Балтика Кашчелан Младен 17
Оренбург Малых Андрей 2 13
Алания Кочиев Хетаг 3 10
КАМАЗ Свежов Виктор 1 13
    Звучит финальный свисток. "Томь" на своём поле в матче второго тура первенства ФНЛ одержала сенсационную победу над калининградской "Балтикой" 1:0. Сегодня у "Балтики" игра в атаке практически отсутствовала, а поэтому Евгению Калешину перед следующим матчем нужно будет явно как-то перестраивать игру команды, чтобы подобные результаты не повторялись.
  • 90'
    Кузьмин со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, "Томь" в итоге общими усилиями смогла отбиться.
    90'
    Ставпец на левом фланге нарушил правила против Денисова. Последний шанс для "Балтики" спасти мяч. В штрафную площадь "Томи" отправился даже Латышонок.
  • 90'
    Радостев пробил в правый угол ворот от левого угла штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    Три минуты добавил Кирилл Силантьев к основному времени матча.
  • 89'
    Кузьмин с правой половины поля выполнил подачу к левому углу вратарской, Дебиргаджиев и Петровский пытались в падении пробить по воротам, но оба футболиста "Балтики" так и не смогли добраться до мяча.
    88'
    В составе "Балтики" произошла замена. Вместо Младена Кашчелана на поле вышел Юрий Петровский.
    87'
    Фланговый защитник "Балтики" Виталий Денисов получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Кирсанова.
    86'
    Радостев в центре поля нарушил правила против Кузьмина. "Балтика" быстро разыграла стандарт.
  • 85'
    Гелоян с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Томи" сыграли очень внимательно и спокойно перехватили мяч.
    84'
    В составе "Балтики" произошла замена. Вместо Ильнура Альшина на поле вышел Ишхан Гелоян.
    83'
    Капитан "Балтики" Младен Кашчелан получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    82'
    Корж вошёл в штрафную площадь с правого фланга, затем Константин в борьбе с соперником оказался на газоне, Кирилл Силантьев показал, что будет удар от ворот.
  • 81'
    Ну что же, теперь "Балтике" нужно собрать все силы и пойти отыгрываться, а ведь в атаке команда из Калининграда сегодня на протяжении всего матча смотрелась крайне бледно.
    80'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Семейкин!!! С левой половины поля последовала передача на левый угол штрафной площади от Кирсанова, Климов смог протолкнуть мяч на Семейкина в центр штрафной площади, который был без опеки, Артём в итоге точно пробил в правый угол ворот и открыл счёт в матче.
    • 79'
      Ставпец со стандарта выполнил заброс в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      78'
      Фланговый защитник "Балтики" Дмитрий Сергеев получил жёлтую карточку за срыв атаки. На левой половине поля Сергеев схватил Серасхова за футболку.
      77'
      И вновь вторая подряд замена произошла в составе томского клуба. Вместо Ильи Кубышкина на поле вышел Семён Радостев.
      76'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Валерия Почивалина на поле вышел Александр Серасхов.
      75'
      Дебиргаджиев вошёл в штрафную площадь с правого фланга и затем выполнил подачу к линии вратарской, Альшин забрался в офсайд.
    • 74'
      Леонов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Денисовым Олег потерял мяч.
      73'
      Последовал неплохой заброс на левый угол штрафной площади "Томи", Дебиргаджиев пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      72'
      Мамин в центре поля нарушил правила против Казаева. Игроки "Балтики" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 71'
      Нет у нас обилия голевых моментов во втором тайме, в этой игре судьбу матча может решить всего один забитый мяч.
    • 70'
      Попов на левом фланге догнал непростой мяч, от лицевой линии последовала подача во вратарскую, Арапов вновь без ошибок сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 69'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Томи", мяч полетел слишком сильно для Альшина, в итоге его при игре на выходе перехватил Арапов.
    • 68'
      Кузьмин с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, защитники "Томи" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      67'
      Кирсанов с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Леонов при обработке мяча подыграл себе рукой, Кирилл Силуанов всё видел и дал свисток в пользу "Балтики".
      66'
      Вторая подряд замена произошла в составе томского клуба. Вместо Астемира Гордюшенко на поле вышел Александр Ставпец.
      65'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Максима Дмитриева на поле вышел Олег Леонов.
      64'
      А вот полузащитник "Томи" Астемир Гордюшенко получил жёлтую карточку за грубую игру, тот момент был немногим ранее и тогда Кирилл Силантьев не стал останавливать игру.
      63'
      Полузащитник "Балтики" Кашчелан грубо сыграл в центре поля против Абрамова, Кирилл Силантьев решил на этот раз обойтись без жёлтой карточки.
    • 62'
      Корж и Дмитриев убегали два в два в контратаку, но в завершающей стадии атаки Константин и Максим не поняли друг друга, удара по воротам так и не последовало.
    • 61'
      Кузьмин со стандарта выполнил заброс к правой штанге, Арапов в очередной раз грамотно сыграл на выходе и намертво поймал мяч.
      60'
      Семейкин на левом фланге нарушил правила против Попова. "Балтика" тщательно готовится к стандарту.
    • 59'
      Сергеев при проходе вперёд по правому флангу отыгрался с Альшиным, а затем от лицевой линии выполнил подачу в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у Дмитрия и ушёл за пределы поля.
      58'
      В прошлом эпизоде Дебиргаджиев в борьбе с Почивалиным оказался на газоне, момент был немного спорным, но Кирилл Силантьев сегодня будет ставить только железные пенальти.
    • 57'
      Альшин с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Арапов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      56'
      Полузащитник "Томи" Илья Кубышкин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кашчелана.
      55'
      В составе "Балтики" произошла замена. Вместо Султана Джамилова на поле вышел Артём Попов.
    • 54'
      Гордюшенко выполнил слишком сильный заброс на левый угол штрафной площади, Почивалин при всём желании не смог сохранить мяч в игре.
    • 53'
      В центр поля у нас перешла игра, вновь "Томь" грамотно отвела игру от своих ворот после не самого лучшего начала тайма.
      52'
      Казаев выполнил заброс на ход Альшину на правый угол штрафной площади, Ильнур забрался в офсайд.
      51'
      Альшин в борьбе за мяч на правой половине поля "Томи" оказался на газоне, Кирилл Силантьев показал, что нужно играть дальше.
    • 50'
      Гордюшенко прошёл вперёд по левой половине поля и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, партнёры по команде не поняли Астемира, мяч в итоге достался Латышонку.
    • 49'
      Из центра поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "Томи", Альшин в окружении двух соперников не смог зацепиться за мяч.
    • 48'
      Видимо "Балтика" действительно перестроила свою игру на второй тайм, с первых же минут команда из Калининграда активно пошла вперёд, чтобы открыть счёт в матче.
      47'
      С левого фланга от Джамилова последовала подача к правому углу вратарской, Альшин сбросил мяч на Казаева, Ян в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Балтика" сейчас изменить свою игру, чтобы начать уже более активно играть в атаке, за первую половину матча гости даже по воротам не смогли пробить, а поэтому Евгений Калешин наверняка должен был серьёзно поговорить со своими игроками.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первой половины матча "Томь" и "Балтика" не смогли порадовать нас забитыми голами, но в целом игра у нас получается не самой плохой. У "Балтики" сегодня пока совсем не получается создавать голевые моменты, а вот "Томь" пару шансов уже не реализовала, но тут стоит также отметить уверенную игру Евгения Латышонка, который пару раз выручал клуб из Калининграда.
    • 45'
      Кирсанов пробил по воротам от радиуса штрафной площади, мяч полетел точно в руки Латышонку.
      45'
      Одну минуту добавил Кирилл Силантьев к основному времени первого тайма.
      45'
      Макарчук с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Арапов при игре на выходе влетел в Дебиргадджиева, Кирилл Силантьев дал справедливый свисток в пользу "Томи".
    • 44'
      Кузьмин с левой половины поля выполнил заброс в центр штрафной площади, защитники "Томи" сыграли внимательно и спокойно перехватили мяч.
      43'
      Гордюшенко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади выполнил подачу к линии вратарской, завязалась активная борьба за мяч, но никто из игроков "Томи" в этот раз так и не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 42'
      Дмитриев прорвался по левой половине поля к линии штрафной площади, Макарчук догнал соперника и выбил мяч на угловой.
    • 41'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, пока всё идёт к тому, что на перерыв "Томи" и "Балтика" уйдут при нулях на табло.
      40'
      Кирсанов прошёл вперёд по центру и затем пробил в левый угол ворот от радиуса штрафной площади, Латышонок в прыжке спас свою команду.
    • 39'
      Мамин из центра поля выполнил слишком сильный заброс на правый угол штрафной площади на ход Кирсанову, Латышонок спокойно перехватил мяч при игре на выходе.
      38'
      Игроки "Балтики" решили разыграть на этот раз угловой, но затем на левом фланге футболисты калининградского клуба ничего интересного придумать не смогли.
    • 37'
      Кузьмин разогнал атаку по левому флангу и затем выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Джамилова, Султан выполнил прострел в центр штрафной, мяч попал в Абрамова и ушёл на угловой.
      36'
      Джамилов в борьбе с Маминым на левом фланге оказался на газоне, Кирилл Силантьев показал, что нужно играть дальше.
    • 35'
      Джамилов попытался пройти вперёд по левому флангу, но после заброса из центра поля Султан неудачно обработал мяч, он в итоге улетел в аут.
      34'
      Форвард "Томи" Константин Корж получил жёлтую карточку за грубую игру против Мещанинова на половине поля "Балтики", к мячу форвард "Томи" уже никак не успевал.
    • 33'
      Альшин прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч свалился с ноги у Ильнура и ушёл за лицевую линию поля.
    • 32'
      Почивалин попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но Альшин очень хорошо сыграл в обороне, мяч за лицевую линию поля в итоге ушёл от игрока "Томи".
    • 31'
      Дмитриев поднялся после паузы, форвард "Томи" показал, что он готов играть дальше.
      30'
      Дмитриев в борьбе с Сергеевым в прошлом эпизоде получил повреждение, вышли на поле врачи "Томи", небольшая пауза в игре.
      29'
      Дмитриев ворвался в штрафную площадь с левого фланга и в борьбе с Сергеевым оказался на газоне, Кирилл Силантьев справедливо показал, что нужно играть дальше.
    • 28'
      Абрамов с правого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, после борьбы мяч удачно отскочил в сторону Латышонка, голкипер "Балтики" в итоге спокойно забрал его при игре на выходе.
    • 27'
      Не самая яркая у нас пока получается игра, зато плотности борьбы практически на каждом участке поля хватает с избытком.
      26'
      Дебиргаджиев в борьбе за мяч у правого угла штрафной площади "Томи" опасно сыграл против Почивалина, Кирилл Силантьев сразу же дал свисток в пользу хозяев поля.
      25'
      Корж в центре поля нарушил правила против Денисова. Стали игроки "Томи" в последние минуты уже временами не поспевать за соперниками.
      24'
      Форвард "Томи" Максим Дмитриев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч против Мещанинова.
      23'
      Дмитриев в борьбе за мяч на половине поля "Балтики" влетел в Сергеева. Клуб из Калининграда на этот раз не стал торопиться при розыгрыше мяча.
    • 22'
      Джамилов прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу к линии вратарской, Арапов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      21'
      Альшин с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, оттуда последовала скидка в центр штрафной площади, Дебиргаджиев не смог подстроиться под мяч и в касание пробить по воротам.
    • 20'
      Дебиргаджиев прошёл вперёд по правому флангу, Джамал стянул на себя нескольких соперников и в итоге заработал очередной угловой для своей команды.
      19'
      Дмитриев в центре поля нарушил правила против Джамилова. Игроки "Балтики" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 18'
      Кузьмин попытался сам войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Абрамовым Максим упустил мяч за лицевую линию поля.
      17'
      Кузьмин с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Томи" сыграли внимательно и выбили мяч за пределы штрафной площади, подбор был за игроками "Балтики".
    • 16'
      Джамилов теперь уже ворвался в штрафную площадь с левого фланга, вновь защитники "Томи" вынуждены были выбивать мяч на угловой.
      15'
      Кузьмин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Мещанинов головой пробил в ближний угол ворот от левого угла вратарской, мяч в створ не пошёл.
    • 14'
      Денисов из аута с левого фланга вбросил мяч к левому углу вратарской, игроки "Томи" в борьбе с Дебригаджиевым выбили мяч на угловой.
    • 13'
      "Томь" на самом деле очень прилично выглядит на старте матча, явно хозяева поля готовы сегодня попробовать отобрать очки у одного из фаворитов этого сезона.
    • 12'
      "Балтика" вновь перехватила контроль над мячом, но пока гостям дальше центра поля пройти крайне трудно.
      11'
      Гордюшенко с углового вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч на этот раз.
      10'
      Гордюшенко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, в итоге футболисты "Балтики" выбили его на повторный корнер.
      9'
      Кубышкин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Семейкин головой пробил в левый угол ворот, Латышонок в прыжке спас свою команду и перевёл мяч на угловой.
      8'
      Дебригаджиев в подкате на правом фланге сбил Семейкина. "Томь" заработала довольно неплохой стандарт.
    • 7'
      Арапов от линии штрафной площади не очень удачно выбил мяч к правому флангу, он полетел высоко, Абрамов не смог сохранить мяч в игре.
      6'
      Мамин перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Балтики", правила были нарушены против Денисова.
    • 5'
      В целом у нас пока достаточно спокойно начинается игра. Не собираются "Томь" и "Балтика" форсировать события.
    • 4'
      С правого фланга последовал заброс из аута в штрафную площадь "Балтики", Мещанинов сыграл надёжно и выбил мяч обратно в аут.
    • 3'
      "Балтика" в этом противостоянии является явным фаворитом, старается команда из Калининграда сразу же прижать "Томь" к своим воротам.
    • 2'
      Стадион в Томске сегодня заполнен очень неплохо, болельщики "Томи" с первых минут активно гонят свою команду вперёд.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересное противостояние между "Томью" и "Балтикой", обе команды в первом туре первенства ФНЛ показали яркий футбол с обилием забитых голов, будем надеяться, что и в Томске в этот вечер будет нечто подобное.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Кирилл Силантьев из Самары. Помогать ему на бровках будут Александр Чекалин из Воронежа и Павел Новиков из Санкт-Петербурга. Резервным арбитром на этот матч назначен Михаил Воробьёв из Новосибирска.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче второго тура первенства ФНЛ между томской "Томью" и калининградской "Балтикой". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Томь 1:0 Балтика онлайн