8. Гронинген Заявка 34 14 7 13 48 - 47 49
10. НАК Бреда Заявка 34 12 10 12 42 - 49 46
15. АДО Ден Хааг Заявка 34 7 9 18 38 - 59 30
16. Спарта Роттердам 34 6 8 20 30 - 66 26
17. Виллем II 34 7 2 25 36 - 70 23
18. Ваалвейк 34 5 0 29 30 - 80 15
  • 2'
    Руис был признан лучшим игроком матча по мнению диктора стадиона и других работников "Твенте". Неудивительно, впрочем.
    2'
    И вот уже в компенсированное время последняя замена. Акрам появился вместо привычно активного Сточа.
  • 2'
    Эмануэльсон подал со штрафного с правого фланга, мяч прилетел на дальнюю штангу, где удачно кулаком сыграл Боскер.
    2'
    Ещё три минуты есть у "Аякса".
    2'
    Янсен получил жёлтую карточку за грязный подкат в центре поля.
  • 2'
    Сточ оказался один в один с защитником у левого угла штрафной и решил уйти к лицевой, попутно нанеся удар в ближний угол. Вышло неточно.
  • 2'
    "Твенте" очень-очень-очень грамотно располагается на своей половине и готов в любой момент разогнуться, как пружина, для контратаки. В этом чувствуется тренерская рука Макларена.
  • 2'
    Роммедаль справа прострелил на ближнюю штангу, где мяч чуть дважды не отскочил от защитника "Твенте" в ворота. Вот на это команда Йола и надеется в последние минуты этой встречи.
  • 2'
    "Аякс" уже начинает организовывать подобие навала на чужую штрафную. Амстердамцы при любой возможности доставляют мяч к воротам Боскера, а там будь как будет.
  • 2'
    Эмануэльсон опрометчиво прострелил от углового флажка, на ближней штанге эту подачу разрядил вездесущий Нкуфо.
    2'
    Нкуфо находился ближе к воротам Стекеленбурга, нежели кто-то другой из защитников "Аякса". Следовательно, боковой определил офсайд.
  • 2'
    Эмануэльсон слишком задумался, смещаясь с правого фланга, Тиендалли чисто и надёжно сыграл в подкате, выиграв мяч для своей команды.
  • 2'
    У "Аякса" уже силы на исходе, и амстердамская команда после каждого эпизода начинает апеллировать к арбитру. Накал всё выше.
  • 2'
    Анита завершал неудачную атаку "Аякса" дальним ударом. Боскер даже испугаться не успел...
    2'
    Вторая замена в составе хозяев поле: вместо Переса на поле появился Тиоте.
    2'
    Брама получил "горчичник" за грубую воздушную борьбу. Игрок хозяев настолько задрал ногу, что нанёс удар прямо в грудь сопернику.
  • 2'
    Руис слева подкрутил мяч на дальнюю штангу, куда немного не успел стремительный Нкуфо, который по итогам эпизода что-то выговаривает партнёрам.
  • 2'
    Сулеймани прессинговал защитника хозяев, но тот уверенно скинул мяч Боскеру. "Твенте" довольно солидно действует в обороне.
  • 2'
    На Роммедаля сразу же последовал заброс в правую зону площади соперника, но скорости не хватило принимающему игроку.
    2'
    А вот и последняя замена Мартина Йола: Роммедаль вышел спасать свою команду, заняв место Габри.
  • 2'
    Макларен гордо руководит своей командой из своей технической зоны, хотя и нервозность тренера хозяев так же присутствует.
  • 2'
    Игроки "Твенте" компактно и выжидательно расположились на чужой половине. "Аяксу" не просто в такие моменты даже начинать свои атаки.
  • 2'
    Неожиданная передача за спины защитников на ход Пересу, Стекеленбург прочитал эту ситуацию и выбил мяч, выйдя за пределы штрафной.
  • 2'
    Суарес с левого фланга вошёл в штрафную, даже не заметив сопротивление с защитником, но с ударом перестарался. Мяч улетел выше ворот.
  • 2'
    Темп не снижается. С каждой минутой "Аякс" всё удобнее обосновывается на чужой половине. Думаю, что гостевого навала нам не избежать.
  • 2'
    Безусловно, Суарес сегодня один из лучших на поле. Если гол забьёт, то точно будет претендовать на звание лучшего игрока матча.
  • 1'
    Суарес блестяще корпусом развернул защитника, после разрезающей передачи из центрального круга. Момент спасла подстраховка игроков "Твенте".
  • 1'
    После забитого гола контрвыпады "Твенте" стали даже острее. Не нужно амстердамцам безрассудно идти вперёд, соперник ведь затаился и готов наказать.
  • 1'
    Перес решил не мудрить с развитием атаки и из-за пределов штрафной пальнул в ближний угол, Стекеленбург уверенно мяч поймал.
    1'
    Вторая замена в составе "Аякса". Де Йонг появился на футбольном газоне вместо Де Зеува.
    1'
    Игроки "Твенте" во второй раз поразили ворота соперника, но весь кайф "обломал" боковой арбитр, который "зажёг" положение вне игры.
  • 1'
    Сразу трое игроков "Аякса" прессинговали игрока хозяев у ворот Боскера. Мяч был выбит в аут, а мы в очередной раз подчеркнём рвение амстердамцев.
    1'
    Вертонген намерено играл в ноги Руису, за что и получил жёлтую карточку. Не нужно амстердамцам прям заводиться до такой степени.
    1'
    Только резкая атака "Аякса" начала зарождаться, как игрок хозяев нарушил правила в опорной зоне. Грамотный тактический фол.
  • 1'
    "Аякс" пытается нагнетать темп, а хозяева, понятное дело, что теперь будут действовать на контратаках.
  • 1'
    Перес классно прострелил с правого фланга, а центре штрафной эту передачу замыкал Нкуфо, только вот в ворота забыл попасть.
  • 1'
    Сулаймани перевёл мяч с правого фланга в штрафную хозяев, Де Зеув в нешуточной борьбе с защитником так и не сумел принять "круглого".
  • 1'
    А голевую передачу запишем на счёт Янсена. Такое вот неожиданное начало тайма. Посмотрим, что сумеет противопоставить "Аякс", уже уступая в счёте.
    1'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! РУИС! С правого фланга последовала подача со штрафного, Руис мощно выпрыгнул на ближней штанге и переправил снаряд в дальнюю девятку, пока Ван дер Виль стоял, "засунув руки в брюки"! 1:0!
    1'
    В перерыве не обошлось и без замен. В составе "Твенте" Кэрни сменил Висгерхофа.
    1'
    Ну вот и всё! "Твенте" побеждает за счёт более организованной игры!
    Последние два часа футбольной истории с Вами был Цветков Олег! Удачи на дорогах!
    1'
    Команды проведут на поле лишнюю минуту в этом первом тайме.
  • 1'
    Тиендалли с левого фланга смещался по диагонали в опорную зону соперника и нанёс плотный удар, который вышел немного неточным.
  • 1'
    Уже и футболисты "Аякса" спокойно разыгрывают мяч у центрального круга. Никому из соперников не хотелось бы получить гол в раздевалку.
  • 1'
    Макларен весь на нервах. Британский наставник всё своё напряжение излил на резервном арбитре после локального эпизода.
  • 1'
    Сточ выполнил прострельную передачу с правого фланга в направлении Янсена, не сумевшего выиграть позиционную борьбу у защитника.
  • 1'
    Видно, что обе команды уже подустали. В первую очередь, это касается игроков "Твенте", которые в середине недели играли матч Лиги Европы против молдавского "Шерифа".
  • 1'
    Сточ решил не испытывать судьбу затянувшегося розыгрыша и нанёс удар из-за пределов штрафной, снаряд "нырнул" рядом с левым углом.
  • 1'
    Ван дер Виль пробежал половину поля по правой бровке, пока нёсся с мячом забыл о том, что и передачу делать нужно. В итоге защитники вдвоём мяч и отобрали.
  • 1'
    "Аякс" в последние минуты больше владеет инициативой, чем игроки хозяев. Посмотрим, эта какая-то тенденция, либо минутная расслабленность команды Макларена.
  • 1'
    Эмоции встрече добавляет жаркое боление трибун, которые активно реагируют на каждый эпизод, происходящий на поле.
    1'
    И сразу же вторая карточка игрокам "Твенте". Боскер слишком много разглагольствовал, за что и был удостоен предупреждения.
    1'
    А вот и первый "горчичник" в матче. Висгерхоф "скосил" многострадального Суареса, и терпение арбитра не выдержало.
  • 1'
    Футбольный пинг-понг у штрафной "Аякса" получился. В итоге этого противостояния победителем вышла обороняющаяся сторона.
  • 1'
    Радует, что при таком настрое футболистов у нас без лишней жёсткости и карточках обходится. Команды показывают по настоящему качественный футбол.
    1'
    Арбитр зафиксировал нарушение правил Де Зеува против Янсена. Не согласен я с решением арбитра, но никаких последствий эпизода. Момент заигран.
  • 1'
    Янсен задорно вышел на встречный мяч и слёту нанёс выстрел из-за пределов штрафной. Снаряд улетел многим выше перекладины ворот Стекеленбурга.
    1'
    Подача углового с правого фланга, было довольно опасно, но все футболисты хозяев пролетели мимо мяча... А обострение было шикарным.
  • 1'
    Штрафной у ворот "Аякса". С фланга мяч летел на голову Нкуфо, но его в верховой борьбе переиграл Алдервейрелд, выбивший снаряд на угловой.
  • 1'
    Повтор подтвердил, что ничего не было. Нкуфо уже выходил из штрафной и бедром зацепил Де Зеува, который зряче убирал руки. Всё верно.
  • 1'
    Нкуфо упал в чужой штрафной после видимости контакта с защитником. Стадион требует пенальти, судья даже бровью не дёрнул.
  • 1'
    Эмануэльсон совершил вертикальную передачу на Сулеймани, но того опекали двое защитников, которые даже мяч принять не позволили.
  • 1'
    Незаметно пролетели первые 20 минут матча. Команды создали на двоих всего один более-менее голевой момент, но игра смотрится, о чём мы лишний раз засвидетельствуем.
  • 1'
    Суареса буквально прижали к угловому флажку, игрок совершил единственное возможное продолжение, отпасовав назад. Эта передача была перехвачена.
  • 1'
    Эмануэльсон не поспел к снаряду на левом краю, в конечном счёте мяч выкатился за лицевую линию. Боскер введёт мяч от своих ворот.
  • 1'
    Де Зеув был первым на отскоке в правой зоне штрафной, но защитник вовремя начал прессинговать и в итоге вытеснил соперника к боковой линии.
    1'
    И вот у нас неожиданная вынужденная замена. Сулеймани вышел вместо Пантелича.
  • 1'
    Ни на секунду не утихает темп матча. Команды без промедления проходят центр поля, правда пока не хватает обостряющих передач.
  • 1'
    Нкуфо оказался с мячом на правом фланге и поскользнулся, изобретая дриблинг. Через несколько секунд снаряд был уже в ногах защитника "Аякса".
  • 1'
    А Суарес хорош на старте этой встречи. Форвард "Аякса" действует по всему фронту атаки. Пока он самый опасный в нашей матче.
    1'
    Стам "поддел" Суареса за ногу. Арбитр подозвал к себе футболиста "Твенте" и намекнул, что при таких действиях недалёк и "горчичник".
  • 1'
    Ответный выпад! Сточ набрал ход скоростного поезда и внедрился в правую зону штрафной, правда сразу простреливать не стал, а затем уже защитник "вытеснил" подальше от владений Стекеленбурга.
  • 1'
    Контратака амстердамцев! Габри по правому флангу набирал скорость и слишком сильно от себя отпустил снаряд. Защитник без раздумья воспользовался оплошностью соперника.
  • 1'
    А настроение старта этого поединка не может не воодушевлять. Команды действуют на завышенных скоростях! Игра смотрится!
    1'
    Суарес уже слева! Суарес финтит и выходит на ударную позицию! Удар Суареса сотрясает перекладину! Молниеносная атака!
  • 1'
    Эмануэльсон сыграл в стенку с Пантеличем, тем самым начав атаку, но защитников "Твенте" оказалось слишком много... Мяч потерян.
  • 1'
    И вновь Перес. Игрок оказался с мячом на линии штрафной, но с дальнейшей передачей ошибся. Вот и "Твенте" обозначил свои позиции в атаке.
  • 1'
    Перес из чужой опорной зоны нанёс довольно плотный удар, но своевременно на пути мяча оказался защитник, нейтрализовавший ситуацию.
  • 1'
    И снова Суарес в центре внимания! Ударный форвард гостей на скорости ворвался в чужие владения, но за счёт мощи не сумел продавить двоих защитников.
    1'
    После прострела с левого фланга Суарес оказался в положении вне игры. "Аякс" сразу же сделал заявку на территориальное преимущество в этом матче.
  • 1'
    "Аякс" сразу же взялся за дело, Пантелич прокидывал мяч в чужую штрафную на Суареса, но того от мяча оттеснил защитник.