Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. "Урал" из Екатеринбурга в матче десятого тура чемпионата России на выезде одержал важную победу над "Уфой" и благодаря этому ушёл с последнего места в турнирной таблице. В активе "Урала" стало девять очков, в итоге команда Игоря Шалимова сразу же догнала тульский "Арсенал", который идёт на 12-й строчке в турнирной таблице. "Уфа" после этого поражения с восемью очками теперь делит 14-15 места с подмосковными "Химками". "Ростов", которому сегодня на выезде играть против московского "Локомотива", с шестью очками обосновался на последнем месте в таблице.
  • 90'
    Иванов пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Помазун в прыжке намертво поймал его.
    90'
    Защитник "Уфы" Алексей Никитин получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Угловой у ворот "Урала". Беленов пришёл в штрафную площадь соперника. Йокич выполнил подачу к ближнему углу вратарской, никто из партнёров по команде вновь не смог зацепиться за мяч.
    90'
    Три минуты добавил Виталий Мешков к основному времени матча.
    90'
    Бауэр с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась борьба за мяч, но в итоге игроки "Уфы" упустили его за лицевую линию поля.
    90'
    Йокич с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Ботака-Иобома головой пробил в правый угол ворот, Помазун в прыжке перевёл мяч на угловой.
    89'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Вячеслава Кротова, который получил мышечное повреждение, на поле вышел Руслан Фищенко.
    88'
    Угловой у ворот "Урала". Касинтура выполнил подачу на ближний угол вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
  • 87'
    Бикфалви из центра поля выполнил заброс на ход Егорычеву к линии штрафной площади, Никитин оказался первым на мяче и спокойно отыгрался с Беленовым.
  • 86'
    Бауэр попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Колесниченко Мориц упустил мяч в аут.
    85'
    Иванов выполнил хороший заброс на правый угол штрафной площади, Бауэр оторвался от Колесниченко и в касание пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    84'
    Угловой у ворот "Уфы". Подберёзкин выполнил подачу в центр штрафной площади, Бикфалви головой сбросил мяч к правой штанге, Егорычев не смог добраться до него и пробить по воротам.
    83'
    Касинтура с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, в итоге Камилов нарушил правила против Колесниченко.
  • 82'
    Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади "Урала", Кротов оторвался от Адамова, но затем у Вячеслава не получилась передача в центр штрафной на Агаларова, будет удар от ворот.
    • 81'
      Иванов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Урала".
      80'
      В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Неманьи Милетича на поле вышел Эрвинг Ботака-Иобома.
      79'
      Агаларов в борьбе за верховой мяч в центре поля оказался между Маминым и Кузьмичёвым, благо обошлось без травмы для форварда "Уфы".
      78'
      Кротов с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, завязалась активная борьба за мяч, Августиняк хотел сбросить мяч головой в руки Помазуну, но в итоге едва не получился голевой пас на Агаларова, общими усилиями футболисты "Урала" всё же смогли отбиться.
    • 77'
      Иванов с левой половины поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Кротов в борьбе с Маминым заработал угловой.
      76'
      Полузащитник "Урала" Даниэль Мишкич получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Камилова.
      75'
      Ещё один угловой заработал "Урал". Подберёзкин выполнил подачу на дальний угол вратарской, игроки "Уфы" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      74'
      Подберёзкин с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Беленов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      73'
      Бикфалви прошёл вперёд по левому флангу и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Плиев неудачно сыграл на перехвате, в итоге Колесниченко вернул мяч Эрику, а румын пробил в ближний угол ворот на силу, Беленов сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой.
      72'
      Кротов со стандарта покатил мяч на Йокича, Боян в свою очередь выполнил подачу в центр штрафной площади, Иванов головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      71'
      Подберёзкин на левом фланге нарушил правила против Касинтуры. "Уфа" заработала довольно неплохой стандарт.
      70'
      В составе "Урала" произошла замена. Вместо Рамазана Гаджимурадова на поле вышел Вячеслав Подберёзкин.
      69'
      Милетич в центре поля огрел по ногам Гаджимурадова. Совсем разладилась игра у "Уфы" в последние минуты.
      68'
      Плиев в центре поля нарушил правила против Егорычева. Игроки "Урала" не стали спешить при розыгрыше мяча.
      67'
      В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Александра Сухова на поле вышел Мориц Бауэр.
    • 66'
      Поднялся Кулаков, капитан "Урала" показал, что с ним всё нормально и он готов продолжать матч.
      65'
      Кулаков по итогам прошлого эпизода получил повреждение, вышли на поле врачи "Урала", пауза в игре.
      64'
      Касинтура в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Кулакова.
    • 63'
      Кротов из-за пределов штрафной площади пробил под правый угол ворот, мяч вновь полетел не очень сильно, Помазун с ним уверенно справился.
      62'
      Иванов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Агаларов головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 61'
      Никитин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Урала".
      60'
      Кротов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Бикфалви головой выбил мяч на правый фланг.
    • 59'
      Сухов и Кротов довели мяч до правого угла штрафной площади, Плиев в борьбе с Мишкичем заработал угловой.
    • 58'
      Касинтура с левого фланга немного сместился в центр и затем выполнил передачу в центр к линии штрафной площади, Кротов подработал мяч и пробил по воротам, мяч слабо полетел в руки Помазуну.
      57'
      Камилов в центре поля грубовато сыграл против Августиняка, но Виталий Мешков пока решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 56'
      Гаджимурадов у радиуса штрафной площади переиграл Иванова и затем Рамазан пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      55'
      Гаджимурадов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Кузьмичёв головой пробил по воротам, мяч слабо полетел точно в руки Беленову.
    • 54'
      Егорычев с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Плиева и ушёл на угловой.
    • 53'
      Бикфалви в касание выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Гаджимурадову, мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 52'
      Касинтура вновь совершил рывок к штрафной площади по левому флангу, но в борьбе с Адамовым Эгаш на этот раз упустил мяч за лицевую линию поля.
      51'
      Кузьмичёв в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Агаларова.
    • 50'
      Касинтура прорвался вперёд по левому флангу, но затем Эгаш выполнил неудачный прострел во вратарскую, Помазун спокойно перехватил мяч.
      49'
      Против Иванова теперь уже нарушили правила в центре поля. "Уфа" достаточно быстро разыграла стандарт.
      48'
      Йокич в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Гаджимурадова.
      47'
      В составе "Уфы" после перерыва произошла замена. Вместо Артёма Голубева на поле вышел Эгаш Касинтура.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Уфа" сейчас действительно преобразиться и доставить "Уралу" значительно больше проблем в обороне, либо команда из Екатеринбурга сможет как-то удивить своего соперника. Для команды Игоря Шалимова также важно забить второй гол, чтобы сегодня рассчитывать на полноценные три очка.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Урал" на выезде с минимальным счётом переигрывает "Уфу", пока единственный мяч в этом противостоянии забил Эрик Бикфалви. Во втором тайме команда Алексея Стукалова должна значительно прибавить в атаке и уже начать хотя бы бить в створ ворот, а иначе сегодня в важной битве за очки "Уфа" ничего не наберёт.
    • 45'
      Бикфалви получил мяч на левой половине поля от Егорычева, затем Эрик немного сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      45'
      Две минуты добавил Виталий Мешков к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Агаларов вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем выполнил прострел в центр к линии вратарской, Сухов в окружении двух соперников не смог завершить неплохой момент ударом по воротам.
      43'
      Йокич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Камилов головой пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 42'
      Кротов с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Голубев в борьбе с Кулаковым заработал угловой.
      41'
      Форвард "Урала" Эрик Бикфалви получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Уфы" против Никитина.
    • 40'
      Адамов у радиуса своей штрафной площади выполнил опасную скидку назад головой в руки Помазуну, Агаларов мог перехватить мяч, но голкипер "Урала" успел всё же первым к мячу.
    • 39'
      Никитин из центра поля выполнил неудачный заброс на правый фланг, мяч в итоге улетел в аут.
    • 38'
      Кротов попытался совершить рывок вперёд по правому флангу, Мамин накрыл Вячеслава и выбил мяч в аут.
    • 37'
      Колесниченко отыгрался у левого угла штрафной площади с Егорычевым и затем выполнил прострел во вратарскую, Беленов грамотно сыграл на перехвате и забрал мяч в руки.
      36'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Бикфалви!!! Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади, мяч попал в спину Плиеву, далее Сухов ошибся с передачей вперёд по левому флангу, Колесниченко перехватил мяч, с перехвата сразу же получилась передача на Егорычева, Андрей перевёл мяч уже ближе к радиусу штрафной площади на Бикфалви, а Эрик сильно пробил в левый угол ворот, мяч от штанги зашёл в сетку.
      35'
      Гаджимурадов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Бикфалви головой выполнил скидку к левому углу вратарской на Егорычева, но Андрей в борьбе с соперником не смог пробить по воротам.
      34'
      Гаджимурадов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Кузьмичёв удачно выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, Беленов в прыжке перевёл непростой мяч на угловой.
      33'
      Камилов на своей половине поля нарушил правила против Августиняка. "Урал" заработал неплохой стандарт.
    • 32'
      "Уфа" в этом сезоне в чемпионате России пока ни разу не забивала до тридцатой минуты матча, сегодня исключения уже также не будет.
      31'
      Гаджимурадов в центре поля нарушил правила против Йокича. Пока совсем у "Уфы" не получается развивать свои атаки в последние минуты.
    • 30'
      Адамов сместился в центр с правой половины поля и затем Арсен пробил по воротам с дальней дистанции, мяч ушёл в сторону от правой штанги.
      29'
      Плиев в центре поля нарушил правила против Егорычева. Игроки "Урала" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 28'
      Гаджимурадов выполнил передачу на ход Августиняку по правой половине поля, Рафал прошёл вперёд, немного сместился в центр и пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч слабо полетел в руки Беленову.
    • 27'
      Милетич из центра поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади "Урала" на Кротова, Кузьмичёв оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Помазуну.
      26'
      Милетич вбросил мяч из аута на левом фланге на Кротова, Вячеслав выполнил сразу же ответную передачу, затем Неманья выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Голубева, но Артём оказался в офсайде.
    • 25'
      На Кулакова налетел Милетич в прошлом эпизоде. Поднялся Неманья после небольшой паузы, всё с полузащитником "Уфы" нормально, он готов играть дальше.
      24'
      Милетич получил повреждение в борьбе за верховой мяч у левого угла штрафной площади "Урала", Виталий Мешков свистка не дал, Йокич в итоге сам выбил мяч в аут.
    • 23'
      Агаларов прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, Кулаков удачно накрыл Гамида и перехватил мяч.
    • 22'
      Сухов прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Агаларов в борьбе с Кузьмичёвым упустил мяч за лицевую линию поля.
      21'
      Колесниченко в центре поля нарушил правила против Сухова. Вновь "Уфа" не стала торопиться при розыгрыше мяча.
      20'
      Бикфалви из глубины поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади на ход Гаджимурадову, Рамазан в борьбе с Йокичем оказался на газоне, Виталий Мешков справедливо показал, что нужно играть дальше.
    • 19'
      Камилов с правой половины поля выполнил передачу к линии штрафной площади, Агаларов под давлением Кузьмичёва не смог зацепиться за мяч.
      18'
      Кулаков в центре поля нарушил правила против Камилова. Игроки "Уфы" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 17'
      Чуть ранее Адамов у левого угла своей штрафной площади под давлением Агаларова эффектно выбил мяч подальше от своих ворот в падении через себя.
    • 16'
      Милетич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч вновь полетел достаточно неудачно, никто из партнёров по команде не смог добраться до него.
      15'
      Камилов из центра поля головой выполнил передачу на ход Кротову по правому флангу, Вячеслав убежал на правый угол штрафной площади и затем выполнил прострел в центр штрафной, Голубев в борьбе с соперником в касание пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 14'
      Поднялся Мишкич после небольшой паузы, Даниэль показал, что с ним всё нормально и замена не нужна.
      13'
      Мишкич по итогам прошлого эпизода получил повреждение, вновь врачи "Урала" вышли на поле.
      12'
      Полузащитник "Уфы" Олег Иванов получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Урала" против Мишкича.
    • 11'
      Милетич с левого фланга выполнил далеко не самую лучшую подачу в штрафную площадь, игроки "Урала" спокойно перехватили мяч.
    • 10'
      Иванов из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, Адамов и Кузьмичёв вместе смогли перехватить мяч в непростой ситуации.
    • 9'
      Поднялся Адамов после паузы, показал Арсен, что он готов продолжать матч.
      8'
      Адамов по итогам прошлого эпизода получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи "Урала", небольшая пауза в игре.
      7'
      Сухов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Голубев в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Адамова.
    • 6'
      Помазун из своей штрафной площади сильно выбил мяч вперёд на правый фланг, Колесниченко не смог подстроиться под отскок от искусственного газона, мяч в итоге ушёл в аут.
      5'
      Никитин из центра поля выполнил заброс на ход Агаларову по левому флангу, Гамид в борьбе за мяч нарушил правила против Адамова.
      4'
      Гаджимурадов с углового выполнил подачу в центр вратарской, Агаларов головой выбил мяч к линии штрафной площади, далее уже партнёры по команде не дали игрокам "Урала" пробить по воротам.
    • 3'
      Мишкич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Уфы" и ушёл на угловой.
      2'
      Милетич перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Урала", правила были нарушены против Колесниченко.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересная битва за очки между командами, которые ведут борьбу за выживание. "Уралу" конечно же очень хочется покинуть зону вылета, а "Уфе" отдалиться от зоны переходных матчей. Сегодня может быть любая игра, безусловно она будет на три результата, но при этом велика вероятность, что клубы не будут форсировать события на поле.
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.