2:2
90'

Ливерпуль: победы: 10, ничьи: 4, поражения: 6
Манчестер Сити: победы: 6, ничьи: 4, поражения: 10
Ливерпуль 1:1 Манчестер Сити Суперкубок Манчестер Сити 2:1 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 0:0 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 1:2 Ливерпуль Международный кубок чемпионов
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    2'
    Какой момент!! Лукас не попал по воротам метров с пяти, вот так шанс был!
    2'
    Угловой заработал "Ливерпуль", Кёйт бил с дальнего угла и... ещё один угловой.
  • 2'
    И снова падает игрок "Ливерпуля" в чужой штрафной площадке, но никто на него даже не посмотрел.
    2'
    Четыре минуты добавлено к основному времени.
    2'
    Угловой заработали мерсисайдцы, но навес последовал очень сильный на дальнюю штангу, до мяча так никто и не добрался.
  • 2'
    Трибуны гонят вперёд "Ливерпуль", на газоне сейчас в штрафной оказался Кёйт, но на пенальти это падение не катит.
  • 2'
    Да, уж лучше бы навешивал Джеррард, Фабио слишком сильно навесил. А нам показывают Аквилани, который обменивается шутками с Эль Жаром.
    2'
    А пока что замена, Бенаюн покинул поле, вместо него вышел Аурелио, который и будет навешивать.
  • 2'
    Маскерано заработал штрафной слева от штрафной площади "Манчестер Сити", может получиться очень опасно.
  • 2'
    Беллами сейчас пробил выше ворот, а у нас готовится замена. Фабио Аурелио снимает тренировочный костюм.
  • 2'
    Беллами что-то не поделил с Маскерано, но удалось Дауду успокоить футболистов, причём не используя при этом даже жёлтые карточки.
    2'
    А Кириакоса продолжают бить, снова этот несуразный грек лежит на газоне, но матч он продолжить должен.
  • 2'
    Тевес получил сейчас мяч на линии штрафной, очень долго он медлил, в итоге удар получился смазанным и слабым.
  • 2'
    Ух, чем-то мне этот поединок напоминает встречу между "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", а пока Райт-Филлипс пробил низом, но Рейна на месте!
    2'
    Ну ничего себе у нас матч выдался! А сейчас показалось, что был пенальти, но не будь Адебайор в офсайде, может быть и назначил бы Дауд одиннадцатиметровый.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!! БЕНАЮН!! НУ НИЧЕГО СЕБЕ! Нгог оказался в штрафной и то ли бил, то ли простреливал, непонятно. В любом случае в итоге мяч дошёл до Бенаюна, который с метра забил гол!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!! АЙЛАНД!! ВОТ ТАК ВОТ!! Райт-Филлипс обыграл Кириакоса в штрафной как пятилетнего малыша, выдал пас на Айланда и тот с пяти метров вогнал мяч в сетку!
  • 2'
    Шкртел сейчас получил мяч рядом с чужой штрафной и мощно пробил в дальний угол, немного точности не хватило словацкому защитнику.
  • 2'
    Вроде бы сможет продолжить игру Кириакос, третья вынужденная замена - это конечно уже было бы слишком.
    2'
    Кириакос получил сейчас по колену от Райта-Филлипса, медики снова на поле.
  • 2'
    Рафа Бенитес снова нервно протирает свои запотевшие очки, счёт сравнялся и "Манчестер Сити" продолжает давить!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! АДЕБАЙОР!!! Стоило похвалить Шкртела, как он допустил грубейшую ошибку. Навес с углового и Адебайор, оказавшись совершенно один, головой послал мяч в сетку.
  • 2'
    Навесная передача в штрафную последовала на ближний угол, но там вездесущий Шкртел, который сегодня играет на твёрдую пятёрку.
    2'
    Тевес классно вывел в отрыв Сабалету, но оказавшийся на позиции защитника Бенаюн сумел выбить мяч на угловой.
  • 2'
    "Манчестер Сити" сейчас контролирует мяч, только вот от всего этого толка очень мало.
  • 2'
    Кёйт сейчас взял на себя инициативу, пытался выполнить прострел с правого фланга, но слишком сильно отпустил от себя мяч.
    2'
    Лукас получает жёлтую карточку за нарушение правил против вышедшего Карлоса Тевеса.
    2'
    Нгог вместо Торреса - это как заменитель сахара, вроде бы и невкусно, а выбора нет. Так вот он сейчас сумел заработать угловой, который ничем не завершился.
    2'
    Ва-банк пошёл Марк Хьюз, вместо Гарета Бэрри на поле вышел Карлос Тевес.
  • 2'
    Лескотт оказался на позиции нападающего, будь вместо него, например, Беллами, то мы бы увидели удар по воротам, а так мяч просто отскочил от Джолеона.
  • 1'
    Последовал навес на ближнюю штангу, там Беллами затылком пытался пробить в дальний угол, в итоге Рейна с горем пополам, но вынес мяч за пределы штрафной, а атака продолжается.
    1'
    Угловой заработал Уэйн Бридж, посмотрим, что извлекут из этого стандарта футболисты "Манчестер Сити".
  • 1'
    Режиссёр упурно показывает нам Тевеса и Санта Круза, похоже, что скоро они и появятся, а пока Кёйт получил мячом по лицу.
  • 1'
    Трибуны "Энфилд роуд" как всегда активно поддерживают свою команду, гонят футболистов вперёд, в атаку, но пока что атакуют "горожане".
  • 1'
    Очень опасно сейчас могло бы получиться, но Бэрри не стал бежать за мячом, не поверил он, что пройдёт этот пас на него от Айланда, а, как оказалось, - зря.
  • 1'
    Фил Дауд призывает футболистов успокоиться, натянулись до предела нервы у игроков, поэтому много нарушений сейчас.
  • 1'
    Марк Хьюз такое ощущение, что спал в перерыве, на голове такая причёска, что будто его разбудили минут пять назад.
  • 1'
    Шкртел сейчас уже в обороне отлично отработал, именно бывший игрок "Зенита" сейчас выбил мяч, посланный Райт-Филлипсом в чужую штрафную.
  • 1'
    Бенаюн пытался выдать очень точный пас вперёд на Нгога, но Найджел Де Йонг, который сейчас носит капитанскую повязку, встал на пути мяча.
  • 1'
    Вот теперь игра у нас точно пойдёт повеселее, теперь "Манчестер Сити" тоже придётся атаковать, а значит ни о какой обороне речи быть и не может!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! БЛЕСТЯЩЕ! ШКРТЕЛ! Навесная передача в штрафную "Манчестер Сити" И Мартин Шкртел, выставив ногу опередил всех и забил свой первый гол за "Ливерпуль"!
  • 1'
    А нам показывают Аквилани, который начал разминаться. Штрафной сейчас заработали хозяева, Сабалета нарушил правила слева от штрафной на Нгоге.
  • 1'
    Да, конечно "Ливерпуль" сейчас в кризисе, большая вероятность, что мерисайдцы не выйдут из группы в Лиге Чемпионов, да и в АПЛ дела не самые лучшие, отсюда и многочисленные разговоры о возможной отставке испанского наставника "Ливерпуля".
  • 1'
    Каррагер сейчас выполнил какой-то совершенно непонятный этюд с передачей по центру, а всё едва не аукнулось контратакой "Манчестер Сити", в которой Айланд выдал неточный пас на Беллами.
    1'
    Замена произошла у "Манчестер Сити", всё-таки Туре получил травму и вместо него появился воспитанник клуба, молодой Недум Онуоха.
    1'
    Итак, стартовал второй тайм. Кто ждёт голов, кто пенальти, кто удалений. А мы все ждём красивой игры!

"Ливерпуль" 2:2 "Манчестер Сити"

Ну вот и всё! Ничья на "Энфилд роуд". Для Вас работал Малюков Максим, жду Вас на матче "Челси" - "Вулверхэмптон".
  • 1'
    Может без перерыва стоит поиграть командам, уже пятидесятая минута, по виду - никто не устал. А пока фол в атаке со стороны Адебайора.
  • 1'
    Джеррард сейчас раза три исполнял штрафной удар, то одно арбитру не нравилось, то другое, в итоге после долгих потугов Стивен всё-таки навесил точно в руки Гивену.
  • 1'
    Суматоха сейчас возникла у ворот "Манчестер Сити", кто только не пытался пробить по воротам Гивена, но все удары были блокированы.
  • 1'
    Лукас издали пробил по воротам, но угодил точно в пятую точку защитнику "Манчестер Сити".
    1'
    Аж шесть минут добавил Фил Дауд, так что у него ещё есть время снова потерять карточки, а лучше и свисток.
  • 1'
    Конечно совершенно определённо не хватает команде Бенитеса сейчас Фернандо Торреса, обезглавлено без него нападение "Ливерпуля".
  • 1'
    Длинная передача с левого фланга сейчас последовала в штрафную площадь "Ливерпуля", но там никого не было кроме одинокого Пепе Рейны.
  • 1'
    Нгог ворвался в штрафную, но слишком сильно отпустил от себя мяч и тот прилетел точно в руки Шею Гивену.
  • 1'
    Вот это веселуха у нас на поле, вот до слёз аж. Фил Дауд минуты две не мог понять почему игра остановилась и его зовёт футболист "Манчестер Сити", после того как он пригляделся, то увидел у Де Йонга блокнотик с жёлтой и красной карточкой. Интересно что бы делал Дауд не будь Де Йонг таким честным.
  • 1'
    Маскерано мощно пробил издали, но точно в руки Гивену, конечно до ударов Шаби Алонсо ему ой как далеко, конечно невероятная потеря для "Ливерпуля".
  • 1'
    Какой-то истошный болельщик сейчас орал "Ээээй, Нгог! Нгог!" Вот и думай кто это - фанат "Ливерпуля" или "Манчестер Сити"?
  • 1'
    Показали нам Марка Хьюза, задумчив тренер "Манчестер Сити", а сзади него сидит один из его помощников, как я понимаю. Как же он смачно сейчас что-то жевал, режиссёр даже засмотрелся, да и у меня аппетит проснулся.
    1'
    А вот это было неплохо! Райт-Филлипс получил мяч с левого угла штрафной площади и мощно пробил верхом, мяч пролетел немного выше цели.
  • 1'
    Айланд искал передачей Беллами, а нашёл ногу Каррагера, вот так вот бывает в жизни. А мы, к слову, ждём голов, товарищи футболисты.
  • 1'
    Извините конечно за сравнение, но Кириакос в футболке "Ливерпуля" смотрится немного смешно, вот правда. Если так можно сказать "не формат".
    1'
    Корнер также получился очень нервным, последовал навес в штафную, а там Шкртел своей бритой головой пробил рядом со штангой.
    1'
    А вот это уже было очень опасно!! Дирк Кёйт получил мяч по центру штрафной и как пульнул в дальний угол, повезло "горожанам", что на пути мяча встала нога Бриджа.
  • 1'
    Бенаюн сейчас рвался по флангу, выполняя прострел с левого фланга, но защитники "Манчестер Сити" встали на пути.
  • 1'
    А нам показывают Тевеса и Роке Санта Круза, которые с нескрываемой скукой смотрят на происходящее на поле, похоже, что этих ребят мало волнует судьба команды.
    1'
    Нгог угодил в положение "вне игры".
    1'
    Нгог рвался к воротам, мяч каким-то образом отлетел на Джеррарда, Стивен больше "на автомате" пробил, но мяч отправился намного выше цели.
  • 1'
    Может Беллами и Шкртел братья? Как в индийском кино про Зиту и Гиту, когда у них родинки на одном и том же месте были, так у этих ребят совершенно одинаковые татуировки на всю руку.
  • 1'
    Всё в порядке с Коло, а пока что Шкртел отметился очень кривым пасом в атаку, все партнёры по атаке с недоумением посмотрели на словака.
    1'
    Слушайте, но это ни в какие ворота не лезет, теперь Коло Туре попросил помощи медиков, будем надеяться, что хотя бы ивуарийцу не потребуется замена.
  • 1'
    Бенаюн отдал пас на Джеррарда, а тот вновь потерял мяч. Вот тут уж невольно задумаешься о том как игра "Ливерпуля" зависит от игры своего капитана.
  • 1'
    А Рафа Бенитес всё мулюет что-то в блокноте. Может это стихи? Или например пишет поздравительную рождественскую открытку?
  • 1'
    Джеррард надеялся прорваться в чужую штрафную, но наткнулся на Райт-Филлипса, который отлично сыграл на позиции защитника.
  • 1'
    Спокойная у нас игра сейчас, моментов почти что нет, во многом "благодаря" задержкам из-за травм.
  • 1'
    Бэрри прессинговал у чужой лицевой линии Шкртела надеялся, что хотя бы угловой он заработает, но нет - удар от ворот.
  • 1'
    Как удалось узнать благодаря английским комментаторам, Бенаюн приехал из сборной Израиля только в 3 часа утра по местному времени, а сейчас там четырнадцать часов дня. Вот что называется с корабля на бал.
    1'
    Айланд мощно пульнул по воротам метров с тридцати - никакой опасности. А Баббель всё-таки уходит, вместо него вышел Бенаюн. Райану мы также желаем скорейшего выздоровления.
    1'
    Всё-таки появился Баббель на поле, но постоянно держится за ногу, я так понимаю, что скорее всего потребуется замена. Вот так начало для "Ливерпуля", врагу не пожелаешь. А теперь Каррагер решил ударить по колену Беллами, за что и получил жёлтую.
  • 1'
    Ну если что у "Ливерпуля" есть и Риера, и Аквилани, а может быть Эль Жар даст жару?
  • 1'
    Пока Баббелю замораживает ногу мы возвращаемся на поле, Де Йонг пасовал на Сабалету, а тот возьми и выдай совершенно неточный пас в атаку.
  • 1'
    Ну если Джеррард уже на ногах, то Баббель ещё лежит. У Бенитеса от такого даже очки запотели.
    1'
    Какой-то травмоопасный поединок у нас. Может его закончить пораньше, а то так не досчитаемся игроков. Баббель рвался к воротам, против него сыграл Де Йонг, пока Райан падал он зарядил по лбу ногой Стивену Джеррарду.
  • 1'
    Райт-Филлипс наконец появился в кадре, он итак невысокий, камера не сразу его увидит, так вот сейчас Шон пытался прорваться по правому флангу, но выполнил неточный пас.
  • 1'
    К слову, это дебют Сотириоса на "Энфилд роуд", пожелаем ему удачи и без травм. А пока что "Ливерпуль" не знает куда деть мяч в центре поля.
    1'
    А вот и замена наконец. Кириакос всё-таки вышел на поле, давайте понаблюдаем за игрой греческого защитника.
  • 1'
    Адебайор сейчас рвался по центру, но Шкртел в классном подкате отправил мяч в аут, тут же Беллами головой бил в дальний угол, Рейна отбил. И где защитники "Ливерпуля", интересно? Беллами там мог ещё чашку чая попить.
    1'
    Разыграли угловой игроки "Ливерпуля", пока что они играет вдесятером, а Кириакос запутался в тренировочных штанах.
  • 1'
    Да, так и есть, Аггер на носилках покидает поле. Вот так незадача, пожелаем мы конечно датчанину скорейшего выздоровления. Вот сейчас только увидели мы его лицо, оно всё в крови.
  • 1'
    Очень долгая пауза у нас, похоже, что потребуется замена защитнику "Ливерпуля", разминаться начинает Кириакос.
    1'
    А в том моменте Аггер влетел лбом в затылок Туре и теперь лежит на газоне, неужто у Коло титановый затылок?
    1'
    Ничего себе моментище!! Шкртел пробил мощно головой в дальний угол, Гивен слегка коснулся мяча пальцами, но этого хватило для того, чтобы мяч пролетел рядом со штангой.
  • Дождь
    1'
    А в Ливерпуле у нас небольшой дождик, тем не менее газон "Энфилд роуд" просто фантастический, вот сейчас лицом это проверит Кёйт, проехавшись физиономией по травке. Штрафной удар слева от ворот Гивена.
  • 1'
    Показали нам Рафу Бенитеса, не самые лучшие времена сейчас у "Ливерпуля", а ведь перед сезоном испанец говорил, что "красные" будут бороться за чемпионство.
  • 1'
    Баббель пытался выполнить удар с острого угла, мяч отправился мимо ворот, сегодня Райан, я так понял, будет играть чистого нападающего.
    1'
    Итак, футболисты "Ливерпуля" начали матч с центра поля, сделали это Давид Нгог и Стивен Джеррард.
    Всё, закончился у нас первый тайм, отдыхаем, друзья!
  • Команды появились на поле, через считанные секунды начнётся эта встреча!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном поединке тринадцатого тура в Английской Премьер-лиге. Встречаются "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Работать для Вас будет Малюков Максим.