14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
    2'
    Матч получил дополнительные 3 минуты.
    2'
    Жусси оказался в нужное время на одиннадцатиметровой отметки, но его плотный удар не "прошил" Рюффье, который сегодня очень хороший матч отыграл.
  • 2'
    Подустали уже команды. Паузы становятся всё длиннее, игра "разлагается" на эпизоды. Хозяевам это на руку.
  • 2'
    "Бордо" владеет мячом в центре поля. Всё-таки "Монако" оказалось не по плечу выйти из глухой обороны.
    2'
    Кавенаги выскочил один на один, но в самый ответственный момент поехала опорная нога, и удар пришёлся в Рюффье
    2'
    Нене уже в который раз подкрутил мяч от углового флажка на ближнюю штангу, Каррассо не самым уверенным образом снаряд парировал.
    2'
    Пауза была продолжена сменой в составе "Монако". Молло появился вместо Нимани.
    2'
    Последняя замена в составе "Бордо". Вендела заменил Жусси.
  • 2'
    Нене подал со штрафного, у ворот Каррассо сразу двое игроков "Монако" оказались на газоне, арбитр назначил лишь угловой, который никаких дивидендов не принёс.
  • 2'
    А вот на этот раз Руффье сыграл выше всяких похвал, уверенно словив мяч, не оставив шанса соперникам.
    2'
    Руффье не далеко парировал мяч после подачи корнера, Плашил добивал, но снова рикошет и ещё один угловой.
  • 2'
    Фернандо выстрелил из-за пределов штрафной, но под удар бросился соперник, переведя мяч на угловой.
  • 2'
    Гуффран забил о партнёрах и с угла штрафной "зарядил" выше перекладины. Руффье мог и испугаться, сильнейший по силе удар.
    2'
    А теперь уже замена Лякомба. Гакпе заменял место Кутадера.
    2'
    Блан укрепляет центр поля. Фернандо вышел на газон, заменив Гуркюффа, который не самый яркий матч сегодня провёл.
  • 2'
    Кутадер нанёс слабенький удар из-за пределов штрафной, Каррассо видел момент выстрела и без проблем снаряд остановил в своих перчатках.
  • 2'
    Гуркюфф набросил снаряд с левого фланга в центр, Плашилу пришлось на ходу подстраиваться под мяч, удар получился не самым удачным.
  • 2'
    В этим минуты "Бордо" уже в полном составе на своей половине. Чемпион не хотел бы получать гол в свои ворота по горячим следам.
  • 2'
    Посмотрим, как сейчас сыграет "Монако". Ведь не так просто монегаскам выбираться из глухой обороны.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ПЛАНЮС! Вендел отлично закрутил мяч в центр штрафной, откуда Шамах пробил в упор, Рюффье кое как парировал, а на добивании первым оказался Планюс, который с метра вколотил мяч в ворота! 1:0!
    2'
    Будто услышал меня Лоран Блан. Вместо Гуффрана на поле вышел Кавенаги.
  • 2'
    Думаю, что в ближайшее время мы и замены увидим. А то слишком закрытый и невыразительный футбол перед нами предстаёт.
  • 1'
    Гуффран получил мяч в чужой штрафной, но развернуться не сумел, наскочили плотные ряды защитников и обокрали игрока "Бордо".
    1'
    Очередной стандарт в исполнении Гуркюффа. Мяч проскользнул по головам в штрафной, до удара дело так и не дошло.
  • 1'
    Напомним, что в этом матче встречаются первые две команды чемпионата. В случае обоюдной потери очков "Лион" получит возможность вырваться на первое место.
    1'
    Нимани оказался в положении вне игры. Огромнейший офсайд в этом эпизоде.
  • 1'
    Каррассо выскочил из своих ворот и в падении рыбкой забрал мяч после глубокого заброса из центра поля.
  • 1'
    Игроки "Монако" в чужой штрафной выстроились плотно. Практически каждый дальний удар до ворот не доходит, встречая блокировку.
  • 1'
    Очередная подача у Гуркюффа не получилось. Не самый удачный матч сегодня проводит и плеймейкер французской сборной.
  • 1'
    Блан вышел почти к боковой линии. Не в восторге тренер "Бордо" от игры своей команды.
  • 1'
    Думаю, что если так и будет продолжаться, то минут через 10 игра развалиться на отдельные эпизоды. Темп оставляет желать лучшего...
  • 1'
    "Бордо" никак не может приблизиться к чужой штрафной, хотя в центральной зоне мячом владеть получается. Монегаски действуют очень компактно.
    1'
    С углового мяч был направлен на дальнюю штангу, где оказался Диарра, совершивший скидку. Передача последнего оказалась безадресной.
  • 1'
    Алонсо поспешил с прострелом с правого фланга, Каррассо вовремя выскочил из своих владений и мяч поймал.
  • 1'
    Плашил оказался первым на отскоке в районе линии штрафной, чех нанёс мощнейший удар в дальний угол, мяч угодил в Пюйгренье.
  • 1'
    И сразу же после перерыва темп игры не возрос. Неужели нас ожидает блеклое продолжение первого тайма?!
    1'
    Второй тайм начался! В перерыве без замен!
    Да, матч так и завершился, на не самой яркой ноте! "Бордо" всё-таки "выжал" эти три очка и ушёл в лидерский отрыв!
    А для Вас работал Цветков Олег! Продолжим вечер французского футбола матчем "Сент-Этьен" - "Лион"!
    1'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
    1'
    Ещё один футболист "подвис" на карточке. Речь идёт о Диего Пересе.
  • 1'
    Плашил оказался в центре штрафной и после навеса с левого фланга пробил головой. Мяч полетел прямо в руки Рюффьеру.
    1'
    После подачи корнера Шамах не по правилам боролся с вышедшим Рюффьером. Арбитр всё видели сразу же остановил игру.
  • 1'
    Гуффран подхватил мяч на подступах к штрафной и сразу же нанёс удар по воротам, мяч попал в кого-то из гостей и улетел на угловой.
  • 1'
    Каррассо вовремя выскочил из своих владений и опередил Алонсо, который сманеврировал из-за спины защитника.
    1'
    Нимани слишком рано стартовал по правому флангу, оказавшись в положении вне игры.
  • 1'
    На правом фланге Плашил классным дриблингом ушёл от оппонента, но сработала подстраховка у монегасков. Мяч перехвачен.
  • 1'
    Последовал неудачный диагональный перевод на правый фланг, Шальме как не стремился к мячу, но всё равно не успел к нему.
  • 1'
    Не самый выразительный футбол мы наблюдаем. В начале было намного веселее, но постепенно "Бордо" утолил скорости соперника.
    1'
    Вендел с 35-тимиетрового штрафного слишком сильно пробил по воротам. Мяч улетел в поднебесье.
  • 1'
    Шальме выполнил подачу с правого фланга, Вендел в центре штрафной проиграл верховую борьбу защитнику. Вторая волна атаки "Бордо" не последовала.
  • 1'
    Нене на входе в штрафную накрутил оппонента и на скорости нанёс удар по воротам, игрок "Бордо" подставился под мяч, нейтрализовав ситуацию.
  • 1'
    Вендел подключился к атаке в левую зону штрафной, о нём забыли защитники, и полузащитник "Бордо" мощно выстрелил слёту. Рюффьер классно парировал мяч.
  • 1'
    Существует подобное выражение: "Игра идёт без ворот". Так вот сейчас совершенно иная ситуация. Вратари сильно выбивают мяч друг на друга.
  • 1'
    С левого фланга подачу исполнил Тремулинас, однако слишком сильно вышло. Ни свои, ни чужие до мяча так и не добрались.
  • 1'
    Вендел не сумел в опорной зоне на скорости накрутить оппонента. Опасность атаки даже не успела зародиться.
  • 1'
    Йоанн Гуркюфф не самым лучшим образом пробил со штрафного. Игрок сборной Франции толком не сумел поднять мяч, стенка приняла удар на себя.
    1'
    Гуркюфф классно забросил мяч на Гуффрана из глубины, Монгонгу проиграл скоростной забег сопернику и был вынужден сфолить. Последовала жёлтая карточка.
  • 1'
    Шамах настиг мяч у лицевой линии и уже не глядя постреливал назад под удар, получилось прямо в ноги защитнику.
  • 1'
    Нене сам же и исполнил штрафной, однако оборона "Бордо" прекрасно справилась с этим эпизодом.
    1'
    Нене получил мяч в опорной зоне, но сделать со снарядом ничего не успел, так как Алу Диарра нарушил правила.
  • 1'
    Гуркюфф подобрал снаряд у чужой штрафной, но оперативно с ним разобраться не сумел. Наскочил защитник и вынудил с "круглым" распрощаться.
  • 1'
    "Заглохла" игра в центре поля. Больше разрушением чужих атак заняты команды в эти минуты.
    1'
    Шальме не по правилам вёл верховую борьбу, помогая себе локтем. Судья решил, что фол тянул на жёлтую.
  • 1'
    Утихомирились страсти на поле. "Бордо" всё-таки в ранге фаворита, нужно брать игру в свои руки, а мяч в ноги.
    1'
    Первая жёлтую карточку в матче получил Кутадер.
  • 1'
    Гуффран из-под защитника пальнул в дальний угол, когда до ворот было метров 25. Рюффьер завалился в угол и словил "круглого".
  • 1'
    А теперь удар из-за пределов штрафной последовал в ворота Каррассо. Кипер "Бордо" так же уверенно действовал, словив снаряд.
  • 1'
    Гуркюфф снова подкручивал мяч в сторону ворот со штрафного, Рюффье особо не дёргался, и снаряд сам его нашёл.
  • 1'
    Шамах ворвался в левую зону штрафной, но через двоих защитников не сумел доставить мяч в центр. Отбились игроки "Монако".
  • 1'
    Гилякомб крайне задумчив в пределах своей технической зоны. Непростое испытание сегодня представляется его новой команде, предстоит пройти тест чемпионом.
  • 1'
    Плашил нанёс дальний удар, но под мяч подставился кто-то из монегасков, преградив путь к воротам.
  • 1'
    Гуркюфф с подкруткой послал мяч на линию вратарской, Рюффье уверенно вышел из ворот и кулаками разрядил ситуацию.
    1'
    Шамах сместился на левый фланг в поисках мяча, но за ним побежал защитник, который в итоге и нарушил правила. Назначен штрафной.
  • 1'
    Первую десятиминутку матча запишем в актив "Монако". Без оглядки команда гостей понеслась осаждать ворота соперника.
  • 1'
    С левого фланга мяч прилетел в штрафную "Монако", Плашил на дальнюю штангу не особо стремился, не предполагав, что туда может снаряд прилететь.
    1'
    И ещё один штрафной. Нене пробил мимо девятки. Классный отрезок на старте матча выдали сегодняшние гости.
    1'
    Нене так же решил попытать счастье крученым ударом от углового флажка. Каррассо снова вынужден вступить в игру, вытаскивая мяч из девятки.
    1'
    Кутадер хитро закрутил мяч от углового флажка, Каррассо с трудом вытащил снаряд из-под перекладины. Ещё один корнер сейчас будет.
  • 1'
    Нене прострелил в центр штрафной, где игроки "Бордо" были первыми на мяче. Ситуация полностью разрешена.
    1'
    На другом фланге уже был сбит Алонсо. Арбитр снова рассмотрел нарушение правил и назначил стандарт.
  • 1'
    Домашнюю заготовку исполнили гости, но никаких дивидендов от этого не получили. Сами себя запутали монегаски.
    1'
    "Монако" не тушуется на первых минутах. Против Кутадера были нарушены правила на левом фланге. Назначен штрафной.