8. Динамо Москва Заявка 30 12 6 12 31 - 37 42
10. Крылья Советов Заявка 30 10 6 14 32 - 42 36
11. Спартак-Нальчик Заявка 30 8 11 11 36 - 33 35
15. Урожай 30 6 10 14 23 - 51 28
16. Химки Заявка 30 2 4 24 20 - 64 10
  • На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных стадионах России с сайтом LiveResult.Ru. Всего хорошего! До свидания!
  • 2'
    Корниленко пробил из-за пределов штрафной площади, попал в створ, но в руки Радичу.
  • 2'
    Ошибся Семшов на правом фланге, неточно сделал передачу на Быстрова. Подходит к концу и третья минута.
    2'
    Замена в составе "Спартака". Роман Концедалов покинул пределы поля, вместо него Дмитрий Ятченко.
  • 2'
    Добавленная минута прошла. Текке подработал мяч, пробил с линии штрафной площади, точности не хватило.
    2'
    Три минуты добавлено к основном времени второго тайма. Никуда не торопятся гости, тактическую замену готовит Красножан.
  • 2'
    Корниленко сбрасывал мяч на выход Текке, Радич сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 2'
    Последние минуты второго тайма. Нервная игра пошла. Навес с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Спартака", не дошёл до Текке мяч.
  • 2'
    Денисов пробил издали, попал в Концедалова, и мяч прилетел по высокой дуге в руки Радичу.
  • 2'
    Сместил "Зенит" игру на половину поля соперника, правда чуть не получил контратаку. Повезло хозяевам, что ошиблись в завершающей стадии игроки "Спартака".
  • 2'
    Ширл с штрафного отправил мяч на линию штрафной площади, Текке выиграл верховую борьбу, скинул мяч на Быстрова, Владимир пробил по воротам, неточно.
  • 2'
    "Спартак" атакует, трибуны свистят. Кисенков выполнил заброс с правого фланга на дальнюю штангу, принял мяч Асильдаров.
    2'
    ШТАНГА спасает "Зенит"! Разыграли штрафной футболисты "Нальчика", Амисулашвили сходу расстреливал ворот хозяев, чуть штангу не сломал!
    2'
    Замена в составе "Спартака". Олег Самсонов покинул пределы поля, вместо него на поле вышел Марат Бикмаев.
  • 2'
    Теряют мяч в центре поля команды по очереди. Готовится вторая замена в составе "Спартака".
  • 2'
    Семшов после передачи Быстрова ворвался в штрафную площадь, ушёл от голкипера направо, пробивал уже с острого угла, попал в Радича.
    2'
    Корниленко играл на грани офсайда, и всё-таки боковой зафиксировал положение "вне игры".
    2'
    Замена и в составе "Спартака". Давид Сирадзе покинул пределы поля, вместо него вышел Аслан Машуков.
    2'
    Замена в составе "Зенита". Алессандро Розина покинул пределы поля, вместо него Сергей Корниленко.
  • 2'
    В контратаку убегал Денисов, его поддержал только Текке по левому флангу, передача вразрез, слишком слабо.
    2'
    Опаснейший момент! Розина с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, и Текке сильно пробил головой! С линии ворот мяч вынес Самсонов, который закрывал дальнюю штангу!
    2'
    Угловой у ворот "Спартака". Подача Семшова с правого фланга на ближнюю штангу, защитник гостей выбил на ещё один корнер.
  • 2'
    Никто из игроков "Зенита" не помешал Леандро получить мяч на линии штрафной и пробить в дальний угол. К счастью для хозяев, игровой снаряд пролетел мимо ворот.
  • 2'
    Быстрая атака "Зенита", Анюков справа отдал в центр на Текке, тот пропускал на Семшова, Игорь не смог подработать себе мяч.
    2'
    Замена в составе "Зенита". Матея Кежман покинул предел поля, вместо него вышел Игорь Семшов.
    2'
    Приклеился Кисенков к Быстрову, в очередном эпизоде Владимир нарушил правила против своего оппонента.
  • 2'
    Быстров получил мяч на левом фланге, начал смещаться в центр, но отобрал Кисенков мяч у Владимира.
  • 2'
    Середина второго тайма идёт, счёт 2:2. Вновь много эти команды забивают на "Петровском".
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Леандро Да Силва! 2:2!
    Наверно, никто не ждал гола в ворота "Зенита"! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, где потеряли Леандро, тот сходу сильно пробил в ближний угол, небольшой рикошет от Ширла, и Малафеев достаёт мяч из своих ворот.
    2'
    ШТАНГА! Блестящая комбинация "Зенита"! Текке вывел Розину один на один с голкипером, удар сходу, итальянец попал в стойку!
    2'
    5-19 по нарушениям правил. Кисенков в очередной раз ударил по ногам Быстрова, но тут же извинился.
  • 2'
    Передача направо на Розину, Алессандро бежал до конца, но догнать всё равно не успел мяч.
  • 1'
    Денисов сильно пробил из-за пределов штрафной площади, не получился удар, и забрал мяч в руки Радич.
  • 1'
    Зырянов сделал передачу в штрафную на левый фланг на Быстрова, защитник опередил Владимира.
    1'
    Владимир Быстров получил предупреждение. За разговор с арбитром получил жёлтую полузащитник хозяев.
    1'
    Против Текке фолит Джудович в центре поля. Далеко от ворот отодвинулся форвард для получения мяча.
  • 1'
    "Спартак" в атаке. Зырянов на фланге сыграл на опережение и выбил мяч в аут.
  • 1'
    Вернулся Быстров в игру, навесил с левого фланга, Джудович выбил мяч головой из своей штрафной площади.
  • 1'
    Немного спал темп встречи. В последние минуты активен Розина на правом фланге.
  • 1'
    Покинул Быстров с медицинской бригадой пределы поля, оказывают помощь Владимиру.
  • 1'
    Быстров получил повреждение на левом фланге в борьбе против Кисенкова. Оказывается помощь игроку "Зенита".
  • 1'
    Розина с штрафного с правого фланга выполнил подачу на линию штрафной площади на Текке, опередил форварда защитник.
  • 1'
    Анюков прострелил с правого фланга в штрафную площадь, отбил мяч защитник.
  • 1'
    Активно второй тайм начали футболисты обеих команд, Ширл подключился по левому флангу, делал передачу на линию штрафной площадь, Самсонов прочитал это намерение игрока хозяев и прервал прострел.
  • 1'
    Угловой у ворот "Зенита". Подача с левого фланга в центр штрафной площади, Малафеев на выходе сыграл кулаком.
    1'
    Начался второй тайм. Замен нет. Быстров вновь играет на левом фланге, Розина на правом.
    ВСЁ! Матч окончен! Анатолий Давыдов во второй раз играет вничью, не смог "Зенит" обыграть дома "Спартак" из Нальчика. Итоговый счёт встречи - 2:2.
  • 1'
    Кежман получил мяч перед штрафной площадью соперника, развернулся и сильно пробил в ближний угол! Радич на месте.
    1'
    Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
    1'
    Казбек Гетериев получил жёлтую карточку за грубый фол против Розины.
  • 1'
    Получил Асильдаров мяч перед своей штрафной площадью, однако на этот раз удар хозяева нанести не дали.
  • 1'
    Подходит к концу первый тайм. Заброс в штрафную площадь "Зенита", Крижанац до мяча не дотянулся, зато Малафеев забрал его в руки. Мяч, а не Крижанаца.
  • 1'
    Асильдаров перед штрафной площадью "Зенита" подработал мяч и нанёс сильный удар сходу в дальний угол. Неточно.
  • 1'
    Возобновилась игра, а первый тайм, тем временем, подходит к своему концу. Самсонов получил очередную медицинскую помощь и теперь продолжает игру.
  • 1'
    Текке в своей штрафной площади жёстко сыграл против Самсонова, вновь оказывают помощь игроку "Спартака".
  • 1'
    Асильдаров по левому флангу вошёл в штрафную площадь, убрал на замахе Анюкова и нанёс сильный удар по воротам. Прыгнул под этот удар Крижанац, будет угловой.
  • 1'
    Возобновляется игра, оказали помощь Джудовичу, заодно и Самсонову. Оба игру продолжают.
  • 1'
    Повреждение получил Джудович при борьбе с Кежманом. Показывает, что играть не может. Медицинская бригада гостей вышла на поле.
  • 1'
    Кежман на левом фланге ушёл от Джудовича, вырывался уже один на один, но успел Амисулашвили подстраховать своего партнёра.
  • 1'
    Кежман вернулся, отработал в защите, пошла позиционная атака, которая завершилась неточной передачей направо на Розину.
    1'
    Передача с правого фланга на Асильдарова, офсайд зафиксировал боковой арбитр.
    1'
    До гола на Розине нарушили правила, Николаев не стал останавливать встречу, а теперь отложенный штраф. Жёлтую карточку получил Роман Концедалов.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фатих Текке! 2:1!
    Розина до конца боролся за мяч, прокинул его между двух защитников на Текке, который по левому флангу ворвался в штрафную площадь и мощным ударом прошил Радича, и отправил мяч в сетку!
    1'
    На встречных курсах проводят матч команды. Самсонов нарушил правила в центре против Зырянова.
    1'
    Разыграли хозяева угловой, с первой попытки гости отбились, а второй темп атаки завершился ударом с линии штрафной площади в исполнении Розины. Радич сыграл кулаками и отбил мяч.
  • 1'
    Розина на правом фланге обыграл соперника, приблизился к штрафной и отдавал на Анюкова в центр. Слишком слабо, и защитник успел прервать передачу. Угловой.
  • 1'
    Отодвинули футболисты "Зенита" игру от своих ворот, Кежман загнал себя к левому угловому флажку, простреливал на Быстрова, не смог Владимир обработать мяч.
  • 1'
    В порядке Ломбертс. В порядке и Самсонов, оба продолжат игру.
  • 1'
    Ломбертс и Самсонов неудачно столкнулись перед штрафной площадью "Зенита", медицинские бригады обеих команд вышли на поле. Ломбертсу обрабатывают колено, Самсонов пока лежит, носилки выносят.
  • 1'
    Быстрая атака "Зенита", Быстров с левого фланга от лицевой прострелил в штрафную площадь, и от Текке мяч улетел за пределы поля.
  • 1'
    Быстров попытался пробить по воротам соперника издали, заблокировали защитник его выстрел. Быстров, кстати, перешёл на левый фланг.
    1'
    Опасно у ворот "Зенита"! Подача с левого фланга на дальнюю штангу, сброшен мяч назад в центр, и Кисенков пробил головой с линии вратарской площадки. Над самой перекладиной пролетел мяч!
    1'
    Разыграли очередной угловой гости, последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, и Амисулашвили пробил сходу в ближний угол! Малафеев свою команду спас. Угловой!
    1'
    Подача на ближнюю штангу с правого фланга, Текке, лёжа, выбил мяч из своей штрафной. Правда, мяч вновь улетел на угловой.
  • 1'
    Атакуют футболисты "Спартака", вновь хозяева дали нанести удар по воротам, рикошет, мяч улетел на угловой.
  • 1'
    Потеряли мяч футболисты "Зенита" в центре поля, перестало получаться впереди у хозяев поля.
    1'
    Сброс в штрафную площадь "Зенита" на Асильдарова, не успел форвард за мячом и нарушил правила против Крижанаца.
  • 1'
    Активно последние минут проводят футболисты "Спартака", очередная подача с левого фланга, забрал мяч в руки Малафеев.
    1'
    Подача на ближнюю штангу Концедалова, Текке помешал Асильдарову нанести прицельный удар.
    1'
    Вновь опасный момент! Удар из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Был рикошет, будет угловой!
  • 1'
    Контролирует мяч "Зенит", правда делают это в основном защитники.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Давид Сирадзе! 1:1!
    Оправдывается традиция, что матч между этими командами в Санкт-Петербурге всегда получается результативным. Сирадзе получил мяч перед штрафной площадью, убрал на замахе Денисова и отличным ударом в дальний угол сравнивает счёт.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Владимир Быстров 1:0!
    Зырянов вывел Быстрова на рандеву с голкипером, Владимир обыграл вратарь, ушёл вправо и переправил мяч в пустые ворота! Джудович не успел накрыть мяч.
  • 1'
    Контратака "Спартака", навес с левого фланга, никого в штрафной площади хозяев нет.
  • 1'
    Кежман сделал отличную передачу направо на Быстрова, Владимир ворвался в штрафну площадь, но не смог обработать мяч и упустил его за пределы поля.
  • 1'
    Розина на левом фланге не смог один в один переиграть Самсонова, выиграл аут. Разыграли, и Кежман нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Рикошетом от ноги защитника мяч прилетел в руки Радичу.
  • 1'
    Ответная атака "Спартака" тоже особо ничем опасным не запомнилась. Заброс налево на Леанро, слишком сильно, и мяч улетел за пределы поля.
  • 1'
    Первая атака "Зенита", передача направо на Быстрова, не успел полузащитник за мячом.
    1'
    Матч начался, дорогие друзья! С центра поля стартовали Текке и Кежман.
    Закончен первый тайм! Пока "Зенит" выигрывает со счётом 2:1. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока уходим на перерыв.
  • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
    Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка Чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак-Нальчик" (Нальчик).