0:3
50' Желтая карточка
Нижегородов Константин
1:3
67' Гол в свои ворота
Чистяков Дмитрий
67' Желтая карточка
Ракицкий Ярослав
76' Желтая карточка
Ин-Бом Хван
Зотов Георгий
90'+4

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" уверенно обыграл "Рубин" в Казани со счётом 3:1.
    90'
    ОПАСНО! В контратаке Ерохин врывался на правый край штрафной площади, откуда пробивал на силу, но выстрел сумел парировать Дюпин кулаками.
    90'
    Зотов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Не сдержал себя Георгий после того, как с его стороны было зафиксировано нарушение правил.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали казанцы. Подача снова следовала на дальний край штрафной площади, откуда снова головой пробивал Абильдгор, но мяч на этот раз попал в ближайшего защитника.
    90'
    Последние замены в составе "Зенита": вместо Алексея Сутормина и Вендела на поле вышли Кирилл Кравцов и Данил Круговой.
    89'
    Бакаев хорошим пасом головой выводил Онугху на рандеву с Крицюком, но в небольшом офсайде оказался нападающий, что чётко зафиксировал линейный арбитр.
    88'
    Последняя замена в составе "Рубина": вместо Джордже Деспотовича на поле вышел Герман Онугха.
    87'
    Вторая замена в составе "Зенита": вместо главного героя матча Артёма Дзюбы на поле вышел Андрей Мостовой.
    86'
    ОПАСНО! Клаудиньо шикарно на левом фланге накрутил двух соперников, после чего отпасовал в центр на Вендела, который с 15-ти метров пробивал в дальний нижний угол ворот, но Дюпин в броске спас свою команду.
  • 85'
    С дальней дистанции по воротам хозяев поля пробивал Клаудиньо, но мяч попал в одного из защитников, погасив практически всю силу удара, после чего Дюпин забрал мяч.
  • 84'
    В простой ситуации во время перепасовки на левом фланге, "рубиновые" выпустили мяч за боковую линию. Даже поддержка родных болельщиков не помогает казанцам обрести боевой дух на концовку встречи.
  • 83'
    Несмотря на усталость, "Зенит" не переключается на игру по затягиванию время, стараясь в каждой своей атаки работать на обострение игры у чужих владений.
  • 82'
    Самошников с левого фланга выполнял навес в штрафную площадку, но мяч стал достаточно простой добычей для Крицюка, который сработал на выходе.
  • 81'
    Дзюба явно уже устал к концу матча, но некем его попросту заменить. Сердар Азмун даже не прилетел в Казань на этот матч. Других нападающий в запасе "Зенита" тоже нет.
    • 80'
      Бакаев в контратаке протащил мяч вперёд по левому флангу, после чего смещался в штрафную площадку, где сумел обыграть Барриоса, но Чистяков здорово сработал на подстраховке.
    • 79'
      У казанцев не получается зажать "Зенит" на одной половине поля. Более того, именно гости продолжают больше владеть мячом.
      78'
      Очень много сегодня претензий у Леонида Викторовича к работе главного арбитра. Не будем забывать и про третий гол "Зенита", который начинался с игры рукой Барриоса у своей штрафной площади.
      77'
      Хван Ин-Бом завёлся после одного из игровых эпизодов, и своего подопечного поддержал Леонид Слуцкий. Сергей Иванов сперва показал горчичник корейцу, а затем удалил главного тренера "Рубина".
      76'
      Первая замена в составе гостей: вместо Малкома на поле вышел Александр Ерохин.
    • 75'
      "Зенит" явно начал подсаживаться в физическом плане - сказывается усталость после матча с "Челси" в Лиге чемпионов. Пора делать замены Сергею Семаку.
      74'
      Вторая замена в составе "Рубина": вместо Хвичи Кварацхелии на поле вышел Солтмурад Бакаев.
    • 73'
      Правым флангом контратаку разгоняли "рубиновые", откуда попытались сместиться в центр, но чётко в отборе отработал Ракицкий.
    • 72'
      3:14 - такова статистика по ударам по воротам в этом матче. Если брать только удары в створ ворот, то здесь также очень большое преимущество гостей из Санкт-Петербурга - 1:7.
    • 71'
      Что интересно, главные тренеры, по-прежнему, не делают никаких тактических замен. В первом тайме, напомню, Леониду Слуцкому пришлось поменять Уремовича, который получил травму.
      70'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали питерцы, но у них подача стандарта не увенчалась никакой остротой у чужих ворот.
    • 69'
      Во многом, по счастливому случаю гол забили казанцы, но кто знает, возможно после этого команде Леонида Слуцкого удастся поймать кураж и оживить интригу в матче.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Автогол Дмитрия Чистякова!
      Со стандарта Хакшабанович подал на дальний край штрафной площади, откуда Абильдгор несильно пробивал по воротам, и мяч стал бы добычей Крицюка, если бы не Чистяков, который в падении головой зачем-то прыгал, отправив снаряд в собственные ворота.
      67'
      Ракицкий поймал на бедро прорывавшегося по правому флангу Дрейера, за что получил жёлтую карточку.
    • 66'
      С левого фланга Самошников правой ногой выполнял прострельную передачу в штрафную площадку, но она получилась неточной - мяч вышел за лицевую линию на противоположном фланге.
    • 65'
      Сегодня стало известно, что Валерий Карпин включил Дзюбу в расширенный список сборной России, что явно положительно сказалось на настрое Артёма. Доказывает он, что остаётся одним из лучших форвардов в стране.
    • 64'
      Отметим, что благодаря сегодняшнему дублю, Артём Дзюба сравнялся по забитым голам в Премьер-лиге с Александром Кержаковым - теперь у них по 139 точных ударов. Интересно, что за сборную России Кержаков и Дзюба также забили одинаковое количество голов - по 30.
      63'
      Леонид Слуцкий получил жёлтую карточку за эмоции. Главный тренер "Рубина" очень бурно отреагировал на эпизод, в котором не был зафиксирован фол против Кварацхелии.
    • 62'
      Совсем непохоже, что "Рубин" сможет возродить интригу в этом матче. Как мне кажется, казанцы максимум на что могут рассчитывать, так это на гол престижа.
    • 61'
      Малком пытался обострить игру за счёт дриблинга на правом фланге, но далеко он отпустил от себя игровой снаряд, который вышел за лицевую линию.
      60'
      Кварацхелия и Барриос жёстко столкнулись в середине поля. Обоим парням теперь требуется медицинская помощь.
      59'
      Дзюба невнимательно сыграл в очередной атаке "Зенита", оказавшись в офсайдной ловушке. Уверенно сработал линейный помощник Сергея Иванова.
    • 58'
      С левого фланга Самошников выполнял подачу в штрафную площадку в направлении Деспотовича, но низковато мяч летел, и защитники "Зенита" легко отбили мяч в поле.
    • 57'
      Хвича пробивал с дальней дистанции в ответной атаке, но не лёг ему мяч на ногу, как следует, поэтому ушёл левее створа ворот.
    • 56'
      От правого угла штрафной площади пробивал по воротам Сутормин, метя в ближний угол ворот, но Дюпин достаточно уверенно мяч поймал в этом эпизоде.
    • 55'
      Не намерены сбавлять обороты питерцы после перерыва, несмотря на огромное преимущество в счёте. Играет команда Сергея Семака в своё удовольствие.
      54'
      Угловой с левого фланга подали казанцы - Дюпин на выходе ошибся, не сумев поймать мяч, но не наказали вратаря "Рубина" за ошибку. Повезло казанцам в этом эпизоде.
    • 53'
      Поактивней во второй половине встречи выглядит команда Леонида Слуцкого. Непонятно, почему было так не играть в первой 45-минуке, где "Рубин" был нереально пассивен.
    • 52'
      Заброс на правый край штрафной площади хозяев следовал у питерцев, но на выходе удалось удачно сыграть Дюпину.
      51'
      Нижегородов грубо сфолил в середине поля против Малкома, и Сергей Иванов впервые за сегодняшний вечер полез в карман за жёлтой карточкой.
      50'
      Малком нарушил правила на чужой половине поля нарушил правила, ведя борьбу за высоко летящий мяч. В контратаке хозяев Хвича врывался в штрафную площадку соперника с левого фланга, но на ударную позицию его не пустили.
      49'
      Кварацхелия пытался на левом фланге атаки красиво пробросить мяч между ног Сутормину, но трюк не прошёл, после чего Хвича нарушил правила против соперника.
      48'
      Деспотович с дальней дистанции пробил по воротам гостей, но почти по центру мяч полетел, и Крицюк легко справился. Интересно, что это первый удар длоя "Рубина" в этом матче вообще.
    • 47'
      Не стал Леонид Слуцкий проводить какие-то замены в перерыве матча. Очень неожиданно, учитывая, что у казанцев совершенно ничего не показал в первом тайме.
      46'
      Первый тайм окончен! "Зенит" громит в гостях "Рубин" со счётом 3:0. Отдыхаем...
      45'
      Угловой с левого фланга подали казанцы, но никакой опасности у ворот Крицюка не возникло. Зенитовцы просто пасуются теперь поперёк поля, ожидая свистка на перерыв.
      45'
      3 минуты компенсировано.
      44'
      Судьи на VAR пересмотрели голевую атаку, не найдя никаких поводов для отмены гола. Хотя, как показалось, Барриос у своей штрафной площади, когда игра в подкате, подыграл себе рукой.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Артём Дзюба!!!
      Как детей раскатывают! Барриос отобрал мяч у своей штрафной площади, после чего пошла быстрая контратаку "сине-бело-голубых". Малком сыграл на правый край чужой штрафной площади на Кузяева, который в касание прострелил на дальнюю штангу, а Дзюбе оставалось просто не промахнуться по пустым воротам с пары метров.
    • 42'
      Правым флангом питерцы провели атаку, но планирующая подача в район линии вратарской площади оказалась достаточно простой добычей для Дюпина.
      41'
      Барриос в подкате срезал Хакшабаровича в районе центральной линии. Изо всех сил колумбиец пытался избежать стыка, благодаря чему избежал жёлтой карточки.
    • 40'
      С левого фланга смешался в центр Хвича. Дважды он отдавал пасы на партнёров по команде, но дважды они возвращали мяч на него же, так как сами словно не понимают, что можно делать с мячом у чужих владений.
    • 39'
      Кварацхелия по центральной оси разгонял контратаку "Рубина", но партнёры по команде совершенно не поддерживают атакующий настрой Хвичи. Да, явно он перерос уровень "Рубина".
    • 38'
      В контратаке казанцев следовал длинный заброс на левый край атаки, но там Кварацхелию опередил выскочивший за пределы штрафной площади Крицюк.
    • 37'
      После прострельной передачи с левого фланга с линии штрафной площади по воротам "Рубина" пробивал Малком, но мяч попал в одного из защитников.
    • 36'
      Такое ощущение, что "Рубин" сегодня попросту не настроился на игру против чемпиона России. Словно на матч против кого-то из аутсайдеров вышла команда Леонида Слуцкого.
    • 35'
      "Зенит" продолжает вести игру первым номером, пасуясь в центральной зоне поперёк поля. Казанцы, по-прежнему, неохотно идут в прессинг.
    • 34'
      Леонид Слуцкий не находит себе места в своей технической зоне. Такое ощущение, что передвигается он в последние несколько минут даже больше своих подопечных, которые находятся на поле.
      33'
      Самошников теперь попытался за счёт дриблинга проникнуть в чужую штрафную площадку, но не вышло. В ответный отбор тут же вступил Кварацхелия, но ему удалось только правила нарушить.
    • 32'
      Самошников подключился к атаке хозяев по левому флангу, откуда выполнял подачу на дальний край штрафной площади, но там на месте оказался Дуглас Сантос, который головой выбил мяч в аут.
    • 31'
      Немало экспертов перед матчем прогнозировали непроигрыш "Рубина", но на деле получается пока что игра в одни ворот. Конечно, ещё далеко до финального свистка, но пока что не видно, за счёт чего бы казанцы могли совершить камбек.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Клаудиньо!!!
      Блеск! Хотя началось всё с потери мяча Абильдгора у своей штрафной площади. Последовал заброс в штрафную площадку на Дзюбу, который сделал головой пас в центр на Малкома, а тот уже скатил под удар Клаудиньо. Последний пульнул со всей силы со средней дистанции под правую штангу. Дюпин имел 0% шансов на спасение ворот.
    • 28'
      У "Рубина" пока что совершенно ничего не получается с точки зрения конструктива. Пока что по всем компонентам "Зенит" выглядит лучше. Нужно команде Леонида Слуцкого что-то менять.
      27'
      Первая замена в составе "Рубина": вместо имеющего повреждение спины Филипа Уремовича на поле вышел Константин Нижегородов.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Артём Дзюба!!!
      Красота! Через центр зенитовцы проникли в чужую штрафную площадку, благодаря тонкой перепасовке, и Дзюба с паса Клаудиньо пробил с десяти метров идеально точно в правую "девятку".
    • 24'
      А теперь Малком с дальней дистанции пробивал по воротам - на противоходе из-за рикошета едва не был пойман Дюпин, но погасило силу удара попадание защитника, и вратарь успел перестроиться.
      23'
      ОПАСНО! Мягкий заброс прошёл к левому углу вратарской площади, куда набежал Малком и с левой ноги мощно палил по воротам - над перекладиной мяч просвистел.
    • 22'
      Букмекеры достаточно большим фаворитом матча видели "Зенит". Очень интересно, оправдается ли их прогноз после финального свистка.
    • 21'
      Ракицкий выполнял длинный заброс на левый фланг атаки на забегание Клаудиньо, но слишком сильно получилось - мяч вышел за лицевую линию.
      20'
      Клаудиньо врывался по левому краю в штрафную площадку "Рубина", но в борьбе с Талби и Зотовым потерял равновесие. Сергей Иванов уверенно разводит руки в стороны - пенальти здесь не будет.
    • 19'
      Хвича левым флангом разгонял контратаку "Рубина", но обыграть двух соперников ему не удалось - выбили мяч у него из-под ног зенитовцы.
    • 18'
      Постепенно наращивают давление питерцы на оборону соперника. Казанцы с каждой минутой начинают всё глубже садиться к своей штрафной площади.
    • 17'
      Кварацхелия продемонстрировал в центре поля своё высокое индивидуальной мастерство, красиво обыграв соперника, но после этого его длинный пас вперёд оказался неточным.
    • 16'
      Самошников с центра поля зачем-то решил забросить мяч в свою штрафную площадку. Дюпин с трудом обработал мяч, после чего был вынужден просто совершать вынос в аут, так как прессингующий соперник был близко.
      15'
      Уремович получил повреждение спины в одном из жёстких единоборств. Похоже, что ему досталось как раз в борьбе с Дзюбой в предыдущем эпизоде. Приходится приглашать на поле медицинскую бригаду, чтобы помочь спортсмену побороть боль.
      14'
      Подача углового справа последовала в гущу игроков в штрафной площади хозяев поля, где выше всех выпрыгнул Дзюба и пробил головой, но мяч полетел чуть мимо дальнего угла ворот.
      13'
      Пас на Малкома прошёл на правый край штрафной площади, который от лицевой линии попытался прострелить вдоль ворот, но ближайшему сопернику удалось отбить мяч на угловой.
    • 12'
      Многовато брака пока что допускают обе команды в комбинационных действиях. Любая передача на обострение перехватывается оборонительными футболистами.
    • 11'
      Сутормин подключился к атаке гостей по правому флангу, но прострельную передачу выполнил в противоход сразу трём партнёрам по команде.
      10'
      В ответной атаке Клаудиньо с правого края выполнял навес в штрафную площадку на Дзюбу, который падал в борьбе с защитником, но не нарушали правила против Артёма.
    • 9'
      Зотов по правому флангу подключился в атаку, получил пас от Хвана, после чего подавал в центр штрафной площади в направлении Хакшабановича, но защитники питерцев сумели не позволить мячу дойти до адресата.
    • 8'
      Аут на левом фланге атаки заработали казанцы. Самошников вбрасывал мяч непосредственно в чужую штрафную площадку, но там спокойно разобрались защитники "Зенита".
    • 7'
      Хван достаточно рискованно пошёл в дриблинг на своей половине поля, едва не обрезав свою команду, но всё же в подкате сохранил мяч под своим контролем.
    • 6'
      "Зенит" в атаке пока что никакой агрессии не проявляет, спокойно привыкая к погодным условиям в столице Татарстана, а также присматриваясь к своим соперникам, которые в турнирной таблице отстают всего на три очка.
    • 5'
      Отметим, что достаточно холодно в Казани. По разным данным температура воздуха составляет от +3 до +5 градусов по Цельсию.
    • 4'
      Хвича протащил мяч по левому флангу, откуда пытался сместиться в штрафную площадку, но грузина в чистом подкате сумел остановить Барриос, причём мяч за лицевую линию ушёл именно от Кварацхелии.
    • 3'
      Леонид Слуцкий в привычном для себя стиле раскачивается в своём кресле. Видно, что очень волнуется главный тренер "рубиновых". Непросто будет его подопечным победить действующего чемпиона страны.
    • 2'
      Без особого сумбура проходят стартовые секунды встречи. Питерцы катают мяч на своей половине поля, а казанцы не изображают даже видимости какого-либо прессинга.
      1'
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.