Гацкан Александр
90'

Спартак Москва: победы: 8, ничьи: 3, поражения: 9
Ростов: победы: 9, ничьи: 3, поражения: 8
Ростов 2:2 Спартак Москва Премьер-лига Ростов 2:0 Спартак Москва Кубок «Париматч» Премьер Ростов 2:1 Спартак Москва Премьер-лига Спартак Москва 2:1 Ростов Кубок Матч Премьер
16. Химки Заявка 30 2 4 24 20 - 64 10
  • Приглашаем к участию в конкурсе прогнозов. Приз текущей недели - абонемент видео-трансляций до конца месяца. Приз следующей недели - 100 долларов от BetFair!
    2'
    Перекладина спасла "Ростов" от шестого мяча... Что творится в обороне гостей, сказать очень трудно.
    2'
    Радуются трибуны такой игре. А у нас едва Квинси не забил гол, только сэйв Мандрыкина сумел выручить "Ростов" от шестого пропущенного мяча.
    2'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
    2'
    Петрович вышел на поле вместо Акимова. Осталось только узнать сколько арбитр добавит, а потом уже подводить итоги.
  • 2'
    Астафьев завершил атаку своей команды ударом по воротам. Получилось очень грустно...
  • 2'
    "Валерий Карпин" - скандируют болельщики на стадионе. Не часто слышали мы, чтобы зрители скандировали фамилию тренера.
    2'
    Веллитон забрался в положение "вне игры". Долматов нервно улыбается на лавке.
  • 2'
    Джанаев в очередной раз забрал мяч после неудачной атаки соперника. Что-то только к концу матча стали просыпаться гости.
    2'
    Гацкан сделал передачу на Гицелова, который пробил по воротам в одно касание. При этом была зафиксирована атака вратаря.
    2'
    Гацкан получил от арбитра жёлтую карточку. Десятая в сезоне она у Александра.
    2'
    Квинси вышел на поле вместо Ананидзе, который отыграл сегодня на отлично!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! ВЕЛЛИТОН!!! Паршивлюк прошёл справа, а дойдя до вратарской, прострелил вдоль ворот. Соаресу осталось лишь подставить ногу, чтобы перевести мяч в цель.
    2'
    Лебеденко покинул поле, Гицелов появился. Долго что-то не делал рокировок Долматов.
    2'
    Алекс сделал длинную передачу вперёд на Веллитона, который мог вырваться на рандеву с голкипером. Ленгиел оказался на мяче первым, что спасло его команду.
  • 2'
    Посмотрим теперь на концовку поединка. Ростовчане посыпались и больше ничего создать у чужих ворот не могут, а в защите и вовсе кошмар.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! АНАНИДЗЕ!!! Ананидзе протащил мяч до штрафной, вошёл в неё и продвинулся к Мандрыкину, которого легко перекинул. Вопрос о победителе матча уже после этого снял.
  • 2'
    Алекс пробил по воротам, мяч прошёл рядом со штангой. Мандрыкин, как показалось, ситуацию не контролировал.
  • 2'
    Дальним ударом ответить решили и ростовчане. Только разница в том, что Джанаев уверенно забрал мяч в руки. Хотя отметим, что выстрел был не таким сильным.
  • 2'
    Карпин уже стал на порядок спокойнее. Больше тренеру не требуется волноваться, так как "Ростов" свой стартовый порыв свёл на нет.
  • 2'
    Ростовчане решили продраться через правый фланг, но это был один игрок... Всё-таки "Спартак" в одиночку переиграть просто невозможно.
  • 2'
    Спали скорости в нашем матче, команды уже не идут так резво вперёд. Инициативой вновь завладел московский "Спартак".
  • 2'
    Ибсону не подсказали, что сзади него был Кульчий. Игрок "Ростова" сумел перехитрить спартаковца, который замешкался с мячом.
  • 2'
    Салугин в штрафной попытался обыграть Йиранека, но Мартин так просто не сдался. Ростовчане вновь стали сникать постепенно.
  • 2'
    Алекс прошёл с мячом ближе к штрафной, сделал передачу на Веллитона, который пробил по воротам. Мяч прошёл в метре от штанги.
  • 2'
    Акимов сделал передачу со стандарта с левого фланга в штрафную, спартаковцы смогли разобраться в ситуации и выбить мяч подальше.
    2'
    Сабитов получил мяч от партнёра на дальней штанге и пробил рыбкой по воротам. Мандрыкин на этот раз сумел встать на пути мяча.
    2'
    Кариока уступил место на поле Ибсону. Всё-таки пропущенный гол повлёк подобную рокировку.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! АЛЕКС!!! Мандрыкин сделал что-то невообразимое. Алекс с дальней дистанции пробил по воротам, Вениамин встал на колени и выставил кулаки. От его рук мяч влетел в сетку.
  • 1'
    Завершилось всё фолом игрока "Ростова" в предыдущем эпизоде. "Спартак" ответил своей атакой, которая завершилась неточной передачей.
  • 1'
    Ахметович имел неплохой момент в чужой штрафной, но защитник "Спартака" соперника оттёр. Джанаев очень долго ждал на ленточке, не выходя за мячом. Странно повёл себя Сослан.
  • 1'
    Спартаковцы теперь уже постепенно стали забывать про атаку, а гости грамотно контролируют мяч в центре поля.
  • 1'
    В составе "Спартака" готовится замена. Карпин решил не искать добра от добра, а внести коррективы в игру своих подопечных.
  • 1'
    Йиранек выбил мяч из пустых ворот... Ничего себе ситуация творится сейчас на поле, "Ростов" вдохновился после забитого гола.
  • 1'
    Быструю атаку провели ростовчане, Акимов не смог в одно касание обработать мяч в штрафной. Игрок "Спартака" выбил мяч подальше от ворот.
  • 1'
    А вот такое положение дел может оживить игру гостей, которые забили, скажем прямо, неожиданно.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ГАЦКАН!!! Игрок "Спартака" выбил мяч из штрафной на соперника, который обработал мяч и послал его точно в сетку ворот мимо кипера. Гол на свой лицевой счёт записал Гацкан.
  • 1'
    Как только стали катать на своей половине поля мяч спартаковцы, то тут же оживились трибуны, которые погнали команду вперёд в атаку.
  • 1'
    Активно начали вторую половину спартаковцы, ростовчане пока играют без огонька в глазах. Подопечным Долматова сложно настроиться на игру.
  • 1'
    Ленгиел мог замкнуть навесную передачу со стандарта с левого фланга, футболисту "Ростова" не хватило совсем немного.
    1'
    Началась вторая половина матча, с центра поля мяч в игру ввели спартаковцы.
    1'
    Салугин вышел на поле вместо Луценко. Замена прошла в перерыве матча.
  • С Вами был Андрей Трунов. Спасибо большое за внимание, друзья, мы с Вами увидимся уже поздним вечером на чемпионате Франции.
  • 1'
    Кудряшов получил мяч на левом фланге, продолжения впереди не нашёл, поэтому отдал передачу назад.
  • 1'
  • 1'
    Ананидзе подал угловой, а в штрафной защитники вновь сумели разрядить ситуацию, выбив мяч подальше от ворот.
  • 1'
    Паршивлюк попытался передать мяч в штрафную, только сделать этого не сумел. Вторую попытку заблокировал защитник "Ростова".
    1'
    В офсайд попал кто-то из спартаковцев. Заряжены на игру сегодня спартаковцы, а вот у ростовчан явная нехватка мотивации на игру.
  • 1'
    Джанаев вышел из ворот, забрав мяч. Голкипер быстро ввёл футбольный снаряд в игру, его партнёры разогнали атаку, но Жано получил некачественную передачу.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЯКОВЛЕВ!!! После проникающей передачи Ананидзе в штрафную, Яковлев подработал мяч под удар и послал его в ближний угол. Мандрыкин ничего не сумел сделать.
  • 1'
    Успокоилась немного игра, футболисты стали меньше оказывать давление на ворота. Я сейчас имею в виду игроков "Спартака", а ростовчане действуют пока в своём режиме.
  • 1'
    Малый сделал ещё и внушение футболисты "Ростова". Молодец арбитр, понимает, что одного "горчичника" могло и не хватить, чтобы успокоиться.
  • 1'
    Шериев в центре поля срезал Веллитона, арбитр не стал церемониться и дал жёлтую карточку футболисту "Ростова". Врачи увели спартаковца за пределы поля.
  • 1'
    Ананидзе пробил по воротам из-за пределов штрафной, ничего опасного у молодого футболиста не получилось. За попытку стоит похвалить Жано, который прибавляет от матча к матчу.
  • 1'
    Астафьев пробил по воротам с дальней дистанции, отправив мяч на МКС. Такого удара мы давно не видели в нашем футболе. Бывает…
  • 1'
    Мандрыкин будет вводить мяч в игру от ворот после неудачного удара спартаковца со средней дистанции.
  • 1'
    Анджелкович перехватил мяч на чужой половине поля, но тут же с ним расстался в безобидной ситуации.
  • 1'
    После подачи со стандарта Кульчий подрезал мяч в ворота, только в створ игрок "Ростова" попасть не смог. Джанаев показал партнёрам, что всё контролировал в этом эпизоде.
  • 1'
    Луценко оказался на поле. Вновь помощь врачей требуется футболисту, который лежит на поле. Нарушения правил со стороны Алекса не было.
  • 1'
    Вылазка ростовчан ни к сему не привела. У команды пока не идёт игра в атаке, а вот в защите и средней линии не всё так плохо.
    1'
    Веллитон поставил корпус сопернику, но упустил слишком далеко мяч. Кариока решил сорвать атаку соперника, арбитр расплатился "горчичником".
  • 1'
    Веллитон оказался на газоне, арбитр назначил штрафной в пользу москвичей. Торопятся хозяева поля забить ещё один мяч.
    1'
    Баженова заменил Яковлев. Карпин пожал руку своему нападающему, которому мы пожелаем скорейшего восстановления.
  • 1'
    Ждёт пока Павел за бровкой паузы в игре. "Спартак" провёл неплохую атаку, которую завершил Луценко, нейтрализовав угрозу.
  • 1'
    Кудряшов вбросил мяч из аута, в штрафной пошла борьба за мяч, а Штранцль получил повреждение. Небольшая пауза в нашем матче, друзья.
  • 1'
    Яковлев готовится выйти на поле, похоже кто-то из спартаковцев получил повреждение. Только этим можно объяснить такую раннюю замену.
  • 1'
    Пошли вперёд ростовчане. Лебеденко подключился к атаке, только вот создать ничего опасного у чужих ворот не сумел.
    1'
    Ленгиел получил жёлтую карточку от арбитра.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АЛЕКС!!! Алекс убрал на замахе одного соперника, потом ушёл от второго и подрезал мяч точно в ворота, перекинув голкипера. Ленгиел попытался выбить руками, но не сумел.
  • 1'
    Не идут ростовчане в атаку, а стартовый запал спартаковцев начинает постепенно угасать. Кажется, что игра скоро переместится в центр поля. Карпин же не садится, требует своих подопечных играть активнее.
  • 1'
    Ананидзе пошёл один вперёд, но был накрыт соперниками, которые перекрыли кислород Жано.
  • 1'
    "Спартак" решил сегодня обыграть "Ростов" на классе, на мой взгляд – это не самое лучшее решение, которое могло быть у "красно-белых". Ростовчане очень опасная команда.
  • 1'
    Сабитова завалили на газоне на левом фланге, арбитр посчитал, что нарушения правил не было и дал право на аут спартаковцам.
  • 1'
    Веллитон откатил мяч на Баженова, который пропустил мяч. Атака завершилась игрой рукой Астафьева. Очень опасный штрафной заработал "Спартак"!
  • 1'
    Кудряшов выбил мяч в аут на правом фланге. Астафьев догнал мяч около лицевой линии и навесил в штрафную, Джанаев отбить не сумел, но и угрозы его воротам не было.
  • 1'
  • 1'
    Веллитон ждал передачи с фланга, но не сумел дождаться. Первым на мяче вновь оказался футболист "Ростова".
    1'
    Баженов пробил по воротам, но арбитр на линии поднял флаг. Футболист "Спартака" забрался в положение "вне игры".
  • 1'
    Карпин уже на ногах. Тренер "Спартака" постоянно подсказывает ребятам, которые на острие атаки допускают много мелких ошибок.
  • 1'
    Подача на ближнюю штангу оставила желать лучшего. Акимов оказался первым на подборе.
  • 1'
    Штрафной заработали спартаковцы. После розыгрыша последовал удар по воротам, а рикошет принёс право на угловой спартаковцам.
  • 1'
    Лебеденко получил передачу от Кульчего попытался развить атаку дальше, но технический брак не позволил этого сделать.
    1'
    Начался первый тайм! Поехали, друзья!
    Свисток на перерыв! Пришло время немного отдохнуть, друзья!
  • Кульчий и Йиранек разыграли мяч и ворота. Уф, как же волнительно сегодня будет комментировать эту встречу!
  • Команды вышли на поле. Играет футбольный марш!
  • Добрый день, уважаемые любители российского футбола! С Вами снова Андрей Трунов, который проведёт ближайшее время вместе с Вами! Желаю всем приятного просмотра и интересного футбола. Решаем постепенно судьбу первого места!