Балтика Кашчелан Младен 17
Оренбург Малых Андрей 2 13
Алания Кочиев Хетаг 3 10
КАМАЗ Свежов Виктор 1 13
    Звучит финальный свисток. "СКА-Хабаровск" в матче 36-го тура первенства ФНЛ на своём поле добыл важную победу над томской "Томью". Команда Алексея Поддубского набрала 62 очка и стала делить 3-4 места с воронежским "Факелом", но "Факел" сегодня ещё сыграет на своём поле против астраханского "Волгаря", а красноярский "Енисей", который имеет в своём активе 60 очков, отправится в гости к "Краснодару-2".
    90'
    Угловой у ворот "Томи". Мануйлов выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Квеквескири в касание от радиуса штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    Три минуты добавил Андрей Фисенко к основному времени матча.
    90'
    Форвард "Томи" Павел Кудряшов получил жёлтую карточку за симуляцию.
  • 89'
    Тихонов сместился в центр с левого фланга и на исполнение пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Полетаев выловил мяч без особого труда.
  • 88'
    Добавим, что из-за перебора жёлтых карточек следующий матч против "Оренбурга" капитан "СКА-Хабаровск" Ираклий Квеквескири вынужден будет пропустить.
  • 87'
    Мануйлов разогнал атаку по правому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Гонгадзе зацепился за мяч и пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Полетаеву.
    86'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Никиты Кирсанова на поле вышел Константин Корж.
    85'
    Вторую подряд замену провёл Алексей Поддубский. Вместо Александра Гаглоева на поле вышел Михаил Тихонов.
    84'
    В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Давида Караева на поле вышел Максим Дмитриев.
    83'
    С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади хабаровского клуба, Фещенко в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Сугробова.
    82'
    Обивалин в центре поля нарушил правила против Гаглоева. Игроки "СКА-Хабаровск" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 81'
    Фомин с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Полетаев грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 80'
    Гаглоев от радиуса штрафной площади выполнил передачу на левый угол штрафной, Цаллагов выполнил подачу к правому углу вратарской, защитники "Томи" сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 79'
    Караев попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Обивалин грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      78'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Мануйлов!!! Игроки "СКА-Хабаровск" заработали угловой. Гаглоев выполнил отличную подачу в центр штрафной площади, Мануйлов хорошо выпрыгнул и головой пробил точно в левую девятку.
    • 77'
      Квеквескири со стандарта выполнил мягкий заброс к левому углу вратарской, никто из партнёров по команде не пошёл на мяч, в итоге он достался Полетаеву.
      76'
      Вторую подряд замену провёл Сергей Жуков. Вместо Юрий Першина на поле вышел Павел Кудряшов.
      75'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Артёма Галаджана на поле вышел Владислав Фещенко.
      74'
      Центральный защитник "Томи" Сергей Обивалин получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Гонгадзе.
      73'
      В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Михаила Гащенкова на поле вышел Максим Мартусевич.
    • 72'
      Мануйлов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но под давлением Почивалина Роман упустил мяч за лицевую линию поля.
      71'
      Першин вошёл в штрафную площадь по правой половине поля, а затем под давлением Шищенко Юрий пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      70'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Ильи Кубышкина на поле вышел Никита Коробов.
      69'
      Абрамов по центру протащил мяч к радиусу штрафной площади, далее последовала передача на правый угол штрафной площади, Галаджан оказался в небольшом офсайде.
      68'
      Полузащитник "Томи" Илья Кубышкин получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля соперника против Квеквескири.
    • 67'
      Першин с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Галаджан в касание пробил по воротам, Шищенко успел подставить ногу и тем самым спасти свою команду от больших проблем.
      66'
      Обивалин в центре поля нарушил правила против Гонгадзе. Игроки хабаровского клуба быстро разыграли стандарт.
      65'
      В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Камрана Алиева на поле вышел Роман Мануйлов.
      64'
      Караев получил мяч в центре штрафной площади от Гащенкова, форвард "СКА-Хабаровск" оказался в офсайде.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Гонгадзе!!! Квеквескири со стандарта покатил мяч на Гонгадзе, а Александр мощно пробил в левую девятку, Полетаев не имел шансов на спасение.
      62'
      Против Гонгадзе на половине "Томи" были нарушены правила, хабаровский клуб вновь тщательно готовится к стандарту.
      61'
      Гордюшенко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      60'
      Дуарте от радиуса штрафной площади в касание здорово пробил в правый угол ворот под перекладину, Сугробов в прыжке вытянул тяжелейший мяч и перевёл его на угловой.
    • 59'
      Кубышкин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после активной борьбы игроки хабаровского клуба выбили мяч к радиусу штрафной.
      58'
      Квеквескири на правом фланге нарушил правила против Кубышкина. Игроки "Томи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      57'
      Караев со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Гонгадзе забрался в офсайд.
      56'
      Обивалин на левой половине поля у своей штрафной площади огрел по ногам Караева. "СКА-Хабаровск" заработал достаточно опасный стандарт.
    • 55'
      Гордюшенко со стандарта выполнил неудачную подачу к линии вратарской, Сугробов сыграл на выходе и без всякого труда перехватил мяч.
      54'
      Полетаев быстро забросил мяч к центру поля Кирсанов сделал рывок вперёд по левому флангу, Алиев нагнал его и нарушил правила. За срыв атаки форвард "СКА-Хабаровск" Камран Алиев получил жёлтую карточку.
    • 53'
      Цаллагов с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Полетаев грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 52'
      Гаглоев со стандарта выполнил неудачную подачу в штрафную площадь, мяч полетел слишком низко, игроки "Томи" перехватили его без всякого труда.
      51'
      Почивалин на правом фланге нарушил правила против Цаллагова. Игроки "СКА-Хабаровск" тщательно готовятся к стандарту.
    • 50'
      Из глубины поля последовала длинная передача на ход по левому флангу, на этот раз Обивалин грамотно сыграл в подкате против Караева.
    • 49'
      Цаллагов совершил рывок вперёд по правому флангу, у своей штрафной площади Почивалин грамотно сыграл в подкате и перехватил мяч.
      48'
      Гаглоев прошёл вперёд по левому флангу, далее последовала подача на правый угол штрафной площади, Алиев головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      47'
      Кубышкин в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Эммерсона. Сам защитник "СКА-Хабаровск" достаточно быстро разыграл стандарт.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает сейчас "СКА-Хабаровск", чтобы уже начать создавать действительно голевые моменты у ворот "Томи", если же игра не изменится, команда Алексея Поддубского рискует потерять важные очки.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "СКА-Хабаровск" и "Томь" не смогли порадовать нас забитыми голами, пока команды играют между собой вничью со счётом 0:0. В целом можно отметить, что клубы стараются держать неплохой темп матча, но сегодня у них совсем не работают стандарты и пока не получается реализовывать немногочисленные моменты.
      45'
      Галаджан в результате контратаки по правой половине поля прошёл к линии штрафной площади и затем плотно пробил в левый угол ворот, Сугробов в прыжке вытянул непростой мяч.
      45'
      Одну минуту добавил Андрей Фисенко к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Шищенко с дальней дистанции пробил в левый угол ворот, Полетаев спокойно переместился и намертво поймал мяч.
      45'
      Защитник "Томи" Даниил Горовых получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Квеквескири.
      44'
      Кубышкин с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Сугробов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 43'
      Галаджан разогнал атаку по центру и затем Артём выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Першину, мог у "Томи" возникнуть голевой момент, но Эммерсон здорово сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    • 42'
      За счёт высокого прессинга игроки хабаровского клуба перехватили мяч на половине поля "Томи", далее Гонгадзе прошёл вперёд по центру и сильно пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
      41'
      Угловой у ворот "Томи". Гащенков выполнил неудачную подачу в центр вратарской, Полетаев грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки. Голкипер томского клуба далее хотел быстро ввести мяч в игру, но тут против него правила нарушил Эммерсон.
      40'
      Против Гонгадзе были нарушены правила в центре поля. Игроки "СКА-Хабаровск" хотели быстро разыграть стандарт, Никита Кирсанов не дал этого сделать, в итоге полузащитник "Томи" получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      39'
      Караев попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Кубышкин грамотно сыграл в подкате, а затем Давид невольно наступил на соперника, Андрей Фисенко при этом всё же дал свисток в пользу "Томи".
      38'
      Очередной угловой заработали игроки "СКА-Хабаровск". Гаглоев выполнил подачу к дальнему углу вратарской, мяч полетел слишком высоко и ушёл за лицевую линию поля.
      37'
      Алиев с углового на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Томи" выбили мяч на правую половину поля, но подбор был за хабаровским клубом.
      36'
      Гаглоев с углового вновь выполнил подачу в центр к линии вратарской, Полетаев сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на очередной угловой.
      35'
      Гаглоев с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Горовых под давлением соперника выбил мяч на повторный корнер.
    • 34'
      Караев попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Почивалин грамотно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      33'
      Дуарте в борьбе за верховой мяч в своей штрафной площади влетел в Эммерсона. Оба футболиста полежали на газоне, но после паузы поднялись и показали, что готовы играть дальше.
      32'
      Угловой у ворот "Томи". Гаглоев не смог поднять мяч и в итоге сразу же попал в Почивалина, затем мяч попал в угловой флажок и остался в поле, очень интересный момент.
    • 31'
      Кирсанов прошёл вперёд по левому флангу, затем Никита сместился в центр и пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
      30'
      Абрамов в центре поля нарушил правила против Гаглоева. Игроки хабаровского клуба также не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 29'
      Гордюшенко с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Гащенков грамотно подставил ногу и отправил мяч обратно на правый фланг.
    • 28'
      Гаглоев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      27'
      Кубышкин на правом фланге нарушил правила против Гонгадзе. "СКА-Хабаровск" тщательно готовится к стандарту.
      26'
      Капитан "СКА-Хабаровск" Ираклий Квеквескири получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Томи" против Гордюшенко.
      25'
      Кирсанов получил по ногам в центральном круге от Квеквескири. Игроки "Томи" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 24'
      Цаллагов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Томи" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      23'
      Обивалин по итогам прошлого эпизода получил неприятный удар по лицу, за пределами поля врачи "Томи" быстро оказали помощь защитнику.
      22'
      Обивалин в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Караева.
      21'
      Квеквескири перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Томи". Гости быстро разыграли стандарт, но провести контратаку у томской команды не удалось.
      20'
      Цаллагов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гонгадзе головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 19'
      Вновь игроки "Томи" попытались провести атаку через правый фланг, на этот раз последовала слишком сильная передача на ход Кирсанову, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 18'
      С правого фланга последовал заброс к правому углу вратарской от Першина на Галаджана, Сугробов вовремя вышел из ворот и спокойно перехватил мяч.
      17'
      Цаллагов в центре поля слишком далеко отпустил от себя мяч, а затем уже Дзамболат нарушил правила против Кубышкина.
    • 16'
      Гонгадзе заметил, что Полетаев далеко вышел из ворот, в итоге Георгий из центра поля пробил по воротам, мяч полетел низко, в итоге голкипер "Томи" успел вернуться назад и спокойно поймать его.
    • 15'
      Алиев с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Давид пробросил мяч немного вперёд и пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 14'
      Гонгадзе прошёл вперёд по левому флангу и от лицевой линии выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Алиев лишь после за пределами штрафной смог зацепиться за мяч, момент для удара по воротам был упущен.
    • 13'
      Гаглоев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      12'
      Кирсанов на правой половине поля нарушил правила против Цаллагова. Игроки "СКА-Хабаровск" тщательно готовятся к стандарту.
    • 11'
      Сразу же хабаровский клуб провёл ответную атаку. Последовал заброс на правый угол штрафной площади от Фомина, Гонгадзе зацепился за мяч, но под давлением Дуарте удар вышел слабым и точно в руки Полетаеву.
    • 10'
      Кубышкин подкараулил отскок у радиуса штрафной площади и пробил в правый угол ворот, мяч полетел слабо, Сугробов поймал его без всякого труда.
      9'
      Из центра поля последовал заброс на ход Кирсанову по левому флангу, на этот раз Никита забрался в офсайд.
      8'
      Першин в центре поля нарушил правила против Гаглоева. Андрей Фисенко простил игрока "Томи" и не стал показывать жёлтую карточку за срыв атаки.
      7'
      Гордюшенко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "СКА-Хабаровск" уверенно перехватили мяч и пустились в контратаку.
    • 6'
      Гордюшенко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Алиева и вновь улетел на угловой.
    • 5'
      Кирсанов оказался первым на подборе у радиуса штрафной площади, Никита подработал мяч и пробил по воротам, мяч попал в Цаллагова.
      4'
      Кубышкин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "СКА-Хабаровск" выбили мяч к радиусу штрафной площади.
    • 3'
      Почивалин активно поработал на левом фланге и в борьбе с Караевым заработал угловой для своей команды.
    • 2'
      Из центра поля последовал заброс на ход по левому флангу, но мяч полетел слишком сильно, Гонгадзе в итоге упустил его в аут.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный матч между двумя достойными командами. "СКА-Хабаровск" в случае победы поднимется в зону переходных матчей, но "Томь" достаточно непростой соперник, хоть в этом сезоне команда из Томска уже и может побороться лишь за попадание в первую десятку.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Андрей Фисенко из Владивостока. Помогать ему на бровках будут Вячеслав Бочков из Сочи и Максим Белокур из Владивостока. Резервным арбитром на этот матч назначен Роман Труханович из Барнаула.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 36-го тура первенства ФНЛ между "СКА-Хабаровск" и томской "Томью". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч СКА-Хабаровск 2:0 Томь онлайн