Какау Жеронимо
90'

Глазго Рейнджерс: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 1
Штуттгарт: победы: 1, ничьи: 1, поражения: 0
Штуттгарт 1:1 Глазго Рейнджерс Лига чемпионов Штуттгарт 3:2 Глазго Рейнджерс Лига чемпионов
0 Бавария
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШТУТТГАРТА": вместо Руди вышел Гебхарт.
  • 2'
    Честно говоря, не хотел писать подобное, но за минуту до конца матча уже можно подвести итоги. Уму непостижимо, как "Глазго" вообще попал в Лигу Чемпионов, так как подобные команды невольно снижают уровень турнира.
    2'
    Обстрел уже идёт ворот Макгрегора. Хитцльшпергер здорово приложился по мячу с 20 метров, подставленная голова спасает "Глазго" от позора.
    2'
    ОПАСНО! Макгрегор спасает команду от 3 пропущенного мяча после рывка Шибера. Достойно сыграл вратарь.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС": вместо Лафферти вышел Бисли.
  • 2'
    Шибера стараются заиграть партнёры "швабов". Свежий игрок недавно вступил в игру, ему нужна практика работы с мячом.
  • 2'
    В Румынии, однако, зреет сенсация! Там по-прежнему 1:0 в пользу хозяев. Что это означает? Ну, однозначно, такой показатель говорит о силе румынского клуба, который пока обставляет представителей Шотландской Премьер-Лиги и Немецкой Бундеслиги.
  • 2'
    Упрямо Бабель держит на поле Погребняка. Возможно, это психологический ход, придающий уверенности россиянину.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШТУТТГАРТА": вместо Какау вышел Шибер.
  • 2'
    Хитцльшпергер ошибся в короткой передаче на Глеба. Сил много, мыслей мало - это про наш момент.
  • 2'
    Не везёт сегодня ещё нашему нападающему. Готовится замена у "швабов". Думаю, Погребняк и покинет поле.
    2'
    ОПАСНО! Павел Погребняк получил пас от Александра Глеба, развернулся лицом к воротам, не стал никого замечать и сам пробил в ближний угол - ШТАНГА!
  • 2'
    Александр Глеб переборщил с рывком. Полузащитник устремился по правому флангу, но до передачи в центральную зону дело не дошло.
  • 2'
    Освежили игру два тренера. Пытается Уолтер Смит обновить состав, влить туда свежую кровь. Поможет ли она? Имеются большие сомнения.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС": вместо Томсона вышел Флек.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШТУТТГАРТА": вместо Кузмановича вышел Хитцльшпергер.
    2'
    "Пять" - очередной карающий перст Розетти. Какау в атаке не убрал ноги в процессе подката. Такой фол итальянский судья не мог пропустить.
    2'
    Штрафной удар был разыгран немцами очень быстро. Никуда не торопятся гости, они главенствуют на поле. Погребняк стоял спиной к воротам и не видел свободного Глеба.
  • 2'
    Задвигались быстрее шотландцы, но до реальных угроз владениям немцев дело не доходит. Сбивается всё на борьбу в центре.
    2'
    ОПАСНО! Йенс Леманн разряжает ситуацию своевременным выходом из ворот. Крис Бойд в падении бил по воротам, его "выстрел" был заблокирован, а в скоростном забеге Леманн выиграл у Ново.
  • 2'
    Не поверите, друзья, но почти в каждой игре "Глазго", которую Вашему покорному слуге удалось посмотреть, Ново забивал.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС": вместо Миллера вышел Ново.
  • 2'
    Трэш предпринял попытку пробить с 20 метров с правого угла штрафной площади, но Саша Папач подставил спину.
  • 2'
    Статистика ударов по воротам убийственная для хозяев. 5-15 всего и 0-6 в створ - это, конечно, из разряда очевидное - невероятное.
  • 2'
    Здравко Кузманович разыгрался-то как! Балканец пробил с 25 метров, мяч после рикошета попал в руки Макгрегора.
  • 2'
    Между тем, середина второго тайма у нас уже. Такое ощущение складывается, что "Глазго" играет в какой-то альтернативной Лиге Чемпионов, главная задача в которой - проиграть все домашние матчи со счётом 1:4.
  • 2'
    Александр Глеб потерял мяч в простой ситуации в центре поля. Ну, тут уже и концентрация другая, когда ты ведёшь в гостях со счётом 2:0.
  • 2'
    Показали нам болельщиков "Глазго" только что. У них лица не самого радостного вида. Думаю, владельцам лавочек, которые находятся вблизи стадиона, стоит побыстрее закрывать ставни и прекращать торговлю. После матча все будут злые.
  • 2'
    Хочется, конечно, снять проклятье Павлу. Форвард, выступающий в Лиге Чемпионов, обязан реализовывать такие моменты.
    2'
    ОПАСНО! Макгрегор отразил удар Какау с 20 метров, мяч отскочил к Погребняку, который с 6 (!) метров умудрился попасть в лежащего вратаря вместо того, чтобы спокойно направить мяч в оставленные владения шотландцев.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. ЗДРАВКО КУЗМАНОВИЧ. Красавец-то какой Руди! В первом тайме гол, во втором - голевой пас. С правого фланга навесил полузащитник, Погребняк как балерун пролетел мимо мяча, размахивая руками, а вот Кузмановича никто не держал. Удар головой - без шансов для Макгрегора.
    1'
    ОПАСНО! Дэвис мягким пасом отправил на ворота Бойда, Крис потерял скорость и упустил возможность потревожить Леманна. Йенс играет блестяще: не стал даже руками мяч ловить.
  • 1'
    "Ого-ого-ого" - распевают на трибунах фанаты "Глазго". Эх, такой бы слаженности хозяевам поля! Бесконечные потери в центре поля начинают нервировать.
  • 1'
    Размашистая атака у "швабов" получается. Глеб откатил мяч под удар с 25 метров Кузмановичу, но Здравко попал прямо в защитников.
    1'
    Офсайд у Миллера. Да, метра на два Кевин забрался в положение вне игры на правом краю. Хорошо, хоть не спорит теперь игрок хозяев.
  • 1'
    Бока со второй попытки переиграл Лафферти. В первом тайме Лафферти почти не был заметен, отметился только ударом под занавес игрового отрезка.
  • 1'
    Трэш красиво забрасывал в штрафную, но Какау не успевал продолжить атаку. Дэвид Уир головой чётко сыграл.
  • 1'
    На отбой сыграл Нидермайер. У защитника уже есть жёлтая карточка и ему не стоит лишний раз рисковать.
  • 1'
    Если темп в игре не изменится, рискну предположить, что тренеры вскоре начнут менять футболистов.
  • 1'
    Невысокий темп в матче, футболисты перебрасываются мячом в центре поля. Рикардо Осорио подскользнулся на правом фланге. Бутсы может неверные выбрал.
  • 1'
    Александр Глеб страховал Йенса Леманна, на случай, если вратарь неожиданно потеряет мяч. Командное взаимодействие наиграно у Бабеля.
  • 1'
    Рикардо Осорио забросил мяч на головы своим нападающим, но никто из них не добрался до нужного места.
  • 1'
    "Швабы" вновь начинают лучше игровой отрезок. Никак не могу понять, чем игроки хозяев за пределами поля занимаются? Как не выйдут, так первые минут 20 вообще какие-то бледные все, испуганные. Тем временем Погребняк принял мяч на линии штрафной, но упал в самый неподходящий момент.
  • 1'
    Наверняка, футболисты двух команд узнали в перерыве, что в Румынии "Униря" выигрывает! Эта новость должна шокировать всех. Поэтому, наверное, Леманн теперь жвачку яростнее стал жевать.
    1'
    ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
  • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    МАТЧ ОКОНЧЕН. "Глазго Рейнджерс" - "Штуттгарт" 0:2.
  • 1'
    Крис Бойд натолкнулся на защитников и вернул мяч в среднюю линию. Нет, думаю, первый тайм так и завершится.
  • 1'
    Окончательно шотландцы перешли на навесы. Вот они играли низом весь первый тайм и тут минут за 15 до конца посидели и подумали, что им всё-таки лучше играть так, как они умеют. И ведь у них получается намного лучше при верховых подачах!
  • Анонс
    1'
    Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
  • 1'
    Александр Глеб завозился с мячом и потерял возможность развить атаку через центральную зону. Потерял в резкости Глеб за время простоя в "Барселоне".
    1'
    Кайл Лафферти на высокой скорости принял мяч и решил не обыгрывать Бока, а нанести удар по воротам. Мяч от Бока ушёл за пределы поля.
  • 1'
    Йенс Леманн сейчас доспорится у нас! Розетти уже приложил руку к карману, где у него хранятся карточки. Не успокоится никак вратарь, ну ничего, ещё второй тайм впереди.
  • 1'
    "Глазго Рейнджерс", стоит признать, взял под свой контроль мяч и ему нужно до перерыва сравнивать счёт, но "швабы" не горят желанием пропускать - вот в чём проблема.
  • 1'
    Йенс Леманн совершенно справедливо возмущается! Против него грубо играли, но Розетти в данном эпизоде не стал удалять Маккалока.
  • 1'
    "Отлично", Погребняк, "браво"! Леманн быстро ввёл мяч в игру рукой на ход нашего форварда, Погребняк мог отправить мяч в атаку, но Павел "отрезал" всю команду, в результате чего последовал перевод на фланг, откуда состоялся традиционный британский навес на голову Бойда. Крис-то пробил бестолково, но факт остаётся фактом.
    1'
    "Четыре" - так, продолжаем считать карточки, господа. Ли Маккалок уже не успевал грамотно перекрыть Александра Глеба и ему оставалось только сбивать полузащитника "Шттутгарта".
    1'
    Стивен Дэвис заработал корнер. Полузащитник накрутил Бока на правом краю, но розыгрыш стандартного положения ни к чему опасному не привёл.
  • 1'
    Крис Бойд становится главной "мишенью" для всех соперников из Германии. Против него предельно жёстко действуют.
  • 1'
    Артур Бока, выйдя на ударную позицию, растерялся и в итоге пробил с тем прицелом, что Какау замкнёт его подачу.
    1'
    ОПАСНО! Крис Бойд принял мяч в 20 метрах от ворот и пробил влево от себя, Леманн мог и не успеть, но мяч полетел в сторону рекламного щита.
  • 1'
    Повторяют нам голевую атаку. Так и хочется крикнуть в адрес Руди: "Вор"! Ну ведь "украл" он мяч у нашего нападающего! С другой стороны, куда Павел смотрел в классном эпизоде?
  • 1'
    Какау едва не забил второй мяч! Прицельно "стрельнул" немецкий футболист в дальний угол с подкруткой. Макгрегор, конечно, прыгнул, вот только толку-то? Попади мяч в створ, счёт бы точно изменился.
    1'
    Кевин Миллер на пару шагов залез в офсайд, но этого оказалось достаточно для того, чтобы судья имел полное право остановить атаку.
  • 1'
    А вот и первая осмысленная атака хозяев. По лицу Уолтера Смита всё и так понятно: грустно, печально. Молчи, грусть, молчи! Хочется видеть обоюдоострый футбол сегодня.
    1'
    "ТРИ" - подсчёт показанных карточек итальянским арбитром продолжается. Томсон своим прыжком в ноги Осорио едва не срубил южноамериканцу нижние конечности.
    1'
    Георг Нидермайер за тактический фол в центре поля получил карточку жёлтого цвета. Розетти с первых минут показывает свой стиль.
  • 1'
    Очень хорошо сегодня смотрится Артур Бока. Успевает везде этот футболист: и в обороне страхует, и в атаку частенько идёт.
  • 1'
    Кенни Миллер стремительно входил в чужую штрафную площадку, но Артур Бока красиво подставил корпус.
  • 1'
    Крис Бойд разводит руками, до него совершенно не доходит мяч. Этот вина как форварда, так и полузащитников.
  • 1'
    Томсон из "Глазго" не добрался до мяча после флангового прострела слева. Йенсу Леманну можно в близлежащий магазинчик сходить, купить себе что-нибудь.
  • 1'
    Всё, закончился стартовый отрезок матча. К 20 минуте принято подводить промежуточные итоги. Что можно сказать? Полнейший провал хозяев.
    1'
    Крис Бойд за грубую игру локтём получил "горчичник". Пострадавшим оказался Рикардо Осорио.
  • 1'
    МЯЧ "ШТУТТГАРТА" НЕ ЗАСЧИТАН. Здравко Кузманович красиво пробил с 25 метров, мяч никого не задев, влетел в самый угол ворот, но бригада арбитров отменила взятие ворот из-за офсайда.
    1'
    Штрафной удар заработали гости. Да уж, хозяева не могут выйти к центральному кругу даже.
  • 1'
    Всё вполне закономерно: "швабы" открывают счёт, имея преимущество. Баббель готов расцеловать каждого подопечного от радости.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. СЕБАСТИАН РУДИ. Руди записал на свой счёт мяч, который должен был забивать Погребняк. Артур Бока красиво проник с мячом в штрафную соперника, прострелил в центр, Погребняк слабо ударил, но мяч покатился дальше, пока Руди не открыл счёт.
    1'
    Крис Бойд получил по голове и у него произошло рассечение. Забавно, что Крис не собирался покидать поле, намереваясь продолжить матч с кровью на голове, но кто-то из защитников "Шттутгарта" пальцем провёл по голове Бойда и едва не всунул в рот Розетти свою руку.
  • 1'
    Ну вот и национальный шотландский инструмент волынка заиграла на трибунах. Довольно мелодичное звучание. Не хватает теперь только другой национальной традиции - юбок у мужчин.
  • 1'
    Артур Бока с левого края навешивал в штрафную, выискивая, видимо, головушку Павла Погребняка, но наш нападающий был далеко от района приземления мяча.
  • 1'
    Какау захотел одним касанием вывести на ударную позицию партнёра, но оборона "Глазго" стоит стеной.
  • 1'
    На верховой подаче первым оказался Йенс Леманн, сыгравший хорошо кулаками. В него воткнулся головой Дэвид Уир, за что получил подзатыльник от вратаря.
    1'
    Здравко Кузманович играет рукой в центре поля прямо на глазах у Роберто Розетти. Кстати, я бы не рекомендовал Кузмановичу спорить с синьором арбитром, всё таки в Италии туринский рефери изучил манеру игры Здравко. Напомним, что ранее Кузманович выступал за "Фиорентину".
  • 1'
    Стивен Уиттакер в прыжке выбил мяч из-под ног Павла Погребняка. Российский нападающий потерял "снаряд" на левом фланге поля.
    1'
    ОПАСНО! Артур Бока промчался с мячом по левому флангу и отпасовал на Какау, который наносил удар с 15 метров по центру. Алан Макгрегор в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 1'
    Йенс Леманн впервые вступает в игру. Мяч, пущенный голкипером "Глазго", прямиком долетел до Леманна. Ничего в атаке не получается у хозяев на первых минутах.
  • 1'
    Себастиан Руди продолжил свои наступления на ворота хозяев. Теперь уже Руди удалось войти в штрафную площадку, но на его удар кинулись защитники.
    1'
    Вот он, красавец, Роберто Розетти. Я долго ждал, когда итальянец начнёт обращать на себя внимание, и это произошло уже на 4 минуте! Розетти подозвал к себе Рикардо Осорио и сделал замечание "швабу".
  • 1'
    Себастиан Руди попытался обыграть левого защитника "Глазго", но парочка его финтов осталась без особого продвижения вперёд.
  • 1'
    Немцы принимаются катать мяч на своей половине поля. Возможно, для остальной Европы данный матч не представляет большого интереса, но для двух команд он - самый что ни на есть решающий.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ. Пожелаем друг другу 90 минут захватывающего футбола.
    ПЕРЕРЫВ. "ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС" - "ШТУТТГАРТ" 0:1.
  • Капитаны двух команд обмениваются подарочными вымпелами, ярлыками. Для каких-нибудь коллекционеров из Шотландии и Германии эти предметы - на вес золота.
  • Команды выходят на поле под оглушительный крик трибун. Звучит гимн Лиги Чемпионов!
  • Составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
  • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.