец в грубом подкате устранил с пути Ахметова.
      72'
      Шварц на бровке негодует - Шиманьски получил по ногам в районе центрального круга, но Ахметов остался безнаказанным.
      71'
      Грулёв появился на поле вместо Тюкавина - один молодой заменил другого у "Динамо".
    • 71'
      "Динамо" снова в атаке - Фомин прошёл с мячом, снабдил снарядом Макарова, но тот пробил выше ворот.
    • 70'
      Шиманьски вызвался исполнить угловой, но мяч, никого не коснувшись, выскочил галопом из штрафной Акинфеева.
      69'
      Шиманьски прошёл к штрафной и зарядил по воротам, но Дивеев подставил ногу. На угловой флажок покатился мяч.
      67'
      Макаров в игре! Раскачал Дивеева и выполнил удар с левой ноги - Акинфеев на месте был и забрал в руки.
    • 66'
      Эджуке попытался выйти из-под прессинга на фланге, но заблокировал проход нигерийца защитник Паршивлюк.
    • 65'
      Захарян выполнил зрячий прострел в сторону Тюкавина, который в воздушном пространстве обыграл Бийола.
      64'
      И у "армейцев" перестановка - Бистрович появился вместо Чалова, который провёл не лучший матч.
    • 63'
      Игра продолжает складываться в пользу "Динамо" - пока нет азарта в игре ЦСКА, и это несколько печалит.
      62'
      Рокировка от Шварца - вместо Нжи на поле вышел Макаров, недавно подписанный "Динамо".
    • 61'
      Тюкавин едва не оказался в офсайде, но пробил очень неточно с линии штрафной - мяч вынесли защитники.
    • 60'
      Игра отчётливо желала увидеть этот гол - "Динамо" выглядит во втором тайме лучше, поэтому всё у нас с нуля началось.
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! ФОМИН! Даниилу удалось устранить опытнейшего Акинфеева - Игорь улетел в другой угол.
      58'
      Бийол понёс двойное наказание - судья выписал легионеру жёлтую карточку за снос Захаряна.
      57'
      Действительно, пенальти в ворота ЦСКА! На Бийоле лица нет - словенец явно подвёл "красно-синих".
      56'
      Так, арбитр решил глянуть повтор - на мой взгляд, пенальти был. Немного не рассчитал словенец падение.
    • 55'
      Интересно! Захарян вошёл в штрафную, но Бийол его в подкате снёс. Будет ли назначен пенальти?
    • 54'
      "Динамо" на кураже вновь несётся вперёд - открылось второе дыхание у футболистов из Москвы.
    • 53'
      Захарян и Нжи размашистую атаку провели вдвоём - россиянин выкатил на камерунца, но африканец пробил прямо в руки Акинфеева.
    • 52'
      Обляков, кажется, в спину чуть подтолкнул Захаряна, но арбитр на "точку" не указал. Возмущается Арсен.
    • 51'
      "Динамо" явно на повышенных тонах пообщалось со Шварцем в перерыве - разительные отличия в игре в сравнении с первым таймом.
      50'
      Нжи подтолкнул в спину Мухина. Максим считает, что фол тянул на жёлтую. На скорости эпизод состоялся.
    • 49'
      Теперь уже Нжи навешивает с фланга, но Акинфеев выходит из ворот на один метр и забирает снаряд в руки.
    • 48'
      Ахметов классный прострел выполнил, но никого из игроков "армейцев" не оказалось на дальней штанге.
      47'
      Опасно! Лашальт выполнил навес в сторону Тюкавина, но молодой талант "Динамо" не смог нанести удар.
    • 46'
      Нет ни одной замены в составах ЦСКА и "Динамо", за исключением рокировки, которая вынужденно прошла у ЦСКА в концовке первого тайма.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Завершён первый тайм. Встретимся через 15 минут.
    • 45'
      Ух, как Шварц сейчас лютует на бровке - немецкий специалист считает, что фола не было на Влашиче!
      45'
      Захарян нарвался на жёлтую карточку. Россиянин толкнул в спину Николу Влашича на ходу.
      45'
      Главный арбитр добавил 2 минуты к первому тайму.
    • 44'
      Бохинен сразу включился в игру - пытался обыграть Фомина, но хавбек "Динамо" не купился на финты норвежца.
      43'
      Замена состоялась в составе ЦСКА - Бохинен вышел вместо Заболотного. Здоровья, Антон!
    • 42'
      Бохинен активно разминается в специально отведённом месте. Кажется, всё-таки травма у Заболотного.
      41'
      Проблемы со здоровьем у Заболотного - Антон держится за ногу. Думается, мышечное повреждение у форвард ЦСКА.
    • 40'
      Приятное впечатление сегодня оставляет Арсен. Пропустил он Евро-2020, но сейчас навёрстывает упущенное.
      39'
      Опасно! Захарян прострелил, выдав хитрую передачу, но не успел замкнуть на дальней штанге Нжи!
    • 38'
      Тюкавин откатил мяч под удар Захаряну, который с линии штрафной зарядил мимо ворот. Но задумка была классная.
    • 37'
      "Динамо" сейчас старается сыграть за счёт контратакующей игры. "Бело-голубые" обороняются значительно чаще.
    • 36'
      ЦСКА атакует в этим минуты чаще - Ахметов выдал пас в направлении Мухина, тот продлил атаку через Чалова.
    • 35'
      Моро в идеальном подкате нейтрализовал Эджуке - нигериец пытался сместиться в штрафную, но хорват сыграл безупречно.
      33'
      В офсайде оказался Заболотный - Антон проиграл несколько сантиметров последнему защитнику "Динамо".
    • 32'
      А теперь уже Антон выдал мяч в сторону Фёдора, но снова для Шунина никакой опасности этот тандем не таил.
    • 31'
      Чалов устранил двух защитников с пути, но передача в сторону Заболотного не прошла.
      30'
      Захарян получил по ногам от Фернандеса, но продолжил движение - в итоге, мяч прошёл рядом со штангой.
    • 29'
      ЦСКА сегодня, кстати, начал матч по схеме 4-2-3-1, но заметно, как "армейцы" меняют схему время от времени.
      28'
      Угловой в исполнении "Динамо" завершился ударом Бальбуэна - виском зарядил по снаряду парагваец.
    • 27'
      Мухин привёз угловой - в борьбе с Тюкавиным хавбек ЦСКА отправил мяч за пределы поля.
      26'
      Клинтон с нескольких метров промахнулся! Шикарную передачу в сторону экс-игрока "Тоттенхэма" выдал Шиманьски.
    • 25'
      Бальбэуна вспомнил времена "Вест Хэма" и грубо плечом сыграл против Чалова. Штрафного не будет.
    • 24'
      Тюкавин прошёл через Дивеева, но в последний момент лакомый кусочек "Болоньи" в подкате дотянулся.
      23'
      Лашальт грубо оприходовал Влашича по ногам, и хорват снова лежит на газоне. На сей раз всё пахло жёлтой.
    • 22'
      Чалов пока совсем незаметен - только благодаря режиссёру телетрансляции мне удалось его отыскать на поле.
      21'
      "Горчичник" добрался до Фомина, который в спокойной обстановке завалил на газон Фернандеса. Россиянин не согласен с решением арбитра.
    • 20'
      Фомин в центре поля подобрал мяч, сместился с ним и навесил на Тюкавина - Константин спиной к воротам принял мяч, но пробить забыл.
      19'
      Опасно! Захарян финтом убрал Бийола и откатил мяч под удар Тюкавину, который нанёс прицельный выстрел в руки Акинфеева.
      18'
      Сбил Мухин Захаряна - бывший хавбек "Локомотива" толкнул плечом в плечо этнического армянина.
    • 17'
      Захарян доставил мяч до Паршивлюка, Сергей на фланге очень уверенно обыграл Фернандеса, но навес получился безадресным.
    • 16'
      "Динамо" насело на владения Акинфеева, но опытного экс-вратаря сборной России поддерживают Бийол и Дивеев.
      15'
      Лашальт подтолкнул Влашича - уругваец и хорват на фланге сошлись, и последнему пришлось фолить.
    • 14'
      Заболотный поднял руку для приёма мяча, но Обляков решил подключить Влашича, который замешкался.
    • 13'
      ЦСКА вяло перекатывает мяч на своей половине поля. На бровке ведёт себя спокойно Алексей Березуцкий, изредка подсказывая.
      12'
      Опасно! ЦСКА проскочил к воротам "Динамо", и Влашич с правой ноги зарядил по воротам - мяч прошёл рядом со штангой.
    • 11'
      Ордец выигрывает борьбу на втором этаже после навесной передачи Облякова - Иван пытался забросить мяч на Заболотного.
      10'
      Нжи оказался в офсайде - перемудрил африканский форвард "Динамо", поэтому арбитр поднял флажок.
    • 9'
      Напрашивался этот гол - ЦСКА в стартовые минуты был активнее, поэтому "Динамо" придётся нелегко после такого поворота.
      8'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ЭДЖУКЕ! Пробил африканец с близкого расстояния, убрав за счёт ложного финта Паршивлюка, и после рикошета от Бальбэуна мяч проскочил за линию!
    • 7'
      Эджуке не смог открыться под передачу Ахметов - Ильзат заметил, что нигериец находится на грани офсайда.
    • 6'
      Своим присутствием "ВТБ Арену" почтили главный тренер сборной РФ Валерий Карпин и легендарный хоккеист Овечкин.
    • 5'
      Ничего не получается у "Динамо". Даже через центр поля "бело-голубые" с трудом переходят сегодня.
    • 4'
      ЦСКА в дебюте матча чаще владеет мячом. "Красно-синие" и "бело-голубые", напомню, очень давно дружат - братское дерби, если хотите.
      3'
      Опасно! Заболотный головой с близкого расстояния едва не забивает! Это Обляков нашёл рослого форварда передачей.
    • 2'
      Фернандес пытался открыться на фланге после передачи Облякова, однако россиянина скоростные данные подвели.
      1'
      Звучит стартовый свисток!
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.