Офсайды22
    Угловые72
    Владение мячом65%35%
    2'
    Оуэн после скидки Валенсии пробивал в касание из выгоднейшей позиции, но его выстрел оказался чуточку неточным. Мимо дальней стойки мяч пролетел.
    2'
    Сбились игроки в кучу на левом фланге атаки "Манчестера" и повозившись почти минуту нарушили правила хозяева поля.
    2'
    Против Руни нарушили правила в центре. И форварду "МЮ" помог подняться игрок команды гостей.
    2'
    Четыре минуты компенсировал главный судья. Половина из этого времени уже прошла.
    2'
    Маккарти пробивал с 18-ти метров, мяч рикошетом от защитника шёл в ворота, но Ван дер Сар непостижимым образом среагировал. Но набежавший Калинич отправил мяч в сетку, но арбитр засвистел офсайд. Который, как показал повтор, зафиксирован был ошибочно.
  • 2'
    С правого фланга штрафной удар выполнили гости, арбитр зафиксировал фол в атаке и Маккартни в отчаянии пробил точно по воротам после свистка, но на своё счастье жёлтой карточки избежал.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Руни!!!
    Обертан на левом фланге отдал короткий пас на Андерсена, который чётко прострелил в штрафную и Уэйн Руни левой ногой в касание переправил мяч в дальний угол.
  • 2'
    Самба отчаянно пытался выиграть борьбу во вратарской соперника после подачи со стандарта, но у высоченного Ван дер Сара, которому к тому же позволено играть руками борьбу в воздухе выиграть невозможно.
  • 2'
    Эвра в 40-ка метрах от своих ворот сбил Педерсена. Арбитр ограничился устным внушением для Патриса.
  • 2'
    Валенсия долго думал, что делать с мячом на правом краю штрафной. В результате подъемом забросил мяч за головы защитникам в расчёте на рывок Руни, но Уэйна спокойно сумел опередить Робинсон.
    2'
    Замена в составе «Блэкберна».
    Вышел: Беннедикт Маккарти
    Ушёл: Дэвид Данн
    2'
    Обертан хватается за голову. Ну а как иначе?! Только что он загубил прекрасный шанс чтобы отличиться. Без помех пробивал Габриэль с 7-ми метров немного левее центра и умудрился на пару метров промахнуться мимо створа ворот.
  • 2'
    Красивую трехходовку разыграли в касание "манкунианцы", Эвра остро подавал во вратарскую, но никого на дальней штанге не оказалось.
    2'
    Офсайд у "Манчестера". Робинсон снова далеко за пределы штрафной вышел, чтобы выполнить свободный удар.
  • 2'
    В хорошем настроении уселся на кресле "МЮ" Бербатов. Сегодня ему удалось порадовать себя и своих болельщиков.
    2'
    Замена в составе «Манчестера».
    Вышел: Майкл Оуэн
    Ушёл: Димитар Бербатов
  • 2'
    Эвра отдал по левому краю на Обертана, который в касание простреливал в центр, но мяч после рикошета от защитника сумел накрыть в падении Пол Робинсон.
  • 2'
    Держат мяч под контролем по прежнему "красные дьяволы", а у кромки тем временем, уже появился Майкл Оуэн, который сейчас вступит в игру.
    2'
    Вышел: Никола Калинич
    Ушёл: Франко Ди Санто
    2'
    Трижды "корнер" выполняли "манкунианцы", но ни одна из подач Андерсена не несла серьёзной угрозы воротам гостей.
  • 2'
    Обертан возился с мячом на левом краю штрафной площади соперника и удалось ему заработать угловой.
  • 2'
    Эвра проиграл борьбу Педерсену на левом фланге атаки, но тут же настиг оппонента, не дав возможности провести быструю контратаку "Блэкберну".
  • 2'
    Эмертон из глубины забрасывал мяч в направлении Ди Санто, но последнему удалось лишь макушкой достать мяч, после чего он вылетел за поле.
    2'
    У Самба свело ногу. Руни помог оппоненту избавится от боли.
  • 2'
    Руни прорываясь по центру выкатывал мяч на ход Бербатову, но тому поставил корпус защитник и позволил Робинсону спокойно забрать мяч в руки.
  • 2'
    Ничего не могут противопоставить сопернику игроки "Блэкберна". Продолжают они исключительно обороняться, даже не помышляя о контратаках.
  • 2'
    Ещё один удар от Руни со средней дистанции. Мимо ворот на этот раз.
  • 2'
    Андерсон побоялся пробивать не рабочей правой ногой. А ведь мяч ему здорово под удар выкатывал Руни. Атака продолжилась и же сам Уэйн отважился на удар, но угодил в защитников.
  • 2'
    Обертан снова включился по левому флангу, на этот раз уже с мячом, вошёл в штрафную, подработал себе под правую и пробивал из-под защитника - мяч последовал в направлении ворот не сильно, да ещё и точно в руки вратарю.
    2'
    Пауза в игре, трудно сказать чем была вызвана. Андерсон сфолил на чужой половине поля.
  • 2'
    Обертан сразу показал свою скорость на левом фланге, но даже она не помогла ему сохранить мяч в игре. Аут вбросили гости.
  • 2'
    Штрафной заработали гости в 40-ка метрах от ворот соперника, последовал мягкий заброс в штрафную, который без проблем перехватили футболисты "МЮ".
    2'
    Вышел: Габриэль Обертан
    Ушёл: Луиш Нани
  • 2'
    Руни не понял немного намерений Нани и отдал совсем неудачный пас, который перехватил защитник команды гостей.
  • 2'
    Не обостряют уже игру "манкунианцы", понимая, что главное для них в этом матче - просто не ошибаться и не обрезаться. Спокойно комбинируют мяч они в центре поля.
  • 1'
    Дальний пас в исполнении футболиста "Блэкберна" по правому флангу на нашёл своего адресата и спокойно ускакал за лицевую линию. Уже теперь Ван дер Сар не торопится вводить мяч в игру.
  • 1'
    Стали прессинговать соперника на чужой половине поля гости, понимая, что просто так им мяч уже не отдадут.
    1'
    Вышел: Мортен Ганс Педерсен
    Ушёл: Кейт Эндрюс
  • 1'
    Продолжают атаковать подопечные Фергюсона. Гости в полунокдауне на отбой играют.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Бербатов!!!
    Наконец болгарин забил! Эвра прострелил с левого фланга, Димитар спиной к воротам обработал мяч, немного подбросив его над землёй и тут же с разворота нанёс неотпорный удар в самый уголок. Робинсон без шансов проводил мяч только взглядом.
  • 1'
    Руни головой сбрасывал мяч на ход Эвра, который едва не оказался перед вратарём, точнее перед вратарём то он оказался, но Робинсон успел опередить футболиста "МЮ".
  • 1'
    Все 11 игроков "Блэкберна" играют на оборону. Нет даже игрока, который бы в центральном круге пытался цепляться за мяч.
  • 1'
    Валенсия на правом фланге атаки обокрал Живе и простреливал в зону, где находился Руни, но пас был выполнен неудачно и укатился на противоположный фланг.
  • 1'
    Совсем что-то развалилась игра в пас в последние минуты у хозяев. Даже засвистели болельщики на трибунах.
  • 1'
    Пару мину в центре поля идёт возня. Паузу взяли футболисты "Манчестера".
  • 1'
    Руни сместившись с левого края пробивал метров с 26-ти по воротам соперника, но отважный защитник принял этот выстрел на своё тело.
  • 1'
    Картина первой половины игры продолжается. "Красные дьяволы" атакуют, а гости всеми силами держат оборону собственных ворот.
    1'
    С левого фланга шла высокая подача в штрафную "Блэкберна", Бербатов отчаянно пытался дотянуться до мяча, но нарушить правила против защитника ему только удалось.
  • 1'
    Замен в перерыве, похоже, не произошло, так что команды в прежний составах продолжают встречу.
    1'
    Матч окончен! "Манчестер Юнайтед" достаточно уверенно переиграл на родном стадионе "Блэкберн Роверз" со счётом 2:0.
    1'
    Две минуты компенсировано к времени первого тайма. Одна минута уже истекла. Похоже, первый тайм так и закончится безголевой ничьей.
  • 1'
    Бербатов уже занервничал. Руни отдал классную передачу на него и Димитар немного подработал мяч пробивал по воротам, но мяч свалился у него с ноги.
    1'
    Нани пытался финтами накрутить Чимбонда слева - безуспешно. Атака "МЮ" продолжилась и Руни долго готовился к удару в штрафной, но пробить по воротам ему так и не позволил защитник, отбив мяч на угловой удар.
  • 1'
    Попытались огрызнуться гости, но блестяще выверенный подкат от Каррика вернул мяч "красным дьяволам".
  • 1'
    Настоящая осада ворот "Блэкберна" в последние минуты у нас, но до ударов по воротам дело редко доходит. Гости и количественно и качественно обороняются.
    1'
    Гол состоялся наконец таки, Руни чётко прострелил вдоль ворот на Бербатова и Димитар вонзил мяч в сетку, но боковой судья уже стоял с поднятым флажком, зафиксировав офсайд у Руни, когда он получал пас от Каррика.
  • 1'
    Руни со штрафного пробивал с 27-ми метров, мяч пролетел на два, а то и два с половиной метра выше ворот. Не понравилось это исполнение удара болельщикам "МЮ".
    1'
    Чимбонда за грубую игру прямой ногой против Нани получил предупреждение. Почему не соглашается с этим решением Паскаль, трудно сказать.
  • 1'
    Валенсия наглухо прикрыт на правом фланге атаки "Манчестера". Играют часто на него партнёры, но Антонио вынужден в лучшем случае назад отыгрывать.
    1'
    Эмертон за удар по мячу после свистка арбитра схлопотал жёлтую карточку.
    1'
    Бербатов пушечным ударом с 26-ти метров проверил бдительность Робинсона и вратарь не дремлет. В падении Пол переправил мяч на угловой. После подачи которого, защитникам удалось разрядить обстановку, выбив мяч подальше.
  • 1'
    С левого фланга угловой выполнили гости, последовал несильный удар по воротам от Самба, но мяч мимо ворот шёл.
  • 1'
    Аллардайс продолжает что-то орать своим подопечным. В гневе просто наставник. И как голос у него только не срывается...
  • 1'
    Завелись зрители после включения скоростей их любимцами, а Нани тем временем советует арбитра сходить провериться к окулисту. Арбитр показал на удар от ворот, а португалец изо всех сил доказывает, что мяч в руку сопернику попал в штрафной площади.
    1'
    А вот это уже было поопаснее. Каррик с правого фланга точно подал на голову Бербатову, который пробивал с отскоком от земли под перекладину, но среагировавший Робинсон перевёл мяч на угловой.
  • 1'
    Нани отдал по левому флангу на Эвра, который прострелил в центр, Бербатов лоско остановил мяч, но пробить ему помешали два защитника, постелившиеся в подкате.
  • 1'
    Вот так, постепенно игроки "Манчестера" уже полностью захватили контроль над мячом, и прижав соперника к их владениям осуществляет попытки угрожать воротам Робинсона в позиционных атаках.
  • 1'
    Левым краем рвался на двух соперников Нани, одного обыграл, но вот с чистейшим подкатом от Чимбонда ничего поделать не сумел.
  • 1'
    Эвра подключившись в атаку, пробивал по воротам, но мяч после нескольких рикошетов легко прикатился к ногам вратаря гостевой команды.
    1'
    Руни эффектно пяткой пробивал после подачи углового от Нани с левого фланга, но мяч после отскока от земли улетел выше цели.
  • 1'
    Сначала на правом, а затем и на левом фланге атаки зарабатывали стандарты для себя "манкунианцы", но после обеих розыгрышей мяча ничего интересного извлечь не удалось.
  • 1'
    Нани с центра поля без замаха пытался внешней стороной левой ноги забросить мяч направо на Валенсию, но Живе словно ждав этой передачи, легко перехватил мяч.
  • 1'
    Диуф рвался к воротам соперника по центру, но как пиявка, повис на нём защитник и так и не дал сенегальцу нанести удар по воротам.
  • 1'
    Чимбонда выполнил блестящий подкат на правом фланге защиты, против набравшего ход Нани и заработал даже аут для своей команды.
  • 1'
    Пытаются прессинговать на чужой половине поля "красные дьяволы", но своим прессингом смутить игроков гостей им не удаётся.
  • 1'
    Дальний пас вперёд по левому флангу не нашёл адресата в лице игрока "Манчестера" и мяч выкатился за лицевую. Болельщики свистом встретили медленные действия Робинсона, когда он очень долго готовился выбивать мяч ударом от ворот.
  • 1'
    Аллардайсу что-то не нравится в действиях его подопечных. Активно он бегает у кромки поля, размахивая руками и громким басом вносит свои коррективы по ходу матча.
  • 1'
    Андерсон нарушил правила в центре поля и за выполнение этого свободного взялся Робинсон, забросив мяч в штрафную, но защитники хозяев там не позволили нанести удар по своим воротам.
  • 1'
    Валенсия много слишком финтил на правом фланге и "зафинтившись" потерял мяч, уступив его защитника, который не купился на его трюки.
  • 1'
    Высокорослые защитники "Блэкберна" спокойно отбили мяч подальше от своих владений после стандарта, поданного игроками "МЮ".
    1'
    Нани сбили на месте левого инсайда. Не соглашаются игроки гостей, но против представителя фемиды - не попрёшь.
  • 1'
    Каррик красиво извиваясь корпусом отбрасывал мяч назад, головой на вратаря. Рисковал Майкл, ведь если бы слабо он ударил мяч, Ди Санто имел бы возможность выскочить 1 на 1.
  • 1'
    Бербатов сместился направо, получил мяч и подавал в центр штрафной в направлении Валенсии, но Антонио как следует по мячу не попал и он укатился значительно дальше от рамки ворот. Но, тем не менее, первая порция аплодисментов посыпалась с трибун.
  • 1'
    Обе команды, чтобы вратари не расслаблялись отбрасывают пас назад. А очень хотелось бы чтобы играли вперёд.
  • 1'
    Чего много на старте матча так это аутов. Слишком часто игроки упускают мяч за пределы футбольного поля.
  • 1'
    Ну, хотелось бы попросить футболистов поживее и поинтереснее развивать свои атаки, а не так прямолинейно как они действуют в первую 10-минутку.
    1'
    Н'Зонзи столкнулся в борьбе за верховой мяч со своим же партнёром. Теперь медицинская помощь нужна обоим.
  • 1'
    Пас со стандарта удобно опустился точно в перчатки Робинсона.
    1'
    Бербатова придержали за корпус на левом фланге. Будет штрафной для команды хозяев поля.
  • 1'
    Не ладится пока что игра в пас ни у одной, ни у другой команды. Мячом больше владеют гости, что не может нравиться болельщикам на трибунах "Олд Траффорд".
  • 1'
    Фергюсон как обычно сконцентрировано смотрит за событиями на поле, терзая во рту свою жвачку.
  • 1'
    Не хотят уступать инициативу футболисты "Блэкберна" и действовать исключительно на контратаках. В быстром темпе они пока что действуют и выигрывают больше борьбы в центральной зоне.
  • 1'
    Нани стрелял по воротам, метров с 25-ти левее центра. Мяч пролетел метра на три мимо ворот.
    1'
    Валенсию не по правилам остановили на правом фланге, ближе к центру поля. Свободный быстренько разыграли "манкунианцы".
    1'
    Эванс получил небольшое повреждение, но сможет продолжить игру. Футболисты "Блэкберна", тем временем, безуспешно подали угловой с левого фланга.
  • 1'
    Фол заработали гости на чужой половине поля, последовала подача в штрафную, где выше всех выпрыгнул О'Ши.
  • 1'
    Обменялись команды сразу неточными длинными передачами вперёд со своей половины поля.
    1'
    Матч начался! Первыми мяч из центрального круга разыграли футболисты "Блэкберна".