Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • На последних секундах "Ахмат" вырывает победу над тульским "Арсеналом", забивая гол в последней атаке. "Ахмат" набирает девять очков и поднимается на седьмое место, а "Арсенал" с четырьмя очками идёт на 15-й позиции.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    ПОЕДИНОК ЗАВЕРШЁН!

"Ахмат" - "Арсенал" Тула 2-1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! КОНОВАЛОВ!!! Архипов входит в штрафную площадь правым краем и отдаёт на Кадырова, который не переигрывает Коченкова, зато успешен на добивании Коновалов.
    90'
    Перестановка в составе "Арсенала". Вместо Костадинова выходит Марков.
  • 90'
    Сам же пострадавший взялся за исполнение штрафного удара - выполнил высокую подачу во вратарскую, где надёжно сыграл кулаками Коченков.
    90'
    Давиташвили нарушил правила на левом фланге, толкнув в спину Поляруса.
    90'
    К основному времени матча Алексей Сухой добавляет 4 минуты.
    89'
    Замена в составе "Ахмата". Уходит Бериша, а вместо него появляется Халид Кадыров.
    88'
    Очередная пауза возникает и снова медики выходят на поле, причём пострадавших двое - Бериша у "Ахмата" и Костадинов у "Арсенала".
    87'
    Георги Костадинов выигрывает позицию в штрафной площадке соперника после подачи с углового и направляет мяч в руки Виталию Гудиеву.
  • 86'
    Полярус отрабатывает в обороне, выбивая мяч за боковую линию после кросса Панченко на левый край штрафной площади.
    85'
    Ризван Уциев ударил сзади по ноге Зурико Давиташвили и получил за это жёлтую карточку.
    84'
    Наступление "Ахмата" прервано свистком арбитра - в штрафной площадке "Арсенала" мяч встретился с рукой Артёма Архипова.
  • 83'
    А теперь вбрасывание из-за боковой линии в пользу "Ахмата" - Полярус выполнил прострел, попал в Степанова и круглый ушёл за пределы поля.
  • 82'
    Костадинов выигрывает борьбу за мяч в своей штрафной площадке, смещается на левый фланг и играет на отбой - попадает в соперника и зарабатывает аут.
      81'
      Кирилл Панченко подкатывается под Бернарда Беришу, нарушает правила и получает жёлтую карточку, с которой не спорит.
      79'
      Бернард Бериша неудачно приземлился после единоборства, повредив руку. Врачи вышли на поле и помогли футболисту "Ахмата".
    • 78'
      Давиташвили подключается к атаке левым флангом, доходит до штрафной площади и отдаёт в центр на Панченко, который бьёт на исполнение и не попадает в створ.
    • 77'
      Аяз Гулиев выполнил длинный заброс вперёд, но найти партнёров не сумел. "Арсенал" активнее действует в последние минуты.
      76'
      Две замены у "Арсенала". Вместо Луценко и Чаушича появляются Тудорие и Панченко.
      75'
      ОПАСНО! Гудиев дважды выручает свою команду, справляясь с двумя ударами с близкого расстояния с левого края штрафной площадки.
    • 74'
      Давиташвили вошёл в штрафную площадь и отдал под удар Смольникову, который выстрелил и попал в соперника.
      73'
      Две замены у хозяев. Уходят Быстров и Конате, выходят Коновалов и Архипов.
    • 72'
      Антон Швец решился на удар с дальней дистанции - получилось сильно, но гораздо выше цели, для статистики.
      71'
      Зурико Давиташвили попытался пройти по левому флангу, но против этого оказались два футболиста "Ахмата", которые остановили соперника, но при помощи фола.
    • 70'
      Всё в порядке с Новосельцевым, повреждение оказалось несерьёзным и он продолжает поединок. "Арсенал" возвращает мяч "Ахмату".
      69'
      Иван Новосельцев оказывается на газоне, после чего Марат Быстров выбивает мяч в аут, без шансов на перехват и результативную атаку.
    • 68'
      Аяз Гулиев попытался в одиночку добраться до штрафной площадки через центр, но справиться с двумя соперниками не сумел.
      66'
      Бериша забивает гол из пределов штрафной площадки, но делает это после того, как толкнул в спину Смольникова.
      65'
      Мохамед Конате не справился с нервами, бросил мяч в газон и получил предупреждение.
      64'
      Замена в составе "Арсенала". Вместо Хлусевича вышел Давиташвили.
    • 63'
      Коченков и Сокол разыграли мяч у своих ворот, после чего Артём выбил мяч на чужую половину поля. Луценко попытался зацепиться за игровой снаряд, но безуспешно.
      62'
      Двойная замена в составе "Ахмата". Вместо Карапузова и Уткина вышли Полярус и Швец.
      61'
      Данил Степанов нарушил правила на левом фланге, не позволив Ризвану Уциеву разогнать наступление.
      59'
      Угловой удар с правого фланга исполнили гости, но ничего опасного, так как игровой снаряд прилетел в руки Гудиеву.
    • 58'
      Сокол получил мяч перед своей штрафной площадкой и решил сыграть максимально надёжно, на отбой.
    • 57'
      Карапузов пробил по воротам из-за штрафной и попал в соперника, а потом с левого края штрафной выстрелил Бериша и не попал в створ.
    • 56'
      Хорошую затяжную атаку провёл "Ахмат", нанеся два удара по воротам из-за пределов штрафной, но с обоими справился Антон Коченков.
    • 55'
      Медики готовы были появиться на поле, но Смольников сообщил арбитру, что в этом нет необходимости и он готов самостоятельно подняться.
      54'
      Остановлен поединок - Игорь Смольников получает повреждение на правом фланге после столкновения с Бернардом Беришей.
      53'
      Владислав Карапузов нарушает правила, выполняя подкат под Данила Степанова на чужой половине поля.
    • 52'
      Виталий Гудиев выходит из ворот и забирает мяч после заброса соперников со своей половины поля.
    • 51'
      Даниил Уткин исполнил штрафной с правого фланга, решив пробить по воротам, но в створ не попал, отправив мяч выше перекладины.
      50'
      Ризван Уциев зарабатывает штрафной удар, оказываясь на газоне после контакта с Аязом Гулиевым.
    • 49'
      Всё в порядке с Беришей, он продолжит поединок. Тем временем хозяева исполнили штрафной, с которым справились гости.
      48'
      Бернарду Берише достаётся по ногам и Алексей Сухой разрешает медицинской бригаде выйти на поле для оказания помощи.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе "Арсенала". Вместо Радаковича вышел Сокол.
      46'
      Поединок возобновляется.
      Даёт свисток Алексей Сухой, отправляя команды на перерыв при счёте 1-1.
      45'
      Нарушение правил со стороны "Ахмата" зафиксировал арбитр. Конате переусердствовал в отборе мяча и сбил Гулиева.
      45'
      Уткин выполнил подачу - Лысцов пробить не сумел, а вот Бериша выстрелил с правой, но в створ не попал.
      45'
      Новосельцев нарушил правила на левом фланге, завалив руками на газон Конате.
      45'
      +3 минуты.
      44'
      Хозяева исполнили штрафной с правого фланга. Уткин навесил, Нижич выиграл воздух и пробил, но слишком далеко от створа ворот пролетел мяч.
    • 43'
      "Ахмат" попытался организовать наступление правым флангом, но добраться до штрафной площадки не получилось, зато удалось заработать аут.
    • 42'
      Даниил Хлусевич получил мяч и пробил из-за пределов штрафной площадки, но в створ не попал.
      41'
      Гулиев и Хлусевич совместными усилиями отобрали мяч у Бериши на правом фланге.
    • 40'
      Достаточно быстро гости сравняли счёт, пойдя агрессивно в атаку и нанеся мощнейший удар. Интересно, продолжит ли "Арсенал" и дальше атаковать.
      38'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! СТЕПАНОВ!!! Смольников подключился к атаке правым флангом и выполнил передачу на Ткачёва, Сергей прострелил на линию штрафной площадки, откуда неотразимый удар в касание в правый нижний угол нанёс Степанов.
      37'
      Аяз Гулиев нарушил правила в центре поля, уронив на газон Виталия Лысцова.
    • 36'
      Всё, отношения выяснили, слишком эмоциональные наказаны, а теперь поединок продолжается.
      34'
      Итак, начинаем разбираться с санкциями после активных споров. Радакович и Смольников получают по "горчичнику", а также Парфёнов и Талалаев.
    • 33'
      Пауза продолжается. Гости пытаются объяснить арбитру, что выбивали мяч умышленно, а хозяева провели атаку и забили, но ведь гол забит по правилам, поэтому отменять его нельзя.
      31'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! КОНАТЕ!!! Ой-ой-ой, а это может быть конфликт. Костадинов снова оказался на газоне, один из его партнёров решил выбить мяч в аут, а Бериша этого не понял, подобрал игровой снаряд около боковой линии, прошёл по левому флангу и выполнил подачу на Конате, который пробил головой и поразил ближний левый угол.
    • 30'
      Всё в порядке с Костадиновым, он возвращается на поле и продолжает поединок. А пока врачи оказывали помощь Георги, футболисты "Ахмата" воспользовались паузой и попили воды.
      29'
      Георги Костадинов пострадал в борьбе с Беришей. Бернард неумышленно наступил на ногу защитнику "Арсенала".
    • 28'
      Луценко открылся под передачу из глубины поля, но до мяча не добрался, так как на опережение сыграл Нижич.
      27'
      Мохамед Конате нарушает правила в борьбе с Игорем Смольниковым в чужой штрафной площадке.
    • 25'
      Артём Тимофеев решается на удар с дальней дистанции с центральной зоны и отправляет мяч в руки Антону Коченкову.
      24'
      Поторопился Мохамед Конате, не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
      23'
      Подсказку от помощников получил Алексей Сухой - фола со стороны Костадинова не было, поэтому изначальное решение оказалось верным.
      22'
      Конате падает перед штрафной площадкой после контакта с Костадиновым, но свисток арбитра молчит.
    • 21'
      Немного сбавил темп "Ахмат", да и "Арсенал" постепенно пришёл в себя и словил ритм игры, начав больше работать с мячом.
    • 20'
      "Арсенал" добрался до центра поля левым флангом. Пройти ещё дальше не получилось, но зато удалось сохранить мяч, добившись аута.
      18'
      Даниил Уткин выполнил подачу с углового с правого фланга - отправил мяч на ближнюю штангу, а там лишь соперники.
    • 17'
      Луценко взял игру на себя и попытался прорваться к воротам через центр, но вовремя вышел Гудиев и мяч забрал.
    • 16'
      Быстров получает мяч на левом крае штрафной площадки, подрабатывает под правую и пробивает - получается точно, но слабо, Коченков на месте.
    • 15'
      Бернард Бериша пробил с дальней дистанции, но направить мяч в створ не сумел.
    • 14'
      Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот, но пока непонятно, надолго ли. Сейчас "Ахмат" устраивает перепасовку перед своей штрафной.
      13'
      "Ахмат" исполнил первый в матче угловой, с левого фланга, но борьба на втором этаже осталась за футболистами тульской команды.
    • 12'
      Несколько атак подряд "Арсенал" попытался провести через центральную зону, но каждый раз наступления обрывались из-за брака в передаче.
    • 10'
      Бериша выполняет передачу на правый край на Ризвана Уциева, который выполняет слишком высокую подачу.
    • 9'
      Урош Радакович грамотно занял позицию в центре своей штрафной площадки и перехватил мяч после прострела с правого фланга.
    • 8'
      Ещё одно наступление от "Ахмата", которое вновь завершается ударом, но на сей раз неточным - выше цели стреляет Бериша.
    • 7'
      Прозвучал первый тревожный звоночек для "Арсенала", который провалился в центральной зоне и едва не поплатился за это.
      6'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ! Конате выходит на свидание с Коченковым, сближается до максимума и пробивает, но не переигрывает Антона.
    • 5'
      Бериша проходит по левому флангу и выполняет передачу Быстрову, который простреливает низом и никого из своих не находит.
    • 4'
      "Арсенал" пробует использовать высокий прессинг, с которым справляется "Ахмат", выходя из обороны в атаку при помощи коротких передач.
    • 3'
      При помощи длинного заброса попытались хозяева провести свою атаку, но получилось неточно - вышел Антон Коченков и забрал мяч.
    • 2'
      На старте матча гости забирают мяч и пробуют развить дебютное позиционное наступление.