37' Желтая карточка
Алдервейрельд Тоби
1:0
1:0
43' Красная карточка
Бабович Стефан
3:1
4:1
4:1
89' Красная карточка
Ван Дийк Роб
5:1
90' Пенальти
Суарес Луис
90'

18. Ваалвейк 34 5 0 29 30 - 80 15
  • До новых встреч и играйте по правилам!
  • Спасибо за внимание!
    Для Вас работал Градобоев Евгений.
  • ИТОГ МАТЧА:

"Аякс" 5:1 "Фейеноорд"

Голы: Де Зеув, 41, Эмануэльсон, 48, ван дер Виль, 58, Де Зеув, 82, Суарес, 90 (пенальти) - Ландзат, 74
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Суарес!!! Нападающий мощнейшим ударом с "точки" не оставил шансов вышедшему на поле Малдеру!
  • Красная карточка
    2'
    Ван Дайк награждён ещё и красной карточкой, так что сейчас на поле появится запасной кипер.
    2'
    Суарес классно открылся за спины защитникам, офсайда нет, форвард прокинул мяч мимо вратаря, после чего получил от него по ногам, это пенальти!
  • 2'
    Ещё один стандарт у ворот Стекеленбурга, Вертонген уверенно действует на втором этаже.
  • 2'
    Гости последние минуты матча проводят в атаке, удаление сегодня, конечно, предопределило течение встречи.
    2'
    Ландзат первый на подборе после розыгрыша штрафного, мяч после плотного удара сходу Стекеленбург потащил из-под перекладины!
  • 2'
    Бисесвар финтил на углу штрафной, обострить ситуацию не получилось, защитники "Аякса" не позволили проскочить к воротам.
    2'
    Де Йонг вышел на поле вместо Пантелича, которого трибуны проводили аплодисментами.
    2'
    "Аякс" 4:1 "Фейеноорд"
    Де Зеув!!! После передачи от лицевой хавбек получил мяч на линии штрафной, качнул соперника корпусом и послал игровой снаряд между ног защитника в угол ворот!
  • 2'
    И Стив Макларен, и и Роналд Куман - все на матче, огромнейший интерес вызывает поединок в Голландии.
  • 2'
    Де Зеув послал в прорыв правым флангом Суареса, прострел на Пантелича прошёл, однако сам выстрел заблокирован защитником.
  • 2'
    Гости продолжают наседать на ворота соперника, встречаются и ходы на публику, однако куда без них при таком развитии событий и счёте?
  • 2'
    Пантелич пробил по воротам головой рядом со штангой, Ландзат лишь обозначал борьбу в этом эпизоде.
  • 2'
    Футбол второго тайма, конечно, больше похож на голландский, череда опасных моментов и уже четыре гола, однако матч ещё не завершён.
    2'
    Тут же Суарес пытался исполнить что-то похожее на трюк Ландзата, мягкий "парашютик" внешней стороной стопы в дальний угол не попал в створ!
    2'
    Есть гол престижа роттердамцев, однако гости останавливаться не собираются! Прострел вдоль ворот Стекеленбурга на дальней штанге замкнуть некому, а ведь интрига могла ожить с новой силой!
    2'
    "Аякс" 3:1 "Фейеноорд"
    Ландзат!!! Если вы видели первый гол Алекса "Ростову", случившийся полтора часа назад, то вы видели и гол Ландзата! С линии штрафной хавбек перекинул далековато вышедшего из ворот вратаря "Аякса"!
    2'
    Суарес оставил двух соперников в дураках, прорвался вдоль лицевой, навес на дальнюю штангу обязан был замыкать Пантелич, крестовина помешала!
    2'
    Мало попасть в ворота, надо ещё промахнуться мимо вратаря... Суарес познал на себе спрведливость этой поговорки, угодив в руки ван Дайку после удара головой с пяти метров!
    2'
    Очередная дыра в обороне "Фейеноорда", Пантелич зачем-то стал перекладывать мяч с ноги на ногу, момент упущен.
  • 2'
    Пантелич, ставший уже автором двух голевых передач, продолжает ассистировать партнёрам, навес на Суареса не прошёл, вышедши на замену Брюинс сыграл надёжно.
    2'
    Брюинс вышел на поле вместо Влара.
  • 2'
    Суарес не добрался до мяча после очередного заброса в штрафную, ван Дайк неспеша вводит снаряд от ворот.
    2'
    Вайнальдум пробил по воротам Стекеленбурга со штрафного, мяч ударился в стойку за воротами, держащуюся сетку.
  • 2'
    Заметно упал темп встречи, хозяева не торопятся добивать своего соперника, предпочитая размеренный футбол.
  • 2'
    Длинный диагональный перевод на Суареса не проходит, гости, впрочем, теряют мяч после третьей передачи.
  • 2'
    Получится ли у гостей сообразить хотя бы гол престижа - вот ещё один вопрос на концовку поединка. Пока совсем ничего не получается в атаке у гостей.
  • 2'
    Сулеймани пытался продраться к воротам соперника по центру, защитники роттердамцев стеной встали перед нападающим, отбив очередную атаку.
  • 2'
    Хозяева продолжают атаковать, Суарес получил мяч в свободную зону уже на левом фланге, однако убрать на противоходе двоих соперников не получилось.
    2'
    Сулеймани вышел на поле, заменив Эно.
  • 1'
    Все уже понятно с итогом нашего матча, "Аякс" обыгрывает "Фейеноорд", осталось лишь выяснить, каким будет итоговый счёт.
    1'
    "Аякс" 3:0 "Фейеноорд"
    Ван дер Виль!!! Защитник здорово подключился к атаке, "стенка" с Пантеличем получилась образцовой, удар с достаточно острого угла в ближний угол стал загадкой для вратаря!
  • 1'
    Разваливается постепенно игра "Фейеноорда", де Зеув дальним ударом пытался оформить дубль, в двух метрах над перекладиной пролетел мяч.
  • 1'
    Суарес на дриблинге ворвался в чужую штрафную, форварда дозволенным приёмом остановили уже у самой лицевой, угловой.
    1'
    Первая замена у гостей, Эль-Ахмади вышел на поле вместо Слори.
    1'
    Очередной офсайд у Пантелича, пока не очень вписывается форвард в атакующие схемы "Аякса".
  • 1'
    Пантелич, Суарес, Эмануэльсон комбинировали на правом фланге, подача на дальнюю штангу завершилась ударом Суареса через себя, ван Дайк потащил мяч из угла ворот!
  • 1'
    Пока амстердамцы владеют мячом процентов восемьдесят игрового времени второго тайма, роттердамцы действительно выглядят несколько растерянными.
  • 1'
    Пантелич все чаще смещается на фланг, где ему удаётся зацепиться за мяч, перевод на противоположную бровку завершился ударом издали чуть выше перекладины.
  • 1'
    Хозяева продолжают атаковать, Суарес на правом фланге зарабатывает угловой для своей команды.
  • 1'
    Ну сейчас совсем сложно придётся гостям, два гола - "в раздевалку" и из неё - получил "Фейеноорд", тяжело оправиться от такого удара.
    1'
    "Аякс" 2:0 "Фейеноорд"
    Эмануэльсон!!! Классная "стенка" перед чужими воротами удалась хозяевам, Эмануэльсон ворвался в штрафную и ударом слёту отправил мяч в дальнюю "девятку"!
  • 1'
    Напомню, что в самом конце первого тайма гости остались вдесятером, Бабович был удалён. Посмотрим, как ван Беен перестроил игру своей команды после перерыва.
    1'
    Начался второй тайм, гости развели снаряд с центра поля!
    Прозвучал финальный свисток, "Аякс" разгромил "Фейеноорд", хотя кто мог подумать ещё в середине первого тайма, что матч закончится именно так...
  • 1'
    Пантелич наконец-то открылся за спины защитникам без офсайда, с диагональным ударом издали голкипер справился!
  • 1'
    Сложно придётся гостям после перерыва, последняя пятиминутка тайма стала кошмаром для гостей.
    1'
    Бабович удалён с поля за игру локтями в воздухе, Вертонген пострадал, кровь стала, надо полагать, определяющим фактором для решения арбитра!
    1'
    "Аякс" 1:0 "Фейеноорд"
    Де Зеув!!! Пантелич сместился налево, подачу на линию вратарской замкнул Де Зеув, не обошлось и без рикошета от защитника, а голкипер пропустил снаряд между ног!
    1'
    Штанга дважды выручает гостей после розыгрыша стандарта, сначала Суарес срезал мяч в ближнийу гол, затем Пантелич не смог добавить мяч в ворота с метра!
  • 1'
    38 Слори очень издали хитро посылал мяч в ближний угол, Стекеленбург не без труда перевёл мяч на угловой. 39 Эмануэльсон заработал стандарт с левого фланга, по такому футболу штрафной - шанс вскрыть игру!
    1'
    36 Смогли хозяева перевести игру на чужую половину поля, неплохой отрезок выдали амстердамцы, но и гости обороняются пока образцово. 37 Алдервейрелд схлопотал "горчичник", сорвав атаку соперника на левом фланге атаки соперника.
  • 1'
    34 Пантелич ковырнул мяч из-под себя, пытаясь пробить с десяти метров, подарок для вратаря соперника. 35 Габри не позволили пробить с одиннадцатиметровой отметки, защитник подставил ногу под мяч.
  • 1'
    32 Классная атака роттердамцев, Слори на линии вратарской не смог замкнуть прострел с правого фланга! 33 Гости, пожалуй, уже владеют преимуществом, однако по-прежнему без ворот играют команды, туда ли мы попали, это ли Голландия?
  • 1'
    30 Суарес разогнался из центра поля, попытался оббежать Влара, опытный хавбек успел подставить ногу, атака захлебнулась. 31 Рваная и равная игра в последние минуты, такой вот небольшой каламбурчик, который вполне отражает развитие событий на поле.
  • 1'
    28 Гости продолжают играть с преимуществом, уже "Аякс" готов строит свою игру на контратаках, удивительно повернулась игра. 29 Бабович получил по лицу от Суареса после розыгрыша углового, небольшая пауза в матче.
  • 1'
    26 Пятиминутка "Фейеноорда" продолжается, третий угловой подряд подают гости. 27 Стекеленбург не пустил мяч за спину после удара головой от защитника гостей.
    1'
    24 Свистят уже трибуны, не очень довольны зрители развитием событий на поле, в последние минуты гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. 25 Штанга спасает хозяев от гола, Влар роскошно выстрелил по воротам с сорока метров, повезло гостям!
  • 1'
    22 И вновь Пантелич в офсайде, совершенно не следит нападающий за передвижением защитников соперника. 23 Очередной свисток в пользу гостей, в центре внимания вновь Пантелич, подтолкнул он соперника в борьбе за верховой мяч.
  • 1'
    20 Очередная размашистая атака заканчивается аутом, Суарес никак не успевал замкнуть в штрафной прострел с левого фланга. 21 Близится середина тайма, рваный темп матча пока очень на руку гостям.
  • 1'
    18 Гости заработали право на стандарт, с неплохой подачей в штрафную оборонцы "Аякса" справляются. 19 Быстрый выход из обороны в атаку у хозяев не получился, продолжается борьба гостей за мяч на каждом участке поля, не очень похоже это на голландский футбол.
  • 1'
    Габри с левого угла штрафной катнул снаряд в дальний угол, неопасно, гости пытаются начать свою атаку.
    1'
    После подачи корнера мяч заметался по штрафной соперника, пробить с близкого расстояния ни у кого не получилось.
  • 1'
    Эмануэльсон здорово зарядил в ближний угол, голкипер "Фейеноорда" вытащил мяч из ближнего угла ворот!
  • 1'
    Ван дер Виль спокойно провожает мяч за лицевую после длинной и неточной передачи из глубины поля.
  • 1'
    С составами команд постараемся окончательно разобраться в перерыве, добавлю лишь, что одиннадцатым игроком "Аякса", пока не добавленным в раздел "О матче", является Пантелич.
  • 1'
    Гости впервые большими силами перешли на чужую половину поля, прострел с левого фланга в центр штрафной оказался безадресным.
  • 1'
    Эмануэльсон здорово крутанулся в центре поля, Пантелич не понял задумки своего партнёра и не рванулся в свободную зону.
  • 1'
    8 Неприятная подача от углового флажка, голкипер гостей в прыжке перевел снаряд к противположной бровке. 9 Пока подавляющее преимущество хозяев по владению мячом, однако нервs дают о себе знать, многовато сумбура на поле.
  • 1'
    6 Гости стараются сбить темп атак хозяев, в ход идут все методы, тактический фол и затяжки времени во время стандартов среди них. 7 Суарес грудью скинул мяч на Пантелича, тот в борьбе с двумя соперниками пытался убежать к воротам, не получилось, угловой.
  • 1'
    4 Пока гости не могут зацепиться за мяч на чужой половине поля, длинная передача на Слори осталась без адресата. 5 Суарес очень сильно прострелил от правого углового флажка, на дальнем углу штрафной никого из партнёров не оказалось.
  • 1'
    2 Хозяева начинают активно, Суарес убрал на замахе двоих соперников на углу штрафной, удар в дальний угол оказался неточным, спишем пока на пристрелку. 3 Ещё одна атака хозяев, ван Бронкхорст от греха подальше выбил мяч в аут.
    1'
    Матч начался, самое бескомпромиссное противостояние Голландии вашему вниманию!
    Прозвучал свисток на перерыв, "Аякс" пока обыгрывает "Фейеноорд", будем надеяться, что после перерыва ничто не помешает трансляции в штатном режиме!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемионатом Голландии и на очереди трансляция матча "Аякс" - "Фейеноорд".