Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. Московский ЦСКА в заключительном матче девятого тура чемпионата России на выезде уверенно переиграл "Нижний Новгород" со счётом 2:0. Данная победа позволила команде Алексея Березуцкого набрать 16 очков и догнать "Краснодар", который идёт на четвёртой позиции. Уже в следующем туре "быки" и "армейцы" как раз будут биться между собой. "Нижний Новгород" с 11-ю очками остался на десятой позиции и целом пока команде Александра Кержакова переживать особо не о чем.
    90'
    Масоэро в центре поля нарушил правила против Чалова. ЦСКА долго разыгрывал стандарт.
    90'
    Дзагоев и Мухин докатались на своей половине поля, в итоге игроки "Нижнего Новгорода" перехватили мяч, Берковский далее выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Сулейманов подработал мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Угловой у ворот ЦСКА. Калинский выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но "армейцы" в итоге выбили мяч в центр поля.
    90'
    Три минуты добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
    89'
    Дзагоев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Нижнего Новгорода" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 88'
    Кучаев с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кечкеш грамотно сыграл в обороне и выбил мяч на угловой.
  • 87'
    Кечкеш с правого фланга под давлением Кучаева выполнил неудачную подачу в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у Акоша и улетел за лицевую линию поля.
    86'
    Капитан "Нижнего Новгорода" Кирилл Гоцук получил жёлтую карточку за игру рукой на своей половине поля в борьбе с Чаловым.
  • 85'
    Обляков выполнил заброс к линии вратарской на Чалова, Нигматуллин хорошо сыграл на выходе и в прыжке перехватил мяч.
    84'
    В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Чидеры Эджуке на поле вышел Кирилл Набабкин.
    83'
    У Эджуке под конец матча уже стало сводить ноги, но у ЦСКА ещё есть замены, так что здоровьем Чидеры не должны рисковать.
  • 82'
    Калинский с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Дивеев головой выбил мяч обратно на правую половину поля.
  • 81'
    Дзагоев из центра поля выполнил хорошую передачу к линии штрафной площади, Чалов неудачно подработал мяч, в итоге Фёдора накрыл Масоэро и мяч как раз перехватил.
    80'
    В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Ильзата Ахметова на поле вышел Алан Дзагоев.
      79'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Игоря Горбунова на поле вышел Кирилл Косарев.
    • 78'
      Горбунов совершил рывок вперёд по правому флангу и затем Игорь выполнил прострел в центр к линии вратарской, Сулейманов под давлением Дивеев не смог пробить по воротам.
    • 77'
      Из глубины поля последовал безадресный заброс к штрафной площади "Нижнего Новгорода", Масоэро спокойно головой сбросил мяч в руки Нигматуллину.
      76'
      Калинский в центре поля нарушил правила против Кучаева. ЦСКА вновь достаточно долго разыгрывал стандарт.
    • 75'
      Сулейманов сделал рывок к правому углу штрафной площади, но там его нагнал Бийол и грамотно перехватил мяч.
      74'
      Горбунов в центре поля нарушил правила против Кучаева. ЦСКА не стал спешить при розыгрыше мяча.
      73'
      Калинский со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Гоцук слишком рано сделал рывок вперёд и забрался в офсайд.
      72'
      Мухин на левой половине поля нарушил правила против Берковского. "Нижний Новгород" заработал неплохой стандарт.
      71'
      Ещё одну замену провёл Александр Кержаков. Вместо Ричи Эннина на поле вышел Илья Берковский.
      70'
      Неудачно угловой разыграли футболисты ЦСКА, ничего интересного на левой половине поля им придумать не удалось на этот раз.
      69'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Петруса Бумаля на поле вышел Альберт Шарипов.
      68'
      Зайнутдинов выполнил заброс на левый угол штрафной площади на Эджуке, Нигматуллин успел сократить дистанцию и спасти свою команду после удара по воротам, будет угловой.
    • 67'
      Акинфеев из штрафной площади сильно выбил мяч вперёд на ход Фернандесу по правому флангу, Ткачук оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 66'
      Ничего толком не получается у "Нижнего Новгорода" сегодня, ЦСКА, если сами гости ничего не придумают лишнего, такую игру отдавать не будет.
      65'
      Чалов в центре поля нарушил правила. Игроки "Нижнего Новгорода" быстро разыграли стандарт.
      64'
      В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Владислава Яковлева на поле вышел Константин Кучаев.
      63'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Ахметов!!! Ильзат Ахметов с "точки" уверенно пробил под правый угол ворот, Нигматуллин гадал и прыгнул в левый угол.
      62'
      Сам Ильзат Ахметов готовиться пробить пенальти, Кирилл Левников послушай судей из комнаты VAR, решения своего менять главный арбитр матча не стал.
      61'
      Пенальти назначается в ворота "Нижнего Новгорода"! Яковлев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ахметов обработал мяч и затем уже Масоэро сбил Ильзата, Кирилл Левников сразу же дал свисток и указал на "точку".
    • 60'
      Обляков из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади "Нижнего Новгорода", Нигматуллин на этот раз грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 59'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сулемайнов неудачно обработал мяч и в итоге его перехватил Зайнутдинов.
      58'
      Яковлев на этот раз удачно вошёл в штрафную площадь с правого фланга, от лицевой линии Владислав в падении выполнил прострел во вратарскую, Нигматуллин неудачно отбил мяч точно на ногу Эджуке, но Чидера при ударе в касание запустил мяч над перекладиной.
    • 57'
      Яковлев попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Масоэро накрыл Владислава и выбил мяч в аут.
    • 56'
      Перехватили игроки ЦСКА вновь контроль над мячом, нужно "армейцам" отвести игру от своих ворот.
    • 55'
      Калинский из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч на этот раз полетел значительно выше цели.
    • 54'
      Зайнутдинов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Козлов вместе с партнёрами по команде спокойно перехватили мяч.
      53'
      Калинский из центра радиуса штрафной площади в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 52'
      Эннин передержал мяч при входе в штрафную площадь по левой половине поля, Дивеев в итоге перехватил мяч.
      51'
      Фернандес с правого фланга выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, Чалов головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Нигматуллину.
    • 50'
      Дивеев из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Чалов в борьбе с соперником не смог зацепиться за мяч.
    • 49'
      Яковлев прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Нижнего Новгорода" сыграли внимательно и спокойно перехватили мяч.
      48'
      Яковлев в центре поля нарушил правила против Ткачука. "Нижний Новгород" не смог быстро разыграть стандарт.
      47'
      В составе "Нижнего Новгорода" после перерыва произошла замена. Вместо Бекима Балая на поле вышел Тимур Сулейманов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас будет складываться игра для команды Александра Кержакова, если "Нижний Новгород" не перестроит свою игру в атаке, на что-то серьёзное сегодня ему рассчитывать будет крайне трудно.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма московский ЦСКА пока спокойно переигрывает "Нижний Новгород" с минимальным счётом. Можно сказать, что сегодня мы наблюдаем прагматичный футбол от команды Алексея Березуцкого, но пока у гостей это работает здорово, а значит и возмущаться особо не нужно, для "армейцев" важно набрать три очка в этот вечер.
    • 45'
      Козлов при вбросе мяча из аута на правом фланге отыгрался с Калинским, затем Алексей выполнил подачу в центр штрафной площади, Ткачук неудачно подстроился под мяч и в итоге у Дениса не получился удар по воротам.
      45'
      Две минуты добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Не хотят игроки ЦСКА отдавать пока мяч сопернику, но и сами "армейцы" вперёд идти не особо собираются.
    • 43'
      "Нижний Новгород" пока в целом также не особо впечатляет, возможно, что уже сразу после перерыва Александр Кержаков проведёт какие-то замены.
    • 42'
      В среднем темпе заканчивает первый тайм ЦСКА, очень умело сегодня "армейцы" сбивают скорости в игре.
    • 41'
      Обляков на левом фланге выиграл борьбу за мяч у Козлова, далее Иван выполнил подачу в центр штрафной площади, Гоцук головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 40'
      Эджуке с левой половины поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Чалов выполнил небольшую скидку на Облякова, Иван в касание пробил по воротам, в момент удара у полузащитника ЦСКА поехала нога, мяч в итоге улетел на трибуну.
    • 39'
      Благо без серьёзного повреждения всё обошлось по итогам прошлого эпизода, Фернандес уже вернулся в игру и старается помогать своей команде развивать атаки.
      38'
      Форвард "Нижнего Новгорода" Беким Балай получил жёлтую карточку за опасную игру в центре штрафной площади ЦСКА против Фернандеса. При попытке пробить в падении через себя Балай попал по голове сопернику, а не по мячу.
      37'
      Игроки "Нижнего Новгорода" достаточно быстро разыграли угловой, но в итоге ничего интересного придумать хозяевам поля не удалось.
    • 36'
      Горбунов активно поработал на левом фланге у штрафной площади ЦСКА и в итоге в борьбе с Мухиным заработал угловой для своей команды.
    • 35'
      Ткачук попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но Денис слишком далеко отпустил от себя мяч, Фернандес грамотно сыграл в подкате и выбил его в аут.
    • 34'
      Заканчивается у нас уже постепенно первый тайм, для ЦСКА важно не увлекаться теперь уже атаками, чтобы не получить ответный мяч в свои ворота.
    • 33'
      Болельщики "Нижнего Новгорода" активизировались, сейчас команде Александра Кержакова конечно же нужна поддержка.
      32'
      Кирилл Левников послушал судей из комнаты VAR и справедливо показал, что гол засчитан, "Нижнему Новгороду" придётся пытаться теперь уже действовать в роли догоняющей стороны.
      31'
      VAR заинтересовался моментом с голом ЦСКА, но никаких нарушений правил при развитии атаки у "армейцев" не было.
      30'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Зайнутдинов!!! Зайнутдинов выполнил передачу на ход Эджуке по левому флангу, а сам Бактиёр отправился в штрафную площадь "Нижнего Новгорода", Чидера после небольшой серии финтов выполнил подачу в центр вратарской, Зайнутдинов в прыжке умудрился интересно извернуться, в итоге Бактиёр уже поясницей отправил мяч в сетку.
      29'
      Фланговый защитник "Нижнего Новгорода" Денис Ткачук получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Фернандеса.
    • 28'
      Довольно медленно ЦСКА стал развивать свои атаки, хозяева поля без особого труда успевают перекрывать все зоны.
    • 27'
      Яковлев при проходе вперёд по правому флангу в очередной раз отыгрался с Фернандесом, далее Владислав от лицевой линии выполнил подачу к ближнему углу вратарской, мяч задел защитника "Нижнего Новгорода" и далее его при игре на выходе перехватил Нигматуллин.
    • 26'
      Бумаль выполнил передачу на ход партнёрам по левому флангу, Ткачук и Горбунов не поняли Петруса, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 25'
      Игроки "Нижнего Новгорода" перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля команде Александра Кержакова продвинуться не удаётся.
      24'
      Эджуке совершил хороший рывок вперёд в центре поля и затем Чидера выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Чалову, Фёдор прошёл немного вперёд, а далее пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      23'
      Угловой у ворот ЦСКА. Калинский выполнил подачу в центр к линии вратарской, "армейцы" общими усилиями перехватили мяч и затем начали развивать контратаку.
      22'
      Бумаль из центра поля выполнил заброс на ход Эннину по левой половине поля, Ричи оказался в офсайде.
    • 21'
      Балай с левого фланга выполнил заброс к ближнему углу вратарской, там был только Акинфеев, Игорь спокойно забрал мяч в руки.
    • 20'
      Совсем уже в среднем темпе начали играть команды, но нечто подобного стоило ожидать, оба клуба в середине недели провели гостевые матчи в Кубке России.
    • 19'
      Игроки ЦСКА решили немного отойти в центре поля и пока просто покатать мяч между собой, спешить командам некуда.
      18'
      Яковлев уже перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Нижнего Новгорода", правила были нарушены против Гоцука.
    • 17'
      Яковлев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Козлов оказался первым на мяче и выбил его обратно на правую половину поля.
    • 16'
      Ахметов вновь сделал небольшое смещение в центр с правой половины поля, далее Ильзат выполнил передачу к правому углу вратарской на Чалова, Нигматуллин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 15'
      Ахметов сместился в центр к радиусу штрафной площади с правой половины поля, далее последовала передача на левый угол штрафной площади, Обляков в касание пробил по воротам, мяч попал в защитника "Нижнего Новгорода".
    • 14'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр к радиусу штрафной площади, Горбунов головой сбросил мяч на Балая, Беким неудачно обработал мяч и подарил его Бийолу.
    • 13'
      Дивеев из центра поля выполнил сильный заброс на правый угол штрафной площади на ход Чалову, Нигматуллин прочитал момент и перехватил мяч при игре на выходе.
    • 12'
      Фернандес из центра поля выполнил передачу вперёд по правому флангу на Ахметова, Ильзат в касание выполнил передачу на ход Яковлеву по самой бровке, мяч полетел слишком сильно и ушёл в аут.
    • 11'
      Эджуке по левому флангу прошёл к лицевой линии, далее Чидера выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Нигматуллин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 10'
      Яковлев, Фернандес и Ахметов попытались придумать что-то интересное на правом фланге вновь, Эннин грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
      9'
      Козлов выполнил передачу с правого фланга к правому углу вратарской на Горбунова, Зайнутдинов удачно накрыл Игоря и выбил мяч на угловой, но Кирилл Левников при этом показал, что будет удар от ворот. Странное решение главного арбитра матча.
    • 8'
      С правого фланга последовал перевод к левому углу штрафной площади ЦСКА на Ткачука, Денис в борьбе с Яковлевым не смог зацепиться за мяч.
    • 7'
      Болельщиков ЦСКА в Нижний Новгород приехало сегодня немало, сейчас они активно гонят свою команду вперёд.
    • 6'
      Всё нормально со всеми пострадавшими футболистами, все избежали серьёзных повреждений, игра продолжается.
      5'
      Фернандес с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Масоэро в борьбе за верховой мяч неудачно столкнулся с Зайнутдиновым, также попутно досталось и Ахметову. Вышли на поле врачи "Нижнего Новгорода" и ЦСКА на поле, пауза в игре.
      4'
      Не нашли судьи из комнаты VAR оснований для назначения пенальти в ворота "Нижнего Новгорода", а Кирилл Левников сразу показал, что пенальти ждать не нужно.
      3'
      Обляков с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Калинский держал Яковлева за плечо, Владислав в итоге в прыжке головой не смог пробить по воротам, Чалову у левой штанги по воротам не дал пробить Козлов, а затем мяч из вратарской в аут уже выбил Гоцук.
    • 2'
      Фернандес отыгрался с Яковлевым при проходе вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Калинского и ушёл на угловой.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Букмекеры уверены, что в этом матче ЦСКА является явным фаворитом, по составу, скорее всего, так оно и есть, но на своём поле крепкий "Нижний Новгород" под руководством Александра Кержакова наверняка сможет дать хороший бой "армейцам".
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.