8. Гронинген Заявка 34 14 7 13 48 - 47 49
10. НАК Бреда Заявка 34 12 10 12 42 - 49 46
15. АДО Ден Хааг Заявка 34 7 9 18 38 - 59 30
16. Спарта Роттердам 34 6 8 20 30 - 66 26
17. Виллем II 34 7 2 25 36 - 70 23
18. Ваалвейк 34 5 0 29 30 - 80 15
    Матч закончен! "Аякс" переиграл чемпиона страны и продолжает погоню за "Твенте"!

Предупреждения30

2'
    И только сейчас ожили хозяева, наконец-то провели фланговую атаку, Ленс заработал угловой, подача не была удачной.
    2'
    2:4! Пелле!
    Фантастика! После ввода мяча из-за боковой на правый край штрафной Пелле принял мяч на грудь и тут же пробил в падении через себя в дальний угол с 12-ти метров!
    2'
    1:4! Суарес!
    Ван дер Виль поиздевался финтами над Поульсеном на правом углу поля и рванул вдоль лицевой, точный прострел на дальнюю штангу, Суарес снова в упор поразил девятку!
  • 2'
    Суарес до последнего боролся с защитников на правом краю штрафной, пытался заработать корнер, но и это не удалось.
  • 2'
    "Аякс" спокойно комбинирует по всему полю, не встречая малейшего сопротивления. Футболисты "Алкмаара" давно сдались.
  • 2'
    Болельщики АЗ дружно потянулись к выходам. Разочаровывает эта самобытная команда в этом сезоне.
    2'
    Анита стрелял с левого угла штрафной, мяч попал в ногу ближайшему защитнику и улетел на угловой. Болельщики торопят гостей.
  • 2'
    Морено налетел на вытянутую руку Суареса и получил удар в глаз. Характерно, что это было перед штрафным. Помирились футболисты.
    2'
    Морено откровенно врезал сзади по ноге Суаресу, заслуженная карточка.
  • 2'
    Защитники "Аякса" смело идут вперёд, две атаки поочерёдно могли завершить ван дер Виль и Вертонген.
    2'
    Ромеро без труда поймал мяч после подачи углового во вратарскую, гости не навязали борьбы в этом эпизоде.
  • 2'
    Эмануэльсон с Суаресом накрутили по три защитника у чужой штрафной, атаку завершал дальним ударом Анита, в руки киперу отправил мяч.
  • 2'
    Тает игровое время. Совершенно непонятно, за счёт чего, кроме удачи, АЗ может спасти игру, поначалу складывавшуюся столь удачно.
    2'
    Эльм тут же мог стать автором голевого паса, подав со штрафного к воротам, после рикошета мяч просвистел у дальней штанги, корнер.
    2'
    Замена в составе "Алкмаара": Эльм вместо Дембеле.
  • 2'
    Анита не смог опасно пробить по воротам с правого края штрафнйо площади, набросив мяч в руки Ромеро.
    2'
    Ничего не получается у хозяев впереди, не помогает даже свист своих же фанов. Вне игры, фолы в атаке.
    2'
    Эно выбивал мяч подальше через себя и попал ногой по голове Пелле, оказывается помощь пострадавшему.
    2'
    Замена в составе "Алкмаара": Ленс вместо Мартенса.
  • 2'
    Суарес после несильного дальнего удара принял мяч на линии вратарской и не смог с разворота пробить, Ромеро в игре.
  • 2'
    Потрясающе просто гости разыгрывают контратаки. Эмануэльсон с Роммедалем вывели Суареса один на один с кипером, уругваец спижонил и упустил момент!
  • 2'
    Режиссёр напоминает о самой крупной гостевой победе "Аякса" над АЗ (1-6 в 1986 году), но сегодня вряд ли повторится этот результат.
    2'
    Швертс грубо сыграл против Роммедаля, за что получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Почему-то игра АЗ совершенно расклеилась, команда большими силами находится на своей половине поля и не может делать больше 1-3 точных передач.
    2'
    1:3! Ван дер Виль!
    Фантастика! Оборона АЗ продолжает чудить. Ван дер Виль из глубины поля сыграл на Де Зеува на линию штрафной и получил без помех обратный пас, с 15-ти метров пробил точно под дальнюю штангу!
    2'
    Вне игры у гостей, это Роммедаль потерял из виду защитников во время дальнего паса от своего голкипера.
    2'
    Вторая волна атаки после подачи углового, Схаарс головой выводил Эль Хамдауи на ударную позицию, Стекеленбург расторопнее!
  • 2'
    Вот так за две минуты всё встало с ног на голову. Болельщики "Алкмаара" только сейчас отходят от шока.
    2'
    Замена в составе "Алкмаара": Пелле вместо Хольмана.
  • 1'
    Судья не в первый раз успокаивает Суареса, слишком заведённого. Пока без карточек.
    1'
    1:2! Суарес!
    Как Вам? Швертс упустил Суареса после подачи с правой бровки, уругваец принял мяч и с 5-ти метров послал его в ближнюю девятку, к вратарю нет претензий!
    1'
    1:1! Эмануэльсон!
    Эмануэльсон не глядя пробил с 35-ти метров точно по центру, непонятно почему Ромеро не дотянулся до мяча и пропустил глупейший гол!
  • 1'
    Роммедаль избавился от опеки и пробил со средней дистанции точно в голкипера. Намного интереснее заиграли команды после перерыва.
  • 1'
    Мартенс неудачно подал с левого фланга, на подборе Мендес, ударил с 22-х метров намного выше ворот.
  • 1'
    Эмануэльсон имел достаточно времени, чтобы подготовить удар с 25-ти метров, мяч полетел немного правее рамки.
  • 1'
    Морено задумал тонкий проникающий пас низом через всю половину поля соперника, защитники всё-таки перехватили мяч.
  • 1'
    Пострадавший пробил в стенку из двух футболистов, и уже ван дер Вилю пришлось нарушать правила, чтобы сорвать контратаку.
  • 1'
    Швертс сбил Суареса, который готовился вырваться на оперативный простор, штрафной в 30-ти метрах от ворот.
    1'
    А этот момент был гораздо опаснее, с правого фланга Роммедаль точно навесил в центр штрафной, а Суарес не смог без помех точно пробить головой!
  • 1'
    Суарес взял игру на себя и с правого угла штрафной стрельнул под ближнюю штангу - не попал. Ромеро был готов.
    1'
    1'
    Замена в составе "Аякса": Габри вместо травмированного Пантелича.
    1'
    Минуту добавил судья.
  • 1'
    Эно грубо сыграл против Ялинса, пытаясь отобрать мяч. Игра давно уже проходит в корректной форме. Кстати, это уже четвёртый фол аяксида.
  • 1'
    Пантелич обокрал защитников у штрафной, сыграл в пас с Суаресом, атака завершилась после неточного паса уругвайца.
  • 1'
    Поульсен не так часто был замечен в наступательных действиях, кросс от левой боковой линии - куда-то за ворота.
  • 1'
    Неплохой прострел с правого фланга со штрафного в исполнении гостей, никто не смог пробить, Ромеро в падении накрыл мяч.
  • 1'
    Хольман разводит руками, ведь всего полметра не хватило, чтобы воспользоваться пасом вразрез и выйти один на один с голкипером.
  • 1'
    Схаарс со штрафного с правого фланга подал в район дальней штанги, серия рикошетов смутила вратаря, в итоге всё-таки вынос.
  • 1'
    Хольман умудрился пробить с 12-ти метров из-под защитника, Стекеленбург среагировал и забрал мяч в руки.
  • 1'
    Схаарс с 30-ти метров со штрафного пробивал по воротам, голкипер без труда парировал удар в угол, закрытый стенкой.
  • 1'
    Хольман не в первый раз оказывается без опеки на правом углу поля, точный прострел на Дембеле, но форвард слишком долго готовил удар.
  • 1'
    Эно дважды сыграл неудовлетворительно после тонкой игры Суареса на чужой половине поля.
  • 1'
    Плотная игра в центре поля в эти минуты, опасных моментов очень мало.
  • 1'
    Суарес упал после малейшего касания ноги Швертса, после окончания эпизода эта парочка потолкалась, без санкций со стороны арбитра.
  • 1'
    Суарес слишком сильно выполнил пас вперёд на ван дер Виля, которого опередил Ромеро, забрав мяч в руки.
    1'
    Эль Хамдауи схватил за причинное место Вертонгена, тот сначала был в шоке от такого открытого нападения, затем скорчился от боли.
    1'
    Схаарс довольно грубо обошёлся с Пантеличем в центральном круге во время контратаки гостей.

Схаарс мягким пасом выводил Хольмана на ударную позицию, красивое падение не имела воздействия на арбитра, нет пенальти.

Эмануэльсон рванул в свободную зону по центру и поторопился с ударом с линии штрафной, промах!

И только сейчас «Аякс» получил возможность спокойно покатать мяч у своей штрафной площади.

Дембеле безобразным поперечным пасом сорвал позиционную атаку своей команды, игра переместилась в центр поля.

Эль Хамдауи выделяется среди партнёров активностью, возможно поэтому не хватило скорости в нужный момент, упущен мяч во время контратаки.

Оригинально разыгран штрафной АЗ, но и этот манёвр был испорчен медлительностью игрока. На этот раз Дембеле опоздал к мячу.

Под свист болельщиков местные футболисты встречают аяксидов у центральной линии.

Де Зеув дважды отбирал мяч, построил контратаку, Пантелич с боем прорвался в штрафную и несильно замыкал прострел Суареса, голкипер едва не выпустил мяч из рук!

Ялинс получил первую карточку в матче, страдает от боли только один игрок – Пантелич.

Эль Хамдауи неожиданно для защитников проникающим пасом вывел Мартенса один на один с кипером, плотный удар в упор отражён!

После подачи углового на втором этаже идеально сыграл Стекеленбург.

Эно подкатывался под Дембеле и получил удар по затылку от оппонента, умышленной игры не было, но от того не менее больно хавбеку гостей.

Эль Хамдауи не смог точно пробить по воротам после подачи с правого угла поля.

Стекеленбург накрыл мяч после несильного удара со средней дистанции в левый нижний от себя угол.

Дембеле отлично прошёл двух соперников, справа ворвался в штрафную и прострелил точно на Мартенса, а тот не попал в створ с 10-ти метров!

Дембеле продуктивно играет в подыгрыше, а вот партнёры постоянно бьют в «молоко» из выгодных положений!

Пантелич и Эмануэльсон боролись за мяч до конца, позволив Суаресу пробить с левого края штрафной – удар в ближний угол был неточным!

Комбинация в касание у гостей едва не стала голевой, Ромеро выцарапал мяч в ногах Пантелича.

1:0! Эль Хамдауи!
    Хольман принял верховой мяч на грудь и сразу же справа прострелил в касание стрельнул Эль Хамдауи в ближний угол с 12-ти метров, а кипер не выручил!
  • 1'
    Хозяева проводят мощные вылазки флангами, амстердамцы пока только отбиваются, иногда в панике.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты АЗ.
    Перерыв! 1:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция центрального матча 11-го тура между АЗ и "Аяксом". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.