35' Желтая карточка
Кичин Валерий
48' Желтая карточка
Канаплин Александр
55' Вторая желтая карточка
68' Желтая карточка
Гордюшенко Астемир
79' Желтая карточка
Абрамов Артём
Кудряшов Павел
90'+4

КАМАЗ Свежов Виктор 1 13
    Звучит финальный свисток. Красноярский "Енисей" в матче тридцатого тура первенства ФНЛ на выезде переиграл томскую "Томь". Единственный мяч в этой встрече забил вышедший на замену Илья Молтенинов. Благодаря этому успеху "Енисей" набрал 50 очков и пока вышел на чистое четвёртое место. "Томь" в свою очередь с 37-ю очками осталась на тринадцатой позиции.
    90'
    Иванов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Ланин не смог пробить по воротам, но в итоге у Олега получилась скидка на Молтенинов, однако Илья пробил намного выше ворот от линии штрафной площади.
    90'
    Иванов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Саная головой пробил в левый угол ворот, штанга спасла "Томь" от второго пропущенного мяча, а затем его на угловой выбил Савиных.
    90'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Никиты Раздорских на поле вышел Расул Гыстаров.
    90'
    Форвард "Томи" Павел Кудряшов получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Бевеева.
    90'
    Три минуты добавил Артур Фёдоров к основному времени матча.
    89'
    С левого фланга последовал заброс в центр штрафной площади "Томи", Саная в борьбе с соперником оказался на газоне, Артур Фёдоров показал, что никакого пенальти не будет.
    88'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Александра Канаплина на поле вышел Анзор Саная.
    87'
    Иванов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Бевеев сбросил мяч в радиус штрафной площади, Самойлов пробил в правый угол ворот, мяч задел защитника "Томи" и затем его уже без особого труда выловил Арапов.
    86'
    Иванов от правого угла штрафной площади выполнил передачу к правому углу вратарской, Молтенинов в касание пробил в ближний угол ворот, Арапов успел сократить дистанцию и лицом отбил мяч на угловой.
    85'
    Гордюшенко с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Зуйков головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    84'
    Дуарте из глубины поля выполнил отличный заброс на ход Обивалину по левой половине поля, Сергей убежал в центр штрафной площади и затем пробил точно в Опарина, а затем уже мяч был выбит на угловой.
  • 83'
    Иванов со стандарта выполнил подачу на правый угол вратарской, Бевеев в борьбе с соперником не смог добраться до мяча.
    82'
    Фланговый защитник "Томи" Артём Абрамов получил жёлтую карточку за срыв атаки. На левом фланге Абрамов нарушил правила против Канаплина.
  • 81'
    Канаплин при проходе вперёд по левой половине поля отыгрался с Раздорских, затем уже Абрамов включился в борьбу ивыбил мяч в аут.
    • 80'
      Кичин с левого фланга выполнил подачу на правый угол вратарской, Бевеев в касание пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      79'
      Вторую подряд замену провёл Сергей Жуков. Вместо Никиты Коробова на поле вышел Даниил Горовых.
      78'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Александра Ставпеца на поле вышел Павел Кудряшов.
    • 77'
      Ланин от радиуса штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      76'
      Гордюшенко со стандарта закрутил мяч в ближний угол ворот, Опарин в прыжке кулаками выбил мяч к левому флангу.
      75'
      Феррейра на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Коржа. "Томь" заработала неплохой стандарт.
    • 74'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Енисея" на ход Коржу, Кичин грамотно поставил корпус и дал Опарину забрать мяч при игре на выходе.
      73'
      Савиных перестарался в борьбе за мяч на левом углу штрафной площади "Енисея", правила были нарушены против Феррейры.
    • 72'
      Абрамов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась борьба за мяч, могло быть опасно, но Ставпец из выгодной позиции махнул мимо мяча.
    • 71'
      Коробов совершил рывок вперёд по левому флангу, но в борьбе с соперником Никита упустил мяч в аут.
    • 70'
      Зуйков при проходе вперёд по левому флангу отыгрался с Обивалиным, но ответный пас Сергей под давлением соперника выполнил неудачно, мяч улетел в аут.
      69'
      Гордюшенко на правом фланге нарушил правила против Бевеева. "Енисей" быстро разыграл стандарт.
      68'
      Кичин из глубины поля выполнил заброс на ход Молтенинову по левой половине поля, Илья оказался в офсайде.
      67'
      Вторую подряд замену провёл Сергей Жуков. Вместо Артёма Галаджана на поле вышел Константин Корж.
      66'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Никиты Кирсанова на поле вышел Сергей Обивалин.
      65'
      Самойлов в центре поля нарушил правила против Зуйкова. "Томи" не удалось быстро разыграть стандарт.
      64'
      С левого фланга последовала опасная подача в центр штрафной площади, Молтенинов в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 63'
      Иванов получил мяч в центре штрафной площади, Егор уже готов был бить по воротам, в последний момент Зуйков накрыл своего соперника и спас "Томь" от больших проблем.
    • 62'
      Бевеев с правого фланга от лицевой линии выполнил прострел в центр штрафной площади, Ланин в касание пробил по воротам, мяч попал в защитника "Томи".
    • 61'
      Бевеев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      60'
      Зуйков на правом фланге грубо сыграл против Канаплина, Артур Фёдоров на этот раз решил обойтись без жёлтой карточки.
      59'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Молтенинов!!! Канаплин по правой половине поля совершил рывок к лицевой линии и затем в подкате Александр выполнил прострел на ближний угол вратарской, Арапов неуверенно пошёл на перехват, в итоге Молтенинов в касание пробил в ближний угол ворот и мяч оказался в сетке.
    • 58'
      Канаплин пробил по воротам со стандарта на исполнение, мяч полетел под левый угол ворот, он прошёл под стенкой, но всё же удару не хватило силы, Арапов спокойно выловил мяч.
      57'
      Удаление в составе "Томи"! Илья Кубышкин в борьбе за верховой мяч на левой половине поля у своей штрафной площади отмахнулся от соперника и получил вторую жёлтую карточку.
    • 56'
      С левого фланга теперь уже последовала подача в центр штрафной площади, Зуйков опередил Бевеева и не дал тому пробить по воротам.
    • 55'
      Бевеев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дуарте головой выбил мяч на левый фланг.
      54'
      Абрамов совершил рывок вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел к ближнему углу вратарской, Галаджан в падении пробил в ближний угол ворот, Опарин сократил дистанцию и спас свою команду, а далее уже Михаил не дал головой пробить по воротам Кирсанову.
    • 53'
      С левого фланга последовал заброс на левый угол штрафной площади "Томи", Молтенинов в борьбе с соперником в касание пробил в ближний угол ворот, Арапов выловил мяч без особого труда.
      52'
      Ланин перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Томи", правила были нарушены против Кубышкина.
      51'
      В составе "Енисея" после перерыва произошла ещё одна замена. Вместо Андрея Окладникова на поле вышел Александр Масловский.
      50'
      Полузащитник "Енисея" Александр Канаплин получил жёлтую карточку в центре поля.
      49'
      После заброса вперёд по правому флангу Галаджан зацепился за мяч и вошёл в штрафную площадь, далее Артём плотно пробил по воротам, мяч полетел точно в Опарина, который отбил мяч на Бевеева.
      48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Вадим Гаранин. Вместо Павла Шакуро на поле вышел Илья Молтенинов.
      47'
      В составе "Енисея" после перерыва произошла замена. Вместо Александра Ломакина на поле вышел Денис Самойлов.
      46'
      Начинается второй тайм. Будем надеяться, что сейчас "Томь" и "Енисей" смогут показать нам более активный футбол в атаке и мы всё же увидим парочку забитых голов.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма томская "Томь" и красноярский "Енисей" играют между собой вничью со счётом 0:0. Из-за качества поля в Томске футболистам действительно тяжело играть в комбинационный футбол, а забросы вперёд или попытки бить из-за пределов штрафной площади успеха не приносят. Посмотрим, что придумают команды, чтобы во втором тайме всё же начать забивать голы, а пока немного отдохнём.
      45'
      Одну минуту добавил Артур Фёдоров к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Ломакин с правой половины поля теперь уже пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 43'
      Ломакин от радиуса штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел слабо и точно в руки Арапову.
      42'
      Херман Феррейра получил повреждение по итогам прошлого эпизода. Вышли на поле врачи "Енисея", после паузы защитник красноярского клуба поднялся и показал, что он готов играть дальше.
      41'
      Кирсанов ворвался в штрафную площадь с левого фланга, Никита выиграл борьбу за мяч у Феррейры, далее последовал прострел в центр штрафной, Раздорских успел вернуться назад и выбить мяч к линии штрафной, Гордюшенко оказался первым на подборе и под давлением соперника пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      40'
      Фланговый защитник "Енисея" Валерий Кичин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Коробова.
      39'
      Гордюшенко с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Опарин сыграл на выходе и кулаком выбил мяч в радиус штрафной площади, подбор был за Ланиным.
      38'
      Ставпец сместился в центр с правого фланга, затем от радиуса штрафной площади Александр выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Зуйков пробил по воротам, после рикошета мяч полетел под ближнюю штангу, Опарин в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 37'
      Окладников вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но затем Абрамов перехватил мяч у форварда "Енисея" и выбил его в аут.
      36'
      Дуарте из центра поля выполнил хороший перевод на правый фланг на ход Ставпецу, но капитан "Томи" вновь оказался в офсайде.
    • 35'
      Зуйков попытался что-то интересное придумать на левом фланге у штрафной площади "Енисея", Бевеев грамотно отработал в обороне, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля от футболиста "Томи".
    • 34'
      Ломакин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Томи" оказались первым на мяче и выбили его в аут.
      33'
      Савиных в центре поля грубо сыграл против Шакуро, Артур Фёдоров решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 32'
      Ставпец в борьбе за мяч получил по ногам от Ланина, Артур Фёдоров не стал давать свисток. После паузы капитан "Томи" поднялся, готов Александр играть дальше.
      31'
      Досталось теперь уже Ломакину от Коробова в борьбе за мяч, но это был игровой момент. После паузы полузащитник "Енисея" поднялся и показал, что он готов играть дальше.
    • 30'
      Ломакин в борьбе с Абрамовым с левого угла штрафной площади выполнил прострел к линии вратарской, Артём удачно подставил ногу, мяч в итге отскочил в лицо Александру и затем он ушёл за лицевую линию поля.
    • 29'
      Кичин из глубины поля выполнил заброс к линии штрафной площади, Савиных оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 28'
      С левого фланга последовал заброс к правому углу штрафной площади, Ставпец в касание забросил мяч к левому углу вратарской, совсем немного не хватило Кирсанову, чтобы зацепиться за мяч.
    • 27'
      Галаджан разогнал атаку по левой половине поля, но затем Артём выполнил неудачный заброс на правый угол штрафной площади, мяч ушёл за лицевую линию поля.
      26'
      Гордюшенко в центре поля нарушил правила против Ланина. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 25'
      Теперь уже из глубины поля последовал заброс на ход Окладникову к линии штрафной площади, Арапов вышел за пределы штрафной и головой выбил мяч точно на своего партнёра по команде.
      24'
      Бевеев выполнил передачу на ход Окладникову по левой половине поля, форвард "Енисея" оказался в небольшом офсайде.
    • 23'
      Арапов попал под давление соперника в своей штрафной площади, пришлось голкиперу "Томи" выбивать мяч в аут.
    • 22'
      Игроки "Томи" перехватили мяч на половине поля соперника, сразу же последовала передача к радиусу штрафной площади на ход Галаджану, Кичин опередил форварда "Томи" и тем самым спас свою команду от больших проблем.
      21'
      Раздорских перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Томи". Томские футболисты не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 20'
      Бевеев попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Савиных Мингиян упустил мяч в аут.
    • 19'
      Феррейра из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Шакуро по левому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
    • 18'
      Галаджан под давлением соперника выполнил далеко не самую лучшую передачу к правому углу штрафной площади на Ставпеца, в итоге защитники "Енисея" спокойно перехватили мяч.
      17'
      Дуарте из центра поля теперь уже выполнил заброс на левый фланг, сразу же два игрока "Томи" забрались в офсайд на этот раз.
      16'
      Абрамов разогнал атаку по правому флангу и затем Артём выполнил передачу на ход Ставпецу, у капитана "Томи" был зафиксирован спорный офсайд.
    • 15'
      Коробов пробил в левый угол ворот с правой половины поля из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 14'
      Кубышкин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кичин головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      13'
      Угловой у ворот "Енисея". Гордюшенко разыграл корнер с Кубышкиным, затем Илья выполнил подачу в центр штрафной площади, где уже мяч спокойно перехватили гости.
    • 12'
      Из центра поля последовал неудачный заброс на правый угол штрафной площади "Енисея", Опарин спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 11'
      Кирсанов выполнил передачу на ход Ставпецу по правому флангу, Александр в касание выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Енисея" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      10'
      Ланин в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Галаджана. Вновь игроки "Томи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      9'
      Коробов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Енисея", правила были нарушены против Ломакина.
      8'
      Бевеев в центре поля огрел по ногам Гордюшенко. Игроки "Томи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      7'
      Галаджан перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Енисея", правила были нарушены против Феррейры.
    • 6'
      Кичин с левой половины поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно для Канаплина, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 5'
      Ломакин активно шёл вперёд по левому флангу, Коробов грамотно сыграл в подкате и вернул мяч своей команде.
      4'
      А теперь уже полузащитник "Томи" Илья Кубышкин получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч против Ломакина.
      3'
      Кубышкин в борьбе за верховой мяч у радиуса штрафной площади "Енисея" оказался на газоне, Артур Фёдоров показал, что нужно играть дальше.
    • 2'
      Сегодня в Томске достаточно тяжёлое поле, футболистам конечно же из-за этого будет действовать сложнее, но будем надеяться, что они смогут показать нам хороший матч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки. "Енисею" нужно побеждать, чтобы сохранить шансы в борьбе за место в переходных матчах за право играть в Премьер-лиге. Однако, "Томь" на своём поле наверняка даст хороший бой и конечно же будет пытаться сделать всё, чтобы как минимум не проиграть.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Артур Фёдоров из Петрозаводска. Помогать ему на бровках будут Андрей Кужелев из Пикалёво и Павел Новиков из Санкт-Петербурга.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче тридцатого тура первенства ФНЛ между томской "Томью" и красноярским "Енисеем". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Томь 0:1 Енисей онлайн