2:3
82' Желтая карточка
Донадель Марко
2:3
87' Вторая желтая карточка
2:3
Джемаили Блерим
2:3
Деллафьоре Паоло
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Антонио Миранте совершил роскошный сэйв после удара от Альберто Джилардино! Браво!
    2'
    Предупреждение в пассиве Деллафиоре, который этот поединок полностью провалил. Оба гола Джилардино на его совести.
  • 2'
    Гостей от победы на "Артемио Франки ди Фиренце" отделяют каких-то две минуты. Болельщики "Фиорентины" притихли.
    2'
    Гости просто "раскатали" оборону "Фиорентины" и Блерим Джемаили даже забил ГОЛ который был отменён из-за положения "вне игры". Показалось, что офсайда в этой ситуации не было, но я могу ошибаться.
    2'
    Тем не менее, защитники "Фиорентины" продолжают ошибаться. У Марига был шанс снять все вопросы о победителе, но Макдональд не попал в створ с "острого" угла.
    2'
    Даниэль Орсато компенсировал целых пять минут к основному времени второго тайма. У "Фиорентины" ещё есть шанс для того, чтобы отыграться.
    2'
    Команда Чезаре Пранделли подали свой десятый угловой в этом матче, однако гости без особых проблем отбились. Пануччи и Лукарелли - это монстры обороны из другой эпохи. Бронтозавры просто!
  • 2'
    Темп снова упал: гостям уже не нужно атаковать, а защищаться им теперь полегче. Благо, у футболистов "Скуадры Виолы" заканчиваются силы. Блестящая игра "Пармы" и ужасная в исполнении защитников хозяев.
  • Анонс
    2'
    Напоминаю, что после финального свистка Вашему вниманию будет предложена полная статистика этого матча. Не пропустите!
    А "Фиорентина" доигрывает поединок в меньшинстве.
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    Марко Донадель пошёл прямыми ногами в опорную Стефано Морроне, за что получил жёлтую карточку. Для него она стала уже второй. Хозяева атаковали Даниэля Орсато, что ничего им не дало.
    2'
    Франческо Гвидолин сделал третью и последнюю замену в составе "Пармы": вместо Николы Аморузо матч доиграет Макдональд Марига, который выходил на поле в этом сезоне семь раз, но не забил ни одного гола.
  • 2'
    Последовала подача со штрафного, Джанлука Комотто не дотянулся до мяча из-за того, что его держал Дзанетти. Но рефери не стал назначать пенальти.
    2'
    У гостей здорово получаются перехваты во второй половине сегодняшней встречи. После одного из них Никола Аморузо заработал право на штрафной на чужой половине поля - его сбил Дзанетти.
    2'
    Марко Донадель получил жёлтую карточку за то, что едва не оставил без ног сначала Стефано Морроне, а затем и Давида Ланцафаме. Справедливое предупреждение.
  • 2'
    Сложно поверить, что вот эта команда - имеется ввиду "Фиорентина" - била "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов. В самом деле, не отсутствием же Муту с Йоветичем объяснить сегодняшний счёт...
  • 2'
    Кристиан Дзанетти со штрафного навесил во вратарскую Миранте, Морроне выбил снаряд в поле, не позволив пробить Джилардино, а первым на подборе оказался Ланцафаме.
  • 2'
    То ли гости стали хуже обороняться, то ли хозяев погнала вперёд суровая необходимость, но подопечные Чезаре Пранделли заиграли опаснее. Пармезанцы могут и не устоять.
    2'
    Марко Маркьонни откликнулся на передачу в исполнении Мануэля Паскуаля с правого фланга и пробил по воротам "Пармы" из пределов штрафной, но не попал в створ!
  • 2'
    Похоже, что Давид Ланцафаме, забивший уже во втором матче кряду (он стал автором и мяча в ворота "Кьево" в прошлом туре), смог вернуться в игру.
    2'
    Сильвестри, Джилардино и Кастильо едва не затолкали снаряд в сетку ворот "Пармы", однако Антонио Миранте при посильной помощи партнёров по команде не позволил сопернику отличиться.
  • 2'
    До конца поединка всё меньше и меньше времени, а хозяева поля сморятся как минимум не лучше своего соперника, которому победа позволит подняться в турнирной таблице.
    2'
    Давиде Ланцафаме оказался на газоне после того, как столкнулся с Хуаном Варгасом. Как бы не понадобилась молодому нападающему замена, он сильно хромает.
    2'
    Давиде Ланцафаме оказался на ударной позиции, однако не сумел переиграть Себастьяна Фрея. Подоспел Никола Аморузо, которому помешали забить защитники хозяев.
    2'
    Сразу же вторую замену в составе "Фиорентины" провёл Чезаре Пранделли: вместо Чезаре Натали на поле появился Кристиан Сильвестри.
    2'
    Франческо Гвидолин сделал вторую замену в составе "Пармы": вместо Даниэле Галлоппы на поле появился полузащитник Франческо Лунардини.
    2'
    Альберто Джилардино пробил в падении через себя, и при этом умудрился нарушить правила. Арбитр увидел в действиях лидера "Скуадры Виолы" опасную игру.
  • 2'
    Остаётся напомнить, что "Фиорентина" на своём поле в этом сезоне в Серии "А" уступила только "Наполи" - в девятом туре. Сегодня вполне может быть второе фиаско. А три мяча за тайм "Фиалки" в этом сезоне пропустили только от "Ромы". Этот антирекорд тоже может быть повторён.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! ЛАНЦАФАМЕ!
    Блерим Джемаили в последние минут пятнадцать совершенно незаметен на поле. А вот замена Гвидолина сыграла! Кристиан Пануччи передачей со своей половины поля отдал прекрасный пас на выход Ланцафаме, которого упустил Натали. Давид вышел на ударную позицию и низом "пробил" Фрея!
    2'
    Хозяева поля подали угловой с правого фланга, в штрафной Антонио Миранте возникла лёгкая паника, но до нового удара по воротам дело в итоге так и не дошло.
    2'
    Варгас снова прошёл по флангу и "вырезал" передачу в штрафную "Пармы". Кастильо бил практически в упор, однако Алессандро Лукарелли спас свою команду, выбив снаряд на угловой!
    2'
    Марко Маркьонни заработал для своей команды право на штрафной, назначенный на половине поля соперника. Впрочем, хозяева не извлекли никаких дивидендов из розыгрыша этого стандарта.
    2'
    Франческо Гвидолин снял с игры Валерия Божинова, вместо которого вышел другой нападающий - двадцатиоднолетний Давид Ланцафаме. Первая замена в составе "Пармы".
  • 2'
    Это был пятый и шестой гол Альберто Джилардино в сезоне. Теперь, конечно, нужно хет-трик делать, тем более, что Деллафьоре никуда уходить с поля не собирается.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ДЖИЛАРДИНО!!
    Альберто Джилардино забил второй мяч в игре головой, сделав это после подачи с угла поля - вратарь был бессилен! "Джилу" опять упустил Деллафьоре.
  • 2'
    Подопечные Франческо Гвидолина продолжают играть очень внимательно и "плотно" в обороне, хотя, как мы видели раньше, хозяевам периодически удаётся вырываться на ударные позиции.
  • 1'
    Кстати, Чезаре Пранделли выиграл шесть матчей у "Пармы", а проиграл три. В ничью ещё ни разу не играл. В этот вечер он, конечно, гораздо ближе к поражению.
    1'
    Даниэле Галлоппа получил жёлтую карточку, что называется, на ровном месте - за удар по мячу после свистка арбитра. А игра была остановлена из-за фола в исполнении Божинова.
    1'
    Хуан Мануэль Варгас прошёл по месту левого полусреднего и сделал передачу в центр под удар Джилардино. Альберто "выстрелил" низом с линии штрафной, но промахнулся самую малость.
  • 1'
    Хозяева поля заиграли на порядок активнее, в их действиях появился конструктив, однако сравнять счёт будет не так-то просто: "Парма" обороняется прекрасно!
  • 1'
    Констатируем, что Божинов забил свой четвёртый гол в сезоне и догнал по этому показателю лучшего бомбардира команды Альберто Палоски. Посмотрим, удастся ли обогнать.
    1'
    Миранте выручил "Парму" после опасного удара в исполнении Альберто Джилардино, а Варгас с убойной позиции послал снаряд рядом со штангой ворот соперника!
    1'
    А вот и первая замена в составе "Фиорентины": вместо Марио Альберто Сантаны Чезаре Пранделли выпустил на поле опытного Хосе Кастильо.
    1'
    Никола Аморузо доигрался и получил свою жёлтую карточку. Формально за фол против Кристиана Дзанетти, нарушение правил получилось грубым, спорить бессмысленно.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! БОЖИНОВ!!! 1:2!!!
    Пармезанцы заработали право на штрафной, назначенный на половине поля соперника. Джемаили навесил, оборона "Фиалок" упустила Валерия Божинова, который в касание из пределов вратарской вывел свою команду вперёд!
  • 1'
    Паскуаль отдал передачу на Дайнелли, Дайнелли - на Комотто, а тот на Натали. Так и играют хозяева поля, и болельщики, кстати, не принимают такой игры.
  • 1'
    В ходе атаки "Пармы" Блерим Джемаили выпустил мяч за пределы поля. Напомню, что именно Блерим был одним из лучших игроков на поле в первой половине матча.
  • 1'
    Подопечные Чезаре Пранделли долго разыгрывают мяч, пытаясь улучить момент для резкой, стремительной атаки, но пока "свободных зон" в обороне соперника не видно.
    1'
    Гости заработали свой первый угловой во втором тайме, однако после подачи от флажка Себастьян Фрей вышел из ворот и кулаком отбил мяч в сторону.
    1'
    В начале второго тайма скорости в матче снова низкие, да и фолов хватает. На газоне после борьбы "в воздухе" оказался Алессандро Лукарелли - досталось локтем от соперника.
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток "Фиорентины" выйти вперёд и с нетерпением ждём, чем на это ответит "Парма" Франческо Гвидолина.

Владение мячом: 60% - 40%
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Фиорентина" уступила на своём поле "Парме" со счётом 2:3. Голы на счету Джилардино (дубль) - Аморузо, Божинова и Ланцафаме. Пармезанцы вышли на третье место!
    1'
    Седьмой угловой у ворот гостей. Чезаре Натали выиграл борьбу в воздухе у Кристиана Пануччи и головой послал снаряд за пределы поля.
    1'
    Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
  • 1'
    Команда Франческо Гвидолина "огрызается" всё более смело и опасно, тогда как хозяевам поля сложно выдержать ими же и заданный высокий темп поединка.
    1'
    Джанлука Комотто получил локтем в лицо от Николы Аморузо и теперь лежит в собственной штрафной. Нападающий "Пармы" так и до жёлтой карточки может доиграться, хотя бы "по совокупности".
  • 1'
    Варгас попробовал пройти по левому флангу, но проиграл силовое единоборство Паоло Кастеллини. Арбитр матча посчитал, что было сыграно в рамках правил.
  • 1'
    Альберто Джилардино с разбегу налетел на Кристиана Пануччи, после чего упал на газон. Снова симуляция, что совсем не красит нападающего "Фиорентины" и сборной Италии.
    1'
    Никола Аморузо получил мяч на правом краю штрафной соперника, но в момент передачи находился в положении" вне игры". Ветеран играет на грани офсайда, но это приносит "Парме" пользу.
    1'
    В центре поля против Валерия Божинова были нарушены правила - это Чезаре Натали ударил по ногам сзади болгарского нападающего, за что сразу же получил жёлтую карточку.
  • 1'
    В последние минуты игра сосредоточилась в центре поля, за который футболисты обеих команд ведут позиционную борьбу. Наверняка основные баталии разразятся после перерыва.
  • 1'
    Даниэле Галоппа едва не вырвался один на один с Себастьяном Фреем, но голкипер, всё же, успел к мячу немного раньше. Контратаки "Пармы" по-прежнему опасны.
  • 1'
    Болельщики "Фиорентины" решили освистать Николу Аморузо - им надоело, что ветеран "Кальчо" постоянно симулирует нарушение правила. Действительно, недостойно как-то.
  • 1'
  • 1'
    Альберто Джилардино регулярно начинает атаки своей команды, смещаясь за мячом то на правый фланг, то в центр поля. К сожалению для нападающего, партнёры по команде не всегда грамотно распоряжаются снарядом после этих пасов.
    1'
    А вот и первая жёлтая карточка в матче: это Мануэль Паскуаль был наказан за грубый фол против уходившего в отрыв Блерима Джемаили, играющего сегодня очень активно.
    1'
    Хозяева поля подали уже шестой угловой в первом тайме. Варгас попытался выложить мяч на голову Джилардино, которому помешал сыграть опытный Пануччи.
  • 1'
    Марио Альберто Сантана сделал неточную передачу перед чужой штрафной, последовал перехват и контратака. В результате Донадель был вынужден идти в рискованный подкат в центре поля, но сыграно было "чисто"!
  • 1'
  • 1'
    Повеселее у нас стало! Вроде бы и снова ничья, а чувствуется, что команды уже вспомнили "вкус гола" и постараются ещё раз почувствовать его в этот вечер.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 1:1!!! АМОРУЗО!
    Блерим Джемаили передачей из центра поля вывел Кристиано Дзаккардо на ворота "Фиалок" по месту правого инсайда. Полузащитник выкатил снаряд точно под удар Аморузо в центр, и Никола не промахнулся!
    1'
    Против Варгаса были нарушены правила в центре поля. Половина тех, кому в этом поединке врезали по ногам, периодически подбегают к линии поля за "заморозкой".
    1'
    Валерий Божинов не попал в пустой угол ворот с семи метров после того, как Морроне доставил ему мяч в штрафную "Фиорентины"! Уже третий неиспользованный гостями момент!
  • 1'
    Остаётся только надеяться на то, что хозяева не прекратят играть после того, как добились этого локального успеха. Ну, и гостям следует атаковать более настойчиво.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ДЖИЛАРДИНО!
    После навеса с правого угла поля Альберто Джилардино, несмотря на буквально "повисшего" на нём Деллафиоре, головой переправил снаряд в сетку мимо голкипера!
    1'
    Буквально сразу же команда Чезаре Пранделли "взорвалась" стремительной контратакой: Альберто Джилардино вывел на ударную позицию Маркьонни, а Марко попытался перебросить вышедшего навстречу Миранте. Голкипер дотянулся до мяча, изменив его направление!
  • 1'
    Темп поединка достаточно высок, однако слишком много остановок в этой игре, да и добрая половина передач оказывается неточной. Поэтому смотреть на мучения хозяев просто скучно.
    1'
    После навеса от левого углового флажка Стефано Морроне проиграл борьбу "на втором этаже" Мануэлю Паскуалю. Пока футболисты обеих команд плохо выполняют стандартные положения.
  • 1'
    Пармезанцы получили право на штрафной. Последовала подача в центр штрафной "Скуадры Виолы", но до удара по воротам дело не дошло. Зато гости заработали право на угловой.
    1'
    Блерим Джемаили здорово вывел на ударную позицию Николу Аморузо, который попал в штангу ворот "Фиорентины"! Правда, нападающий нанёс удар из положения "вне игры".
    1'
    Джанлука Комотто заработал травму после того, как пошёл в грубый подкат на своей половине поля. Футболисту долго оказывали помощь, но он сумел вернуться в игру.
    1'
    Варгас нарушил правила в атаке, выбежав почти один на один с Миранте. При этом нападающий "Фиалок" толкал преследовавшего его Дзаккардо.
  • 1'
    "Фиорентина" серьёзно "прижимает" соперника к воротам Антонио Миранте, однако реальной угрозы пока создать не могут. "Парма" обороняется с виду легко и непринуждённо.
    1'
    Стефано Морроне нарушил правила на фланге в борьбе с Варгасом. Сам же пострадавший со штрафного отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки - Натали заработал угловой.
    1'
    Никола Аморузо упал в штрафной "Фиорентины", однако арбитр матча не только не дал пенальти в ворота хозяев, но ещё и фол в атаке со стороны гостей зафиксировал.
    1'
    Против Блерима Джемаили были нарушены правила в центре поля. Пармезанцы получили право на штрафной, после розыгрыша которого всё тот же Джемаили едва не расстрелял ворота Фрея (Божинов выиграл "воздух", Галлоппа отпасовал на Блерима).
  • 1'
    Даниэле Галлоппа перехватил мяч на своей половине поля после передачи Дайнелли на пока незаметного Альберто Джилардино. Впрочем, гости предпочитают держать мяч, а не контрататаковать.
  • 1'
    Команда Франческо Гвидолина в эти минуты отбивается, и делает это достаточно уверенно - у "Фиалок" не так уж много шансов на успех в первой половине первого тайма.
  • 1'
    Кристиан Дзанетт отдал передачу в штрафную соперника на оставленного без присмотра Варгаса, которого, впрочем, сразу же "накрыли" двое защитников команды гостей.
    1'
    Последовал навес от правого углового флажка, однако Алессандро Лукарелли уверенно выбил снаряд обратно в поле. Первым на подборе оказался Морроне.
  • 1'
    Хозяева поля пошли в атаку большими силами, и в результате Альберто Сантана заработал для своей команды право на угловой - Эрнан Деллафиоре выбил снаряд за пределы поля после навеса оппонента.
  • 1'
    Маркьонни при атаке своей команды сделал неточную передачу в атаку, на Паскуаля. Подопечные Чезаре Пранделли вообще грешат браком при передачах в начале игры.
  • 1'
    Марко Маркьонни сделал передачу на Варгаса в штрафную "Пармы", тот хотел откатить снаряд под удар Джилардино, но этот пас заблокировал Блерим Джемаили.
  • 1'
    Себастьян Фрей, получив мяч, счёл нужным сделать небольшую паузу перед тем, как вводить его в игру. Значит, голкиперу не нравится нацеленность гостей на атаку.
  • 1'
    Сейчас для подопечных Франческо Гвидолина важно забыть, что они играют на выезде. Могут же, если захотят! Оборона "Скуадры Виолы" далеко не безгрешна.
    1'
    Опасно! Вялотекущая атака "Пармы", казалось, закончилась, но неожиданно последовал пас с фланга в штрафную хозяев, где Никола Аморузо грудью сбросил мяч под удар Божинову, а Валерий пробил низом метров с десяти! Мимо!
    1'
    Снова футболист "Пармы" нарушил правила - на этот раз фолом отметился Валерий Божинов, сбивший Донаделя на своей половине поля. Многовато нарушений на старте.
  • 1'
    Антонио Миранте долго ставил "стенку" из собственных футболистов, в результате Паскуаль именно в неё и попал. Первым на подборе оказался Дзанетти, последовал пас на Сантану и прострел вдоль ворот "Пармы" - мяч оказался в руках у вратаря.
    1'
    Подопечные Чезаре Пранделли провели стремительную атаку, в результате которой Алессандро Лукарелли нарушил правила против Марко Маркьонни перед входом в свою штрафную.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Фиорентины".
    Капитаны команд – Дарио Дайнелли и Стефано Морроне.
  • Статистика первого тайма

Удары: 3-3
    Угловые: 7-2
    Фолы: 8-6
    Офсайды: 1-5
    Владение мячом: 61% - 39%
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Фиорентина" - "Парма" 1:1. Голы на счету Джилардино и Аморузо.
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок тринадцатого тура итальянской Серии "А", в котором "Фиорентина" примет "Парму". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.