0:1
77' Желтая карточка
Дробны Ярослав
1:1
86' Вторая желтая карточка
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Погребняк заработал для своей команды право на угловой, однако хозяева не смогли извлечь из этого стандартного положения никаких дивидендов.
    2'
    Арбитр матча компенсировал две минуты к основному времени второго тайма!
    2'
    Павел Погребняк поборолся на "втором этаже" с Печиновичем, нарушил правила и жестами показал судье, что тот не прав. Тем не менее, фол в атаке.
  • 2'
    До конца поединка остались считанные минуты, и гости всеми силами пытаются сбить скорость игры швабов. Даже не пытаются реализовать численное большинство!
    2'
    Тем не менее, "Штуттгарт" продолжает играть "первым номером"! Павел Погребняк на левом краю штрафной соперника замыкал ударом с лёта передачу с противоположного фланга - мяч пролетел над перекладиной!
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    Здравко Кузманович увидел, что фон Берген уходит от Элсона, и грубо сбил противника, за что получил вторую жёлтую карточку и досрочно отправился отдыхать!
    2'
    Себастиан Руди навесил от правого углового флажка, однако Ярослав Дробны грамотно сыграл на выходе и кулаком выбил снаряд в сторону. Первым на подборе оказался фон Берген.
  • 2'
    Команды продолжают играть на высоких скоростях, держа в напряжении зрителей этого захватывающего поединка. Погребняк не сумел забить издали - Дробны перевёл на угловой!
  • 2'
    Да, рано было списывать швабов со счетов! Кузманович, кстати, уже не в первый раз спасает команду от поражения, очень удачное для Баббеля приобретение!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КУЗМАНОВИЧ!!! 1:1!!!
    После передачи с правого фланга фон Берген сбросил мяч точно на ногу Кузмановичу, и Здравко пробил с семи метров точно в нижний угол ворот "Герты"!
    2'
    Адриан Рамос оказался в положении "вне игры" после передачи из глубины поля. Нападающий немного поспорил с линейным арбитром для того, чтобы "потянуть" время.
    2'
    Себастиан Руди дважды подавал угловой с правого фланга. В штрафной "Старой дамы" было опасно, Юлиан Шибер даже пробил в падении через себя, но счёт остался прежним.
  • 2'
    Маркус Баббель тоже не приседает - чего садиться на тренерское кресло, если оно вовсю шатается? Неужели тренеру простят и это поражение? Сомневаюсь.
    2'
    Ярослав Дробны был "награждён" жёлтой карточкой за "затяжку" времени.
    2'
    На этот раз Какау, обыгравшись с Юлианом Шибером, решил завершить эпизод самостоятельно. Нападающий ткнул мячом в Дробны метров с семи - голкипер был бдителен!
  • 2'
    Какау головой сбросил мяч в центр чужой штрафной после передачи от Кристиана Треша справа, однако Павел Погребняк не успел нанести удар по воротам.
    2'
    Адриан Рамос врезался двумя ногами прямо в Герога Нидермайера, за что получил жёлтую карточку. Оба футболиста с трудом встали с газона, но игру продолжили.
    2'
    Состоялась вторая замена в составе берлинской "Герты": вместо Саши Бигальке вышел Гойко Качар, усилия которого будут направлены на атаку.
    2'
    Маркус Баббель провёл третью замену в составе "Штуттгарта": вместо уставшего Александра Глеба на поле появился Павел Погребняк.
    2'
    Жёлтую карточку за толчок Элсона получил Лукаш Пишчек, который даже не стал оспаривать это решение арбитра. Абсолютно справедливое наказание!
    2'
    Какау грубо подкатился под Сашу Бигальке, едва не нанёс юниору серьёзную травму. К счастью, всё обошлось. Нападающий - первый кандидат на замену.
  • 2'
    Вот он - герой наших дум! Павел Погребняк совершает пробежки вдоль кромки поля, не сводя взгляда с событий мачта! Будем надеяться, что он, всё же, появится на поле.
  • 2'
    Главный тренер "Герты" не присел за весь матч - его команде "кровь из носу" нужны очки для того, чтобы немного догнать других претендентов на вылет.
    2'
    Александр Глеб подал угловой с правого фланга, но подача оказалась неудобной для партнёров по команде. Так никого не задев, мяч приземлился на дальней половине поля.
    2'
    А Маркус Баббель провёл и вторую замену в составе "Штуттгарта": вместо Томаса Хитцльшпергера на поле появился Элсон. Увидим ли мы Погребняка?
    2'
    Какау требуется помощь - нападающий получил небольшое повреждение после того, как поборолся за высоко летящий мяч с Неманьей Пейчиновичем. Замена не требуется.
    2'
    А вот и первая замена в составе "Штуттгарта": Маркус Баббель выпустил на поле молодого нападающего Юлиана Шибера, отправился отдыхать Чиприан Марика.
  • 2'
    Сисеро попытался вывести на ударную позицию Фабиана Лустенбергера, однако того опередил опытнейший Йенс Леманн, первым оказавшийся на мяче!
    2'
    Хозяевам удалась отменная атака: Какау оказался с мячом на правом краю штрафной "Герты" и тут же сильнейшим ударом попытался послать снаряд в дальний верхний угол, но Дробны в прыжке отразил угрозу!
  • 2'
    Как и хозяевам в первом тайме, гостям после перерыва лучше удаются атаки, начатые на флангах. Вихнярек успевает из обороны прибежать в чужую штрафную для того, чтобы нанести удар головой.
  • 2'
    Фабиан Лустенбергер перехватил мяч в центре поля, точной передачей бросил в прорыв Сашу Бигальке, который с правого фланга навесил в штрафную швабов - точно в Дельпьерра.
  • 2'
    Александр Глеб повёл за собой партнёров по команде; швабы организовали неплохой прорыв по центру, однако до удара по воротам Дробны на этот раз дело не дошло.
  • 1'
    Нападающих "Герты" снова можно увидеть перед своими воротами, они отрабатывают в обороне, и Вихнярек помешал Какау прицельно нанести удар.
  • 1'
    Футболисты "Штуттгарта" под радостное пение трибун вернули себе инициативу и переместили игру от своих ворот поближе ко владениям Ярослава Дробны. После удара Марики вратарь справился!
  • 1'
    Арбитру пришлось успокаивать Сашу Бигальке, который выпустил снаряд за пределы поля после прохода по левому флангу. Йенс Леманн в итоге ввёл снаряд в игру ударом от ворот.
  • 1'
    Томас Хитцльшпергер сначала провёл разъяснительную беседу с Лустенбергером, а потом испортил неточной передачей перспективный штрафной. Мяч покинул пределы поля.
    1'
    Фабиан Лустенбергер рискует получить ещё одну карточку в этом поединке - полузащитник "Герты" грубо сыграл против бразильцы с немецким паспортом Какау на своей половине поля.
    1'
    Гости продолжают идти в атаку! Рамос обыгрался с Сисеро, оставил не у дел Себастиана Треша и пробил по воротам "Штуттгарта" с линии штрафной - Леманн спас!
  • 1'
    Странно, что Маркус Баллеь не спешит с заменами: Глеб и Марика играют так себе, а усилий Какау явно недостаточно, к тому же, нападающий начал уставать.
    1'
    Оборона "Штуттгарта" снова выпустила Адриана Рамоса на ударную позицию, и нападающий "выстрелил" из пределов штрафной хозяев - Леманн справился с угрозой!
  • 1'
    Во втором тайме футболисты обеих команд заиграли на порядок активнее, игра стала смотреться интереснее. Сумеют ли хозяева отквитать мяч?
  • 1'
    Какау получил передачу от Дельпьерра со своей половины поля и решился на удар метров с двадцати семи, но и близко не попал в створ!
    1'
    Справедливый "горчичник" записал себе в пассив Фабиан Лустенбергер, которому карточка была предъявлена за грубый фол против Себастиана Руди в центре поля.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! РАМОС!!! 0:1!!!
    Здорово вышел на поле Рамос! Эта замена встряхнула берлинскую команду, и после отменной работы от Ницу "свежий" нападающий отправил мяч в сетку!
    1'
    Как оказалось, в перерыве произошла замена: в составе "Герты" вышел на поле Рамос, заменивший инертного Валерия Домовчийски. Замена, направленная на усиление атаки.
  • 1'
    Сисеро получил передачу от Максимилиана Ницу, как от стоячего ушёл от Маттьё Делпьерра и пробил по воротам Леманна метров с двадцати пяти, но не попал при этом в створ!
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим противостоянием. Надеемся увидеть забитые голы.

Процент выигранных единоборств: 50-50
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Штуттгарт" сыграл на своём поле вничью с "Гертой" 1:1. Голы на счету Кузмановича и Рамоса.
    1'
    Рефери добавил одну минуту к основному времени первого тайма. Ну не мазохист ли?
    1'
    На половине поля "Штуттгарта" Здравко Кузманович врезался в соперников словно шар в кегли в кегельбане. За что и получил заслуженную жёлтую карточку. А штрафной гостям не удался.
  • 1'
    Скорости в матче заметно упали, видно, что игроки мысленно уже на перерыве. А ведь у футболистов обеих команд высок шанс получить гол "в раздевалку"!
  • 1'
    Какау поборолся за мяч с Неманьей Пейчиновичем, но в итоге проиграл борьбу габаритному защитнику берлинской команды. Гости стали "тянуть" время.
  • 1'
    Саша Бигальке уронил недалеко от своей штрафной Томаса Хитцльшпергера и, пока трибуны свистели, успел провести контрвыпад "Герты". Получилось не опасно.
  • 1'
    Александр Глеб разогнал атаку "Штуттгарта" по центру, однако Чиприан Марика не сумел убежать от преследовавшего его Неманьи Пейчиновича.
    1'
    Очередной угловой у ворот "Старой дамы" не принёс хозяевам успеха. А ведь в прошлом сезоне стандартные положения были сильной стороной швабов!
  • 1'
    Футболисты "Штуттгарта" снова вернули себе инициативу и пытаются провести "ударную концовку" первого тайма, "наседают" на ворота Ярослава Дробны.
  • 1'
    "Время, время!", - кричит Маркус Баббель своим подопечным, прибавляя в конце ещё крепкое швабское словцо. Совсем не хочется сделаться безработным в кризис человеку.
  • 1'
    В ответ футболисты "Старой дамы" провели свою атаку, однако Йенс Леманн без помех справился с ударом в исполнении Лукаша Пишчека, накрыв мяч в левом от себя нижнем углу.
  • 1'
    Себастьян Руди прошёл по правому флангу и сделал аккуратную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где скучающий без Гомеса Какау не попал ногой по мячу.
  • 1'
    Гости пытаются перехватить у швабов инициативу, что у них неплохо получается сделать. А вот с обострением дела похуже, фантазии в атаке нет никакой.
  • 1'
    Павел Погребняк размялся, сделал ряд упражнений, пробежку и сел на скамейку запасных вместе с остальными футболистами, которые сегодня оказались в резерве "Штуттгарта".
  • 1'
    "Король Артур" пытается и что-то в подыгрыше придумать - недаром он постоянно отходит ближе к центру поля за мячом. Правда, пасовать некому, Домовчийски сегодня незаметен.
  • 1'
    Саша Бигальке прошёл по левому флангу и забросил снаряд в штрафную швабов, где Артур Вихнярек не сумел переиграть в воздухе Маттьё Дельпьерра.
  • 1'
    Маркус Баббель дал команду разминаться запасным футболистам "Штуттгарта", видимо, главный тренер не удовлетворён тем, что на табло стадиона до сих пор горят нули.
    1'
    В центре поля Какау ударил по ногам Лукаша Пишчека, но отделался устынм предупреждением от арбитра. Саша Бигальке навесил со штрафного, а Вихнярек не сумел добраться до мяча.
  • 1'
    В последние минуты игра заметно оживилась, у хозяев появились шансы на гол, а вот гости пока играют "в холостую", без моментов. Обидно будет видеть берлинцев во II Лиге.
    1'
    Подопечные Маркуса Баббеля провели неплохую атаку по центру усилиями Хитцльшпергера и Какау, который вывели на ударную позицию Руди. Себастьян пробил с линии штрафной, но получилось немного выше цели.
    1'
    Хозяева поля подали свой пятый угловой в этом матче. Мяч опустился точно на голову Чиприану Марике, который из пределов штрафной соперника отправил снаряд метра на три выше цели!
  • 1'
    Георг Нидермайер дошёл с мячом до линии штрафной "Герты" справа, но не захотел бить сам, и передачу сумел сделать только назад. Ещё одна атака хозяев завершилась ничем.
    1'
    В центре поля Томас Хитцльшпергер не аккуратно сыграл против Фабиана Лустенбергера, за что получил от арбитра матча устное предупреждение.
    1'
    Снова Глеб навесил от левого углового флажка, Ярослав Дробны вышел из ворот и без особых проблем забрал снаряд в руки. Опасности воротам берлинцев не возникло.
  • 1'
    Теперь уже "Штуттгарт" провёл неплохую контратаку. Какау подхватил снаряд в центре, дошёл до чужой штрафной, отдал пас на Марику, который проиграл верховую дуэль фон Бергену, но заработал для своей команды право на угловой.
  • 1'
    Две "раненые" команды у нас сегодня встретились, совершенно непредсказуемый поединок. Хотелось бы, конечно, чтобы он не оказался "сухим", но это уже не от нас зависит.
    1'
    Кристиан Треш снова прошёл по месту правого полусреднего, обыгрался с Чиприаном Марикой и сделал передачу в район дальней штанги, где Глеб не успел переправить снаряд в сетку.
  • 1'
    Тем не менее, наставник "Герты", очевидно, доволен игрой своей команды. "Вундербар!" - кричит он своим подопечным, который пока не пропустили.
  • 1'
    Хозяева настолько увлеклись атакой, что пропустили "оборотку" берлинцев на свои ворота. Правда, Ницу навесил в штрафную швабов бездарно, и Леманн вскоре ввёл снаряд в игру ударом от ворот.
    1'
    Томас Хитльшпергер подал угловой уже с правого фланга, причём мяч был послан на линию штрафной соперника. Кузманович хотел сделать передачу кому-то из партнёров по команде, но мяч "срезался" с ноги футболиста. Не сработала домашняя заготовка.
  • 1'
    Томаса Хитцльшпергера чуть ли не в "коробочку" взяли в штрафной "Герты" - капитан хозяев упал на газон, Кузманович вскинул руки вверх, но рефери показал, что можно продолжить игру.
  • 1'
    Молодой и талантливый Саша Бигальке без проблем отобрал мяч у Александра Глеба перед входом в свою штрафную. Не удивлюсь, если где-то на окраине Барселоны стоит Чики Берригистайн с табличкой "Продаётся Глеб" - играет белорус так себе.
  • 1'
    А теперь игра переместилась на левый фланг атаки "Штуттгарта". С проходами и розыгрышами мяча по центру у подопечных Баббеля до сих пор проблемы, видимо.
  • 1'
    В последние две минуты игра сосредоточилась на правом фланге атаки хозяев недалеко от ворот Ярослава Дробны. Сначала берлинцы вбросили мяч из аута, затем швабы. Обострения нет.
  • 1'
    Маркус Баббель продолжает раздавать указания футболистам "Штуттгарта". Мог бы - и сам бы вышел на поле, причём толк от герра Маркуса был бы точно! В отличие от некоторых игроков "Штуттгарта".
    1'
    Александр Глеб навесил от левого углового флажка в самый центр штрафной "Старой дамы", где уверенно сыграл головой Арне Фридрих, выбивший игровой снаряд далеко в поле.
  • 1'
    На трибунах продолжается какая-то своя жизнь, гораздо более бурная, чем события на поле. А хозяева, тем временем, заработали право на свой первый угловой в матче.
  • 1'
    На первых минутах игры хозяева поля владеют игровым и территориальным преимуществом в матче, однако это преимущество не кажется таким уж подавляющим. Гости пытаются контратаковать.
    1'
    Какау дошёл с мячом до правого края штрафной соперника, но в ситуации, когда гости ждали удара по воротам, прострелил в центр. Марика снова замыкал: на этот раз без офсайда, но неточно.
    1'
    После длинного заброса со своей половины поля в исполнении Стива фон Бергена Артур Вихнярек оказался в положении "вне игры" - это офсайд был более очевиден, чем первый.
    1'
    Кристиан Трэш долго "крутил" оппонента на правом краю штрафной берлинской "Герты", после чего сделал передачу в центр прямо на ногу Марике, который в касание послал снаряд низом в сетку, однако ГОЛ был отменён по причине офсайда.
  • 1'
    Маркус Баббель призывает своих подопечных играть аккуратнее и внимательнее в обороне, что понятно: для наставника "Штуттгарта" теперь каждый матч "у руля" швабов может стать последним.
    1'
    Александр Глеб в центре поля поборолся за мяч с Неманьей Пейчиновичем, был "чисто" обыгран соперником и нарушил правила. Штрафной в пользу гостей.
  • 1'
    Хозяева провели неплохую атаку по центру, однако после навеса в своей штрафной мяч уверенно забрал в руки Ярослав Дробны. Этого голкипера, кстати, тоже "побила" судьба в своё время.
  • 1'
    Болельщики сразу же запели (хоть некоторые и освистали для порядка соперника) - как всегда фантастическая атмосфера на "Готтлиб-Даймлер-Штадионе" в этот вечер!
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Герты".
    Капитаны команд – Томас Хитцльшпергер и Арне Фридрих.
  • Практически равная игра двух команд, испытывающих в этом сезоне серьёзные проблемы. "Штуттгарт" на правах хозяев действует немного агрессивнее, чем соперник, однако за весь первый тайм у ворот Дробны не было ничего опасного. Оборона швабов играет хорошо ровно настолько, чтобы сдерживать атаки явного аутсайдера чемпионата. Ждём выхода на поле Павла Погребняка во втором тайме.
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Штуттгарт" - "Герта" 0:0!
  • Прошла минута молчания в память о Роберте Энке... На экране кадры из жизни вратаря, многие болельщики пришли на игру с баннерами в честь Роберта.
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок тринадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Штуттгарт" примет берлинскую "Герту". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.