0:0
59' Желтая карточка
Дзанетти Кристиано
0:0
80' Не забитый пенальти
Квальярелла Фабио
0:0
81' Желтая карточка
Гамберини Алессандро
0:0
Ринаудо Леандро
90'

20. Ливорно Заявка 38 7 8 23 27 - 61 29
    Всё! Финальный свисток! "Фиорентина" поплатилась за свою расточительность. За матчем с Вами следил Владимир Лефтерогло. До новых встреч на футбольных полях Европы.
  • 2'
    Не дают гости приблизиться сопернику к своей штрафной - Дзанетти вынужден быть издалека.
    2'
    Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма.
    2'
    Датоло заменил Лавесси. Сейчас гостям нужно не допускать соперника к своей штрафной. Да и с дальнего удара может залететь.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! ! "Наполи"! Вышедший на замену Денис ассистировал Маджо, который замкнул прострел товарища на правом фланге.
    2'
    Есть замена у "Наполи". Квальярелла уступил место Денису.
  • 2'
    Осторожничают хозяева, боясь пропустить контрвыпад. А тем временем, отметим, что гости пока играю без замен. На поле их стартовый состав.
    2'
    Гамберини и Ринаудо наказаны арбитром за мелкую стычку.
  • 2'
    Упустил свою возможность Квальярелла. Плотный удар метров с 20-и пришёлся на рекламный щит.
    2'
    Хамшик свалил на газон Гобби. Продуманный тактический фол. Иначе удержать натиск было бы трудно.
  • Не забитый пенальти
    2'
    Квальярелла не забил пенальти! Фрей угадал направление мяча и вытолкнул его за лицевую!
    2'
    Пенальти в ворота хозяев! Свалили нападающего "Наполи" прямо в центре штрафной площади!
    2'
    Де Санктис без труда обработал мяч в воздухе. Уверенно и чётко сыграл голкипер.
    2'
    Йоргенсен выпалил с линии штрафной - уже не пытаются "фиалки" протискиваться дальше вглубь. От ноги защитника мяч вылетел на угловой.
  • 2'
    Лавесси с левого фланга попытался пройти вперёд, но, видя перед собой двух защитников, решился на удар. Попал, конечно, в створ, но Фрей был готов к такому развитию событий.
  • 2'
    Йоргенсен выстрелил из-за пределов штрафной. Очень сильно получилось, но неточно. Зрители уже начинают освистывать своих же любимцев. Правда, не все.
    2'
    Последняя замена в составе "Фио". И эта вынужденная. Натали Чезаре получил по левой ноге - Комотто вышел его заменить.
  • 2'
    Удивительно, но после удаления тренера соперника, "Фио" перестала активно атаковать. Сейчас игроки решили взять "Наполи" с воздуха. Много дальних навесов и забросов в сторону Джилардино и Йоветича.
    2'
    Дзанетти слишком далеко убежал от вражеских защитников - офсайд фиксирует боковой.
  • 2'
    Варгас снова бьёт! Уже сбился со счёта его ударов в сторону ворот. Игрок с левого фланга подлетел к штрафной, пробил с острого угла, но снова мимо.
  • Красная карточка
    2'
    Тренер "Наполи" Маццарри удалён с поля за пререкания с арбитром. Пока не понятно из-за чего возникла перепалка. Итак, "Наполи" остался без командира.
  • 2'
    Лавесси попытался прорваться с правого фланга, но тут же был остановлен Де Сильвестри.
  • 2'
    А вот и анекдот: "Наполи" обогнала соперника по точным ударам в створ. 4-3, хотя фиалки ударили по воротам уже 14 раз против 4-х. Квальярелла пробил по центру ворот.
    2'
    Монтоливо опрокинул Маджо в районе центрального круга.
  • 2'
    Дзанетти прочитал комбинацию Квальяреллы и Хамшика, вовремя подключившись к эпизоду, прервал пас и начал контратаку своей команды.
    1'
    И ещё одно предупреждение в матче. Многовато уж становится. Дзанетти наказан за опасную игру - нервничают хозяева. Начинают беситься, что не идёт игра.
    1'
    Контини видит перед собой жёлтый свет. Затягивал за футболку соперника.
  • 1'
    Продолжают давление на штрафную соперника хозяева. Чувствуется, что не хватает последнего рывка игрокам.
  • 1'
    Третий свой штрафной Варгас отправил в "молоко". Правда, сейчас мяч находился далеко от ворот, но Хуан Мануэль, видимо, даже не рассматривал вариант навеса.
  • 1'
    Де Сильвестри подкатом остановил Хамшика вблизи своей штрафной. Потрясающий по красоте подкат вышел у защитника! А главное, всё в рамках правил. Повторы таких моментов любят показывать режиссеры со всех ракурсов!
    1'
    Квальярелла решил потрепать нервы "фиалкам". Протащив своими силами мяч в центр штрафной, игрок выстрелил в дальний угол, правда мяч прокатился мимо штанги. Весьма опасно!
    1'
    И снова Варгас в центре внимания. Офсайд фиксирует боковой арбитр.
    1'
    И снова Варгас навесил с углового в центр штрафной, но голкипер был успешнее всех - опасность ликвидирована.
    1'
    А вот и замена. Джилардино вышел на поле вместо Муту. Одна замена осталась у Пранделли. То ли тренера не устроила гиперактивность румына, то ли Андриан получил травму в одном из эпизодов.
    1'
    Итак, второй тайм начался! Интересно, что сказал Пранделли своим игрокам, чтоб они начали реализовывать свои моменты. Да и начнут ли вообще?
    1'
    Плюс одна минута к первому тайму.
    1'
    Третье предупреждение в матче. На этот раз наказан Ароника за грубый подкат сзади.
  • 1'
    Вашему вниманию статистика владения мячом: 55% - 45%. Хозяева выглядят немного лучше и в этом компоненте. Но в счёте, всё по-прежнему одинаково.
  • 1'
    Неплохо открывался Хамшик на правом углу штрафной площади, но Квальярелла не увидел партнёра - решил нанести удар. Неточно и слабовато.
  • 1'
    Под занавес тайма команды немного успокоились: стало меньше моментов, но и нарушений тоже. Судя по картине, гола до свистка мы не увидим.
  • 1'
    Ещё один штрафной исполнил Варгас, но на этот раз всё более спокойно для соперника. Мяч от стенки вылетел за лицевую. По-моему даже не угловой.
    1'
    Йоветич наказан за грубость против вражеского защитника.
    1'
    Гостям удался хороший проход по центру, финалом которого стал удар Лавесси. Фрею пришлось вступать и игру.
    1'
    Вынужденная замена в составе "Фиорентины": Сантана, получивший по ногам, уступил место Йоргенсену.
    1'
    Варгас пробивал штрафной после очередного нарушения. До ворот метров 25. Мяч обогнул стенку, но и перелетел дальнюю крестовину. Второй момент в исполнении Хуана Мануэля!
  • 1'
    Статистика ударов в сторону ворот: 5-1 в пользу хозяев. "Наполи" пока не удаётся ни бить, ни долго удерживать мяч. Отбирают практически всегда силовыми способами.
    1'
    Гамберини нарушением остановил контратаку гостей. Штрафной приблизительно из центра поля - ничего опасного!
    1'
    Варгас! Диагональный пас от партнёра, и Варгас с левого угла вратарской не попадает в дальний угол! Как же так? Сколько уж можно так относиться к своим моментам?
    1'
    Варгас выбежал слишком далеко. Офсайд фиксирует линейный.
  • 1'
    Очень уверенно чувствуют себя хозяева. Сопернику пока не удалось показать ничего впечатляющего вблизи штрафной "Фио".
    1'
    Дзанетти!!! Издалека пушечный выстрел в сторону ворот Де Санктиса. Мяч просвистел совсем рядом с правой штангой. Вот так удар!
    1'
    И снова Муту в центре внимания. Положили защитники "Наполи" опасного футболиста на газон. Слегка прихрамывая, Адриан пытается перейти на бег и вернуться в игру.
  • 1'
    Хорошо, что команды вернулись к футболу. После небольшой паузы мяч застрял в центре поля. Полузащитники выясняют между собой футбольные отношения.
    1'
    Небольшая потасовочка на поле. Кто-то из гостей не согласился с тем, что Сантана выполнил подкат в рамках правил.Арбитр пытается уладить конфликт.
  • 1'
    Игроки "Наполи" попытались ответить сопернику. Гаргано сыграл в стеночку с Хамшиком, приготовился к удару, но был остановлен... Муту. Успевает же Адриан!
    1'
    "Горчичник" Муту за опасную игру.
  • 1'
    Гобби ринулся слева раскачивать фланг соперника, однако его вместе с мячом вынесли за лицевую. Арбитр назначает лишь аут. Вроде, ничего криминального.
  • 1'
    Ничего опасного! Мяч просвистел высоко над перекладиной. Джилардино мог бы пробить и лучше.
    1'
    Нарушение. Муту бросили на траву после того, как румын ринулся к правому краю штрафной. Карточки нет, но удар будет.
    1'
    Очень уверенно начали хозяева игру. Очередная позиционная атака "Фио" завершилась дальним ударом. Морган без труда поймал мяч. Уж слишком открыто били!
  • 1'
    Монтоливо разрядил обстановку на правом фланге соперника, пальнув по воротам метров с 25-и. Конечно, мимо. Надо пристреляться.
    1'
    Разыгран первый угловой в матче. Хозяева распорядились им весьма бездарно - Муту даже не дотянулся головой до сферы.
  • 1'
    Маццарри выбрал схему: 3-4-2-1 - на острие атаки Квальярелла. С интересом понаблюдаем сегодня за действиями этого нападающего.
  • 1'
    Итак, попробуем разобраться в тактических расстановках команд. "Фио" будет обороняться вчетвером, однако, скорее всего, Гобби и Де Сильвестри будут далеко выходить на своих флангах.
    1'
    Звучит стартовый свисток! Поехали! Составы команд - во вкладке "О матче".
    Увы, унылые нули на табло. Даже удар Муту, метров с семи, за мгновение до свистка на перерыв, не смог распечатать ворота гостей. "Фиалки" лучше провели первый отрезок матча. Жаль, что своё преимущество они пока не реализовали. Отдохнём, друзья!
    1'
    А вот и Джилардино! Расстреливал в упор сейчас Альберто ворота соперника. Наверное, Де Санктис всё-таки больше угадал направление полёта мяча, чем среагировал. Вытянувшись в струнку, голкипер сумел парировать выстрел.
  • Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители итальянского футбола! С минуты на минуту начнётся матч между "Фиорентиной" и "Наполи". Для Вас работает Владимир Лефтерогло. Хорошего нам настроения и футбола!