Тур: 21. Стадион: . Главный судья: Иррати Массимилиано
Габбия Маттео
0:2
56' Желтая карточка
Чеккарони Пьетро
58' Красная карточка
Свобода Михаэль
0:3
59' Пенальти
Эрнандес Тео
73' Желтая карточка
Тонали Сандро
90'+3

• — Лига Европы (Групповой этап)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)

Верона Чеккерини Федерико 1 11
  • "Милан" уверенно справляется с "Венецией", забивая три безответных гола и временно поднимаясь на первое место, обгоняя "Интер" на два балла.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания.
    Финальный свисток.

"Венеция" - "Милан" 0-3.
  • 90'
    Жуниор Мессьяс принял мяч перед штрафной площадкой "Венеции" и пробил, но слишком неудачно, не попав толком по круглому.
    90'
    Команды переиграют 2 минуты.
    90'
    В составе "Милана" произошла пятая замена. Вышел Станга вместо Флоренци. А следом перестановка и у хозяев. Бьярксон заменил Окереке.
  • 89'
    Йонсен ворвался в штрафную площадку с правого фланга, но пробить не сумел, так как здорово корпусом сыграл Тео Эрнандес.
    88'
    Даниэль Мальдини подыграл рукой перед штрафной площадкой "Венеции", что арбитр увидел и свисток дал.
  • 87'
    Тонали увидел рывок Мессьяса к штрафной площадке и выполнил передачу, которая едва не прошла, но вмешался вышедший из ворот Ромеро.
  • 86'
    Жиру выиграл борьбу в центральном круге и скинул на Ребича, который поторопился с передачей на правый фланг на Мессьяса, подарив мяч соперникам.
  • 84'
    Жиру дождался передачи от Мальдини и нанёс удар с левого края штрафной площадки, который заблокировали защитники "Венеции".
  • 83'
    До штрафной площадки "Милана" смогли добраться хозяева, а потом нанесли удар, после которого мяч встретился с Калюлю.
  • 82'
    Прессингует Мальдини Ампаду на левом фланге, но Этан успевает расстаться с круглым, выбивая его на чужую половину поля.
    81'
    На правом фланге хозяева заработали штрафной, который ничем интересным не отметился - верх сняли "россонери".
    80'
    В составе "Венеции" произошла замена, четвёртая. Вместо Бузио вышел Фьордилино.
  • 79'
    Ничего не получается у "Венеции". Сейчас отобрала мяч в своей штрафной, после чего выполнила передачу на правый фланг и ошиблась.
    • 78'
      Анте Ребич мог наносить удар с линии штрафной, однако решил выполнить передачу на Жиру, которая была перехвачена.
      77'
      Двойная замена состоялась у "Милана". Вместо Ибрагимовича и Диаса вышли Жиру и Мальдини.
      76'
      Сандро Тонали совершил тактический фол, сорвав контратаку "Венеции", за что и записал на свой счёт жёлтую карточку.
    • 75'
      Мессьяс принял мяч на правом крае штрафной площадки и отдал его Ибрагимовичу, который не лучшим образом сыграл в момент приёма.
    • 74'
      Чрнигой сыграл в стенку с партнёром и выстрелил из-за пределов штрафной площадки, отправив мяч прямо в Меньяна.
    • 73'
      Через заброс "Венеция" попробовала выйти из обороны в атаку, но Габбия выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку на Калюлю.
    • 72'
      Браим Диас завершил наступление ударом с дуги штрафной площадки, отправив мяч на трибуны - правая нога подвела испанца.
    • 71'
      Анте Ребич встретился с мячом на правом фланге, собрал на себе троих соперников и не сумел вовремя выполнить передачу.
    • 70'
      Две подачи в штрафную исполнили хозяева, сначала с углового, а потом после подбора, но в обоих случаях "россонери" снимали верх.
      69'
      Чрнигой взял игру на себя, дошёл до штрафной и пробил - рикошетом от игрока "Милана" игровой снаряд отправился за лицевую.
      68'
      Флоренци выполнил подачу от углового флага с левого фланга и нашёл Бакайоко, который из вратарской пробил выше цели.
    • 67'
      Анте Ребич поддержал атаку левым флангом и выполнил прострел во вратарскую - Ромеро отразил мяч перед собой, а на подборе партнёры.
    • 66'
      Ибрагимович дотащил мяч до штрафной площадки и выполнил передачу на Диаса, который с приёмом не справился.
      65'
      Замена у "Милана". Вместо Леау на поле выходит Ребич.
    • 64'
      Браим Диас принял мяч на левом фланге, а потом решил сыграть эффектно, исполнив пас пяткой на Ибрагимовича, но круглый до шведа не дошёл.
      63'
      И даже тройная перестановка у хозяев. Ещё выходит Кийине вместо Кюизанса.
      62'
      Двойная замена в составе "Венеции". Вместо Араму и Анри появляются Йонсен и Чрнигой.
    • 61'
      Дубль оформляет Тео Эрнандес, фактически закрывая поединок, так как преимущество "Милана" в счёте становится крупным.
      60'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! ТЕО ЭРНАНДЕС!!! В правый верхний угол пробил Тео, Ромеро мяча коснулся, но отразить его не сумел.
    • Красная карточка
      59'
      Ибрагимович бьёт с правого края штрафной и Ромеро отбивает, затем добивает Эрнандес и находит руку Свободы, который получает красную карточку, а также привозит пенальти.
      58'
      И снова хозяева потеряли мяч на чужой половине поля, после чего Чеккарони нарушил правила и заработал "горчичник".
    • 57'
      Через центр "Венеция" попыталась войти в штрафную площадь, но Калюлю прочитал ситуацию и мяч перехватил.
    • 56'
      Ибрагимович выполняет мягкую подачу на ближнюю штангу с правого фланга, после чего неточно головой пробивает Мессьяс.
      55'
      Свисток арбитра прервал позиционную атаку хозяев, так как в положении "вне игры" оказался Тома Анри.
    • 53'
      Активно действует "Венеция" после второго пропущенного гола, пытается прижать "Милан" к своим владениям. Стефано Пиоли просит своих подопечных отодвигать игру от ворот.
      52'
      Араму исполнил корнер с правого фланга, отправив мяч во вратарскую, но гости справились, хоть и не без труда.
    • Видеоповтор
      51'
      Ампаду упал во вратарской соперника, но арбитр сразу свисток не дал. Потом взял паузу, выслушал мнение видеоассистентов и решение не изменил.
    • 50'
      Более комфортного перевеса в счёте добиваются гости, а теперь могут продолжать играть в экономном режиме.
      49'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! ТЕО ЭРНАНДЕС!!! Тео Эрнандес прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную площадь и поразил ближний угол.
    • 48'
      На первых минутах второго тайма "Милан" контролирует мяч, но в атаку не торопится, как и в первом тайме.
      47'
      В перерыве Стефано Пиоли провёл одну замену. Вместо Салемакерса выпустил Мессьяса.
      46'
      На стадионе "Пьерлуиджи Пенцо" начинается второй тайм.
      Время первого тайма завершилось, пока 1-0 в пользу "Милана".
    • 45'
      Алессандро Флоренци получил пространство перед штрафной площадкой "Венеции" и пробил - далеко от правой штанги пролетел мяч.
      45'
      +1 минута.
      44'
      С левого фланга "россонери" исполнили корнер, но выиграть борьбу на втором этаже не смогли. Однако Леау подобрал мяч на правом фланге, после чего был накрыт тремя соперниками.
    • 43'
      Ответную атаку проводит "Милан" и завершает её дальним ударом, который получается точным, но несильным.
    • 42'
      Всё чаще и чаще хозяева выигрывают воздух. На сей раз Анри выиграл позицию у Флоренци и пробил с линии вратарской, но неточно, в сторону трибун.
    • 41'
      На левом фланге гости потеряли мяч, но очень быстро вернули его себе - Эрнандес не позволил Маццокки обыграть себя один в один.
    • 40'
      А теперь в роли ассистента выступает Анри, выполняя навес с правого фланга, после чего выше цели пробивает Ампаду.
    • 39'
      Бузио исполнил стандарт, отправив мяч в центр штрафной - Анри выиграл позицию у Калюлю и пробил головой, но слишком слабо, Меньян справился.
      37'
      Маттео Габбия видит перед собой жёлтый свет после фола на Давиде Окереке на правом фланге.
    • 36'
      Маттиа Араму сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам, но получилось очень неточно.
    • 35'
      Этан Ампаду выполнил передачу вперёд по правому флангу и нашёл Сандро Тонали, который сегодня успевает везде.
    • 34'
      Алессандро Флоренци исполнил штрафной с правого фланга, но хозяева отбились, отправив мяч за боковую линию.
      33'
      Разошёлся Бузио перед своей штрафной. Сначала сбил Бакайоко, а потом ещё и Салемакерса отправил на газон.
    • 32'
      Хорошая затяжная атака удалась "Милану", а теперь он возвращается на свою половину поля, чтобы отражать очередное наступление "Венеции".
      31'
      На сей раз прямая подача от углового флага последовала, от Флоренци, но Ромеро разобрался, выбив мяч кулаком.
      30'
      Разыграли гости корнер, а потом издали пробил Флоренци, и тоже под перекладину, но Ромеро вновь свою команду выручил.
      29'
      Тео Эрнандес исполняет штрафной, отправляя мяч под перекладину - Ромеро реагирует, переводя игровой снаряд над перекладиной.
    • 28'
      Калюлю выполняет передачу к штрафной на Ибрагимовича, Златан катит в касание на Флоренци, который пробросывает себе на ход и игрового снаряда лишается.
    • 27'
      Много передач верхом в исполнении "Венеции". Сейчас ещё одна состоялась, от Чеккарони, но снова верх остался за защитниками "Милана".
    • 26'
      Окереке совершает рывок к чужой штрафной через центр, но до удара дело не доводит, так как включает скорость Тонали и мяч отбирает.
    • 25'
      "Россонери" продолжают играть в тренировочном режиме, устраивая перепасовку на своей половине поля. С фланга на фланг переводят мяч.
    • 24'
      Ридгесиано Хапс подключился к атаке левым флангом и выполнил подачу, с которой легко справился Маттео Габбия.
    • 23'
      "Россонери" отвечают браком в передаче около ворот оппонента. Флоренци покатил на правый край штрафной на Салемакерса, который оказался к этому не готов, выпустив мяч за лицевую.
    • 22'
      А вот сейчас хозяева дошли до штрафной соперника, но ничего опасного не создали, допустив ошибку в обостряющей передаче.
    • 21'
      С ощущением собственного превосходства играет "Милан", не настаивая на игре первым номером. "Венеция" контролирует мяч, но до чужой штрафной редко добирается.
    • 20'
      На правом фланге "Милан" заработал аут, после чего Флоренци выполнил вбрасывание, отправив мяч Бакайоко, а Тьемуэ добился права на ещё одно вбрасывание, попав игровым снарядом в Бузио.
      19'
      Ибрагимович вошёл в штрафную площадь правым краем, затем далеко отпустил мяч и нарушил правила на Ампаду, толкнув Этана в спину.
    • 18'
      Алессандро Флоренци технично сыграл перед своей штрафной площадью, приняв мяч после подачи Кюизанса с правого фланга.
    • 17'
      Златан Ибрагимович может и по флангу пробежаться, что он сейчас и сделал, а потом выполнил слишком высокую подачу на дальнюю штангу.
      16'
      Габбия справился с кроссом Араму с левого фланга, а затем арбитр встречу остановил, так как Маттиа залез в офсайд.
    • 15'
      Маццокки ушёл от Салемакерса на правом фланге, а потом выполнил подачу во вратарскую - Майк Меньян на месте.
    • 14'
      Исполнили гости корнер и не смогли нанести удар по воротам, однако оставили за собой подбор и выполнили ещё одну подачу, с которой не без труда справился Ромеро.
      13'
      Джанлука Бузио надёжно играет в своей штрафной, выбивая мяч на угловой после прострела Рафаэла Леау с левого фланга.
    • 12'
      Давид Окереке принял мяч на правом фланге и добрался до штрафной площади, а потом был остановлен Тео Эрнандесом.
    • 10'
      Браим Диас взял игру на себя и попытался прорваться по левому флангу, но обыграть Михаэля Свободу один в один не сумел.
      9'
      Два корнера кряду исполнили "россонери". Сначала проиграли воздух, а потом выше цели из-за штрафной пробил Тео Эрнандес.
      8'
      Рафаэл Леау пробил с левого края штрафной площадки в ближний угол - Серхио Ромеро справился, отразив мяч за лицевую.
    • 7'
      На первых минутах выделяется Флоренци, активно действуя на правом фланге. Сейчас Алессандро не позволил Ридгесиано Хапсу начать атаку, перехватив мяч.
      6'
      Салемакерс сместился с правого фланга в центр и выполнил неточную передачу, а потом вступил в отбор и правила нарушил - жёлтая получена.
    • 5'
      Маттиа Араму получает мяч на левом фланге и выполняет подачу - попадает в Пьера Калюлю, от которого круглый уходит в аут.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ИБРАГИМОВИЧ!!! Леау врывается в штрафную площадку с левого фланга и простреливает во вратарскую, откуда мяч в сетку переправляет Ибрагимович.
      3'
      Сандро Тонали отобрал мяч у Паскуале Маццкокки около своей штрафной, на левом фланге, а потом поставил корпус и заработал штрафной.
    • 2'
      "Милан" начал с центра поля и попробовал провести атаку левым флангом, но "Венеция" высоко вступила в отбор и мячом завладела.