Монпелье Ферри Жордан 1 12
Лилль Андре Бенжамин 1 11
ПСЖ Верратти Марко 12
Анже Думбия Сулейман 1 10
  • "ПСЖ" спокойно обыгрывает "Монако", забивая два безответных гола, благодаря чему возвращается на победный путь после двух ничьих подряд. Что касается "монегасков", то они прерывают пятиматчевую беспроигрышную серию.
    На этом мы заканчиваем, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    Финальный свисток.

"ПСЖ" - "Монако" 2-0.
    90'
    Андер Эррера догнал мяч на левом фланге после паса с правого края, а затем узнал, что залез в положение "вне игры".
    90'
    Ещё один удар наносит Александр Головин из-за штрафной и на сей раз в створ попадает, но Доннарумма не дремлет.
    90'
    Головин разогнал контратаку через центр, а потом сам же завершил её ударом, отправив мяч рядом с правой штангой.
    90'
    +3 минуты.
    89'
    Марко Верратти сорвал атаку "Монако" на левом фланге, после чего записал на свой счёт жёлтую карточку.
    88'
    Для Килиана Мбаппе поединок завершается, вместо него выходит Мауро Икарди.
    87'
    Александр Головин исполнил корнер с левого фланга, отправив мяч во вратарскую, где его перехватил Джанлуиджи Доннарумма.
    86'
    Последняя замена произошла в составе "Монако". Вышел Исидор вместо Мартиньша.
  • 85'
    Орельен Чуамени решился на удар с дальней дистанции и в створ не попал. Слишком далеко от правой штанги пролетел мяч.
    83'
    Предпочтение левому флангу отдают гости в концовке встречи. Сейчас ещё одну атаку левым краем провели и выполнили подачу, которую прервал Маркиньос, а потом судья дал свисток, зафиксировав офсайд.
  • 82'
    Якобс попробовал организовать атаку левым флангом, но попытка оказалась неудачной, так как мяч был подарен Маркиньосу.
    81'
    В составе "ПСЖ" произошла двойная замена. Вместо Ди Марии и Гуэйе вышли Эррера и Паредес.
    80'
    Мбаппе нашёл Месси на левом крае штрафной площадки, после чего Лионель оказался лицом к лицу с Нюбелем и подсёк мяч над Александром, но попасть в створ не сумел.
    • 79'
      Сидибе сделал передачу в линию атаки на Мартиньша, который мяч принял, а продолжить наступление не сумел, так как Керер сыграл в отборе.
    • 78'
      Гильермо Марипан выиграл позицию в центре штрафной площадки и нанёс удар головой, но получилось несильно и Джанлуиджи Доннарумма справился.
      77'
      Марко Верратти не сумел отобрать мяч у Элио Матазо при помощи подката, а вот правила нарушил, уронив оппонента на газон.
    • 75'
      Ди Мария выполнил передачу с левого фланга в центр и Марипан перехватил, но лишь для того, чтобы сделать безадресную скидку.
      74'
      А теперь жёлтая для футболиста "ПСЖ" - Гуэйе опоздал к мячу на правом фланге и попал по ноге Чуамени.
      73'
      Мартиньш устремился на линию вратарской и успел к мячу, но лишь для того, чтобы пробить по нему рукой - Доннарумма всё равно среагировал, а Желсон получил за этот номер жёлтую.
      72'
      Месси играет на Мбаппе и устремляется в штрафную, после чего получает передачу в ответ и бьёт с правого угла вратарской в дальний угол, но не попадает.
    • 71'
      А теперь уже сам Лионель Месси решил завершить атаку, включив дриблинг в штрафной площадке "Монако", но удар так и не нанёс, выпустив мяч за лицевую.
    • 70'
      Не идут сегодня передачи у Месси. Сейчас на правый край штрафной аргентинец отправил мяч, но снова слишком сильно. Мбаппе пробежался, а затем поблагодарил партнёра.
    • 68'
      На своей половине поля хозяева владели мячом, а потом допустили ошибку в простой ситуации, отправив игровой снаряд в аут.
    • 67'
      Маркиньос сыграл в пас с Месси и отправился в штрафную, а когда вошёл в неё, был остановлен двумя соперниками.
      66'
      Четвёртая замена состоялась в составе гостей. Вместо Диопа на поле вышел Матазо.
    • 65'
      Лионель Месси исполняет штрафной и перебрасывает стенку, а вместе с ней и ворота.
      63'
      При помощи игры в пас хозяева добрались до штрафной площадки через центр, а потом были остановлены - Марипан сбил Месси и получил "горчичник".
    • 62'
      Хозяева уступают по количеству передач, поэтому решают исправить этот недостаток, устраивая затяжную перепасовку.
      61'
      Свисток арбитра остановил поединок, так как Исмаил Якобс нарушил правила, врезавшись в Абду Диалло на левом фланге.
    • 59'
      "ПСЖ" продолжает играть по счёту, не стремясь идти в атаку. "Монако" владеет инициативой, но опасных моментов маловато.
      58'
      Головин выполнил подачу с углового с правого фланга, отправив мяч на ближнюю штангу, где верх снял Маркиньос.
    • 57'
      Месси выполнил передачу в штрафную на Вейналдума, но Джорджиньо не сумел справиться с приёмом, пропустив мяч под ногой.
      56'
      Александр Головин получил мяч на левом фланге и заработал аут после борьбы с Ашрафом Хакими, а перед этим залез в офсайд.
      55'
      В составе "Монако" произошла двойная замена. Вместо Бен-Йеддера и Фофана вышли Боаду и Жан Лукас.
      53'
      Орельен Чуамени нарушил правила перед своей штрафной площадкой, ударив по ноге Килиана Мбаппе.
    • 52'
      Сидибе выполнил передачу в штрафную площадку с правого фланга, но Бен-Йеддер к мячу не успел, Маркиньос активно мешал.
      51'
      Тило Керер выходит на поле в составе "ПСЖ", меняя получившего травму Хуана Берната.
      50'
      Хуан Бернат надорвал заднюю поверхность бедра, а это значит, что продолжить встречу он не сможет. Ждём замену.
    • 49'
      Совершил рывок Желсон Мартиньш по правому флангу, но не сумел добраться до мяча после заброса из глубины поля.
    • 48'
      Александр Головин дошёл до штрафной площадки и нанёс удар низом, с которым легко справился Джанлуиджи Доннарумма.
      47'
      В перерыве гости провели замену. Вместо Энрике Кайо вышел Исмаил Якобс.
      46'
      На "Парк де Пренс" начинается второй тайм.
      Завершается первым тайм, дубль Килиана Мбаппе позволяет "ПСЖ" уверенно обыгрывать "Монако".
    • 45'
      Джибриль Сидибе прошёл по правому флангу и неудачно сыграл в завершающей стадии, выполнил слишком неточную подачу - за лицевую линию.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! МБАППЕ!!! Месси перехватил мяч около центрального круга и отправился к штрафной. Добрался до неё и покатил налево на Мбаппе, который первым касанием игровой снаряд принял, а вторым выстрелил в правый нижний угол.
      45'
      +3 минуты.
    • 44'
      Верратти пересёк центральную линию и отдал на Месси, который исполнил передачу на левый край штрафной на Мбаппе, но снова слишком сильно, даже для Килиана - Нюбель вышел и мяч забрал.
    • 43'
      Хозяева остановили атаку соперника в центре поля, а затем довели мяч до Доннаруммы, который начал атаку при помощи паса на левый фланг.
    • 41'
      Джанлуиджи Доннарумма вовремя покинул свои владения и забрал мяч после подачи Софьяна Диопа с угла поля.
      40'
      Диоп сместился с правого фланга в центр и пробил с левой - рикошетом от Диалло игровой снаряд отправился на очередной угловой для "Монако".
    • 39'
      Месси отобрал мяч у Марипана и разогнал контратаку. Затем отдал на Ди Марию и совершил рывок в центр штрафной, после чего Анхель выполнил ответный пас и ошибся.
    • 38'
      Быстро гости добрались до штрафной площадки соперника на левом фланге, а потом вынуждены были отойти назад, не найдя вариантов для обострения.
    • 37'
      Диалло владеет мячом в центре поля, а соперники не включаются в прессинг, поэтому Абду решает устроить перепасовку с Бернатом.
    • 36'
      Головин сыграл в стенку с Бен-Йеддером и уже заносил ногу для удара из-за штрафной, но не успел, так как мяч выбил Верратти.
    • 35'
      Не настаивает "ПСЖ" на игре первым номером, сознательно отдавая мяч "Монако" и выжидая возможность для проведения контратаки.
    • 33'
      Диоп получил мяч на линии штрафной площадки и прокинул себе на ход, а потом наткнулся на корпус Диалло, который сделал скидку на Доннарумму.
    • 32'
      Месси увидел рывок Берната по левому флангу и выполнил передачу, но получилось слишком сильно - за лицевую линию отправился круглый.
    • 31'
      Долго бежал Мбаппе к штрафной площадке по левому флангу, а затем выполнил передачу на Вейналдума, которую перехватили защитники "Монако".
      30'
      Диоп выполнил передачу от углового флага с левого фланга на линию штрафной на Головина, Александр отдал Бен-Йеддеру, который пустился в дриблинг и выпустил мяч за лицевую.
      29'
      Стандарт заработали хозяева метрах в четырёх от штрафной площадки, который неточным ударом исполнил Месси - гораздо выше цели пролетел мяч.
      28'
      Фофана прострелил с левого края штрафной во вратарскую, где Марипан не сумел подстроиться под мяч и переправить его в ворота - запутался в собственных ногах, а потом был накрыт.
    • 27'
      Верратти выиграл воздух, а вот выбить мяч должным образом не сумел, но затем заблокировал удар сыгравшего на перехвате Диопа.
      26'
      Желсон Мартиньш простреливает с правого края штрафной -  попадает в Хуана Берната и зарабатывает ещё один угловой.
      25'
      Нет, на сей раз пенальти точно не было, так как даже повтор смотреть Бенуа Бастьен не пошёл. Тем временем корнер с левого фланга исполнили "монегаски", с которым справились парижане.
      24'
      Бен-Йеддер выиграл воздух на левом углу вратарской и сделал скидку на угол правый, куда ворвался Диоп и упал после борьбы с Диалло, но снова арбитр со свистком не торопится.
    • 22'
      Мбаппе ушёл от Марипана на левом фланге, а потом выполнил подачу, после которой мяч покинул пределы поля, уйдя в воздухе за лицевую линию.
    • 21'
      Аксель Дисаси решил организовать атаку левым флангом, выполнив передачу на ход, но никто из партнёров рывок не совершил.
      20'
      Мбаппе сбил Диопа, который не сразу поднялся, пообщавшись сначала с медиками.
      19'
      И практически сразу же сам Мбаппе получает "горчичник", срывая контратаку "Монако" в центре поля.
      18'
      Мбаппе перехватил мяч на углу своей штрафной и отправился в контратаку правым флангом, после чего его сбил Фофана - жёлтая для Юссуфа.
    • 17'
      Через пас "Монако" попытался выйти из обороны в атаку, но Марко Верратти оказался против, выбив мяч за боковую линию.
    • 16'
      Два навеса кряду исполнили гости - сначала со штрафного, потом после подбора, однако навязать борьбу в воздухе не смогли.
      15'
      Сидибе зарабатывает штрафной на правом фланге, получая по ногам от Гуэйе.
    • 14'
      Активно начал "Монако", имел один голевой момент, но затем "ПСЖ" взял себя в руки и перехватил инициативу, благодаря чему забил быстрой гол.
      12'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! МБАППЕ!!! Уверенно Килиан Мбаппе реализовывает пенальти, мощно стреляя в левый угол. Нюбель пытался прыгать по удару, но до круглого не добрался.
      11'
      За фол Джибриль Сидибе ещё и жёлтую карточку получил.
      10'
      Бенуа Бастьен назначает пенальти в ворота "Монако" - Сидибе сначала сыграл в мяч, а вторым касание задел ногу Ди Марии.
      9'
      Ди Мария упал в штрафной площадке "Монако" после смещения с левого фланга - сначала арбитр свисток не дал, а потом отправился смотреть повтор.
      8'
      Мбаппе продолжает терроризировать левый фланг. Сейчас дошёл до штрафной и выполнил подачу - Месси мяч принял и пробил, попав в Фофана.
    • 6'
      Сидибе подключился к атаке правым флангом и выполнил передачу на линию штрафной, где успешно на перехвате сыграл Маркиньос.
      5'
      Бернат ворвался в штрафную площадь с левого фланга и прострелил в центр на Вейналдума, который неточно пробил в касание.
    • 4'
      "ПСЖ" провёл атаку и до удара довести её не сумел, а затем "Монако" начинает розыгрыш собственного наступления. Активно действуют гости в начале поединка.
      3'
      Диоп обокрал Верратти на правом фланге и устремился в штрафную. Проник в неё и отдал на правый край на Бен-Йеддера, затем получил пас в ответ и пробил в левый угол - круглый попал в штангу, а от неё отлетел к Доннарумме.
    • 2'
      Около штрафной площадки "ПСЖ" проходит игра на первых минутах. Обмениваются короткими передачами хозяева.
      1'
      Главный арбитр встречи Бенуа Бастьен даёт свисток и мы начинаем.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Parc des Princes. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ПСЖ 2:0 Монако онлайн