6. ТСК-Таврия Заявка 30 12 9 9 38 - 38 45
7. Арсенал-Киев Заявка 30 11 9 10 44 - 41 42
8. Металлург Дн Заявка 30 11 7 12 41 - 33 40
9. Металлург Зп Заявка 30 10 5 15 31 - 48 35
10. Оболонь-Бровар Заявка 30 9 4 17 26 - 50 31
11. Ворскла Заявка 30 6 13 11 29 - 32 31
12. Мариуполь Заявка 30 7 8 15 31 - 56 29
13. Заря Заявка 30 7 7 16 23 - 47 28
14. Кривбасс Заявка 30 7 4 19 31 - 47 25
15. Черноморец Од Заявка 30 5 9 16 21 - 44 24
16. Говерла Заявка 30 5 4 21 18 - 44 19
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    Донець опасно пробивал на силу мимо стенки. Мяч в считанных сантиметрах рядом со штангой прошёл.
    2'
    Жёлтая карточка показана Ивашкявичусу.
    2'
    Штрафной заработали хозяева в 22-х метрах от ворот соперника. Шанс забить 4-й гол!
    2'
    Две минуты позора ещё для "Кривбасса".
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! Ксёнз!!!
    Просто расступился центр защиты гостей перед Ксёнзом, Павел сблизился с Хиди и просто катнул мяч мимо вратаря.
  • 2'
    От бессилия криворожане продолжают фолить. Булку только что нарушил правила.
  • 2'
    Бюлюкбаши сбил того же Донца, который уже не в жёлтой форме, а в чёрной! Настолько измазался этот футболист уже.
  • 2'
    Бюлюкбаши со штрафного удара скатил мяч в центр под удар Комарницкому, но удар последнего был снова неточен.
    2'
    Зотов на правом фланге защиты сзади сбил Мелащенко. Жёлтая карточка показана главным арбитром.
    2'
    Мелащенко откровенно толкнул в спину Донца, который свалился прямо лицом в большую лужу из воды и грязи.
  • 2'
    Пять минут до конца основного времени. Ужгородцы уверенно держат игру под своим контролем. Гости не особо то и рвутся в атаку, смирившись с поражением.
  • 2'
    Мелащенко пробил издали из-за пределов штрафной площади. Бабенко неторопливо выбил мяч с угла вратарской.
    2'
    Замена в составе «Закарпатья».
    Вышел: Иван Козориз
    Ушёл: Валентин Платонов
  • 2'
    Бартулович пробивал издали, но мяч на себя принял один из футболистов хозяев.
  • 2'
    Гамула по прежнему напряжён. Понимает он, что нельзя терять концентрация. Таран иронично улыбается, сидя на своём месте. Этот матч может стать для наставника криворожан последним.
    2'
    Давыдов с левого края сместился в центр и закручивал мяч в дальний угол. Мяч в считанных сантиметрах от боковой стойки прошёл.
  • 2'
    Бартулович слева подавал в центр вратарской, где Каракевич прыгал за мячом, но мяч у него с головы снял Бабенко, сыграв кулаками.
  • 2'
    Продолжают гости банально забрасывать мяч вперёд, где футболисты в жёлтой форме без особых проблем выигрывают борьбу.
  • 2'
    Опасно правым флангом атаковали хозяева. Тимченко справа забросил в центр, Давыдов пяткой сбрасывал мяч немного назад, но никого из ужгородцев там не оказалось.
  • 2'
    Ксёнз рвался в контратаку и пасовал в центр на Давыдова, но Карпенко сыграл надёжно, перехватив эту передачу.
  • 2'
    Каракевич пробивал издали, но такой удар никакой опасности не представит для любого, кто называется вратарём.
  • 2'
    Мало сомнений у меня лично, что по такой погоде и на таком поле криворожане сумеют спасти хотя бы очко для себя.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Платонов!!!
    Капитан хозяев чётко развёл мяч и вратаря по разным углам, точно пробив в правую "шестёрку".
    2'
    Пенальти в ворота "Кривбасса". Комарницкий правила нарушал.
    2'
    Каракевич реализовал выход 1 на 1, но секундой ранее был зафиксирован офсайд.
    2'
    Замена в составе «Кривбасса».
    Вышел: Александр Мелащенко
    Ушёл: Юрий Штурко
    2'
    Жданов за то что держал соперника за футболку получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Бартулович выиграл силовую борьбу у Ксёнза и стрелял с правой ноги с 24-х метров. Выше ворот мяч пошёл. Не может прицел навести на цель сегодня что-то хорват.
    2'
    Вышел: Владимир Браила
    Ушёл: Владислав Микуляк
    2'
    Бюлюкбаши, казалось, чисто отобрал мяч у оттянувшегося назад Микуляка, но арбитру на поле виднее. Фол зафиксирован.
    2'
    Вышел: Дориан Бюлюкбаши
    Ушёл: Андрей Богомазов
  • 2'
    Карпенко запустил мяч вперёд в направлении Каракевича, но Роману не хватило скорости, чтобы успеть оставить мяч в игре. От ворот выбил Бабенко.
  • 2'
    Фанаты гостей изо всех сил стараются поддерживать свою команду, которая сейчас находится в очень плачевном положении.
  • 2'
    Словно сговорившись футболисты стали одновременно, как фигуристы, скользить на мокром газоне.
    2'
    Угловой на левом фланге заработали криворожане. Бартулович подал в центр штрафной, возникла паника у хозяев и мяч отскочил точно к Штурко, который умудрился с 3-х метров запустить мяч выше ворот. 100-процентный шанс упущен!
    2'
    Хиди, после подачи Ксёнза, отбил мяч точно на ногу сопернику, но тот пробил в касание выше ворот.
    1'
    Никак не могут прийти в себя игроки "Кривбасса". Продолжают они отсиживаться в обороне. Против Ксёнза нарушены правила на правом фланге атаки "Закарпатья".
    1'
    Давыдов пытался обокрасть Карпенко и у него это удалось практически, если бы арбитр не засвистел, зафиксировал фол с боку форварда.
    1'
    Ксёнз забрасывал мяч за шиворот защитникам на Тимченко, но Игорь на этот раз находился в минимальном офсайде.
  • 1'
    Богомазов прорвался по правому флангу и подавал в центр, но мяч срезался с ноги молодого хавбека и вылетел за лицевую линию поля.
  • 1'
    Завелись фуболисты и болельщики "Закарпатья" и на кураже продолжают идти вперёд футболисты в жёлтых футболках.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Тимченко!!!
    Леандро с левого фланга выполнил блестящую выверенную подачу в центр и Тимченко ударом с лёту поразил ближний нижний угол ворот "Кривбасса". Сработала замена от Гамулы!
  • Дождь
    1'
    Дождь тем временем продолжается. Поле на стадионе в ужгороде вспахано. Можно будет смело что-нибудь сажать после игры.
  • 1'
    Комарницкий обрезался, но криворожане среагировали оперативно, успели вернуться и не позволили сопернику завершить контратаку ударом по воротам.
  • 1'
    Ксёнз остро простреливал с левого фланга, но его партнёры прозевали такой хороший пас и мяч прикатился к ногам Хиди.
    1'
    Давыдов в офсайде после классной скидки головой от Микуляка. Расстроены оба форварда хозяев.
    1'
    Микуляк подавал с углового на голову Леандро, но защитники помешали бразильцу пробить прицельно.
  • 1'
    На левом фланге штрафной заработали ужгородцы, последовала подача в центр, где Максимов высоко выпрыгнул и выбил мяч на угловой.
  • 1'
    Прокидывал себе мяч пяткой на ход Давыдов после передачи с правого фланга, но Хиди первее успел на мяч.
  • 1'
    В атаку левым флангом шли гости, но Чижевский разрешил ситуацию в пользу "Закарпатья". Мяч ушёл за лицевую от ноги Каракевича.
    1'
    1'
    Вышел: Игорь Тимченко
    Ушёл: Александр Тришович
    Матч окончен! Ужгородское "Закарпатье" разгромило в родных стенах "Кривбасс" со счётом 3:0.
    1'
    Тришович забрался в офсайд. Последние секунды тайма истекают.
    1'
    Одна минута компенсирована к первому тайму.
    1'
    Тришович сбил Штурко на левом фланге обороны. Бартулович снова подавал в центр, защитники неудачно отбили мяч и тут же в касание последовал удар, с которым с большим трудом сумел отразить Бабенко.
    1'
    Жданов неудачно отдавал пас назад на вратаря и попросту подарил угловой для соперника. Отбиться удалось криворожанам после него.
  • 1'
    Бартулович с правого края подавал в центр штрафной со стандарта, но очень уверенно на выходе действовал Бабенко, отбив мяч кулаками.
    1'
    Грубо в ногу Максимова сыграл Давыдов. Счёт по жёлтым карточкам выравнян.
  • 1'
    Не лучшим образом пробил Младен. На силу он стрелял в направлении угла, в котором находился Бабенко, но мяч улетел метра на три выше ворот. Болельщики хозяев вздохнули с облегчением.
    1'
    Богомазов заработал штрафной, метрах в 24-х от ворот соперника. Это шанс для Бартуловича. Штрафной как раз для левши.
    1'
    Против Булку нарушены правила.
  • 1'
    Снова тихо стало на трибунах. Слышно только Олега Тарана, который руководит действиями своих подопечных.
    1'
    Первую жёлтую карточку в матче получил Максимов. Капитан криворожан сбил, набирающего ход, Леандро.
    1'
    Бартулович мощно стрелял по воротам с 28-ми метров. Мяч в считанных сантиметрах от левой "девятки" прошёл.
    1'
    Офсайд у футболиста "Закарпатья" зафиксировал лайнсмен. Не спорят с этим ужгородцы.
    1'
    Микуляк, пробежав по линии штрафной, пробил таки с левой ноги. Мяч совсем рядом с нижним углом пролетел. Хиди только взглядом провожал "сферу".
    1'
    Булку досталось мячом по лицу и врачи пытаются привести игрока в чувства после такого нокдауна.
  • 1'
    Широко развивали свою очередную атаку "Закарпатье", но успевают перемещаться гости и перекрывают все зоны подступов.
    1'
    Штурко в очередной раз в этом матче нарушил правила на чужой половине поля.
  • 1'
    И ещё один штрафной для хозяев на месте левого инсайда. Защитники снова выиграли борьбу за мяч, но выбили недалеко точно на ногу Платонову, который от неожиданности пробил в касание с 15-ти метров - неточно.
  • 1'
    Платонов заработал фол на себе на левом фланге атаки. Подача шла в штрафную, но никто из ужгородцев добраться к мячу не сумел.
  • 1'
    Подзамёрзшие болельщики на трибунах стадиона решили немного пошаметь и попрыгать, чтобы согреться.
  • 1'
    Жданов со стандарта с центральной линии забрасывал мяч на линию штрафной, но там опытнейший Чижевский позиционно переиграл Каракевича.
  • 1'
    Дважды с флангов подавали в чужую штрафную "кривбассовцы", но дважды борьбу в воздухе выигрывали защитники команды Гамулы.
  • 1'
    Штрафной с правого фланга подавали игроки хозяев, но Карпенко сыграл на опережении, причём сыграл удачно.
  • 1'
    Булку, действующий сегодня на позиции правого защитника, подключился в атаку и пробивал издали - выше ворот.
  • 1'
    Быстрый прорыв Тришовича по левому краю и прострел в центр, но очень надёжно сегодня выглядит Исли Хиди.
  • 1'
    Штурко стрелял издали, мяч по высокой дуге опустился в руки вратаря.
  • 1'
    Бартулович в борьбе с двумя оппонентами свалился на газон в надежде на штрафной, но судья его падение проигнорировал.
  • 1'
    Много пауз в игре. Криворожане очень долго готовятся к вбрасывания мяча из-за боковой.
  • 1'
    Пол тайма позади. Пару моментов было уже у "Закарпатья". У гостей разве что дальний удар Жданова припоминается.
  • 1'
    "Дымовуху" зажгли болельщики на трибунах. Игроки стараются спрятать носы под футболки, чтобы не дышать этим.
    1'
    От правого угла штрафной площади Давыдов навешивал на дальнюю штангу на партнёра, но в блестящем стиле в подкате Булку этот пас прервал.
    1'
    С правого фланга угловой подали хозяева поля. Пошла подача на линию штрафной, где очень уверенно на выходе сыграл Хиди.
  • 1'
    Пока что нельзя отдать инициативу какой-либо из команд. Примерно одинаковое количество времени с мячом проводят время соперники.
  • 1'
    Комарницкий дважды вбрасывал аут с левого фланга, но дважды мяч выбивали защтники ужгородской команды.
  • 1'
    Дальними передачами преимущественно мячи забрасываются вперёд. По такому газону в короткий пас комбинировать сложно.
  • 1'
    Хиди выскочил за пределы своей штрафной, чтобы оборвать выход 1 на 1 у Давыдова. Мяч был быстро возвращён во владения гостей, но албанский вратарь уже успел вернуться к тому времени.
  • 1'
    Жданов подключился в атаку и стрелял метров с 36-ти. Мяч просвистел в метре выше перекладины ворот. Бабенко, похоже, всё контролировал, но не факт, что сумел бы справиться с тяжёлым и скользким мячом.
  • 1'
    Нарушили правила хозяева на левом фланге обороны. Бартулович снова выполнял подачу, но слишком слабым получился пас.
  • Дождь
    1'
    Булку с правого фланга пытался выполнить навес в центр, но получилось у него только зачерпнуть воду из лужи. Дождь в Ужгороде продолжается.
    1'
    В быструю контратаку убежали хояева, Леандро разогнал её по левому краю, последовал прострел в центр, где Микуляк вытащил на себя внимание защитников, а мяч последовал правее на свободного Ксёнза. Павел сместился в центр и пробивал в ближнюю "девятку", но мяч ударился в сетку со внешней стороны ворот.
  • 1'
    Богомазов прорывался по правому флангу и пытался прострелить в центр, но поехала у него опорная нога на скользком газоне и пас вышел за пределы поля.
  • 1'
    Ксёнз рвался в атаку по правой бровке и пытался заработать угловой удар, загнав себя в угол. Но не сложилось, мяч вышел за лицевую именно от его ноги.
  • 1'
    Каракевич протащил мяч по правому краю, красиво убрал защитника на замахе, но после этого отдал неточный пас в центр.
    1'
    Ещё один фол. Богомазов был неправ.
  • 1'
    Тришович сбил Булку. Бартулович подавал со стандарта с правого фланга, но в своих владениях на высоте сыграли защитники в жёлтой форме.
  • 1'
    Комарницкий подключился в атаку по левому фалнгу и пробивал. Защитники приняли удар на себя. Видимо, Виталий будет играть на левом фланге защиты.
    1'
    Много фолят в начале встречи криворожане. Штурко только что нарушил правила на правом фланге атаки гостей.
    1'
    Ивашкявичус просто затоптал соперника в центре поля, но извинился и зла никто ни на кого не держит.
  • 1'
    Первый удар по воротам в матче. Болохан пробивал издали, после подачи штрафного с левого фланга и выбиванием мяча защитниками. Выше ворот мяч полетел.
  • 1'
    Пока что идёт плотная борьба в районе центрального круга. С переменным успехом выигрывают эту борьбу игроки.
  • 1'
    Сразу следует отметить, что мяч с трудом отскакивает от газона. Клоки земли отлетают от бутс игроков. Страшно представить, каким будет поле под занавес встречи...
    1'
    Матч начался! Криворожане начали с центра поля. Пожелаем удачи обеим командам!
    Первый тайм окончен! У футболистов есть 15 минут на отдых. Счёт пока что - 0:0.
  • Валентин Платонов и Александр Максимов - капитаны команд. Платонов, к слову, несколько лет был капитаном "Кривбасса" в былые годы.
  • С минуты молчания начинается матч. Почтить памятью решили жертв голодомора и политических репрессий.
  • Дождь
    Весь день в Ужгороде сегодня льёт дождь, который создаст для футболистов ещё большие проблемы. Поле пропитано влагой и уставать игроки будут гораздо сильнее.
  • У "Закарпатья" видим привычную схему 4-4-2, а вот тренер гостей, по всей видимости, решил испытать новую для себя расстановку 3-6-1. Посмотрим, что из этого получится...
  • Анонс
    День добрый всем любителям футбола. Вашему вниманию представляется один из центральных матчей 15-го тура украинской Премьер Лиги, в котором ужгородское "Закарпатье" будет принимать криворожский "Кривбасс". Центральный он не из-за высокого класса футболистов, а совсем наоборот. Встречаются две последние команды украинского первенства и поражение для каждой из них станет большим шагом на пути в Первую Лигу. Поэтому ожидаем сегодня упорную, бескомпромиссную и напряжённую игру за 6 очков.
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.