6. ТСК-Таврия Заявка 30 12 9 9 38 - 38 45
7. Арсенал-Киев Заявка 30 11 9 10 44 - 41 42
8. Металлург Дн Заявка 30 11 7 12 41 - 33 40
9. Металлург Зп Заявка 30 10 5 15 31 - 48 35
10. Оболонь-Бровар Заявка 30 9 4 17 26 - 50 31
11. Ворскла Заявка 30 6 13 11 29 - 32 31
12. Мариуполь Заявка 30 7 8 15 31 - 56 29
13. Заря Заявка 30 7 7 16 23 - 47 28
14. Кривбасс Заявка 30 7 4 19 31 - 47 25
15. Черноморец Од Заявка 30 5 9 16 21 - 44 24
16. Говерла Заявка 30 5 4 21 18 - 44 19
  • Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
    3-2!!! Малыш!!!
    Подача с правого фланга в исполнении гостей, оставили одного неприкрытого игрока хозяева поля и Малыш головой пробивает точно!
  • 2'
    Чеснаков не смог удачно распорядиться мячом на половине поля соперника и в итоге потерял футбольный снаряд.
    2'
    Вовкодав Сергей вышел на поле в составе "Ворсклы" вместо Цурри.
    2'
    Угловой удар для хозяев поля с правого фланга был разыгран, Даллку отдаёт нас назад на своего игрока.
    2'
    Угловой с правого фланга для гостей оказался не успешным, удара по воротам Долганского так и не последовало.
    2'
    Долганский не совсем удачно столкнулся с игроком соперника, небольшое повреждение получило вратарь "Ворсклы".
  • 2'
    Неточный пас в атаке у гостей, слишком сильно отдана передача, мяч оказывается в руках у Долганского.
  • 2'
    Мирошниченко не совсем удачно играет в центре поля, мяч именно от него покинул пределы поля.
    2'
    Малыш Игорь выходит на поле в составе "Оболони", игру покидает капитан гостей Рожок.
  • 2'
    Упал у нас немного темп в игре, у "Оболони" похоже, что уже не осталось сил для последнего штурма ворот противника.
  • 2'
    Чичиков справа в атаке поборолся за мяч и сумел заработать для своей команды аут.
  • 2'
    Неточный пас в атаке у хозяев поля, Маркоски ошибается с передачей на партнёра.
    2'
    Даллку падает на газон, его сильный возглас подействовал на рефери, тот назначает штрафной удар, хотя соперник явно не нарушал правила.
  • 2'
    Мазуренко пробивает со стандарта, мяч летит чуть мимо правой стойки ворот Долганского.
    2'
    Рожок получает по ногам от соперника, довольно опасный стандарт для гостей.
    2'
    Маркоски отдаёт чуть сильный пас налево на своего партнёра, еще и боковой рефери фиксирует положение вне игры у футболиста "Ворсклы".
    2'
    Чичиков Алексей выходит на футбольное поле в составе хозяев, игру покинул Сачко.
  • 2'
    Куценко с левого фланга решил не навешивать со стандарта, а неожиданно пробил, футбольный снаряд летит чуть выше ворот Долганского.
    2'
    3-1!!! Маркоски!!!
    Навес Есина с левого фланга, Маркоски с района 11-метровой отметки головой точно отправляет мяч в левый от голкипера угол ворот!
    2'
    2-1!!! Рожок!!!
    Ошибка обороны хозяев поля, Рожок получил мяч в штрафной соперника и отправил "парашютом" мяч в сетку ворот противника!
    2'
    Деспотовски Филип выходит на поле в составе "Ворсклы", отдыхать отправился Безус, который сегодня провёл довольно неплохой матч.
  • 2'
    Неточный пас в середине поля в исполнении гостей, мяч для "Оболони" потерян.
  • 2'
    Краснопёров на своей половине поля удачно сыграл на перехвате и отобрал мяч у соперника, быстрая контратака "Ворсклы" закончилась неточным пасом Маркоски направо на Даллку.
  • 2'
    Николай Павлов пока не спешит с заменами в этом матче, его команда играет практично и с нужным результатом.
  • 2'
    Есин с фланга не смог сделать удачную передачу на своего партнёра, не получился точным пас у игрока хозяев поля.
    2'
    Безус неплохо принял мяч в штрафной соперника, но вот обыграть двоих противников у него не получилось, еще и сфолил нападающий "Ворсклы".
    2'
    Лозинский в центре поля сносит с ног Маркоски, который уже обыгрывал его, арбитр матча выносит справедливое наказание - жёлтая карточка для игрока "Оболони".
  • 2'
    Варанков пытался пробить головой после навеса с правого фланга, не попадает по мячу нападающий гостей, апеллирует к рефери игрок "Оболони", по его мнению, против него нарушали правила, свое решение арбитр не поменял, игра продолжается.
  • 2'
    Даллку получил слишком сильный пас справа в атаке от своего партнёра, мяч покидает пределы поля, аут для "Оболони".
  • 2'
    Долганский вовремя покинул рамку своих ворот и выбежал на перехват, мяч Варанкову не достался.
    2'
    Опасная контратака хозяев поля, Краснопёров оказался в выгодной позиции справа в штрафной противника, но вот его удар в дальний угол оказался не совсем точным! Мяч летит в метре от правой стойки ворот Бойко! Такие моменты упускать не стоит.
    1'
    Сачко получает предупреждение за удар по мячу после свистка.
    1'
    Безус получает мяч в штрафной соперника и оказался один против голкипера противника, его попытку поразить ворота останавливает свисток рефери, положение вне игры у хозяев поля.
    1'
    Мазуренко сзади цепляет за ногу Цурри, штрафной удар для хозяев поля. Маркоски после розыгрыша стандарта снова получает по ногам.
    1'
    Маркоски с левого фланга исполнил корнер, мяч снова возвращается к нему, повторный прострел оказался прямо на голову игрока соперника.
  • 1'
    Мог получиться опасный момент у ворот гостей, но вот Безус не нашел момент для удара, долго пытались вынести мяч за пределы своей штрафной защитники "Оболони", их действия можно назвать просто растерянными.
  • 1'
    Не спеша разыгрывают футболисты "Ворсклы" мяч на своей половине поля, игроки соперника вынуждены прессинговать своих оппонентов.
  • 1'
    Пока без острых моментов играют футболисты во втором тайме, осторожничают в первую очередь хозяева поля, их понять можно, счёт в матче в их пользу.
  • 1'
    Не получилось у гостей с правого фланга сделать прострельную передачу, мяч улетает за пределы поля именно от игрока "Оболони".
  • 1'
    Мирошниченко на левом фланге атаки в подкате пытался достать мяч у линии поля после дальнего паса на него, не дотягивается к футбольному снаряду хавбек "Оболони".
  • 1'
    Не совсем удачно Маркоски и Цурри на левом фланге разыграли комбинацию, в итоге футбольный снаряд достался игроку противника.
  • 1'
    Дальний пас в штрафную хозяев поля на Валеева оказался чуть сильным, мяч покидает пределы поля, Долганский будет вводить футбольный снаряд в игру ударом от ворот.
    1'
    Безус толкнул в спину Мирошниченко, который как-то неудачно приземлился на локоть, врачи команды оказывают помощь своему игроку.
  • 1'
    Даллку с правого фланга неудачно вбросил аут, мяч попал точно в ноги к игроку "Оболони".
  • 1'
    Варанков отлично сыграл в подкате в центре поля и вернул мяч во владение своей команды.
  • 1'
    Быстро потеряли мяч гости, их атака острой не получилась.
    1'
    В перерыве матча состоялась замена в составе "Оболони", на поле вышел Мазуренко Олег, игру покинул Сибиряков.
    1'
    Свисток главного арбитра встречи Дмитрия Жукова, второй тайм начался!
    С центра поля игру продолжили футболисты "Оболони" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
    Свисток главного арбитра встречи Дмитрия Жукова, матч закончен!
    Счёт нашей встречи "Ворскла" (Полтава) 3:2 "Оболонь" (Киев).
    1'
    Лозинский опасно пробивает головой после навеса со стандарта, Долганский успевает среагировать и отбить мяч перед собой, попытка Рожка сыграть на добивании не закончилась успехом, вратарь хозяев поля в повторном прыжке накрывает футбольный снаряд!
    1'
    Куценко получает предупреждение за неспортивное поведение.
    1'
    Цурри на левом фланге обороны придержал за футболку соперника, что не осталось без внимания рефери матча.
    1'
    Одна минута добавлена Дмитрием Жуковым к основному времени первого тайма.
    1'
    Куценко сбивает на чужой половине поля Безуса, откровенно грубо играл хавбек гостей, но рефери матча решил ограничиться только устным замечанием.
  • 1'
    Куценко с левого фланга не совсем удачно исполнил навес в штрафную противника, мяч попадает прямо на голову игроку соперника.
    1'
    Рожок в центральном кругу пошёл в подкат сзади на Маркоски, арбитр матча незамедлительно предъявляет игроку "Оболони" жёлтую карточку.
    1'
    Против Иващенко в центре поля фолят хозяева, штрафной удар игроки "Оболони" разыграли быстро, но так же быстро и мяч потеряли.
  • 1'
    Опасный мог быть выпад у хозяев поля, Сачко передержал мяч на левом фланге атаки, опасности у ворот Бойко создать не удалось.
    1'
    Цурри не долго думал, а просто вынес сильным ударом мяч из пределов своей штрафной площади после подачи углового в исполнении "Оболони".
  • 1'
    Удар по воротам Долганского, мяч цепляет ногу защитника хозяев поля и летит совсем рядом с дальней стойкой ворот "Ворсклы".
    1'
    Безус у штрафной площади соперника не смог удачно распорядиться мячом и в итоге потерял его, уже далее нарушает правила в борьбе с противником нападающий хозяев.
    1'
    Угловой с левого фланга для гостей, опасной ситуации у ворот "Ворсклы" не возникло, пока на втором этаже хозяева поля играют уверенно.
    1'
    Иващенко из-за пределов штрафной соперника опасно пробивает низом, Долганский в прекрасном прыжке переводит мяч на угловой!
    1'
    Угловой удар с правого фланга в исполнении Куценко оказался не совсем успешным, ударить по воротам соперника у гостей не вышло.
  • 1'
    Куценко оказался в выгодной позиции для удара справа в штрафной соперника, решил сделать передачу игрок гостей, что оказалось ошибочным решением. Долганский как-то неуверенно сыграл и упустил мяч за пределы поля после небольшого рикошета.
    1'
    Маркоски с правого фланга подал в район 11-метровой отметки, там первый головой успел сыграть защитник "Оболони", мяч выбит за пределы штрафной гостей.
  • 1'
    Медведев прервал передачу соперника на левом фланге обороны, но вот точный пас вперёд на Цурри у него не вышел, в итоге аут для гостей.
  • 1'
    Начинают прессинговать игроки "Ворсклы" уже на половине поля соперника, пока гости не могут отправить мяч поближе к воротам противника.
  • 1'
    Сачко неплохо скинул мяч под удар своему партнёру, но вот выстрел игрока хозяев поля оказался неудачным, мяч летит мимо рамки ворот Бойко.
  • 1'
    Неточный пас в атаке у "Ворсклы", слишком сильной оказалась передача, Безус к мячу не добрался.
  • 1'
    Куценко мощно выстреливает со стандарта, мяч попадает в игрока, который стоял в стенке.
    1'
    Матвеев срывает опасный выпад соперника и сбивает Куценко в метре у своей штрафной площади. Жёлтая карточка для игрока хозяев поля.
  • 1'
    Серия неточных пасов в исполнении обеих команд в центре поля, многовато ошибаются соперники.
    1'
    Маркоски с правого фланга исполнил угловой удар, Чеснаков сумел из непростой ситуации пробить головой, но, к его сожалению, футбольный снаряд в рамку ворот гостей не попадает.
    1'
    Валеев в центре поля откровенно придержал за руку Безуса, за что и получает жёлтую карточку.
    1'
    2-0!!! Безус!!!
    Есин воспользовался ошибкой обороны соперника и слева выдал точный пас на линию штрафной, там Безус с ходу точно положил мяч в правый от голкипера угол!
    1'
    Угловой для хозяев поля с правого фланга, Маркоски навесил на дальний угол вратарской соперника, там Сачко смог пробить головой, но не очень сильно, Бойко забирает мяч в руки.
  • 1'
    Краснопёров головой прерывает довольно опасный пас на ход Варанкову, мяч к нападающему гостей так и не попал.
  • 1'
    Варанков в атаке не смог удачно обработать мяч, футбольный снаряд именно от его ноги улетает за пределы поля.
  • 1'
    Пока у нас довольно равная игра на поле, с мячом чуть больше находятся хозяева поля, они же и имеют перевес в счёте.
  • 1'
    Долганский уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки после флангового навеса в исполнении "Оболони".
    1'
    Мирошниченко Артём вышел на поле в составе гостей вместо получившего травму Морозюка.
    1'
    Безус справа в атаке обошёл Иващенко, соперник останавливает игрока противника недозволенным приёмом. Иващенко получает горчичник от арбитра матча.
  • 1'
    Валеев оказался на газоне, но арбитр матча показывает, что игру можно продолжать, нарушения правил не было. А вот Морозюк, судя по всему, продолжить матч не сможет из-за повреждения.
  • 1'
    Куценко мощно выстреливает со стандарта с метров сорока, мяч летит чуть мимо левой стойки ворот Долганского.
    1'
    Теперь уже Лень "отомстил" своему обидчику и зарядил тому по ногам, рефери матча предупреждает устно игрока гостей.
    1'
    Краснопёров довольно жёстко принял на бедро Леня, арбитр матча назначает штрафной удар в сторону ворот "Ворсклы".
  • 1'
    Неудачно разыграли стандарт гости, мяч отдан дальше на левый фланг, где его и потерял игрок "Оболони".
    1'
    Морозюк получил по ногам от соперника на левом фланге, вынужден игрок гостей просить помощи врачей своей команды.
  • 1'
    Маркоски на чужой половине поля смог отобрать мяч у соперника, но вот отскок футбольного снаряда оказался неудачным, с мячом снова гости.
  • 1'
    Безус оказался на правом фланге атаки в выгодной позиции, но вот точный пас на партнёра у игрока "Ворсклы" не вышел.
    1'
    1-0!!! Чеснаков!!!
    Маркоски на правом фланге отлично обыграл своего оппонента, последовал прострел на Безуса, тот с угла вратарской делает скидку назад на Чеснакова, выстрел того оказался успешным, мяч от задевает защитника противника и влетает в ворота "Оболони"!
  • 1'
    Маркоски делает навес с правого фланга атаки, никто из игроков не смогли дотянуться к мячу, удара по воротам так и не последовало.
  • 1'
    Выстрел из-за пределов штрафной соперника для хозяев поля, вратарь "Оболони" играет надёжно и забирает мяч в руки в левом углу своих ворот.
  • 1'
    Первая атака хозяев поля прошла левым флангом, но игрок "Ворсклы" не сумел отдать точный пас, мяч потерян.
    1'
    Свисток главного арбитра встречи Дмитрия Жукова, первый тайм нашего матча на стадионе "Ворскла" в Полтаве начался!
    С центра поля игру начали футболисты "Ворсклы" и проводят первую атаку в матче.